Перейти к публикации

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
Только что, Sigo сказал:

Ага,и в Средней Азии шла гражданская война,с басмачами и как,это назвать гражданской войной ради становления государства?

в Средней Азии еще как. Там вообще все сложно было. И внутренние конфликты еще какие. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4k
  • Создано
  • Последний ответ
52 минуты назад, annajan сказал:

в Средней Азии еще как. Там вообще все сложно было. И внутренние конфликты еще какие. 

И где состоявшиеся государства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Sigo сказал:

И где состоявшиеся государства?

это вопрос к вам, вы же привели в пример Среднюю Азию)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

но я отвечу: самая передовая в Средней Азии -  Киргизия (Кыргызстан). Там были гражданские войны и революции (не как наша, а вполне таки серьезная).

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, annajan сказал:

это вопрос к вам, вы же привели в пример Среднюю Азию)))

Так ты автоматически приравняла события в Эстонии,с событиями в Средей Азии.Это неправильно,ибо это были окраины Российской империи,и всё то,что там творилось,это производное от того,что творилось в центре.В империи была революция и вовлечены были все,в Армении тоже.И зря ты говоришь,что в Армении в меньшей степени.Я не думаю,что в меньшей степени чем в Эстонии или Литве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 minutes ago, annajan said:

я не говорила, что невозможно, не перевирайте мои слова. Я сказала, что это очень полезно для быстроты, и, кстати-согласилась с комментарием по поводу медленного и относительно бескровного пути.

Микаса, Вы опять идете по моим пятам и что-то ищете.

Аннаджан вот ваш пост:

" Вы про мой пост о том, что армянам нужна кровавая гражданская война? Таки да. Она нужна любому государству для становления. Увы и ах. Как просто человек, я бы желала своему народу обойтись без этих жертв, но если мы говорим о государствостроении и соответственно, мыслим государственно, то да, я повторю это. Гражданская война - это констатация конца общинному менталитету и начала государственному мышлению, это война за идею. Не за брата, не за свою национальность, а за идею. Это высшая форма проявления государственного мышления. Другой вопрос - степень кровавости и успешность восстановительного периода. Они разные. Иногда удается пройти с малой кровью и с меньшими потерями. Но это иногда.  "

Из слов: армянам нужна кровавая гражданская война? Таки да. Она нужна любому государству для становления. Как раз следует, что нужна ЛЮБОМУ государству, не желательна, не большинству, А НУЖНА ЛЮБОМУ. Как же вас еще понять? 

Дальше больше:

 Гражданская война - это констатация конца общинному менталитету и начала государственному мышлению, это война за идею. Не за брата, не за свою национальность, а за идею. Это высшая форма проявления государственного мышления.

Т.е. без этой войны нет констатации начала государственого мышления, она не не помешала бы, а без нее этого нет, потому что только это высшая форма государственного мышления, а не одна из них. 

Дальше - Другой вопрос - степень кровавости и успешность восстановительного периода. Они разные. Иногда удается пройти с малой кровью и с меньшими потерями.

Итак кровь обязательна, а не желательна, вопрос в количестве. Причем с малой кровью бывает только иногда.

 

Как написали так и поняли, Анна. Мне искать не надо, это вы ищетие как под одним смыслом подать другой да ещё обвинить мол не видишь доказательств, неправильно понимаешь.

 

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

1 минуту назад, Sigo сказал:

Так ты автоматически приравняла события в Эстонии,с событиями в Средей Азии.Это неправильно,ибо это были окраины Российской империи,и всё то,что там творилось,это производное от того,что творилось в центре.В империи была революция и вовлечены были все,в Армении тоже.И зря ты говоришь,что в Армении в меньшей степени.Я не думаю,что в меньшей степени чем в Эстонии или Литве.

мы вообще перешли в другую степь. Я говорю о том, что для сильного гражданского гос-ва очень нужно пережить внутренний конфликт, конфликт не за нацию, не за жизнь семьи, не за деньги и ресурсы, а за идею. Это высшая степень гражданского сознания. И, как ни прискорбно, высшая степень проявляется часто в гражданских войнах. Т.е. насколько надо ценить идею выше семьи, чтобы брат пошел на брата. Посмотрите шире.

При этом, я не призываю к такой войне)) я показываю ее стороны. 

Конечно, в разных странах по-разному, но все по-ностоящему гражданские страны объединяет то, что они когда-то прошли через сильный внутренний идеологический конфликт. Этот опыт полезен. 

Если вы посмотрите на определения "гражданского общества" https://ru.wikipedia.org/wiki/Гражданское_общество, там вы увидите очень много о конфликте разных слоев общества. Это нормальный, полезный процесс. Другой вопрос, что он может протекать быстро и скачкообразно, а может медленно - кому как повезет с географией, соседями и ресурсами

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, annajan сказал:

но я отвечу: самая передовая в Средней Азии -  Киргизия (Кыргызстан). Там были гражданские войны и революции (не как наша, а вполне таки серьезная).

Ты неправильно понимаешь слово гражданская война,иначе по твоим параметрам и 1-го марта можно назвать гражданской войной.Гражданской войной можно назвать события в Египте,когда сторонники Мубарака,херачились со сторонниками Мурси.И то это можно назвать с натяжкой.События в Кыргызстане и 1-марта,это не гражданская война,а бунт населения против власти.Даже если власть,кроме силовых структур привлекает к подавлению своих подручных беспредельщиков,то всё равно,это нельзя считать гражданской войной,так как гражданская война,это когда одна часть общества воюет с другой ради какой то идеи,а не за 5тыс драм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 minutes ago, Sigo said:

Так ты автоматически приравняла события в Эстонии,с событиями в Средей Азии.Это неправильно,ибо это были окраины Российской империи,и всё то,что там творилось,это производное от того,что творилось в центре.В империи была революция и вовлечены были все,в Армении тоже.И зря ты говоришь,что в Армении в меньшей степени.Я не думаю,что в меньшей степени чем в Эстонии или Литве.

Если говорить про влияниеи немцев в Этонии, а русских тут не надор забывать, что и они были под русскими, и все события на окраинах империи были навязаны им извне центром империи, а не собственный выбор.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Sigo сказал:

Ты неправильно понимаешь слово гражданская война,иначе по твоим параметрам и 1-го марта можно назвать гражданской войной.Гражданской войной можно назвать события в Египте,когда сторонники Мубарака,херачились со сторонниками Мурси.И то это можно назвать с натяжкой.События в Кыргызстане и 1-марта,это не гражданская война,а бунт населения против власти.Даже если власть,кроме силовых структур привлекает к подавлению своих подручных беспредельщиков,то всё равно,это нельзя считать гражданской войной,так как гражданская война,это когда одна часть общества воюет с другой ради какой то идеи,а не за 5тыс драм.

не, по моим параметрам 1 марта это точно не гражданская война))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Mikasa сказал:

Если говорить про влияниеи немцев в Этонии, а русских тут не надор забывать, что и они были под русскими, и все события на окраинах империи были навязаны им извне центром империи, а не собственный выбор.

Вы меня или читаете по диагонали или не читаете и делаете какие-то свои выводы. Я же четко написала, что было русское и советское влияние, и что выход из этого влияния проходил через внутренний конфликт. И да, они взяли с собой то влияние, которое им было по душе - западноевропейское.

В нашем случае нам даже нечего из влияний взять с собой. Везде сплошной писец. Что турки, что персы, что русские, что советы. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, annajan сказал:

не, по моим параметрам 1 марта это точно не гражданская война))

И ещё,ни одна гражданская война не происходит в вакууме.Всегда на неё действуют внешние силы и не факт,что победят силы,способствующие усилению страны,как раз-таки чаще наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Sigo сказал:

И ещё,ни одна гражданская война не происходит в вакууме.Всегда на неё действуют внешние силы и не факт,что победят силы,способствующие усилению страны,как раз-таки чаще наоборот.

тут важен сам опыт. Очень полезно обществу через него пройти

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 часов назад, Арарат сказал:

я не экономист, но не думаю, что хорошая идея.

регулировать - можно. полностью освобождать...

а не создаст ли это дефицит или удорожание продукции на внутреннем рынке?

Нет .Года три нам  нужно создавать льготные условия для экспортеров и особенно для производителей . Соотношения импорта и экспорта у нас нелепое . Ввозят абсолютно всё , даже все  то , что можно создать здесь .Причина  не столько в маловыгодных  условиях , сколько в том , что  это просто стало привычкой .Нашел канал , привез продал , разбогател )) Больше ни о чем думать не надо .То что в Армении продавцы и покупатели по количеству почти одинаковы,  никого не волнует ))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, Nelsjan сказал:

Нет .Года три нам  нужно создавать льготные условия для экспортеров и особенно для производителей . Соотношения импорта и экспорта у нас нелепое . Ввозят абсолютно всё , даже все  то , что можно создать здесь .Причина  не столько в маловыгодных  условиях , сколько в том , что  это просто стало привычкой .Нашел канал , привез продал , разбогател )) Больше ни о чем думать не надо .То что в Армении продавцы и покупатели по количеству почти одинаковы,  никого не волнует ))

Тогда следует подумать не  о стимулировании экспорта, а о стимулировании внутреннего производства. Для этого следует подумать о пошлинах на ввозимый товар. Но опять же не с бадуна, махнув шашкой, а четко представляя, какая отрасль производства вздохнет полной грудью и начнет развиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 148 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    148 гостей
    1 анонимный
    Арарат Putnik khnushinak АРТЕМ lord17 luc RDR Lun Vito Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...