Перейти к публикации

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"


SUM

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 13,4k
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, Арарат сказал:

и да.. мне Скандинавия нравится.

Только её пример для нас не подходит.

и еще по Израилю...

Страна сформирована из многослойного пирога. Евреи съехались отовсюду. Каждый со своим менталитетом, каждый со своей культурой, каждый со своим представлением об великом Израиле. И все эти люди принесли в Израиль частичку позитивного опыта (ибо приехали в большинстве своем не из автократических стран).

Армения - это совсем другое. увы и ах.

 

Почему же другое? Потому что вместо объединения происходит разделение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alpen_Gold сказал:

Там население 9 млн ) И выход к морю .

Значит Армении нужна не революция а выход к морю? А грамотная логистика не заменит порты? :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Колючка Анчара сказал:

1. Ничего не имею против реформ, проведенных в Сингапуре. Просто была удивлена, что именно Вы привели пример реформ в этой стране. Вы, который неоднократно возмущались кумовством в недавнем прошлом Армении.... Вы часто писали о СС и Сашике, называя их поведение одной из нескольких причин революции в Армении.. Я не ошибаюсь? Вы же понимаете, что методы борьбы с коррупцией Сингапура однозначно приводят к клановости и кумовству в экономике? Как и невозможно провести подобные реформы без жесткого ограничения СМИ и свободы слова... разгона митингов, сажать оппозиционеров и т д... Кстати разгон митингов так же назывался среди причин революции в Армении... 

Причиной революции в Армении стала попытка узурпации власти человеком, правление которого общество не удовлетворяло. Клановости и кумовства в Сингапуре нет - Ли Куан Ю на ключевые должности ставил прежде всего ответственных профессионалов, даже если опирался при этом на их родственную лояльность и свое собственное знание их личных качеств. Поэтому мне нечего добавить к сказанному - хороший авторитаризм (с правлением одного человека и назначенных им людей, разгоном митингов и т.д.) лучше плохой демократии. Конечно при условии, что либо авторитарный правитель обеспечил надежную преемственность, либо (что намного предпочтительнее) воспитал гражданское общество, которому не страшен даже бездарный авторитарный правитель. А Саргсян на хороший авторитаризм никак не тянул - его родственники и друзья обогащались, а не превращали Армению в страну с быстро растущей экономикой, богатеющим населением, верящим в свое будущее, низким уровнем коррупции и т.д. (как это было в Сингапуре).

4 часа назад, Колючка Анчара сказал:

2. Сингапур не монархия, не республика... Ближе к диктатуре.. Но и не совсем диктатура... Это единная корпорация, жестко, диктаторски управляемая сверху..... Вот и весь секрет борьбы с коррупцией... Опять удивлена, что Вы ссылаетесь на методы Сингапура, и при этом спорите с Ара55, который предлагает подобное.. Точнее близко к подобному.. 

Монархия в моем понимании и есть диктатура, впрочем все эти нюансы меня не интересуют. Если вы удивлены, то значит ничего не поняли в том, что я говорил выше. Еще раз:

17 часов назад, Тико сказал:

Но проблема в том, что монархия крайне редко бывает хорошей - только демократия содержит в себе механизмы предотвращения негативных последствий от правления посредственного и/или корыстолюбивого лидера, который статистически практически неизбежен.

...

Если Ара предлагает вырастить Ли Куан Ю в инкубаторе - таки я не против, потому и говорил о неизбежности тоталитарного правления ИИ. Правда назвать его диктатором будет сложно - скорее это будет рукотворный бог, который будет вести за нами тотальное наблюдение, собирать и обрабатывать всю имеющуюся информацию (от которой даже идеальная "Цифровая Армения" будет составлять тысячные доли процента) и принимать оптимальные решения с учетом заданных приоритетов и ограничений (прежде всего этических).

5 часов назад, Колючка Анчара сказал:

3. Да, по всем критериям исследователей, коррупция в Сингапуре очень мала... Но это внешне.. Просто она трансформировалась и сместилась на самый верх.. Когда оказывают услуги бизнесу и назначают на должности за преданность и услуги..  И кошмарят бизнес за отсутствие преданности.. Как глава фирмы назначает преданных и снимает неугодных.. Там нет денежных вознаграждений(да и какие деньги, если любой бизнес является частью корпорации? )  но принцип ты мне я тебе остался.. Просто из сферы материальных ценностей сместился в сферу услуг.. В личную преданность к главе..

