Jump to content
SUM

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"

Recommended Posts

Мы уже писали о том, что недавно в суде Чехии состоялось рассмотрение заявления Генпрокуратуры Армении относительно экстрадиции племянника Сержа Саргсяна Нарека Саргсяна, ставшего уже известным под именем Франклин Гонсалес. Прошлое заседание было отложено. Об этом пишет газета «Жоховурд», развивая тему. «На днях состоялось еще одно заседание. Согласно нашим сведениям, правоохранители Чехии приостановили рассмотрение дела по вопросу экстрадиции, при этом доставив племянника экс-президента в лагерь беженцев. Одновременно в Чехии рассматривается еще одно отдельное дело относительно приобретения в их стране фальшивого паспорта. За разъяснениями мы обратились в Генпрокуратуру Армении, откуда нам сообщили следующее: «Генпрокуратура Армении официально не проинформирована чешской стороной относительно отклонения заявления по экстрадиции находящегося в розыске и под экстрадиционным арестом со стороны правоохранителей Чехии Нарека Саргсяна, его освобождения. На этот момент процесс выдачи упомянутого лица правоохранительным органам Армении находится в процессе»», – отмечает издание.

• Haha 1

59 минут назад, Тико сказал:

В словах никакой силы нет и не бывает

здесь можно было закончить ))))  если не было бы силы в словах, Пашинян был бы сейчас максимум амбалом на рынке малатия. 

Остальное не будут комментировать и постараюсь ограничить с тобой дисскусии, так как не доказал свою адекватность, судя по всему кредит Спайке отозвали. 

• Haha 1
  • Upvote 1

9 минут назад, u-2 сказал:

Мы уже писали о том, что недавно в суде Чехии состоялось рассмотрение заявления Генпрокуратуры Армении относительно экстрадиции племянника Сержа Саргсяна Нарека Саргсяна, ставшего уже известным под именем Франклин Гонсалес. Прошлое заседание было отложено. Об этом пишет газета «Жоховурд», развивая тему. «На днях состоялось еще одно заседание. Согласно нашим сведениям, правоохранители Чехии приостановили рассмотрение дела по вопросу экстрадиции, при этом доставив племянника экс-президента в лагерь беженцев. Одновременно в Чехии рассматривается еще одно отдельное дело относительно приобретения в их стране фальшивого паспорта. За разъяснениями мы обратились в Генпрокуратуру Армении, откуда нам сообщили следующее: «Генпрокуратура Армении официально не проинформирована чешской стороной относительно отклонения заявления по экстрадиции находящегося в розыске и под экстрадиционным арестом со стороны правоохранителей Чехии Нарека Саргсяна, его освобождения. На этот момент процесс выдачи упомянутого лица правоохранительным органам Армении находится в процессе»», – отмечает издание.

Подал прошение об убежище, мотивировал, что уголовное преследование в Армении имеет политическую мотивацию. Пошла процедура рассмотрения прошения. В связи с этим процедура экстрадиции приостановлена. Тут еще и фальшивый паспорт на территории Чехии. Выдадут, но чуть позже. 

1 час назад, wink сказал:

много чего надо понимать .. 

в частности то ,  что на примере спайки не надо причитать , что в Армении аж душат бизнес .  

трясут тех , кто работал под протекцией раньше , а сейчас не спешат принять новые каноны думая , что наша(робосержевская) рано или поздно возьмет вверх.. 

все ли надо здесь разжевать?))

Спасибо, что разжевал ))  Вот и я говорю, трясут как при Серже.

Только при Серже "душили", а сегодня трясут "наказывают" ))) Видимо в этом и есть суть "новых канонов" по твоему.

Соросовские нравы 47 лет назад.Пугают их нравами так же,как сейчас трансгендерами и гейрoпoй

Edited by Sigo

6 часов назад, moskovskiy сказал:

такими словами до азиков можно донести только то что власть во Армении трусливая больше ничего и успешно доносят. Не такими словами нужно их принуждать к миру, а только силой. Ее слова будут приниматся как слабость, а это путь в войне, а не к миру. 

Касаемо интерпретации. Почему же недавние слова Тонояна о новых землях и Алиевой о азерских флагах во всех населенных пунктах Арцаха никто не может двояко интерпретировать ? 

Возможно Анна хотела, что то другое сказать, но минимум половина в Армении ее слова приняли как предательские. Соответственно нельзя так высказываться.  

Из сказанного делаю вывод, что и московский не слушал все интервью Анны, а ведь она заключает, что если начнется война и нужно будет, то и она возьмет оружие и встанет в строй.  Это слова предателя , у вас совесть есть?

Я не знаю, какая часть общества  приняла слова  Анны предательскими, но это действительно возмутительно. Как можно не дослушать о чем идет речь, вырывать из контекста часть предложений или настолько  слепо доверять  манипуляциям, подсовываемым  "доброжелателями" Пашиняна ,что даже не усомниться в их правдивости !!!!! 

Вы взрослые люди или нет ? ( это я не только к московскому обращаюсь, а и ко всем другим , ленящимся прослушать интервью до конца и лишь потом делать выводы).

• Upvote 1

патн чоп кохенк у нас финалист на ЧЕ среди вольников, вроде сегодня финал

полу

четверть

Edited by Ваэ

2 часа назад, Абрикос сказал:

У меня все более отчетливо формируется чуйство, что мы все переживаем исторический момент на предмет выбора цивилизационной позиции - али европейской али евразийской ...

...И потому гасить нужно жестко

Как думаешь, жесткое гашение, это из какой цивилизации , европейской али евразийской ?

• Haha 1

23 минуты назад, stephanie S сказал:

Из сказанного делаю вывод, что и московский не слушал все интервью Анны, а ведь она заключает, что если начнется война и нужно будет, то и она возьмет оружие и встанет в строй.  Это слова предателя , у вас совесть есть?

а она не знает, что война не закончилась , она должна начаться ? 

Совет ей конечно, иногда лучше жевать, чем говорить, стандартный для таких случаев. 

• Upvote 1

3 часа назад, Абрикос сказал:

У меня все более отчетливо формируется чуйство, что мы все переживаем исторический момент на предмет выбора цивилизационной позиции - али европейской али евразийской в худшем его форме типа нурсултан, хоски например...И мы все балансируем на грани, на лезвии ножа - равновесие обусловлено политической волей и энергией ЛюбимогоРуководителя и противовесом верхушки денежно-криминального лагеря с отрядами прикормленных управленицев и пехоты из гнилой массы крепостных рабов. Пока как бы равновесие, но это пока...И потому, не смотря ни на какие стенания лячаристых лярв и тупеенебывает уродливых лбов из массы крепостных с мугамом 'дайте я на вас на всех подрочу ибо кормлю этим искусством своих дебильных детей' нужно продолжать и усиливать давление на все криминальные и не желающие встраиваться в справедливые законные рамки общественно-экономические структуры, кем бы они не были и чем бы они не прикрывались - спайка ли, все спайки вместе ли и все остальная хуета...А почему Спайка у нас одна ? А почему она хочет быть государством в государстве, как впрочем и многие другие ? А почему она нас шантажирует ? А почему если она нас шантажирует, представляя из себя монополию, не применить к ней логику государственного приоритета, который выше частной собственности ? А почему Дод подставляет нашу страну под лай Запада, когда его цепная собака подпустила в Нац.собрание гета, разрешила гету говорить, а потом начала изображать из себя целку и подняла бучу, подставив всю страну, и притом будучи ответственной за права человека в Нац.собрании, как пример абсурда в нашей стране. А почему из-за одного гета такой сыр-бор, а ведь там десятками лет сидели гет на гете и ничего вроде бы, никакого хипиша, а тут всполошились...И потому гасить нужно жестко, и на мой обувательский вкус в первую очередь нужно гасить Дода, как самого яркого представителя и самого опасного представителя криминально-олигархических структур, со сформированными зондеркомандами на лету рвущих себе манду стервь и ишакоподобных рабов...Но это так, я не настаиваю на первочередности, а настаиваю на жесткости и непреклонности, потомо что нас может захлестнуть вонь и вынужденная посадка в хуевейшем из евразийств...

