Перейти к публикации

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"


SUM

Рекомендованные сообщения

54 минуты назад, Арарат сказал:

неее. курбанбердыхренмухамедов его в разы переплюнул.

А так похоже?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4k
  • Создано
  • Последний ответ
14 минут назад, Арарат сказал:

ну не знаю, вата или хлопок в его чистом виде...

но где то читал про цены на бензин, про БЕСПЛАТНЫЙ газ и пр - и вата тах и лезла изо всех щелей...

Нет там ничего бесплатного, было при турменбаши короткое время, сейчас там полная жопа во всех сферах, превратились в Северную Корею.. до 40 лет нельзя покидать страну, сейчас хотят сделать до 60, экономики нет никакой, народ нищенствует.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Жалко Пашиняна... Осудить неудастся, а суд ему припомнят... Я же говорю фарс... Лучшим выходом было бы объявить амнистию... Типа из гуманных побуждений.. И заняться наконец страной... Но его сторонники ему не позволят.... 

Ваш троллинг великолепен, вы говорите о не о чем без фактом но толкаете свою телегу все дальше и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 hours ago, annajan said:

странно, что вы не заметили юмора. Конечно, если б я занимала такое "кресно", я бы нашла способ решить все гораздо мягче и эффективней.

Что про людей... все равно придется ущемлять, даже если селить там же. Люди у нас, как уже отметили выше, изобретательны на всякие аферы (как во власти, так и простой люд), такие схемы изобретают, что диву даешься, вот и приходится жестко администрировать. Не войсками)) но не менее жестко.

А чувствовать себя обманутыми - вопрос субъективный, чел может себя так чувствовать независимо от того, что для него сделали. Это уже натура. Т.е. я предлагаю оперировать не субъективными и иррациональными категориями, а объективными и рациональными. 

А кровопускания в революциях необходимые армянам тоже юмор был? Ибо сходятся зело подходы. Схемы возникают тогда когда в законах есть лазейки оставленные там не случайно, а именно для хлеба насущного. Насчёт субъективно-объективного последнее хоть и не должно зависеть от первого, но может разогреть нежелательные реакции, котрые затем надо будет гасить эффективными схемами, так что лучше изначально уменьшить  число факторов требующих ответных действий, для чего придётся учитывать субъективные категории. Ведь пытаясь решить всё мягко вы как раз учитываете субъективную  реакцию.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 часов назад, Mikasa сказал:

А кровопускания в революциях необходимые армянам тоже юмор был? Ибо сходятся зело подходы. Схемы возникают тогда когда в законах есть лазейки оставленные там не случайно, а именно для хлеба насущного. Насчёт субъективно-объективного последнее хоть и не должно зависеть от первого, но может разогреть нежелательные реакции, котрые затем надо будет гасить эффективными схемами, так что лучше изначально уменьшить  число факторов требующих ответных действий, для чего придётся учитывать субъективные категории. Ведь пытаясь решить всё мягко вы как раз учитываете субъективную  реакцию.

Вы про мой пост о том, что армянам нужна кровавая гражданская война? Таки да. Она нужна любому государству для становления. Увы и ах. Как просто человек, я бы желала своему народу обойтись без этих жертв, но если мы говорим о государствостроении и соответственно, мыслим государственно, то да, я повторю это. Гражданская война - это констатация конца общинному менталитету и начала государственному мышлению, это война за идею. Не за брата, не за свою национальность, а за идею. Это высшая форма проявления государственного мышления. Другой вопрос - степень кровавости и успешность восстановительного периода. Они разные. Иногда удается пройти с малой кровью и с меньшими потерями. Но это иногда. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Sigo сказал:

Мы поняли тебя,не надо повторяться.

ПОВТОРЕНИЕ - возвращение к ранее пройденному; необходимое условие прочного, глубокого и системного усвоения содержания.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки я еще раз предлагаю 1.объявить амнистию капиталу 

2. Не облагать налогом экспортируемые товары... 

Хотелось бы услышать минусы и плюсы лля ЭКОНОМИКИ страны... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
18 минут назад, Колючка Анчара сказал:

2. Не облагать налогом экспортируемые товары...

я не экономист, но не думаю, что хорошая идея.

регулировать - можно. полностью освобождать...

а не создаст ли это дефицит или удорожание продукции на внутреннем рынке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, annajan сказал:

Вы про мой пост о том, что армянам нужна кровавая гражданская война? Таки да. Она нужна любому государству для становления. Увы и ах. Как просто человек, я бы желала своему народу обойтись без этих жертв, но если мы говорим о государствостроении и соответственно, мыслим государственно, то да, я повторю это. Гражданская война - это констатация конца общинному менталитету и начала государственному мышлению, это война за идею. Не за брата, не за свою национальность, а за идею. Это высшая форма проявления государственного мышления. Другой вопрос - степень кровавости и успешность восстановительного периода. Они разные. Иногда удается пройти с малой кровью и с меньшими потерями. Но это иногда. 

ИМХО модно и без гражданской войны.. Есть политические объединение. Там или война или диктатра. Жесткая.. Есть экономическое объединение.. Оно сложнее, работать дольше, но результат сильнее... И дкржится дольше... Есть конечно и религиозное объединение, но его время прошло.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Арарат сказал:

я не экономист, но не думаю, что хорошая идея.

регулировать - можно. полностью освобождать...

а не создаст ли это дефицит или удорожание продукции на внутреннем рынке?

Создаст. Но создаст и новые рабрчие месиа, конкурентноспособнуб продукцию и рост доходов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Создаст. Но создаст и новые рабрчие месиа, конкурентноспособнуб продукцию и рост доходов... 

потому, что есть опасность повышения цен на внутреннем рынке, я написал о регулировании, а не об отмене.

что я имел в виду..

освобождать или уменьшать или наоборот, увеличивать на отдельные группы товаров, в зависимости от степени развитости отрасли.

Производить такое ручное управление не каждодневно (или когда с бодуна взбредет в голову_) , а ... скажем определяя правила "игры" на пятилетку, где через три года определять правила на следующую пятилетку (ну или шестилетку и через четыре года).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

НО! как всегда есть одно большшшооооое НО!

Если не изменить систему госуправления, если не создать прозрачную схему, понятную каждому бизнессмену, по которой бы менялись правила игры - то вся эта затея утонет в простом кумовстве и коррупции.

Поэтому, систему изменения налогообложения экспортируемого товара следует жестко привязывать к показателям .. ну скажем ВВП этой продукции, количеству предприятий, занятых в производстве этой продукции (отсутствии монополии) и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Арарат сказал:

потому, что есть опасность повышения цен на внутреннем рынке, я написал о регулировании, а не об отмене.

что я имел в виду..

освобождать или уменьшать или наоборот, увеличивать на отдельные группы товаров, в зависимости от степени развитости отрасли.

Производить такое ручное управление не каждодневно, а ... скажем определяя правила "игры" на пятилетку, где через три года определять правила на следующую пятилетку (ну или шестилетку и через четыре года).

 

Я не дцмаю, что это правительство продердится пять лет... Но за жто время стоит начать реформы.. Нельзя этот шанс терять... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 523 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    516 гостей
    Firefly vanski stephanie S ст. л-т Xenobarbital Vito Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...