Jump to content
SUM

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"

Recommended Posts

1 час назад, kanaker сказал:

Если бы не наши солдаты, то у нас была бы ни "ничья", а резня.  Бесмысленными жертвы может назвать сторонний наблюдатель, а не гражданин станы ради которой погиб солдат. 

Ну я не знаю, как ещё объяснить. Ну нет пользы от того что они умирают и никогда не бывает пользы от смерти людей. Есть польза и смысл от того что они воюют, что они держат границу но от их смерти нет пользы и нет смысла. 

И я тоже могу сказать и повторить хоть сто раз, смерть наших солдат бессмысленна, бесполезна, не нужна нам их смерть а нужно чтоб они живыми и здоровыми возвращались домой. 

Смысл бывает от пользы, от события которое приносит пользу. Пользу приносит их служба, а не их смерть. Поэтому, их служба имет смысл а их смерть бессмысленна.

• Upvote 1

36 minutes ago, SUM said:

Ну я не знаю, как ещё объяснить. Ну нет пользы от того что они умирают и никогда не бывает пользы от смерти людей. Есть польза и смысл от того что они воюют, что они держат границу но от их смерти нет пользы и нет смысла. 

И я тоже могу сказать и повторить хоть сто раз, смерть наших солдат бессмысленна, бесполезна, не нужна нам их смерть а нужно чтоб они живыми и здоровыми возвращались домой. 

Смысл бывает от пользы, от события которое приносит пользу. Пользу приносит их служба, а не их смерть. Поэтому, их служба имет смысл а их смерть бессмысленна.

Польза в том что людей за солдатской спиной не вырезают.  Высшая польза.  Полезней не бывает.  Вообще, извини если грубо, но это азерская позиция мерить "пользу" гектарами.  С армянской стороны цель изначально (с 1988 г) была не земли, а самозащита.  Можно говорить азерам что их солдаты гибнут бесмысленно, потому что с гектарами и уничтожением армянского населения у них не выгорело.  Наши солдаты свою задачу выполнили.  Нельзя в одном предложении считать одинаково бесмысленными гибель защитников и захватчиков.
Ну а то что хорошо было бы если бы у нас не было смертей, глупо спорить.  Но так же глупо политичекому деятелю (ну или примазавшейся) называть гибель своих же защитников бесмысленной.  

Edited by kanaker
  • Upvote 3

8 часов назад, wink сказал:

не было времени ответить) 

то что знаю. 

у друга была недавно проверка ..  за 2017год . Пришли сказали что видят что компания в 2018 серьезно увеличила нал.поступления. Сказали что кошмарить и не собираются . Мол столько -то мухлевок было в 2017,  все понимаем..  вы где то 100рублей должны были в карманы положить ? умножаем на 2 и в бюджет. Причем не в виде штрафа а типа делаете поправку в годов.баланс.

Все !  работайте дальше - не смеем мешать . 

То, что я знаю.

При Серже было точно так же. Приходили с примерным расчетом сколько бизнесмен мог дать в бюджет, конечно умозрительно "на коленке". Бизнесмену некуда деваться (тоже рыльце в пушку, не дурак же) - дает сколько запросили и "работает дальше - не смеют мешать".

"За шо бархат рвали ?"

• Upvote 2

20 часов назад, stephanie S сказал:

Да как же его в одночасье поменяешь - то, таких чудес не бывает,  но, как говорили классики: бытие определяет сознание (постепенно) . Революция -  это последствия назревших и совпавших необходимых к её свершению  условий,  толчок , который придает новый вектор и ускорение  к развитию в обществе и общественном сознании , возможный этап в процессе эволюции . В нашем случае, будем надеяться, положительный. Если сможем создать более( самые)  комфортные условия в экономике , то и остальные сферы подтянутся.  

комфортные условия в экономике-  стабильность и ясные правила игры. Революция в данном случае враг, а не помощник. Но у нас это сложно назвать революцией, а потому есть шансы)) народ должен своей реакцией скорректировать поведение Никола. Благо, он поддается корректировке. По крайней мере, пока. 

