Перейти к публикации

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"


SUM

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Sigo сказал:

Самое смешное,тут все орали,мол зарплаты у чиновников маленькие,мол надо добавить,ибо специалисты не пойдут туда работать и прочее бла бла.Я говорил,что стоит поднять зарплаты,то тут же будут орать,мол новые пришли,и мол первым делом подняли зарплату себе, геееееть....не для того делали революцию.Что и произошло,причём не зарплату повысили,а всего лишь премию выдали.Тутошний контингент буде орать по-любому,поел Пашинян хаш,будут орать мол неча с утра жирное жрать,мол плохой пример для молодёжи,мол смотрите пузо наел,не поел хаш,будут орать,что брезгует насианальным блюдом,такие мол Арцах сдадут.Заходите время от времени на страницу Ашотяна в фейсбуке.Один в один те же стоны,те же разоблачения как и тутошних "интеллектуалов".

Сиго мяллим когда говорят где результаты нового правительства старонники Никола говорят подождите еще Х время мол человек только начал работать а вы с 4 сторон требуйте то что другие деситилетями не справились а вы за какие то 6 месяцев хотите все
хима 6 амса ашхатохин инч премия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4k
  • Создано
  • Последний ответ
2 часа назад, stephanie S сказал:

Главное внушить,  "они такие же воры, как и мы" (....только мы опытнее, знаем как с вас не содрать последнюю шкуру, чтобы осталось, что подоить в следующий раз). Так работает  их пропагандистская машина на принадлежащих им ресурсах

На самом деле я это знаю по своему опыту наблюдения за эволюцией революционеров моего поколения и из наследия мыслителей прошлого ("революции делают фанатики, а ее плодами пользуются подлецы").

Да прежняя власть вправе говорить, что "они такие же воры", поскольку они прошли этот путь и знают как это бывает.

Различие мое в том, что я вижу причину в неизменных(пока) "правилах игры", а не во врожденных свойствах условно "хороших" и "плохих".

Надо менять "правила игры" , чтобы новая власть не повторила эволюцию прежней. Это долго и трудно в сравнении с маханием шашкой ... рраз и нет министерств "рассадников" коррупции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Rub сказал:

эти марзпеты лакот лукуты, какие то 600,000 драм взяли, так ор на все закавказье. То ли дело раньше, редкий марзпет не был доларовым мультимилионером. мельчает чиновничество.

Потерпите , аппетиты растут быстро ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Ara55 сказал:

На самом деле я это знаю по своему опыту наблюдения за эволюцией революционеров моего поколения и из наследия мыслителей прошлого ("революции делают фанатики, а ее плодами пользуются подлецы").

Да прежняя власть вправе говорить, что "они такие же воры", поскольку они прошли этот путь и знают как это бывает.

Различие мое в том, что я вижу причину в неизменных(пока) "правилах игры", а не во врожденных свойствах условно "хороших" и "плохих".

Надо менять "правила игры" , чтобы новая власть не повторила эволюцию прежней. Это долго и трудно в сравнении с маханием шашкой ... рраз и нет министерств "рассадников" коррупции.

    Согласна полностью с выделенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, u-2 сказал:

Сиго мяллим когда говорят где результаты нового правительства старонники Никола говорят подождите еще Х время мол человек только начал работать а вы с 4 сторон требуйте то что другие деситилетями не справились а вы за какие то 6 месяцев хотите все
хима 6 амса ашхатохин инч премия ?

В январе обычно выдаётся премия.Если ты поработал год,то премия выше,если 6 месяцев,то премия ниже. U-2 кез чи твум,вор воманк стех амен ор пэрпурнерицен кахвум,или как говорят по-русски,при желании можно и до столба до...ся.Эн мардэ,вор априлыц арач стех грумер hазариц мек,априлиц хето амен ор вонц вор горция стех галис.Эт вонц егав,вор минчев эт иран миевнуйнер амен инч,паттелер тэ жоговэрды,тэ еркри вра,иск хима пэрпурнерица кахвум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У госслужащих  самый жирный месяц по премиям - декабрь. Такова практика , как минимум х2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
48 минут назад, SUM сказал:

Что вы к этим премиям пристали? Вы вообще не в теме наверно

на всем постсовке, оплата труда делится на две составляющие, сам оклад и надбавка/премия

я тоже так принимаю к себе сотрудников. Часть зарплаты оклад и часть в виде надбавки. Это мне позволяет более гибко вести финансы. Во первых, так проще увольнять в случае чего, во вторых, если вдруг будут какие то финансовые трудности то смогу надбавку оплатить чуть позже и за это меня штрафовать не будет трудовая инспекция. В третьих, если какой то конфликт с сотруд6иком, то мои обязательства перел ним в размере оклада. Если все нормально, то он аккуратно каждый месяц получает свой оклад и надбавку в виде преми. В финансовом планировании эту надбавку к зарплате считаем как оклад, но формально, это как премия

чиновники тоже эту схему используют. Это позволяет руководству легко увольнять и к тому же, перед избирателями- народом, плачутся что у них низкая зарплата

так же у учителей и врачей. Они получают на руки в три раза больше чем их оклад. По крайней мере в России так

несовершенная и слабая схема.

