Jump to content
SUM

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"

Recommended Posts

2 минуты назад, Sashiko сказал:

А на счет свой-чужой не соглашусь. Элита об этом говорит,элита))

ну не знаю. Я как то не замечал этого и не вижу

Мать Артура Ванецяна назначена помощником президента Армении

Классика.  Сперва  царек нейтрализовал силовой ресурс в лице еркрапа и шпаны.  Потом финансовый, наехав на все что движется, надо и не надо.  Теперь ставит под контроль потенциальных альтернативных лидеров.  Ну и походу теребит пока мелкую и среднюю сошку типа #СутНикол и Марукян.   На следующих выборах у него явно будет 99.9%, но николниколы увы этому будут не рады.  

Edited by kanaker

И.о. министра сельского хозяйства Армении: При финансовых проблемах мы поможем компании «Спайка»

:) Вестник биполярных нарушений, в простонародье называемых психоз.  Одна ветвь правительства банкротит контору, другая собирается ей же  помогать.  Деньги изьятые из Спайки в виде налогов будут ей же возвращены как помощь.  Дебилы бл....

• Upvote 2

1 час назад, kanaker сказал:

:) Вестник биполярных нарушений, в простонародье называемых психоз.  Одна ветвь правительства банкротит контору, другая собирается ей же  помогать.  Деньги изьятые из Спайки в виде налогов будут ей же возвращены как помощь.  Дебилы бл....

Я не понимаю, почему речь идёт о банкротстве? Вообще-то Спайка только пару дней назад закупила новую партию грузовиков, никто счета не арестовывал, деятельность не приостанавливал. Но надо по максимуму громче кричать и выше подпрыгивать для эффекта. Ещё от налогов перестанет компания уходить, вообще здорово будет.

• Upvote 3

12 minutes ago, Зулус said:

Я не понимаю, почему речь идёт о банкротстве? Вообще-то Спайка только пару дней назад закупила новую партию грузовиков, никто счета не арестовывал, деятельность не приостанавливал. Но надо по максимуму громче кричать и выше подпрыгивать для эффекта. Ещё от налогов перестанет компания уходить, вообще здорово будет.

Потому что арест крупного собственника и руководителя компании часто заканчивается банкротством.  О приостановке выдачи кредитов (без чего торговые компании жить не могут) уже сообщалось.  И наконец, с какого рожна минсельхозу помогать конторе, у которой все было в ажуре  до гениальных решиний другой ветви нашего правительства?  Неужели приступ неконтролируемой доброты (при психозе бывает :) )

ПС.  У вас есть ссылка по выделенному?  Звучит очень странно.

Edited by kanaker
  • Upvote 2

54 минуты назад, SUM сказал:

ну не знаю. Я как то не замечал этого и не вижу

с Ассанжем что будет,как думаешь?

4 минуты назад, kanaker сказал:

Потому что арест крупного собственника и руководителя компании часто заканчивается банкротством.

А почему когда пару лет назад руководителя Samsung арестовали, не закончилось? А ведь эта компания для Южной Кореи значит куда больше, чем Спайка - для Армении.

5 минут назад, kanaker сказал:

О приостановке выдачи кредитов (без чего торговые компании жить не могут) уже сообщалось.

Сообщалось Казаряном, который почти наверняка врет. Никогда не слышал, чтобы после возбуждения уголовного дела против директора приостанавливали выдачу кредита, даже не представляю как такую глупость можно прописать в кредитном договоре. Более того - я позвонил сотруднику пресс-центра ЕАБР и получил от него очень конкретный, по его словам, ответ: Договор, подписанный в прошлом году между компанией "Спайка" и ЕАБР актуален и остается в силе.

Напомню, что по этому поводу говорил сам Казарян:

Цитата

Казарян сегодня на пресс-конференции сообщил, что из-за распространившейся информации Евразийский банк развития (ЕАБР) отказался предоставлять кредит в 100 миллионов долларов, сума должна была быть на счету компании в понедельник.

«Они сказали, что не могут его финансировать, потому что против меня осуществляется уголовное преследование», – сказал он.

9 minutes ago, Тико said:

А почему когда пару лет назад руководителя Samsung арестовали, не закончилось? А ведь эта компания для Южной Кореи значит куда больше, чем Спайка - для Армении.

Сообщалось Казаряном, который почти наверняка врет. Никогда не слышал, чтобы после возбуждения уголовного дела против директора приостанавливали выдачу кредита, даже не представляю как такую глупость можно прописать в кредитном договоре. Более того - я позвонил сотруднику пресс-центра ЕАБР и получил от него очень конкретный, по его словам, ответ: Договор, подписанный в прошлом году между компанией "Спайка" и ЕАБР актуален и остается в силе.

Напомню, что по этому поводу говорил сам Казарян:

:)  И пошли космические корабли бороздить просторы Большого театра.  Самсунг, Апл..............карго культ.  

"Часто заканчивается" <> "всегда заканчивается", и вообще какого хрена сельхозу помогать преуспевающей конторе?

Edited by kanaker
  • Thanks 1

17 минут назад, Sashiko сказал:

а с ним уже все

может смогут договориться с ним, чтоб сидел тихо и не возникал. Показательная порка вроде особо не нужна. А может несчастный случай какой то. Это идеальный вариант для них.

21 minutes ago, Sashiko said:

Повесится.  Парень изначально проблематичный в смысле психики.  Ему помогут.

Только что, kanaker сказал:

:)  И пошли космические корабли бороздить просторы Большого театра.  Самсунг, Апл..............карго культ.  

"Часто заканчивается" <> "всегда заканчивается", 

А про Пупкин и К в прессе не пишут - такая вот незадача... Можно пример того, как арест руководителя привел к приостановке кредитов и вызвал банкротство компании?

Just now, Тико said:

А про Пупкин и К в прессе не пишут - такая вот незадача... Можно пример того, как арест руководителя привел к приостановке кредитов и вызвал банкротство компании?

Нельзя.  Сам найдешь при желании.  По ходу может даже поймешь с чего минсельхоз такой добрый стал.

• Upvote 1

Только что, kanaker сказал:

Нельзя.  Сам найдешь при желании.

Предлагаешь мне аргументировать твои заявления? xD

1 минуту назад, kanaker сказал:

По ходу может даже поймешь с чего минсельхоз такой добрый стал.

Вообще-то забота о сельхозпроизводителях - его главное назначение. Внезапно, да? :D

• Thanks 1

17 минут назад, SUM сказал:

а с ним уже все

может смогут договориться с ним, чтоб сидел тихо и не возникал. Показательная порка вроде особо не нужна. А может несчастный случай какой то. Это идеальный вариант для них.

Цитата

Повесится.  Парень изначально проблематичный в смысле психики.  Ему помогут.

реальная проверка демократии, имхо очень важное событие для всего мира

Это не психоз, а твое непонимание разных задач, которые стоят перед разными министерствами и ведомствами. Если компания нарушила закон, то в нормальном правительстве правоохранительная система будет её за это преследовать. А если у неё из-за этого возникнут финансовые проблемы (имеющие негативный эффект для её персонала, партнеров и т.д.), то министерство, курирующее эту сферу бизнеса, попытается ей помочь. Не хватало еще, чтобы правоохранительная система руководствовалась не законами, а экономическими интересами...

В качестве примера. У тебя на улице бедный мальчик украл кошелек. Ты накостылял ему по шее за воровство, но пожалел за бедность и дал из этого кошелька немного денег, или даже отдал ему весь кошелек. В этом нет никакого противоречия, и ты не дебил только потому, что дал денег после того, как поймал воришку за руку - вместо того, чтобы зажмуриться, пока он вытаскивал твой кошелек.

Edited by Тико

9 minutes ago, Тико said:

Это не психоз, а твое непонимание разных задач, которые стоят перед разными министерствами и ведомствами. Если компания нарушила закон, то в нормальном правительстве правоохранительная система будет её за это преследовать. А если у неё из-за этого возникнут финансовые проблемы (имеющие негативный эффект для её персонала, партнеров и т.д.), то министерство, курирующее эту сферу бизнеса, попытается ей помочь. Не хватало еще, чтобы правоохранительная система руководствовалась не законами, а экономическими интересами...

В качестве примера. У тебя на улице бедный мальчик украл кошелек. Ты накостылял ему по шее за воровство, но пожалел за бедность и дал из этого немного денег, или даже отдал ему весь кошелек. В этом нет никакого противоречия и ты не дебил только потому, что дал денег после того, как поймал воришку за руку - вместо того, чтобы зажмуриться, пока он вытаскивал твой кошелек.

:))))  Ну да, ты просто забыл сказать что у мальчика все было в порядке, и он не был "бедным" до встречи с просвещенными кухарками широкого профиля. А потом он  не оказал должного подобострастия, и сразу стал нуждаться в помощи. А кухарки поделились, одна денежку отбирает, другая добавляет.  Бурная деятельность........ну как Лавров сказал.

Edited by kanaker
  • Upvote 1

21 час назад, Тико сказал:

О том и речь, что это была показуха, от слова показать. Пашинян конечно же не идиот, который поставил перед собой задачу убрать конкретный мусор и проследить его путь на свалку. Повторяю, он хотел личным примером показать, что во-первых, не надо мусорить, а во-вторых, не стыдно убирать мусор за другими, даже если ты не дворник.

Я вот не понимаю ...а нельзя ли просто создать специальную службу по уборки мусора ??

У нас в Германии например такая служба имеется !!!

14 часов назад, annajan сказал:

в телекоме, ИТ и финансово-банковском секторе уже давно, лет 5-10 как, Вы отстаете от реалий

Возможно !!! А как обстоит дело в производственных  предприятиях ??

1 час назад, Зулус сказал:

дополнительные расходы в размере 7 млрд драм для такой компании означает банкротство + то что написал Канакер выше, отключение от банкосвкого финансирование (что сделали Никол и ко со всем этим скандалом) для такой компании это конец. 

Edited by moskovskiy
  • Thanks 1

:))))  Ну да, ты просто забыл сказать что у мальчика все было в порядке, и он не был "бедным" до встречи с просвещенными кухарками широкого профиля. А потом он  не оказал должного подобострастия, и сразу стал нуждаться в помощи. А кухарки поделились, одна денежку отбирает, другая добавляет.  Бурная деятельность........ну как Лавров сказал.

Еще бы у него не было все в порядке. Ах да - в Армении же раньше не было коррупции, как я забыл... И компании никогда не утаивали часть налогов, отстегивая долю чиновникам...

Про дебилов ты пишешь каждый раз, упоминая Пашиняна и его министров. Один раз я решил проверить почему - теперь буду знать цену твоим обзывалкам и во всех остальных случаях.

Just now, Тико said:

Еще бы у него не было все в порядке. Ах да - в Армении же раньше не было коррупции, как я забыл... И компании никогда не утаивали часть налогов, отстегивая долю чиновникам...

Про дебилов ты пишешь каждый раз, упоминая Пашиняна и его министров. Один раз я решил проверить почему - теперь буду знать цену твоим обзывалкам и во всех остальных случаях.

:) Государственная подержка корупционеров.  Галуст Саакян стыдливо молчит.

2 часа назад, kanaker сказал:

Потому что арест крупного собственника и руководителя компании часто заканчивается банкротством.  О приостановке выдачи кредитов (без чего торговые компании жить не могут) уже сообщалось.  И наконец, с какого рожна минсельхозу помогать конторе, у которой все было в ажуре  до гениальных решиний другой ветви нашего правительства?  Неужели приступ неконтролируемой доброты (при психозе бывает :) )

Тут в первые дни революции, когда Лфика прижали, он тоже себя бил в грудь, что если по той схеме по которой он работает, ему не дадут работать, цены у него вырастут магазины закроются, люди останутся без работы итд итд, короче шантаж, чтобы воровать и нахлебывать государство по-старому. Работает как миленький. Шантаж это то, к чему прибегают безраздельные хозяева жизни последних 20 лет с самого начала революции, и вы тоже 

По-поводу выделенного, рассылку вчера получил, уже не найду ссылки.

Edited by Зулус
  • Upvote 1

Оказывается можно обобщать, "на таможенников жалуются". Так что нехер этому парню, раз попал под руку, отвечай. А совсем недавно он говорил о любви. Любовь по ходу служила занавеской, которую он так же как флаг на таможне бросил небрежно в углу. 

Цитата

"Говорят, мол, Никол стал надменным и теперь сотруднику таможни велит держать "стойку смирно" перед премьером. Но на самом деле проблема не в том, что рядом проходит премьер-министр. Речь об обычных гражданах. Когда на сотрудников таможни жалуются, получаем сотни писем по этому поводу, о чем эти письма? Есть госучреждения, которые просто игнорируют рядовых граждан. Об этом речь" — сказал Пашинян.

23 минуты назад, kanaker сказал:

:) Государственная подержка корупционеров.  Галуст Саакян стыдливо молчит.

И снова пальцем в небо - коррупционерами были чиновники, которым такие вот казаряны давали взятки, чтобы платить меньше налогов. Поддержка будет оказана не им, а компании, которая кормит тысячи людей. Для справки - "Самсунг, Апл..............карго культ"© кормят миллионы людей и являются в своих странах главными налогоплательщиками. Но если их руководство вздумает уклоняться от налогов, то ему тоже не поздоровится.

Это касается и куда более выдающихся персоналий, чем какой-то там Казарян. Илон Маск незаменимый человек во всей ракетной и автомобильной индустрии США, но и с ним никто не церемонился, когда он написал лишнее в своем твиттере - оштрафовали на 20 млн долларов. И никто после этого не кричал "Караул, вы душите гения!":girl_cray2:

Edited by Тико
  • Haha 1

16 minutes ago, Зулус said:

Тут в первые дни революции, когда Лфика прижали, он тоже себя бил в грудь, что если по той схеме по которой он работает, ему не дадут работать, цены у него вырастут магазины закроются, люди останутся без работы итд итд, короче шантаж, чтобы воровать и нахлебывать государство по-старому. Работает как миленький. Шантаж это то, к чему прибегают безраздельные хозяева жизни последних 20 лет с самого начала революции, и вы тоже 

По-поводу выделенного, рассылку вчера получил, уже не найду ссылки.

А цены с Лфиком кстати поднялись и куче народа стало жить тяжелее. Сокращения никто не отслеживал, но раб сила точно стала дороже и ее точно пытаются использовать меньше.  Ну и наконец кого это я шантажирую?  

И да если обьявятся ссылки о покупке Спайкой грузовиков в последние дни,обязательно постите.  Докажут что дела со Сапйкой не так плохи, чтоб им сельхоз помогал.

4 minutes ago, Тико said:

И снова пальцем в небо - коррупционерами были чиновники, которым такие вот казаряны давали взятки, чтобы платить меньше налогов. Поддержка будет оказана не им, а компании, которая кормит тысячи людей. Для справки - "Самсунг, Апл..............карго культ"© кормят миллионы людей и являются в своих странах главными налогоплательщиками. Но если их руководство вздумает уклоняться от налогов, то ему тоже не поздоровится.

Это касается и куда более выдающихся персоналий, чем какой-то там Казарян. Илон Маск незаменимый человек во всей ракетной и автомобильной индустрии США, но и с ним никто не церемонился, когда он написал лишнее в своем твиттере - оштрафовали на 20 млн долларов. И никто после этого не кричал "Караул, вы душите гения!":girl_cray2:

:)) Я знал что без Теслы не обойдется :)))

:)) Я знал что без Теслы не обойдется :)))

А я знал, что ты это скажешь :yes3: Давно заметил, что ярых противников перемен в политике от перемен в технологиях бомбит не меньше - поэтому даже простое упоминание Маска в качестве примера незаменимого, но вполне подсудного предпринимателя, обратит на себя особое внимание :D

может и купили заказали же не вчера и не позавчера допустим год назад  

5 hours ago, Nelsjan said:

Вот еще один пример для тех , которые не поняли что изменилось после революции . Кто то может представить ,что раньше можно было у главы государства вот так требовать объяснений или отчета за принятые решения и сказанные слова ?? Все были бы игнорированы , а более  упорных охрана вытолкала бы к черту )) 

Да ладно.  Куча предреволюционной прессы наезжала на Сержа.  И тогда это было нормально.  А сейчас радуемся что кто то неудобный вопрос Спасителю задал?  Где прогресс?

6 minutes ago, Тико said:

А я знал, что ты это скажешь :yes3: Давно заметил, что ярых противников перемен в политике от перемен в технологиях бомбит не меньше - поэтому даже простое упоминание Маска в качестве примера незаменимого, но вполне подсудного предпринимателя, обратит на себя особое внимание :D

:))))))))) Я на Тесле езжу

Edited by kanaker

Да ладно.  Куча предреволюционной прессы наезжала на Сержа.  И тогда это было нормально.  А сейчас радуемся что кто то неудобный вопрос Спасителю задал?  Где прогресс?

Тебе лишь бы  какую то обратку написать )) Какая пресса наезжала ? И если наезжала , когда он так останавливался и мин 10-15 отвечал ? 

• Upvote 1

:))))))))) Я на Тесле езжу

Попы тоже смартфонами пользуются - но технологии при этом ругают :scenic:

• Upvote 1

2 часа назад, u-2 сказал:

Оказывается производство цемента в 2018 по сравнению с 2017 выросло 2,5 раза, когда рост строительства всего на 4,5%.

Миллиарды драм не платили в бюджет, маленькую часть из этих денег давали на благотворительность и тем самим становились тагавор ахпер для некоторой части населения.

• Upvote 1

Just now, Nelsjan said:

Тебе лишь бы  какую то обратку написать )) Какая пресса наезжала ? И если наезжала , когда он так останавливался и мин 10-15 отвечал ? 

Куча прессы, согласись хоть с этим.  А с остановиться ответить, тут ты прав.  Но у старых не было опыта чтоб они кого то свергали.  То что народ осмелел и самосознание повысилось я никогда не спорил, даже радовался.  Однако зачем было останавливаться на полпути, и не использовать конституционно  достаточно сбалансированную систему сдержек, избранием кумира 70% голосов, непонятно.