А еще раз настаиваю, кто там поближе, напомните ЛюбимомуРуководителю захлопнуть рот, а если это не в силах, то хоть несколько прикрыть роток своей первой бабе, потому что мы ее не избирали, она прицепом пришла, и не ей болтать о исторической целесообразности и прочая, если нет мозгов избегать оборотов, которые запросто могут быть истолкованы как любой прекрасной или гнилой душе угодно...

Спайка монополия )))

Жоховоруд марада ватацел (С).  

• Haha 1

8 минут назад, moskovskiy сказал:

а она не знает, что война не закончилась , она должна начаться ? 

Совет ей конечно, иногда лучше жевать, чем говорить, стандартный для таких случаев. 

Я так понимаю, Вы мне сейчас из окопов строчите ? Не буду Вас больше беспокоить, чтобы не отвлекать  от боевых действий ))

Edited by stephanie S
  • Thanks 1

Только что, stephanie S сказал:

Я так понимаю, Вы мне сейчас из окопов строчите ? Не буду Вас больше беспокоить, чтобы не отвлекать))

Понятно по сути нечего сказать. Вы тоже думали, что война закончилась и все наши погибши солдаты и офицеры после 1994 года погибали не на фронте. Вам это простительно, ваш муж не глава Армении. 

Можно писать с сарказмом про окопы находясь в центре благополучной европы. Я не в окопах, но окопы в 3-4 км от меня и от моей семьи.  

• Upvote 2

51 минуту назад, Ara55 сказал:

Как думаешь, жесткое гашение, это из какой цивилизации , европейской али евразийской ?

Я  Вам покажу небольшой пример "жесткого гашения" на улицах города, а Вы догадайтесь  - это из какой цивилизации  европейской или евразийской ?  Он совсем свежий, если впечатлит поделитесь мнением ) 

1 час назад, moskovskiy сказал:

Понятно по сути нечего сказать. Вы тоже думали, что война закончилась и все наши погибши солдаты и офицеры после 1994 года погибали не на фронте. Вам это простительно, ваш муж не глава Армении. 

Можно писать с сарказмом про окопы находясь в центре благополучной европы. Я не в окопах, но окопы в 3-4 км от меня и от моей семьи.  

Не придирайтесь,  я же не цитирую её слова : там нет кавычек, значит это не дословно,  а передаю  сказанное ею своими словами. Может быть она сказала, если начнутся боевые действия,  если вам это так важно, я пересмотрю её интервью и приведу цитату полностью '(не сейчас) . 

Что касается сути определений , то с 1994, как Вы знаете, у нас действует режим перемирия, который часто нарушается,  а не военные действия ;  об этом знаем не только мы с вами, но и весь заинтересованный мир. Именно,, что война не закончена и чтобы она не возобновилась  нам необходимо сохранить это перемирие- на это и направлены силы и внимание армянской стороны. 

Не могу сказать, что в этом перемирии заинтересован Азерб.: ему- то как раз  нужна война и они заинтересованны  постоянно держать нас в напряжении,  не считаясь с жертвами, одновременно готовясь к возможному наступлению. Значит, у нас с ними разные задачи и интересы. Нам нужно сохранить статус- кво, им его изменить и не получить по загривку от международных сил и от нас, конечно.

Все остальное Вы прекрасно понимаете, но вам нужно выставить кое- кого предателем, так хочется...      

Edited by stephanie S

Несмотря на то ,что moskovskiy , Sashiko , kanaker и другие "враги народа "  :) порой в своей критики ( критика ли ?? ) в отношение к новой власти ( сам я хоть и не противник ...но и не фанатичный сторонник Пашиняна ) .... очень часто перегибают палку ....тем не менее , склонен все же с ними согласится ..... гибель наших солдат на карабахском фронте начиная с 1994 года нельзя назвать напрасной !!! За последнее 25 лет с момента подписания о соблюдения перемирия .... само перемирия фактически не соблюдалось !!! Бои.... пусть даже локальные ...вспыхивали постоянно !!! И чем дольше , тем дальше они становились все громче ( думаю вряд ли кто забыл события июня 2012 года ) ....апогеем стала апрельская эскалация 2016 года !! Каждый выстрел с азербайджанской стороны в наше сторону .... ЭТО АКТ АГРЕССИИ  против Армении и Арцаха !!!