побочные явления:

1. нет четкого мерила того, по какой причине премию можно получить или нельзя.

2. В плотной зависимости от первого пункта - сильная зависимость от "решателя" того, казнить или помиловать.

3. Следствие первых двух пунктов - если "решатель" человек мягкий - значит премия превращается в формальность. Если решатель человек строгий - появляется секта подхалимов и самовыпячивателей. В результате премию может получить шершавый язык, а работяга без шершавого языка получит хер. Ну или если даже не так и "решатель" человек ну ооочень правильный и видящий все и вся - то все равно найдутся недовольные и бормочущие под нос о несправедливости.

4. Ты сам признаешь, что твои подчиненные могут пахать как черти, но в оконцовке получат хер только потому, что у тебя к моменту выплаты з/п пусто в кармане. вот здесь.

Цитата

во вторых, если вдруг будут какие то финансовые трудности то смогу надбавку оплатить чуть позже

все это приводит к чувству несправедливой оценки труда и как следствие - к падению производительности.

Сум, надо тебе подумать о изменении мотивационный механизмов. их много. и они сильно зависят от функционала персонала.

Так, например Генрих Форд выплачивал премию ремонтникам конвейера за ... количество часов, в течение которых ремонтники НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ. Вот ЧЕМ МЕНЬШЕ времени работают - тем больше получают премию. ЧЕМ БОЛЬШЕ РАБОТАЮТ - тем меньше премия. Здорово? ГЕНИАЛЬНО!

кроме того, есть КПУ и процент выплаты в зависимости от размера этого КПУ. Короче, оклад + премия - это динозавры мотивации. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация с Пашиняном напоминает ситуацию с Горбачёвым.Тогда сторонники перестройки орали мол перестройка буксует,нема ускарения(им сразу всё вынь и положь),а коммуняки маргиналы орали,мол Горбачёв предал идеалы коммунизма и продался империалистам.А Горбачёв хотел построить социализм с человеческим лицом)))Надеюсь Никол не будет сопли жевать как Горбачёв,а даст звиздюлей и одним,и другим,при переходе их черты законности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 минут назад, Sigo сказал:

Ситуация с Пашиняном напоминает ситуацию с Горбачёвым.Тогда сторонники перестройки орали мол перестройка буксует,нема ускарения(им сразу всё вынь и положь),а коммуняки маргиналы орали,мол Горбачёв предал идеалы коммунизма и продался империалистам.А Горбачёв хотел построить социализм с человеческим лицом)))Надеюсь Никол не будет сопли жевать как Горбачёв,а даст звиздюлей и одним,и другим,при переходе их черты законности.

Забавно... Я на предыдущей странице тоже провел параллель между Пашиняном и Горбачевым. вот здесь:

Только несколько в ином контексте.

Горбачев хотел как лучше, знал, что надо что-то менять, да только не знал как это делать. В результате довел страну до развала.

Пашинян ведет себя так же. Дай бог, чтобы результат был не горбачевским.

Кстати, Горбачев тоже очень любил свою жену.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Сегодня Пашинян снял одного прахвоста популиста-террориста разрушителя с должности. 

Сегодня он получает 5 от меня. Может спать спокойно. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, moskovskiy сказал:

Сегодня Пашинян снял одного прахвоста популиста-террориста разрушителя с должности. 

Сегодня он получает 5 от меня. Может спать спокойно. ))

вот видишь. не все так сумрачно.

Продолжая тему сравнения с Горби, должен заметить, что Пашинян в отличии от Горби - не мягкая плюшевая кукла, а чел с железными яками.

ему бы опыта и знаний... а то пока ясли закончит, дров может наломать немеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Арарат сказал:

вот видишь. не все так сумрачно.

Продолжая тему сравнения с Горби, должен заметить, что Пашинян в отличии от Горби - не мягкая плюшевая кукла, а чел с железными яками.

ему бы опыта и знаний... а то пока ясли закончит, дров может наломать немеряно.

Нет, я очень радуюсь когда он делает что то правильное, но к сожелению глупостей пока делает (говорит) больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 457 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    457 гостей
    1 анонимный
    Абрикос RDR rush Nelsjan Rubik stephanie S lord17 mshput khnushinak Левон Казарян tailor Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...