Перейти к публикации

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"


SUM

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 13,4k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Из хороших новостей  (лично для меня) за ближайшие дни: победа царукяновца в Абовяне и акт возмездия Д.Тонояна за убитого нашего солдата.

Первое - терпеть не могу и не понимаю стремление центральных властей монополизировать власть на всех ее уровнях, тем более там, где тебя не ждут. 

Второе - азеры должны понять новые правила войны: за одного ни за что убитого срочника получаете двоих 

В остальном вижу на форуме все как обычно)) ну и правильно, так и должно быть в нормальном, цивилизованном обществе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
58 минут назад, moskovskiy сказал:

Насчет изменений в налоговом кодексе, я двумя руками за эти изменения !! Но, эти изменения были еще задуманы при Правительстве Карене, но честь и хвала тем кто не загубил эти реформы при Николе. Сама важное в изменениях это планы по снижения налогов на бизнес и на зарплату и повышение налогов на роскошь и на имущество (главное, чтобы по второй части сильно не перегнули палку). 

     Если честно, ждала именно вашего комментария на эту тему, moskovskiy,  вашему мнению и доверюсь не потому, что похвалили, а потому, что понимаете  о чем идет речь (в отличие от меня). И  очень бы расстроилась, если бы вы их работу разгромили, если бы было за что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, stephanie S сказал:

     Если честно, ждала именно вашего комментария на эту тему, moskovskiy,  вашему мнению и доверюсь не потому, что похвалили, а потому, что понимаете  о чем идет речь (в отличие от меня). И  очень бы расстроилась, если бы вы их работу разгромили, если бы было за что. 

Нет, Никол мне не нравится и считаю его шагом назад по сравнению с Правительством Карене, но если что то при Николе делается правильное и хорошее не могу же говорить, что это не так.  

Но есть где новой власти нужно исправиться в экономической политике, а часности убрать Ананяна (начальник налоговой) с должности и поставить на эту должность кого либо более адектватного, дать запуститься Амулсару, не кошмарить бизнес из за политических целей, личных интересов и обид или просто ради PR-a.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.06.2019 в 19:04, Колючка Анчара сказал:

 Пашинян совершают большую глупость, когда вместо построения страны занят попытками покарать бывших правителей не за коррупцию, что логичнее, а за мартовские события... Этим создаётся очень опасный прецедент, когда правители будут цепляться за власть именно потому, что следующие могут их осудить... После таких преследования, Пашинян должен цепляться за власть, ибо нет гарантии, что следующие не сведут с ним счёты.. Поэтому это очень большая глупость, и многие, в том числе я не готовы принимать его... Большей частью за эту идиотскую компанию... Ещё большую глупость совершают такие как Вы, Сиго  ибо из благородных, несомненно, целей Вы, и Ваши единомышленники подталкиваете Пашиняна к созданию подобного прециндента... Занимайтесь коррупцией, занимайтесь возвращением расхищенного, стройте государство, но не сводите счёты с бывшими правителями и генерала и по подобным делам... 

А как же люстрация которую пережили все восточноевропейские страны ,а как же реки крови во времена французской революции ?Если власти будут думать что за и деяния их никто никогда не накажет то что их будет удерживать от того чтобы не совершать поступки за которые могут и за причинное место повесить ? Смысл смены власти как раз в этом и заключается что текущая власть находится в перманентном страхе за каждый свой опрометчивый поступок за который она будет нести всю полноту ответсвенности вклюая уголовную в случае если ктото другой победит на выборах .И как побочный эффект всего этого она вынуждена расшаркиватся перед потенциальными будущими избирателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Колючка Анчара сказал:

Он просто не видет разницы между ростом в сельском хозяйстве, благодаря действительно хорошей организации со стороны министерства и благополучие работников.. При всех плюсах роста с. х. зарплата в этой области экономики оставалась самой низкой... Поэтому бывшее правительство не облагало налогом с х. Однако при принятии нового налогового кодекса, налог будут брать и ситуация ухудшится... Уже нет министерства, которое сможет воспрепятствовать этому.. Я вообще не понимаю, как можно говорить об экономике не только не пользуясь статистикой, но и отвергать цифры, оперируя понятиями плохо - хорошо.. Что за лозунговщина? 