Так , что Анне Акопян действительно следовало бы лучше дома сидеть и заниматься детьми , а не лезть в политику !!!

• Upvote 1

14 minutes ago, Гено said:

..... ....апогеем стала апрельская эскалация 2016 года !! ....

.Каждый выстрел с азербайджанской стороны в наше сторону .... ЭТО АКТ АГРЕССИИ  против Армении и Арцаха !!!

Так , что Анне Акопян действительно следовало бы лучше дома сидеть и заниматься детьми , а не лезть в политику !!!

где же ты был ,  Гено джан ?  а мы тут все думали и никак не могли понять была ли смерть наших солдат напрасной во время апогея  ..

бурные аплодисменты ....   переходящие в овации ))

пс: жирного текста уже мало , пора переходить полностью на  ПОДЧЕРКНУТЫЕ ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ ,))

Edited by wink

Только что, wink сказал:

где же ты был ,  Гено джан ?  а мы тут все думали и никак не могли понять была ли смерть наших солдат напрасной во время апогея  ..

бурные аплодисменты ....   переходящие в овации ))

Суда по сему вы даже не потрудились понять то ...что я написал !!! Я не только апогей 2016 года имею виду .... а все 25 лет !!! И в отличии от Анны Акопян ....я не считаю .... что жертвы с нашей стороны были бессмысленны !!! 

1 minute ago, Гено said:

Суда по сему вы даже не потрудились понять то ...что я написал !!! Я не только апогей 2016 года имею виду .... а все 25 лет !!! И в отличии от Анны Акопян ....я не считаю .... что жертвы с нашей стороны были бессмысленны !!! 

давай на ты))

Гено джан , это ты либо  не потрудился посмотреть интервью  А.А  или посмотрел но паралелльно играл в нарды ..

наша контра ( да простят меня они ))  вырвала фразу из контекста чтобы переиначить смысл ее слов . а особо прыткие (из контры) вообще записали ее в предатели ..  Ну  с ними ясно - "работа"  у них такая :D

А ты взял и то ли спецом то ли с д..ру  приплел сюда апогей , и тут же гневно опроверг  А.А  что она прям считает смерти напрасными.   

Если она считает жервы напрасными - значит по логике вещей  она вообще службу в Арцахе должна считать напрасной - не так ли ? тогда какого лешего она послала своего сына туда  служить ? можешь мне ответить?

1 минуту назад, wink сказал:

давай на ты))

Гено джан , это ты либо  не потрудился посмотреть интервью  А.А  или посмотрел но паралелльно играл в нарды ..

наша контра ( да простят меня они ))  вырвала фразу из контекста чтобы переиначить смысл ее слов . а особо прыткие (из контры) вообще записали ее в предатели ..  Ну  с ними ясно - "работа"  у них такая :D

А ты взял и то ли спецом то ли с д..ру  приплел сюда апогей , и тут же гневно опроверг  А.А  что она прям считает смерти напрасными.   

Если она считает жервы напрасными - значит по логике вещей  она вообще службу в Арцахе должна считать напрасной - не так ли ? тогда какого лешего она послала своего сына туда  служить ? можешь мне ответить?

Я прекрасно понимаю что Анна Акопян не имела виду нечего плохого ....!!! Я ее не в чем не обвиняю .... , просто я с ней не согласен !!!

Вот и все !!!

3 minutes ago, Гено said:

Я прекрасно понимаю что Анна Акопян не имела виду нечего плохого ....!!! Я ее не в чем не обвиняю .... , просто я с ней не согласен !!!

Вот и все !!!

в том то и дело , ахперс , если бы ты ее прекрасно понял - ты бы согласился с ней.

Смысл ее слов простой:  лучше быть богатым и здоровым , чем нищим и больным)))

Мир  лучше , чем война 

Создавать семью и растить детей лучше , чем погибать на войне 

Вот и все !!!:)

1 минуту назад, wink сказал:

Мир  лучше , чем война 

Создавать семью и растить детей лучше , чем погибать на войне 

Вот и все !!!:)

Смысл заключается в том .....что МИРНОГО РАЗРЕШЕНИЯ КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА НЕТ !!!!!! 