• Upvote 2

21 час назад, Sashiko сказал:

не то что не был проблемой, конкретно Серж был счастьем и подарком судьбы в качестве модели будущего идеального руководителя вот этого сообщества говнообливающихся людей под названием "армяне". Но куда там...жена его дерёвня типа, лицо у него недостаточно обезображено интеллектом, окружение у него сплошь какие то нетипичные для армян люди,заброшенные азиками, армию он предал, Карабах раз 5 сдал, просто Алиев не хотел взять и т.д...ну вот теперь пришла другая жена в пакете с интеллектом, гавкающим и затыкающим рот на языке народа, окружение сплошь и рядом родные милые интеллектуалы, каждым взмахом меча и орала в разы увеличивающие инвестиции и веру предпринимателей ..пусть будет.

А что касается эволюции, то сам факт понимания этого это уже некий сдвиг вперед. Не верю в массовое протрезвение. Тут лючие из лючих в упор не видят , а ты говоришь народ))

Эволюция идет полным ходом на самом деле, кто бы что ни говорил. Она шла при Серже, идет и сейчас. Приход Никола - ее результат, и Никол - лишь этап этой эволюции, как и Серж. Революции на самом деле у нас не было)) но если кому хочется считать, что была - ок))

Сверху можно что угодно и сколько угодно реформировать и менять, если база не готова, если эти реформы не ложатся гармонично на менталитет и культуру, ничего не получится. Чем мне нравится все, что просиходит в Армении - тем, что на глазах происхоит ломка стереотипов и той самой культуры и менталитета. Мне просто жалко, что нет (а может есть?) исследователей, которые бы вот записывали все для потомков, чтобы вошло в классику и в науку. 

При Серже уже шло развитие- свобода слова и определенная демократия, которые и привели к приходу Никола. При Николе на глазах формируется понимание необходимости конструктивной критики, необходимости следить за каждым шагом властей и озвучивать свои потребности, бороться за свои права, читать законы, знать свои права и остаивать их.

Сейчас республиканцы делают то, что должен был делать Никол тогда - формируют (даже неосознанно) правильную оппозицию. Не они сами собой, а просто своим присутствием. Как раньше просто гавкать на власть уже не проходит, как раньше затыкать рот оппонентам тоже не проходит, как раньше давить авторитетом вообще не ась.

Итог - прекраснейшее время для формирования настоящей крепкой конструктивной оппозиции. Я очень надеюсь, что страна с этой задачей справится. 

Edited by annajan
  • Thanks 1
  • Upvote 3

6 часов назад, SUM сказал:

Азеры повторяют трактовку наших СМИ. 

А ведь все это было сказано четко и понятно. Я все понял именно так:

если за последние 25 лет, погибают солдаты с обеих сторон и при этом ничего не меняется в пользу какой либо стороны, то все это бесполезно. 

Если воюешь, нападешь захватываешь то есть польза. Польза есть только если ты поставил задачу и решил ее. А так, нет втрой победы, нет изменений и нет даже видения того что как то скоро может что то измениться

если ты проиграл или война закончилась ничьей, значит все твои жертвы были бесполезны

Сум, даже в этой трактовке она сморозила глупость. Ей действительно лучше крестиком в детских домах вышивать, а не выражать свое мнение по серьезным вопросам. Пусть 4-х детей воспитывает.

или пусть возглавит какой нибудь гуманитарный фонд  и копошится в нем денно и нощно.

Edited by Арарат
  • Upvote 1

40 минут назад, annajan сказал:

Итог - прекраснейшее время для формирования настоящей крепкой конструктивной оппозиции. Я очень надеюсь, что страна с этой задачей справится. 

Мне казалось, что сейчас время для формирования целостного гражданского общества, что представляется намного важнее, чем республиканцы в роли конструктивной оппозиции))

• Upvote 1

5 часов назад, Тико сказал:

Бессмысленными были жертвы С ОБЕИХ СТОРОН, в совокупности. Речь о том, что со времени перемирия 1994 года с обоих сторон погибли в общей сложности тысячи военных - но ничего при этом не изменилось.

Если продолжить её тупую мысль, то получится примерно так: Единственно, где смерть армянских солдат имела смысл - это когда героийски погибли защитники высоты леле-тепе. Ведь это единственное место, где произошли изменения.

Господа, может хватит защищать тупость? Она ступила (мягко говоря). пусть ИЗВИНИТСЯ, пробормочет стандартное "я не это имела в виду" и заткнется на серьезные темы.

