Jump to content
SUM

Выборы Национального Собрания и Премьер Министра - 2018

Recommended Posts

12 минут назад, Chasovshik_BB сказал:

За СС проголосовало большинство парламента. Всё законно. 

Законно. Но чмошно как то. Он возомнил себя самым хитрым из армян, получил пилюлей. Тебе по душе пидараzы?

• Haha 2

Смотрю интервью с Мелкумяном кажется. . Говорит об эономическом развитии, ну ППА понято, и , в частности замечает, что нам необходим новый парламент. А то что было в старом, продлжает он, из 130 депутатов 104:не произнесли и писка за 5 лет. Как работать вопрошает он имея ввиду, что и экономические вопросы страдают. Вспомнила как Никола упрекали почему он не хочет работать со старым парламетом. Пусть работает да все 5 лет. Если често с ним трудно спорить. Ну что может дать депутат играющий с компом на зесдании и кода нужно выкрикивающий с места "дешёвка"?

14 hours ago, Chasovshik_BB said:

Переворота не было. Саркисян сам ушёл. 
Революции не было. То, что произошло не отвечает ни одному критерию революционного изменения.
Произошла смена власти.

Да, верно. Про февральскую революцию 17-го года, тоже звиздеш. Просто, Николай II отрекся от трона.

14 часов назад, Chasovshik_BB сказал:

Переворота не было. Саркисян сам ушёл. 
Революции не было. То, что произошло не отвечает ни одному критерию революционного изменения.
Произошла смена власти.

а что такое революция?

только не говори, что это смена общественно-политического строя

11 часов назад, hapet сказал:

Да, верно. Про февральскую революцию 17-го года, тоже звиздеш. Просто, Николай II отрекся от трона.

Нет, это была буржуазная революция, которая положила конец монархии в России

11 часов назад, SUM сказал:

а что такое революция?

только не говори, что это смена общественно-политического строя

Привожу несколько определений(из интернета) революции:
- "В самом широком смысле это радикальное, коренное изменение любого устоявшегося годами (а то и веками) порядка протекания различных процессов.".
- "глубокое и качественное изменение политической системы общества, связанное с приходом к государственной власти принципиально новых политических сил, которые оформляют и закрепляют политическую победу более прогрессивного общественного строя."
Происшедшая смена власти никаких качественных изменений не принесла. 

17 часов назад, w i t o сказал:

Законно. Но чмошно как то. Он возомнил себя самым хитрым из армян, получил пилюлей. Тебе по душе пидараzы?

Вот и я об этом. Остальная часть предложения-дворовый жаргон, не имеющий никакого отношения к факту.

3 минуты назад, Chasovshik_BB сказал:

Вот и я об этом. Остальная часть предложения-дворовый жаргон, не имеющий никакого отношения к факту.

Главный факт- обман народа, которым он руководит. Наглый обман, ложь с целью прихода к власти. Если эти понятия для тебя ничего не значат, то я рад, что ты в меньшинстве

10 минут назад, Chasovshik_BB сказал:

Привожу несколько определений(из интернета) революции:
- "В самом широком смысле это радикальное, коренное изменение любого устоявшегося годами (а то и веками) порядка протекания различных процессов.".
- "глубокое и качественное изменение политической системы общества, связанное с приходом к государственной власти принципиально новых политических сил, которые оформляют и закрепляют политическую победу более прогрессивного общественного строя."

ну так про это как раз и речь сейчас?

искоренение коррупции в высших эшелонах власти, это разве не есть "коренное изменение любого устоявшегося годами (а то и веками) порядка протекания различных процессов.".?

а формирование парламента путем выборов это что? Впервые в истории Армении формируется парламент путем выборов. Это что? 

и т.д. 

• Thanks 1

1 минуту назад, w i t o сказал:

Главный факт- обман народа, которым он руководит. Наглый обман, ложь с целью прихода к власти. Если эти понятия для тебя ничего не значат, то я рад, что ты в меньшинстве

Покажи мне хоть одного "слугу народа" в любом государстве, который был увелен за несдержание данных обещаний.