Конфликт будет решен только тогда ...когда КАПИТУЛИРУЕТ ОДНА ИЗ СТОРОН !!! 25 лет безрезультатных  переговоров достаточно чтобы понять что новая война неизбежна .... и мне жаль Анна Акопян этого не понимает !!!

9 минут назад, Гено сказал:

Смысл заключается в том .....что МИРНОГО РАЗРЕШЕНИЯ КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА НЕТ !!!!!! 

Конфликт будет решен только тогда ...когда КАПИТУЛИРУЕТ ОДНА ИЗ СТОРОН !!! 25 лет безрезультатных  переговоров достаточно чтобы понять что новая война неизбежна .... и мне жаль Анна Акопян этого не понимает !!!

Гено , ты готов и уверен что 15 апреля например , мы начинаем войну и наш противник капитулирует ??  Я не уверен.

Ты слышал чтобы в с 1994г по 2000г азеры заявляли что Ираван древнеазербайджанский город и нужно его освободить?? До 2000 года они даже Ханкенди не употребляли ))

А знаешь почему ? Потому что не были готовы . Тогда они чаще нас и больше нас говорили о мире .  То что жена варчапета хочет мира , это не трагедия , а обвинять нужно не ее а тех кто довел нас до того , что мы сейчас не в состоянии заставить капитулировать противоположную сторону. Она лишь сказала то , что скажет любая женщина и любая мать .Это негосударственное заявление , может ей не положено так говорить ,но так говорят тысячи женщин .

Edited by Nelsjan
  • Thanks 2
  • Upvote 2

1 minute ago, Гено said:

my  last

апер , уже 25 лет все наши президенты  говорят  что "мирному решению конфликта нет альтернативы"

- пусть говорят себе

пс: ИМХО - эта война   не совсем наша и азерская , а то одна из сторон еще тогда капитулировала бы 

И что тут такого она сказала что такой кипишь подняли? Походу никто и не слушал это интервью но все против))

с 9 минуты

Edited by Dexter
  • Upvote 4

2 минуты назад, Nelsjan сказал:

.

Гено , ты готов и уверен что 15 апреля например , мы начинаем войну и наш противник капитулирует ??  Я не уверен.

Я не военный эксперт и потому не могу судить .... , я просто констатирую сам ФАКТ того , что рецепта мирного урегулирования конфликта нету !!! 

Ты слышал чтобы в с 1994г по 2000г азеры заявляли что Ираван древнеазербайджанский город и нужно его освободить?? До 2000 года они да Ханкенди не употребляли ))

А это уже не важно !!! Главное , то что они заявляют об этом уже сейчас !!! 

Она лишь сказала то , что скажет любая женщина и любая мать .Это негосударственное заявление , может ей не положено так говорить ,но так говорят тысячи женщин .

Она теперь не простая женщина .... она первая леди страны и должна понимать политическую обстановку !!! Не важно , что говорят тысячи других женщин .... их слова не имеют не какого политического значения !!!

23 часа назад, Sigo сказал:

А представь если им дать чуть чуть власть вмиг страну в каменный век ввергнут

уважаемые, а вы не забыли, что благодаря священникам, мы как нация сохранились, язык сохранили, культуру  

54 минуты назад, Акс сказал:

уважаемые, а вы не забыли, что благодаря священникам, мы как нация сохранились, язык сохранили, культуру  

А до этого мы как нация были огнепоклонниками,предлагаешь жертвоприношения делать?

3 минуты назад, Sigo сказал:

А до этого мы как нация были огнепоклонниками,предлагаешь жертвоприношения делать?

Я говорю о том, что надо историю чтить. Армянская церковь спасала нас, наш язык и культуру. Вспомните историю.

Сегодня священников отменим, потом Бога, опять к "коммунизму идем"? Вы хотите видеть среди своих близких или детей гомиков или трансов? Думаю нет. Тогда почему возмущаетесь?

12 минут назад, Акс сказал:

Дети подгузниками пользуются и соску им дают, но когда вырастают они и продолжают соску сосать то это не нормально. Подгузники сыграли свою роль, теперь пусть другие дети ими пользуются