Edited by Арарат
  • Thanks 1

6 часов назад, kanaker сказал:

Если бы не наши солдаты, то у нас была бы ни "ничья", а резня.  Бесмысленными жертвы может назвать сторонний наблюдатель, а не гражданин станы ради которой погиб солдат.

К этим словам и добавить нечего. Совершенно верно.

4 часа назад, SUM сказал:

А ты пользы не видишь? Где бы были азера, если бы ребята не стояли насмерть? Разве удержать позиции (читай ничего не захватить) это бессмысленные жертвы? Лучше побежать назад? ведь они пришли в армию служить, а не защищать.

В следующий раз, начитавшись и наслушавшись бреда этой тетки, пацаны тупо повернут назад и уйдут .. ну не знаю, в Ереван или там в Гюмри под её юбку, бросив оружие.

Edited by Арарат
  • Upvote 1

9 часов назад, Grig сказал:

Меня сейчас реально крепостные феодалов беспокоят. За барина встают горой. Жалко людей.

Спайка не дает покоя. Вопрос на 14 лямов можно было без шуму и пыли закрыть, а он так раздул, работников вывел на улицы. 

А теперь додиевские

Плохо

а почему 14, а не 140 или 2 млрд. ??? 

Так для информации если не считать нескольких самых крупных компаний Армении (ЗММК, Гранд Тобако, ЭCА, Алекс Григ, Группа компаний Дода, Газпром Армения) сумма дополниетльных налоговов в размере 14 млн это смертны приговор для компании. А ты говоришь без шума м пыли ))))

В прошлом году заплатили более 6 млн долларов налогов, + 14 получается 20 млн. 20 млн это уровень налогов первого десятка налогплательщиков Армении, то есть явно не уровень Спайки, который только только пытается стать на такой уровень. Но видимо не дадут. Армении Николу не нужны сильные компании экспортеры, ему нужен шоу для быдла. 

• Thanks 1

6 часов назад, Тико сказал:

Бессмысленными были жертвы С ОБЕИХ СТОРОН, в совокупности. Речь о том, что со времени перемирия 1994 года с обоих сторон погибли в общей сложности тысячи военных - но ничего при этом не изменилось.

как бессмысленные ? Для них да, для нас нет. Для безмозглых и азиков могут быть наши жертвы бессмысленными. Они умерли, чтобы враг не топтал Арцахскую и в целом армянскую землю, чтобы не резали мирных жителей, чтобы Родина существовала. Да, если бы они не погибли за Родину, многое было бы сейчас другим и азики стояли бы Ереване и Степанкерте. 

Дурость Анны продолжает делать свое дело. Ее нужно прилюдно отчитать. 

Печальные, горькие, горестые, скорбные,  досадные, прискорбные можно очень много прилагательных использовать, но только не бессмысленные. Если они были бессмысленными, тогда это означает, что все Арцахское движение тоже было бессмысленным, так как как оно не закончилось и это потери горестные потери происходит, так как враг хочет захватить часть нашей Родины.   

• Upvote 1

6 часов назад, Sigo сказал:

А Робу с Сержем в переносицу не хошь, ну шоб на сафари не ездили при таких дорогах или тебе не приходилось при них ездить.Ты еще в Мегри съезди и поделись впечатлениями

Хочется и им в том числе. Все они одинаковы. Как придут к власти прыг в самолёт и давай по свету кататься. Или дома рожу умную строить будто всё знают. 

5 часов назад, SUM сказал:

Сама смерть следствие того, что ребята стоят на границе и с оружием в руках защищают Родину и погибают за Родину, нет ? Если да, то уже по определению, то что они погибли за родину означает , что эти жерты не бессмысленны. Если они бессмысленны, тогда означает они не стояли и не погибли за Родину, так что ли ? 

Азерскую пропаганда вслед за Анной здесь делаете. За такое нужно Анну запретить хотя бы месяц публично выступать, а всех вас забанить на пару недель. 

1 час назад, moskovskiy сказал:

как бессмысленные ? Для них да, для нас нет. Для безмозглых и азиков могут быть наши жертвы бессмысленными. Они умерли, чтобы враг не топтал Арцахскую и в целом армянскую землю, чтобы не резали мирных жителей, чтобы Родина существовала. Да, если бы они не погибли за Родину, многое было бы сейчас другим и азики стояли бы Ереване и Степанкерте. 