А как вы относитесь к словам Пашиняна о том что рост цен на недвижимость в Армении в частности Ереване это "хороший" показатель ? Я это услашал в интервью российскому телевидению 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
31 минуту назад, moskovskiy сказал:

Нет, Никол мне не нравится и считаю его шагом назад по сравнению с Правительством Карене, но если что то при Николе делается правильное и хорошее не могу же говорить, что это не так.  

Но есть где новой власти нужно исправиться в экономической политике, а часности убрать Ананяна (начальник налоговой) с должности и поставить на эту должность кого либо более адектватного, дать запуститься Амулсару, не кошмарить бизнес из за политических целей, личных интересов и обид или просто ради PR-a.   

    Я знаю вашу позицию, хотя не во всем её разделяю.  По Амулсару, если не ошибаюсь, заработала наконец  международная  экспертная комиссия по приглашению правительства. Все ждут её выводов и решения и это будет правильно и окончательно.

   Хорошо помню, по Амулсару  в самом начале, по-моему, Арарат  Мирзоян, будучи вице-премьером, на заседании сказал, что история с  блокировкой работы  Амулсара мутная, там могут быть заинтересованные стороны, нужно разобраться  ( по памяти).Но, раз уж дело было громким, нужны были независимые эксперты. Просто, у нас все движется очень долго, даже начало работы комиссии. Столько времени напрасно потеряно! 

     Я за ротацию кадров: пусть перемещаются и не засиживаются на местах ,тем более силовики и налоговики. Пусть не персоналии определяют политику в той или иной сфере, а сама отлаженная отточенная система  работает бесперебойно и четко последовательно независимо от личности руководящего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
22 минуты назад, stephanie S сказал:

.     Я знаю вашу позицию, хотя не во всем её разделяю.  По Амулсару, если не ошибаюсь, заработала наконец  международная  экспертная комиссия по приглашению правительства. Все ждут её выводов и решения и это будет правильно и окончательно.

   Хорошо помню, по Амулсару  в самом начале, по-моему, Арарат  Мирзоян, будучи вице-премьером, на заседании сказал, что история с  блокировкой работы  Амулсара мутная, там могут быть заинтересованные стороны, нужно разобраться  ( по памяти).Но, раз уж дело было громким, нужны были независимые эксперты. Просто, у нас все движется очень долго, даже начало работы комиссии. Столько времени напрасно потеряно! 

     Я за ротацию кадров: пусть перемещаются и не засиживаются на местах ,тем более силовики и налоговики. Пусть не персоналии определяют политику в той или иной сфере, а сама отлаженная отточенная система  работает бесперебойно и четко последовательно независимо от личности руководящего. 

по Амулсару те независимые эксперты, которые работают по приглашению Правительства очень низкого уровня, по сравнению со всеми теми кто давал положительное заклюение по проекту ранее. Это такой дешевый вариант, показуха. 

Причины всей этой непонятной ситуации с Амулсаром могут быть 2։

- полный профанство Никола (Мирзояна) в этом вопросе вкупе с экологическим популизмом

- преднамереный саботаж проекта, для того чтобы отобрать проект у собственников и отдать новым (русским или своим - аффелированным с Ванецяном лицам итд). 

Я все таки по своей наивности думаю, что первый вариант и если скоро проект запустят без смены собственников и будет только упущенное время и большие потерии для бюджета и собственников из за глупости 1-2 человек в новой власти. Если клоунада с проектом продолжется еще 1-2 месяца, то можно с увереностью сказать, что второй вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, moskovskiy сказал:

Байц зомби масса в полному манто состоянии после выборов в Абовяне )))))

самое смешное, что участие Никола в предвыборной агитации не помогло выграть, а Царукян даже не участововл в агитации своего кандидата )))) Он еще с давольным лицом сказал сегодня, - что мое учестие не понадибалась, если бы я принял участие в агитации он бы набрал бы больше, то есть тонко троллит Никола. 