вот эта смена не принципиальная?

f56b1cf2af3de5_56b1cf2af3e22.thumb.jpg

l-SOeSDItlGS.jpg

Только что, Chasovshik_BB сказал:

Покажи мне хоть одного "слугу народа" в любом государстве, который был увелен за несдержание данных обещаний.

Слушай, если тебе приятно что тебя на*бывают нагло, и ты готов это терпеть, то я опять таки рад, что ты в меньшенстве

1 минуту назад, SUM сказал:

ну так про это как раз и речь сейчас?

искоренение коррупции в высших эшелонах власти, это разве не есть "коренное изменение любого устоявшегося годами (а то и веками) порядка протекания различных процессов.".?

а формирование парламента путем выборов это что? Впервые в истории Армении формируется парламент путем выборов. Это что? 

и т.д. 

Я не вижу ничзго революционного:
1. Прежняя власть так же вела боьрбу с корупцией. Вела отратительно, согласен.
2. Выборы и раньше проводились. История современной Армении начинается с 91:) 

Кстати, есть ли юридическая оценка фальсификации выборов? Уголовное дело, ...
Можно где-нибудь найти информацию?

3 минуты назад, w i t o сказал:

Слушай, если тебе приятно что тебя на*бывают нагло, и ты готов это терпеть, то я опять таки рад, что ты в меньшенстве

Да причём тут я?!  :)

Я не вижу ничзго революционного:
1. Прежняя власть так же вела боьрбу с корупцией. Вела отратительно, согласен.
2. Выборы и раньше проводились. История современной Армении начинается с 91:) 

Кстати, есть ли юридическая оценка фальсификации выборов? Уголовное дело, ...
Можно где-нибудь найти информацию?

ты шутишь ?

вопрос не в том, вели борьбу или нет, а в том, что сама систему управления государством была построена на принципе коррупции. Вся власть была, родственники и друзья. Все вопросы решались путем особых договоренностей. Это не только прямые взятки деньгами, но и более сложные договоренности.

а то что ты считаешь, что были реальные выборы, которые показывали предпочтения населения, я приму только как за твою неудачную шутку.

Честные выборы, это не только честный подсчет бюллетеней в урнах, но и возможность организации предвыборной компании и возможность участия в выборах разных политических сил. И для тебе не секрет, что не было и не могли быть альтернативные политические силы.  

• Thanks 1

1 минуту назад, Chasovshik_BB сказал:

Да причём тут я?! :)

Ты свое мнение пишешь, или тебе кто-то диктует текст?

Ты серьёзно?!!! Если да, то я сдаюсь!!! :)

ты хочешь сказать что они похожи?

• Haha 1

Только что, SUM сказал:

ты шутишь ?

вопрос не в том, вели борьбу или нет, а в том, что сама систему управления государством была построена на принципе коррупции. Вся власть была, родственники и друзья. Все вопросы решались путем особых договоренностей. Это не только прямые взятки деньгами, но и более сложные договоренности.

а то что ты считаешь, что были реальные выборы, которые показывали предпочтения населения, я приму только как за твою неудачную шутку.

Честные выборы, это не только честный подсчет бюллетеней в урнах, но и возможность организации предвыборной компании и возможность участия в выборах разных политических сил. И для тебе не секрет, что не было и не могли быть альтернативные политические силы.  

Хорошо, я не буду так шутить. :) Конечно коррупция проела всю власть, но сам принцип управления не изменился. Нет никакой гарантии, что последние не пойдут по протоптоной дороге. Я не хочу клянчить, но у меня лично есть знакомы, которые при новой власти потянулись вверх и потянули своих ближних ;) Но это так , к слову.
Если вам принципиально считать происшедшее революцией, глупо переубеждать. Тем более термин "оранжевой революции" прочно вошел в лексикон. Кстати, результаты последней налицо ;)
Я так же не навязываю, а лишь высказываю свою точку зрения и пяюсь дискутировать с другими участниками форума.:)

Хорошо, я не буду так шутить. :) Конечно коррупция проела всю власть, но сам принцип управления не изменился. Нет никакой гарантии, что последние не пойдут по протоптоной дороге. Я не хочу клянчить, но у меня лично есть знакомы, которые при новой власти потянулись вверх и потянули своих ближних ;) Но это так , к слову.
Если вам принципиально считать происшедшее революцией, глупо переубеждать. Тем более термин "оранжевой революции" прочно вошел в лексикон. Кстати, результаты последней налицо ;)
Я так же не навязываю, а лишь высказываю свою точку зрения и пяюсь дискутировать с другими участниками форума.:)

я же не говорю что вы навязываете. Вы привели определение понятия революция, а я показал, что все это как раз соответствует этим определениям.

удивляюсь просто.Болд мой

Революция (от поздне лат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии общества, природы или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием. Революцию как качественный скачок в развитии, как более быстрые и существенные изменения, отличают и от эволюции (где развитие происходит более медленно), и от реформы (в ходе которой производится изменение какой-либо части системы без затрагивания существующих основ).

• Thanks 1
  • Upvote 1

6 часов назад, Sashiko сказал:

удивляюсь просто.Болд мой

Революция (от поздне лат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии общества, природы или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием. Революцию как качественный скачок в развитии, как более быстрые и существенные изменения, отличают и от эволюции (где развитие происходит более медленно), и от реформы (в ходе которой производится изменение какой-либо части системы без затрагивания существующих основ).

Чем отличается Доди Гаго от других олигархов? Не задумывались? А вы говорите борьба с коррупцией, качественный скачок, революция!!! :)))
Я не слышал пока, чтобы говорили о национализации стратегических обьектов, об изменениях в идеологии, кардинальной смене внешней политике, качественных измененях финансовой системы, образования, культуры. 
Пашинян обещает всех пересажать, создать супер-пупер условия для инвесторов и заставить уважать Армению. Мне довелось послушать и других кандидатов. Арам Саргсян - "Запад лучше, потому что БМВ лучше Газели" :))) РПА -политический труп. Доди Гаго - уж лучше РПА! Сасна Црер - не дай бог! 
Чка ели, чка, хо зоров чи?! Кадры готовить надо, учить молодежь, воспитывать. ОБРАЗОВАНИЕ поднимать, может тогда появится хоть какая-то надежда, лет этак через 15/20 :) 

• Thanks 1

On 02/12/2018 at 05:37, Chasovshik_BB said:

Чка ели, чка, хо зоров чи?! Кадры готовить надо, учить молодежь, воспитывать. ОБРАЗОВАНИЕ поднимать, может тогда появится хоть какая-то надежда, лет этак через 15/20 :) 

Поставленые сроки говорят о том, что на все нужно время, а значит чем раньше начать тем лучше. Как в анекдоте: բա շուտ ասեիր: ))) Но еще важнее вообще начать, чтобы через 15-20 лет получить и как следствие - прямо сейчас и не может быть того чего ждем через дцать лет. Революция это или нет другое дело, но критики прямо сейчас хотят все увидеть, а как это возможно если пока нет кадров? Их нет, а мы ждем все сразу и сейчас от Никола? Прежние воспитывали молодежь как надо? Если да то эта самая молодежь и была локомотивом событий, значит это результат работы прежних, если нет, то виноват не Никол и ждать от него сегодня кардинальных изменений нечестно, т.к. нет кадров и не он виноват в этом.

В 02.12.2018 в 04:37, Chasovshik_BB сказал:

Кадры готовить надо, учить молодежь, воспитывать. ОБРАЗОВАНИЕ поднимать, может тогда появится хоть какая-то надежда, лет этак через 15/20 :)

Срок 15-20 поставлен с учетом прошедших лет под знаменем РПА или счет с нуля начинаем?

12 часов назад, