Jump to content
SUM

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"

Recommended Posts

11 часов назад, Эду сказал:

Да, и распознать нищего очень сложно. Как измеришь? 

Просто поставишь рядом жителя нашей деревни и норвежской деревни, например . Ты написал о методах как это исправить , с которыми я согласен , но я написал о причинах . У властей , как и  жителей это не созрело в головах . Здесь еще присутствует советский дух )) .Если  пообщаешься с людьми в провинции  все заметишь. Коровы срут перед подъездами жилых домов ))) Ты думаешь житель этого дома бумажку не выкинет на улицу ? Ни по совести ни добровольно соблюдать чистоту не получится . Штрафовать наказывать не получится , потому что люди итак в тяжелом положении и т д и тп . Результат тот что есть .Тот кто должен принимать решительные меры , безразличен .А на фиг ему это надо ? ))) 

3 часа назад, annajan сказал:

Черный списка, но уже армянский)) 

Враги, как раз те , кто издает такие списки .  Меня , например тошнит от таких армян , которые повсюду ищут предателей и врагов .  Ну а тот кто имя Сашико туда впишет я пальцы обломаю ))) . Разные взгляды на всё в тч и на политику и быт абсолютно естественное явление . Каждый взгляд имеет свое место , каждый тип людей  это тоже наше общество . И воры и корупционеры они тоже часть нашего народа и не бывает 100% идеального народа .  Давно еще ,  я привел один пример .Рядом со мной живут люди , которых знаю с детства , которые мне не единомышленники , мы не сидим за  одним столом , никаких близкий отношений не имеем , наши взгляды абсолютно разные , возможно в мирной жизни мы пренебрегаем друг другом , но может какую нибудь боевую задачу я выполнил бы именно  с одним из них. Как только каждый человек окажется на своем месте , врагов больше не будет видно )) .

• Upvote 3

17 минут назад, Nelsjan сказал:

Враги, как раз те , кто издает такие списки .  Меня , например тошнит от таких армян , которые повсюду ищут предателей и врагов .  Ну а тот кто имя Сашико туда впишет я пальцы обломаю ))) . Разные взгляды на всё в тч и на политику и быт абсолютно естественное явление . Каждый взгляд имеет свое место , каждый тип людей  это тоже наше общество . И воры и корупционеры они тоже часть нашего народа и не бывает 100% идеального народа .  Давно еще ,  я привел один пример .Рядом со мной живут люди , которых знаю с детства , которые мне не единомышленники , мы не сидим за  одним столом , никаких близкий отношений не имеем , наши взгляды абсолютно разные , возможно в мирной жизни мы пренебрегаем друг другом , но может какую нибудь боевую задачу я выполнил бы именно  с одним из них. Как только каждый человек окажется на своем месте , врагов больше не будет видно )) .

главное что наши форумчане в списке

а другой форумчанин предложил их расстрелять 

• Haha 1

Надеюсь он пошутил

@ZINVOR скажи что ты пошутил, успокой нас

57029005_335137427355878_2813703693461880832_n.jpg

5 часов назад, Sashiko сказал:

никакие власти не могут научить жить чисто

А Сингапур?

1 минуту назад, Тико сказал:

А Сингапур?

три года тюрьмы за жвачку брошенную на улице

19 минут назад, SUM сказал:

Надеюсь он пошутил

У Зинвора интересный стиль писать иногда с первого раза не онять что он хотел сказать 
Сум спроси пожлуйста почему сюда не заходит уже года 3

• Upvote 2

27 минут назад, SUM сказал:

три года тюрьмы за жвачку брошенную на улице

Насколько я знаю, просто крупный денежный штраф. Этого более чем достаточно. И пусть свиньи среди армян не жалуются, что они бедные - чтобы избежать этих штрафов всего-то надо перестать быть свиньями... А на первое время штрафы можно сделать небольшими, пока будут привыкать.

• Upvote 1

13 минут назад, Тико сказал:

Насколько я знаю, просто крупный денежный штраф. Этого более чем достаточно. И пусть свиньи среди армян не жалуются, что они бедные - чтобы избежать этих штрафов всего-то надо перестать быть свиньями... А на первое время штрафы можно сделать небольшими, пока будут привыкать.

первое время можно вывешивать фото этих" свиней" в общественных местах, потом штрафы.Ереван город маленькиий многие знают друг друга, может сработать.... хотя  , ну вы меня поняли (с)

3 минуты назад, Vito сказал:

первое время можно вывешивать фото этих" свиней" в общественных местах, потом штрафы.Ереван город маленькиий многие знают друг друга, может сработать.... хотя  , ну вы меня поняли (с)

ИМХО такие доски "почёта" - лишнее. Надо избегать шельмования, негатива и настраивания одних против других. Пашинян возможно прав когда говорит, что люди должны осознать неприемлемость такого отношения к среде своего обитания. Но как я уже говорил, сознательность обычно приходит с наказанием...

Но есть проблема - как выявлять того, кто намусорил? В городах она решаема по меньшей мере в перспективе - вездесущие камеры с распознаванием лиц. Бросил окурок мимо урны - и через минуту на смартфон прилетело письмо с фотографией, квитанцией о штрафе и предупреждением Минздрава о вреде курения. Но настоящие свиньи - это те, кто ездят на шашлык-машлык за город и оставляют после себя кучу мусора, которая может оставаться там целыми годами. А ведь на каждом дереве камеру не повесишь...

24 минуты назад, Тико сказал:

ИМХО такие доски "почёта" - лишнее. Надо избегать шельмования, негатива и настраивания одних против других. Пашинян возможно прав когда говорит, что люди должны осознать неприемлемость такого отношения к среде своего обитания. Но как я уже говорил, сознательность обычно приходит с наказанием...

Но есть проблема - как выявлять того, кто намусорил? В городах она решаема по меньшей мере в перспективе - вездесущие камеры с распознаванием лиц. Бросил окурок мимо урны - и через минуту на смартфон прилетело письмо с фотографией, квитанцией о штрафе и предупреждением Минздрава о вреде курения. Но настоящие свиньи - это те, кто ездят на шашлык-машлык за город и оставляют после себя кучу мусора, которая может оставаться там целыми годами. А ведь на каждом дереве камеру не повесишь...

Поэтому нужна пропаганда на телевидение и в школах

• Upvote 2

А они (эта вся мафия) реально продолжает недооценивать интеллектуальный уровень граждан Армении. Думали, что против Пашиняна будут выступать, если Дод закроет свой завой (как данный завод (также как и вся монополия этот сферы) оказался у Дода - это отдельная история), а они отвечают "журналисту" Роб тв канала - "մի տարեք էդ կողմները" :)

Edited by Գարնան արծիվ

)))))))))))))))))))))))

Нурсултан Назарбаев направил письмо Роберту Кочаряну

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил письмо второму президенту Армении Роберту Кочаряну, в котором представил известные внутриполитические изменения и процессы в своей стране.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в офисе второго президента республики, Назарбаев в своем письме с теплотой вспоминает годы их совместной работы. При этом он выразил надежду на то, что дальнейшие личные контакты с Кочаряном будут продолжительными.

На по ходе письма Батьки и хана Таджикистана))

Edited by Գարնան արծիվ

1 час назад, Тико сказал:

я бы выявлял адрес проживания, пригонял бы адресу взвод полицаев в грязной обуви и пускай они походят по их жилью вдоль и поперек так, чтобы хозяйки потом несколько дней отмывали.

7 часов назад, annajan сказал:

Кстати, Сашико, почему тебя там нет? Непорядок

видно не приглянулся..старый наверное уже))

• Haha 1

3 часа назад, SUM сказал:

главное что наши форумчане в списке

а другой форумчанин предложил их расстрелять 

там не до шуток,дорогой

Только что, Sashiko сказал:

там не до шуток,дорогой

на самом деле, я серьезно не воспринимаю.

какой то идиот составил список. Кстати, разные "тематические" списки я видел и ранее.  Тот кто составил, он вообще никто. Просто обычный юзер, с числом подписчиков ниже среднего. 

для них, это как компьютерная игра какая то 

2 часа назад, Тико сказал:

А Сингапур?

ну Сталин тоже мог многие вопросы решать таким способом. Понятно,что есть меры, применяя которые можно добиться результата. Но это будет работать,пока есть тот,кто заставляет. Мы же говорим о долгосрочном проекте. В Ереване, в подъезде, чел выходит и моем 1 м2 точно перед своей дверью,чтобы случайно у соседки не помыть)) Тут чисота в голове нужна сначала, потом на улице появится

• Upvote 1

4 минуты назад, SUM сказал:

на самом деле, я серьезно не воспринимаю.

какой то идиот составил список. Кстати, разные "тематические" списки я видел и ранее.  Тот кто составил, он вообще никто. Просто обычный юзер, с числом подписчиков ниже среднего. 

ты про этого Рому? Там другие люди есть, кроме него..они реально скринят каждый пост,который им не нравится и вполне могут стучать. Они так понимают правое дело. Мне их посты попадались пару раз,я так скажу...нам никакой азик или турок не враг по сравнению с ними

1 час назад, Тико сказал:

Какие меры предложила бы я. 

Администрации районов городов и сел должны быть  материально заинтересованны в наведении и поддержании чистоты на им подвластных  территориях. А это означает, что никто из них не может (получать) назначать себе и  своим сотрудникам персональные премии: ежемесячные или  ежеквартальные, если  даже такие полагаются и предусматриваются в их бюджете, если на их территории обнаружена антисанитария или захламленность общественных мест и меры не принимаются. Если премии не предусматриваются то нужно их ввести, но, кажется,  и так в стране эта практика повсеместна. 

Неиспользованные, накопленные суммы  направляются на организованную уборку  в течении недели,  к примеру,  и дополнительное благоустройство территорий:  установление мусорных баков или очистка , озеленение захламленного участка  в течение месяца от момента сигнала. При устранении всех нарушений или возникших проблем администрация вновь  получает право на премиальные. Ввести персональную ответственность глав районов и городов и сел за порядок и чистоту на улицах, вплоть до увольнений. 

Видео камеры  повсеместно и в большом количестве, а также в местах массового отдыха граждан ,просто необходимы , чтобы пресекать свинское поведение граждан крупными денежными  штрафами,  которые можно заменять на исправительные работы по уборке и благоустройству территорий  

Для  контроля над действиями администраций следит специально созданное подразделение при одной из государственных  контрольных служб , на сайт которой по факту видео- съемок и фото  поступают сигналы граждан, она же посылает уведомления о выявленных нарушениях и сроках их исправления,  она же и отчитывается на своем сайте, что проблема закрыта.     

Сигналы граждан  в виде видео и фото с комментариями  с мест злостных нарушений должны быть оценены  государством  и подкреплены  последующим зафиксированным  денежным вознаграждением, небольшим, но того стоящим или снижением налога.    

Это я так,  набросала какие, к примеру, меры можно принять,  они могут быть разными , но мерами, а не предупреждением и воспитывать взрослых людей нужно не увещеванием  или ожиданием  эволюции  их сознания, а материально  -это единственный неотразимо  действующий метод  при всех случаях нарушений. Денежный штраф может быть заменен на исправительную (благоустройство)  работу.

Если подытожить, то нужно создать круг материально  заинтересованных в благоустройстве и чистоте на всей территории страны лиц: как отдельных  граждан , так и  служб. Ввести понятие образцово- аккуратного села, района и т.д. и по его итогам   поощрять руководителей, а не тупо выплачивать( выделять) и позволять им самим себе выписывать премии.   И только по итогам месяца: нет жалоб -есть премия, есть жалобы, не устраненные в сроки, значит нет премий у всей администрации ( у мэрии  Еревана  в полном составе к примеру , а не у её  отдельного подразделения). 

Вести такой закон  или подобный, так все администрации будут начинать свой рабочий день с  обхода (объезда)  своих территорий , а не с чашечки кофе . Будет чистота и порядок . 

Короче не получилось, прошу прощения ))

• Upvote 1

7 часов назад, SUM сказал:

Надеюсь он пошутил

Давайте не говорить вещи, о которых потом будет стыдно!

• Upvote 3

1 час назад, u-2 сказал:

Вот еще один пример для тех , которые не поняли что изменилось после революции . Кто то может представить ,что раньше можно было у главы государства вот так требовать объяснений или отчета за принятые решения и сказанные слова ?? Все были бы игнорированы , а более  упорных охрана вытолкала бы к черту )) 

• Upvote 4

2 часа назад, Sashiko сказал:

ты про этого Рому? Там другие люди есть, кроме него..они реально скринят каждый пост,который им не нравится и вполне могут стучать. Они так понимают правое дело. Мне их посты попадались пару раз,я так скажу...нам никакой азик или турок не враг по сравнению с ними

если их всех собрать, то 20-30 ушлепков на всю страну. В основном, сексуально неудовлетворенные дамы бальзаковского возраста и мужики неудачники. Эта категория вообще ничего не решает. Кстати и с обратной стороны есть примерно такой же контингент, готовый резать и убивать николаканов. 

58 минут назад, SUM сказал:

если их всех собрать, то 20-30 ушлепков на всю страну. В основном, сексуально неудовлетворенные дамы бальзаковского возраста и мужики неудачники. Эта категория вообще ничего не решает. Кстати и с обратной стороны есть примерно такой же контингент, готовый резать и убивать николаканов. 

это в стране, а издалека знаешь сколько их есть))

1 час назад, Nelsjan сказал:

Вот еще один пример для тех , которые не поняли что изменилось после революции . Кто то может представить ,что раньше можно было у главы государства вот так требовать объяснений или отчета за принятые решения и сказанные слова ?? Все были бы игнорированы , а более  упорных охрана вытолкала бы к черту )) 

Просто у него язык подвещен ему охранники не нужны он хорошо крутита линум когда не выгодно "Не я решаю" )))
тут кто то написал несколько дней назад Мигран с своим гердастаном уехал в Москву 
т.е сначало дают сбежать потом открывают дело потом скажут а он сбежал что мы сможем делать

https://ru.armeniasputnik.am/politics/20190415/18079787/migran-pogosyan-obyavlen-v-rozysk-on-obvinyaetsya-v-prisvoenii-sredstv-i-zloupotrebleniyah.html

Возвращаясь к мусорной теме:

Цитата

Власти Еревана прежде отказывались от практики штрафования, чтобы не ухудшать и без того затруднительное положение компании "Санитек". Однако впредь городская администрация намерена наказывать оператора за ненадлежащую уборку мусора в столице Армении.

Ереван, 15 апр — Sputnik. Компания "Санитек" оштрафована на сумму в размере около 13 миллионов драмов (26 тысяч долларов). Об этом пресс-секретарь мэрии Еревана Акоп Карапетян сообщил на своей странице в Facebook.

Отмечается, что компания, на которую возложены функции по уборке мусора в столице Армении, оштрафована за невыполнение работ и выполнение на ненадлежащем уровне.

Карапетян отметил, что прежде мэрия воздерживалась от практики штрафов, чтобы не ухудшать положение компании "Санитек", до нахождения системного решения проблемы уборки мусора в городе. Однако компания, фактически, не может выполнять свои обязанности.

"Мэрия проявит последовательность, и любой недостаток, любое невыполнение работы впредь, согласно договору, будет удостаиваться соответствующего отношения", - отметил пресс-секретарь мэрии.

Он вновь призвал ереванцев проявить снисхождение, отметив, что городские власти ежедневно работают над решением вопроса.

Отметим, что проблема с мусором в Ереване обострилась летом прошлого года. Компания "Санитек" (Sanitek), занимающаяся уборкой мусора в столице, не справлялась со своими обязанностями, объясняя это проблемами с техникой и другими факторами. Ее дважды штрафовали (общая сумма составила 50 тысяч долларов). После этого в страну была завезена новая техника, однако ситуация так и не изменилась.

9 минут назад, Sashiko сказал:

это в стране, а издалека знаешь сколько их есть))

ну не знаю. Мне кажется, серьезность проблемы сильно преувеличена. У меня очень большой круг знакомых, там есть оба фронта, но такой враждебности не вижу.

Наиболее враждебны две категории:

- среди Հպարտով - те кто реально потерял что то серьезное при Серже. Например, один мой знакомый считает что его отца убили "сержанты"

- среди сержантов, знаю одного крупного чиновника-взяточника который никак не успокоится из за потери кормушки. С одной стороны мне рассказывает как много взяток получал, с другой стороны поносит Никола на чем свет стоит 

остальным, пофиг

6 минут назад, SUM сказал:

ну не знаю. Мне кажется, серьезность проблемы сильно преувеличена. У меня очень большой круг знакомых, там есть оба фронта, но такой враждебности не вижу.