Даже Дод троллит Никола ))))))

   Все правильно, именно народ и должен осуществлять свой выбор в свободном волеизъявлении, для того и совершалась революция ,чтобы никакая партия власти не смела навязывать народу своих кандидатов и ломать его волю.

   И никаких "манто", я счастлива, что мой народ сам решает, кому оказывать доверие: Царукяну ( его кандидатуре) или кому- то другому, хоть кандидату от партии зеленых, пусть и с самыми благими намерениями. Народ тоже учится принимать решения и высказывать свою волю, что есть очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 минут назад, moskovskiy сказал:

по Амулсару те независимые эксперты, которые работают по приглашению Правительства очень низкого уровня, по сравнению со всеми теми кто давал положительное заклюение по проекту ранее. Это такой дешевый вариант, показуха. 

Причины всей этой непонятной ситуации с Амулсаром могут быть 2։

- полный профанство Никола (Мирзояна) в этом вопросе вкупе с экологическим популизмом

- преднамереный саботаж проекта, для того чтобы отобрать проект у собственников и отдать новым (русским или своим - аффелированным с Ванецяном лицам итд). 

Я все таки по своей наивности думаю, что первый вариант и если скоро проект запустят без смены собственников и будет только упущенное время и большие потерии для бюджета и собственников из за глупости 1-2 человек в новой власти. Если клоунада с проектом продолжется еще 1-2 месяца, то можно с увереностью сказать, что второй вариант.

     Так это не новая власть инициировала блокировку Амулсара, она эту проблему, ей совсем не нужную, получила с первых же дней от некой инициативной  группы. Как раз таки Мирзоян сказал, что "дело мутное", не совсем в экологии проблема, я так поняла его слова  . Другой вопрос, что без разбирательства и оценки экспертов в ходе его, а не предварительной, остановить этот процесс уже бы не получилось.  Будем надеяться на первый вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, stephanie S сказал:

   Все правильно, именно народ и должен осуществлять свой выбор в свободном волеизъявлении, для того и совершалась революция ,чтобы никакая партия власти не смела навязывать народу своих кандидатов и ломать его волю.

   И никаких "манто", я счастлива, что мой народ сам решает, кому оказывать доверие: Царукяну ( его кандидатуре) или кому- то другому, хоть и с самыми благими намерениями. Народ тоже учится принимать решения и высказывать свою волю, что есть очень хорошо!

У тебя нет состояния манто потому что ты не из зомби массы, а этой массы просто не скрываемое состояние паники, истерии и итд.

в соц сетях эти зомби недочеловеки пишут такие статусы после проиграша Николовского кандидата в Абовяне (причем пишут реальные люди, а не фейки)

"К чему стадам дары свободы"

"победа мафии и проигрыш демократии" итд итп 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 минут назад, Alpen_Gold сказал:

Но Пашинян говорил именно в том контексте что именно благодаря ему и революции стал наблюдатся рост цен на недвижимость .....

понятно все политике будут так говорить, зачем удивлятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, stephanie S сказал:

     Так это не новая власть инициировала блокировку Амулсара, она эту проблему, ей совсем не нужную, получила с первых же дней от некой инициативной  группы. Как раз таки Мирзоян сказал, что "дело мутное", не совсем в экологии проблема, я так поняла его слова  . Другой вопрос, что без разбирательства и оценки экспертов в ходе его, а не предварительной, остановить этот процесс уже бы не получилось.  Будем надеяться на первый вариант. 

Мирзояну и ему подобным все дела, которые не понятны, кажатся мутными обычная подозрительность ограниченных людей.

Власть способствовала незаконной блакировке. Можно было дать работать и выяснить все "мутные" вопросы. У проекта были (и есть) все законные разрешения для работы. Из за глупости (будем надеется только глупость, а не расчет на передел собстевенности) страна потеряла сотни миллионов долларов (прямо и косвенно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 384 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    384 гостя
    1 анонимный
    vanski Rubik Firefly гаврош khnushinak lord17 АРТЕМ operit moskovskiy Левон Казарян luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...