Мы можем убить кучу времени на бесплодное обсуждение страны, где не жили и даже не бывали (во всяком случае я, хотя и прочел о ней целую книгу) - правильнее всего обратиться к статистике восприятия коррупции - Сингапур на четвертом месте сверху, рядом со странами Скандинавии, Новой Зеландией и Швейцарией. Я подозреваю, что вы путаете коррупцию с непотизмом и авторитаризмом - а это совершенно разные вещи.

5 часов назад, Колючка Анчара сказал:

4. Самое интересно другое.. Сторонники Пашиняна(а Вы называли себя сторонником), ссылаются на реформы Сингапура или других стран, но ни разу не упоминули допустим, скандинавские страны.. Где уровень коррупции ниже, свобод больше, производительность больше, уровень жизни выше.. Почему? Да потому что вдруг оказалось, что бы достичь такого уровня не нужны революции и резкие реформы... Каждый правитель вносил что-то новое без разрушений и потрясений.. Проходя через коррупцию и кумовство... Улучшая и развивая управление государством одновременно развивалось государственное мышление населения.. Пример классического эволюционного пути... Я понимаю желание иметь такое развитие сейчас.. Хочется проскочить и скоратить неприятные периоды.. Надеюсь удастся..

Откуда вы взяли "каждого" правителя в Сингапуре? Там только один правитель сыграл ключевую роль в том, что очень бедную и очень коррумпированную страну сделать одной из богатейших (на душу населения) и наименее коррумпированных в мире. Никакой эволюции в этом нет и в помине - она как раз была в Скандинавии. Именно там каждый правитель каждое поколение гражданского общества вносило что-то новое. Когда без разрушений и потрясений, а когда с ними - но это в любом случае был процесс постепенного социально-исторического развития нации и государства. Не слышал, чтобы на Сингапур ссылался сам Пашинян (куда он недавно ездил), но он интересен именно революционностью своих преобразований. Вот что самое главное и интересное в Сингапуре, а вовсе не то, чем эти преобразования были инициированы - выборами, военным переворотом или уличной революцией.

5 часов назад, Колючка Анчара сказал:

Но это требует огромной теоретической и практической работы.. А не сосредоточение власти в неопытных руках.. :angel:

Ли Куан Ю был ничуть не опытнее Пашиняна - сначала работал юрисконсультом, а потом основал партию, которая через пять лет победила на выборах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
30 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Почему же другое? Потому что вместо объединения происходит разделение? 

Потому, что формирование менталитета населения стран происходило совершенно иначе.

потому, что в Израиле изначально не было авторитарного строя.

потому, что Израилю помогали и продолжают помогать крупные финансовые институты мира.

потому, что выходцы из авторитарных стран (ментальность рабов) не имели и не имеют влияния на власти и население Израиля.

 

в отличии от Армении, где

менталитет населения страны на бОльшую его часть пропитан рабским мировоззрением (готовностью поклоняться хозяину, не способностью свободно мыслить, не способностью взять власть в свои руки).

население Армении на протяжении многих веков в подавляющем своем большинстве жило и развивалось в ОДНОМ МЕСТЕ и это место было далеко от эволюции свободы в человеке.

потому, что Армении никто активно не помогает, а мешать хотят многие.

потому, что выходцы из авторитарных стран в Армении до последнего (дореволюционного времени) имели и пытаются до сих пор иметь влияние и на власти и на население страны.

 

Другими словами, в Израиле собрались люди из разных стран, с разной ментальностью, но с ОДНИМ ОБЩИМ ПОДХОДОМ - создать государство демократичное и справедливое (в их понимании этого слова).

В Армении власть в свои руки взяли недавние рабы (я о прошлых и во многом о нынешних. Но нынешние отличаются от прошлых желанием.... Посмотрим, что получится... Как по мне, то этот процесс будет длительным, но плодотворным лишь в том случае, если Пашинян удержится от искушения сорваться в штопор автократизма). И они НЕ знают другого метода, кроме как взять все себе (не взять и поделить, а взять и отобрать у всех).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Тико сказал:

Если Ара предлагает вырастить Ли Куан Ю в инкубаторе - таки я не против, потому и говорил о неизбежности тоталитарного правления ИИ. Правда назвать его диктатором будет сложно - скорее это будет рукотворный бог, который будет вести за нами тотальное наблюдение, собирать и обрабатывать всю имеющуюся информацию (от которой даже идеальная "Цифровая Армения" будет составлять тысячные доли процента) и принимать оптимальные решения с учетом заданных приоритетов и ограничений (прежде всего этических).

Вот именно тоталитарного .) Ваша цифровая демократия может запросто превратится в цифровой концлагерь .ИИ всеголишь инструмент который можно использовать как во вред так и во благо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Тико сказал:

Монархия в моем понимании и есть диктатура, впрочем все эти нюансы меня не интересуют.

 

5 минут назад, Тико сказал:

Сингапур на четвертом месте сверху, рядом со странами Скандинавии, Новой Зеландией и Швейцарией

Скандинавские страны не монархии? 

 

6 минут назад, Тико сказал:

Ли Куан Ю был ничуть не опытнее Пашиняна - сначала работал юрисконсультом, а потом основал партию, которая через пять лет победила на выборах.

Ага.. Пришел к власти с конкретной программой.. Он в отличии от Пашиняна, которому власть свалилась неожидано, готовился к власти и стремился к ней.. 

 

8 минут назад, Тико сказал:

Причиной революции в Армении стала попытка узурпации власти человеком, правление которого общество не удовлетворяло

Причина понятна, о ней не спорим... Вопрос о цели революции.. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Арарат сказал:

и еще по Израилю...

Страна сформирована из многослойного пирога. Евреи съехались отовсюду. Каждый со своим менталитетом, каждый со своей культурой, каждый со своим представлением об великом Израиле. И все эти люди принесли в Израиль частичку позитивного опыта (ибо приехали в большинстве своем не из автократических стран).

Армения - это совсем другое. увы и ах.

Армения это как раз именно это, самый оптимальный и реалистичный сценарий для нас - Израиль. Поэтому я выше и предлагал, в одном из трех ключевых пунктов реформирования Армении, назначить на ключевые государственные должности профессионалов из западного Спюрка. Самое главное преимущество Армении именно в нем, и вовсе не с финансовой или влиятельной точки зрения - нам надо изо всех сил способствовать репатриации людей с чужим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Alpen_Gold сказал:

Вот именно тоталитарного .) Ваша цифровая демократия может запросто превратится в цифровой концлагерь .ИИ всеголишь инструмент который можно использовать как во вред так и во благо .

Инструментом будут люди - ИИ будет принимать решения. Собственно, это уже происходит в ряде направлений (биг-дата, медицинская диагностика и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alpen_Gold сказал:

Вот именно тоталитарного .) Ваша цифровая демократия может запросто превратится в цифровой концлагерь .ИИ всеголишь инструмент который можно использовать как во вред так и во благо .

В Москве очень неплохие цифровые технологии.. Один портал госуслуг чего стоит.. Но свободой и не пахнет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Значит Армении нужна не революция а выход к морю? А грамотная логистика не заменит порты? :angel:

Что вы называете грамотной логистикой в конкретном вашем случае  интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alpen_Gold сказал:

Что вы называете грамотной логистикой в конкретном вашем случае  интересно?

Логистика позволяющаяя наростить объемы перевозок не имея выхода к морю:angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тико сказал:

Инструментом будут люди - ИИ будет принимать решения. Собственно, это уже происходит в ряде направлений (биг-дата, медицинская диагностика и т.д.)

В России уже пробуют ввести электронное голосвание чтобы было легче подтасовывать выборы . ИИ это нож которым можно и зарезать а можно и колбасу нарезать .Зависит от того кто его использует и с какими целями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Колючка Анчара сказал:

Логистика позволяющаяя наростить объемы перевозок не имея выхода к морю:angel:

Я не о том что вы хотите я о том как вы хотите этого добится в вашем конкретном случае .На данный момент Грузия является хабом в регионе .Как Армения может её заменить можете рассказать ?Какая  логистика способна нивелировать невыгодное географическое положение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Колючка Анчара сказал:

В Москве очень неплохие цифровые технологии.. Один портал госуслуг чего стоит.. Но свободой и не пахнет... 

Самые  высокие передовые технологие всегда были на службе спецслужб и органов госбезопасности с чего вдруг некоторые думают что в будущем они будут приваны служить наблаго демократии? )Непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...