Наиболее враждебны две категории:

- среди Հպարտով - те кто реально потерял что то серьезное при Серже. Например, один мой знакомый считает что его отца убили "сержанты"

- среди сержантов, знаю одного крупного чиновника-взяточника который никак не успокоится из за потери кормушки. С одной стороны мне рассказывает как много взяток получал, с другой стороны поносит Никола на чем свет стоит 

остальным, пофиг

я как раз не видел,хотя может и не знаю этих людей,чтобы виртуально сталкивались именно "серьезные" люди, то есть реально потерявшие или реально приобретающие. В основной массе любители-обыватели с разным уровнем культуры и интеллекта. Виртуал позволяет самым "слабым" из них компенсировать свои слабости наездами,нахрапами, оскорблениями, срачами и т.д. То есть бьются за свою личную точку зрения или позицию, а не за Сержа или Никола. Наезд на одного из них воспринимают как наезд на себя и свою точку зрения.  Плюс добавь сюда самую страшную и так никуда и девшуюся проблему "свой-чужой" , ереванец vs. арцахец и во всю высь и ширину этого вопроса, получается вот такое низкопробное месиво, в котором сейчас пребывает народ Армении и близлежащих диаспор. Я когда говорю,что не верю в перспективность,это от того,что не вижу,чтобы от среднего к лучшему двигалось хотя бы там ,где реально что то можно было сделать -сплотиться, устранить эти специфически-армянские терки и т.д. Наоборот вижу и вся эта история о списках это лишнее подтверждение

Edited by Sashiko
  • Upvote 1

2 минуты назад, Sashiko сказал:

я как раз не видел,хотя может и не знаю этих людей,чтобы виртуально сталкивались именно "серьезные" люди, то есть реально потерявшие или реально приобретающие. В основной массе любители-обыватели с разным уровнем культуры и интеллекта. Виртуал позволяет самым "слабым" из них компенсировать свои слабости наездами,нахрапами, оскорблениями, срачами и т.д. То есть бьются за свою личную точку зрения или позицию, а не за Сержа или Никола. Наезд на одного из них воспринимают как наезд на себя и свою точку зрения.  Плюс добавь сюда самую страшную и так никуда и девшуюся проблему "свой-чужой" , ереванец vs. арцахец и во всю высь и ширину этого вопроса, получается вот такой низкопробное месиво, в котором сейчас пребывает народ Армении и близлежаших диаспор

ереванец - арцахец, ереванец-лениниканец, все это было и все это на уровне быдла. При споре всегда можно прицепиться к отличительным моментам, даже к цвету глаз и волос и росту и размеру носа. Это такой аргумент, когда больше нечем крыть. 

А вот весь срач в FB - это просто сетевой срач. В ней участвует меньше 1-го процента армян со всего мира. Это вообще ни о чем. К тому же у FB такая система ранжирования сообщений.  Тем больше реагируешь на что то, тем больше эту херню тебе показывает. Попробуй открыть другой аккаунт и общаться с людьми на научные темы, про физику, математику и через месяц создастся впечатление что вся Армения физики и математики.

• Upvote 3

11 минут назад, SUM сказал:

ереванец - арцахец, ереванец-лениниканец, все это было и все это на уровне быдла. При споре всегда можно прицепиться к отличительным моментам, даже к цвету глаз и волос и росту и размеру носа. Это такой аргумент, когда больше нечем крыть. 

А вот весь срач в FB - это просто сетевой срач. В ней участвует меньше 1-го процента армян со всего мира. Это вообще ни о чем. К тому же у FB такая система ранжирования сообщений.  Тем больше реагируешь на что то, тем больше эту херню тебе показывает. Попробуй открыть другой аккаунт и общаться с людьми на научные темы, про физику, математику и через месяц создастся впечатление что вся Армения физики и математики.

видишь как)) а я наоборот бешусь потому что как ни крути обязательно в конце прихожу к одним и тем же персонажам и думаю, как же Армения мала)) А остальной % армян живет своими срачами, жаль лень и тошнит, я бы отскринил бы ,чтобы посмотрели на какие темы они там срутся..наши хоть о высоком!

А на счет свой-чужой не соглашусь. Элита об этом говорит,элита))