Дурость Анны продолжает делать свое дело. Ее нужно прилюдно отчитать. 

Печальные, горькие, горестые, скорбные,  досадные, прискорбные можно очень много прилагательных использовать, но только не бессмысленные. Если они были бессмысленными, тогда это означает, что все Арцахское движение тоже было бессмысленным, так как как оно не закончилось и это потери горестные потери происходит, так как враг хочет захватить часть нашей Родины.

Еще раз - речь шла не о жертвах конкретно армянской стороны (даже если она так выразилась, поскольку они её волнуют в первую очередь), а жертвах с обеих сторон. От того, что эти стороны отстреливали друг друга снайперами, засылали друг к другу РДГ и т.д., ничего не изменилось - всё осталось так, как если бы на передовой за эти 25 лет не прозвучало ни одного выстрела. Поэтому она говорит безусловно правильные вещи (даже если как-то некорректно их сформировала), и пытается донести эту очевидную истину и до азербайджанской стороны.

7 часов назад, Sigo сказал:

Сум тебе не надоело с тролями беседовать. Поразительным образом одни и те же лица вдруг синхронно не так интерпретируют казалось бы простое предложение.Что ты пытаешься ему доказать

Я не знаю троллинг это или нет, но чувство довольно неприятное. Так и представляю себе радостных пупсов, которые с подачи такой вот забавной интерпретации слов Анны (Канакер, Арарат) теперь будут кричать, что даже жена премьер-министра поняла и призналась, что жертвы армянской стороны были бессмысленны - надо было отдать Гарабаг нам...:facepalm: Виновата в этом конечно же не Анна, а те, кто очевидную мысль о бессмысленности этих обоюдных жертв при нулевом результате интерпретировали так, как им захотелось.

2 часа назад, Grig сказал:

Мне казалось, что сейчас время для формирования целостного гражданского общества, что представляется намного важнее, чем республиканцы в роли конструктивной оппозиции))

Согласна, это будет  самым  важным достижением, но и создание демократической оппозиции жизненно важно для здоровых политических процессов в стране. Это контроль действий власти он обязателен, ну и держать их в тонусе, чтобы не расслаблялись.

15 минут назад, Тико сказал:

Я не знаю троллинг это или нет, но чувство довольно неприятное. Так и представляю себе радостных пупсов, которые с подачи такой вот забавной интерпретации слов Анны (Канакер, Арарат)

:good:

кто-то воздух испортил, а виноват тот, кто об этом заявил. Красава.

И то верно. культурные люди не замечают, ну или на себя берут ответственность, выгораживая даму. xD

Вы главное это .. .вдыхайте аромат полной грудью. Восхищайтесь её слогом и мыслями по обсуждаемому вопросу.

Edited by Арарат
  • Haha 1

А Анне надо уметь правильно излагать свои мысли. А если не умеет - то пущай крестиком вышивает.

• Thanks 1

24 минуты назад, Тико сказал:

Еще раз - речь шла не о жертвах конкретно армянской стороны (даже если она так выразилась, поскольку они её волнуют в первую очередь), а жертвах с обеих сторон. От того, что эти стороны отстреливали друг друга снайперами, засылали друг к другу РДГ и т.д., ничего не изменилось - всё осталось так, как если бы на передовой за эти 25 лет не прозвучало ни одного выстрела. Поэтому она говорит безусловно правильные вещи (даже если как-то некорректно их сформировала), и пытается донести эту очевидную истину и до азербайджанской стороны.

Тико, нас не слышат: уже в который раз говорим, что речь идет о бессмысленной жертве наших детей во время перемирия,  к их отстрелу снайперами ,  к бессмысленным провокациям с азер. стороны, которые кончаются утаскиванием трупов солдат  с нейтральных зон  и лишь тешат самолюбие воинствующего генералитета азерб., скрывающего от своего населения и количество этих бессмысленных жертв и их повод. Услышьте,  вы,  наконец ,о чем идет речь!

• Upvote 1

1 час назад, Арарат сказал:

А Анне надо уметь правильно излагать свои мысли. А если не умеет - то пущай крестиком вышивает.

Арарат,вот честно,ты лично смотрел то Анныно видео?Как то я сомневаюсь.

22 минуты назад, Арарат сказал:

Высосать нужную интерпретацию можно из любых слов, было бы желание. В любом случае для меня её усилия, направленные на перемирие, куда полезнее ура-патриотической риторики. Самое правильное, что в нашем положении можно делать словами - это донести до азербайджанского общества бессмысленность этих потерь. Еще раз, в очередной раз повторяю - не конкретно наших или азербайджанских, а вообще. Потому что люди гибнут только ради имитации сыном памятника перманентного бизимдира, а не бизимдира как такового. Миссия Анны - донести эту мысль до азербайджанцев и по возможности наладить с тамошними женщинами соответствующий диалог. Чтобы на передовой перестали убивать наших парней только потому, что в этом, понимаешь, есть большой [азербайджанский Ильхама Алиева] смысл. Анна Акопян - не Давид Тоноян, ей воинственная риторика ни к чему.

Edited by Тико
  • Upvote 1

14 минут назад, Тико сказал:

Высосать нужную интерпретацию можно из любых слов, было бы желание. В любом случае для меня её усилия, направленные на перемирие, куда полезнее ура-патриотической риторики. Самое правильное, что в нашем положении можно делать словами - это донести до азербайджанского общества бессмысленность этих потерь. Еще раз, в очередной раз повторяю - не конкретно наших или азербайджанских, а вообще. Потому что люди гибнут только ради имитации сыном памятника перманентного бизимдира, а не бизимдира как такового. Миссия Анны - донести эту мысль до азербайджанцев и по возможности наладить с тамошними женщинами соответствующий диалог. Чтобы на передовой перестали убивать наших парней только потому, что в этом, понимаешь, есть большой [азербайджанский Ильхама Алиева] смысл. Анна Акопян - не Давид Тоноян, ей воинственная риторика ни к чему.

такими словами до азиков можно донести только то что власть во Армении трусливая больше ничего и успешно доносят. Не такими словами нужно их принуждать к миру, а только силой. Ее слова будут приниматся как слабость, а это путь в войне, а не к миру. 

Касаемо интерпретации. Почему же недавние слова Тонояна о новых землях и Алиевой о азерских флагах во всех населенных пунктах Арцаха никто не может двояко интерпретировать ? 

Возможно Анна хотела, что то другое сказать, но минимум половина в Армении ее слова приняли как предательские. Соответственно нельзя так высказываться.  

2 минуты назад, moskovskiy сказал:

такими словами до азиков можно донести только то что власть во Армении трусливая больше ничего и успешно доносят. Не такими словами нужно их принуждать к миру, а только силой. Ее слова будут приниматся как слабость, а это путь в войне, а не к миру.

В словах никакой силы нет и не бывает. Что там воспринимают азербайджанские мудаки мне неинтересно - я имел в виду относительно нормальных людей. Когда я вижу, как на азербайджанских форумах и соцсетях азербайджанские бабы орут о бизимдире, у меня почему-то никакого восприятия силы нет - с точностью до наоборот.

6 минут назад, moskovskiy сказал:

Касаемо интерпретации. Почему же недавние слова Тонояна о новых землях и Алиевой о азерских флагах во всех населенных пунктах Арцаха никто не может двояко интерпретировать ?

Могут и интерпретируют, вроде даже он сам уточнял свои слова - как раз из-за разных интерпретаций. Но это не важно - в большинстве случае по-разному можно интерпретировать любые слова. Особенно в зависимости от контекста и того, кто их произносит. Если о пользе овощей и вреде мяса скажет врач - это одно, а если чиновник - совсем другое... Пусть Тоноян как министр обороны угрожает Азербайджану новыми территориальными потерями, если снова рыпнутся, и пусть первая леди Армении призывает к миру - каждому свою. Лично мне женское миролюбие симпатично и внушает уважение - насколько неприятно и внушает презрение женская словесная воинственность. Потому что в абсолютном большинстве случае ни эта женщина не пойдет воевать, ни своего сына на войну не отпустит - а за счет чужих жизней быть воинственным дело нехитрое...

12 минут назад, moskovskiy сказал:

Возможно Анна хотела, что то другое сказать, но минимум половина в Армении ее слова приняли как предательские. Соответственно нельзя так высказываться.  

Откуда ты знаешь, как восприняла её слова половина Армении? Это могла быть интерпретация СМИ или отдельных людей, настроенных неприязненно по отношению к Пашиняну. Что она хотела сказать совершенно очевидно, об этом даже неловко спорить. А вот насколько она удачно свою мысль сформулировала - вопрос отдельный. Наверное зависит от человека. Лично мне не особо интересно как человек формулирует свою мысль - главное как я сам понял его мысль. А кто-то любит с лупой выискивать орфографические ошибки.

Дешевый шантаж продолжается - "Спайка" не сможет закупaть фрукты и овощи в десятках сел Армении - заявление компании

Особенно понравилось это:

Цитата

Теперь снова замораживаются кредиты, а с ними и активы компании, в том числе грузовики :read:. Из-за этого компания не сможет проводить закупки в 18 селах Армавирской области, 18 селах Араратской области, 5 селах Тавушской области, в одном городе Лорийской области, 5 селах Вайоцдзорской области, 9 селах Арагацотнской области, 8 селах Ширакской области, 13 селах Гехаркуникской области, 4 селах Котайкской области.

И как только Samsung уцелела после того, как в позапрошлом году за взятки арестовали её фактического руководителя Ли Чжэ Ёна? :scratch_one-s_head:

4 минуты назад, Тико сказал:

Дешевый шантаж продолжается - "Спайка" не сможет закупaть фрукты и овощи в десятках сел Армении - заявление компании

Особенно понравилось это:

И как только Samsung уцелела после того, как в позапрошлом году за взятки арестовали её фактического руководителя Ли Чжэ Ёна? :scratch_one-s_head:

Думаешь это забавно ?

5 hours ago, Ara55 said:

То, что я знаю.

При Серже было точно так же. Приходили с примерным расчетом сколько бизнесмен мог дать в бюджет, конечно умозрительно "на коленке". Бизнесмену некуда деваться (тоже рыльце в пушку, не дурак же) - дает сколько запросили и "работает дальше - не смеют мешать".

"За шо бархат рвали ?"

ты не понял )))) 

разговор шел про 2017 т.е  за  период  Сержеправления  ,  теперь понял ?  

а за 2018 уже нихрена такого не будет - по крайней мере друг сказал , что раз уже не приходится взятки совать ( а это факт)  значит платит исправно  и пошлет нахрен всех кто решит мешать

пс. хотя конечно есть еще риск что вы до этого скинете новых и пригласите какого нибудь нового сатрапа хапугу на престол  ,  и все пойдет по старому ...  

Но здесь уже поживем посмотрим

8 минут назад, wink сказал:

ты не понял )))) 

разговор шел про 2017 т.е  за  период  Сержеправления  ,  теперь понял ?

Что тут понимать ?

Какая разница за какой период налоговая нашла повод "взимать долг"(а ну ка ребята, вложитесь в бюджет за слишком хорошую жизнь в 2017-м!!!) ?

Тут главное, что пришли при Николе, точно так как при Серже приходили.

Разница лишь в том, что Спайка ответила "тханер, иравичака похвел", за что и посадили директора Спайки, чтобы не борзел.

Edited by Ara55
  • Upvote 1

1 minute ago, Ara55 said:

Что тут понимать ?

Какая разница за какой период налоговая нашла повод "взимать долг"(а ну ка ребята, вложитесь в бюджет за слишком хорошую жизнь в 2017-м!!!) ?

Тут главное, что пришли при Николе, точно так как при Серже приходили.

Разница лишь в том, что Спайка ответила "тханер, иравичака похвел", за что и посадили директора Спайки, чтобы не борзел.

много чего надо понимать .. 

в частности то ,  что на примере спайки не надо причитать , что в Армении аж душат бизнес .  

трясут тех , кто работал под протекцией раньше , а сейчас не спешат принять новые каноны думая , что наша(робосержевская) рано или поздно возьмет вверх.. 

все ли надо здесь разжевать?)) 

• Upvote 1

1 час назад, Тико сказал:

Миссия Анны -......... и по возможности наладить с тамошними женщинами соответствующий диалог. 

Тамошние женщины дома сидят пряжу прядут. 

Ехал вчера с Ларса в Ереван, Спайки попалось три четыре фуры. Обычно им нет числа.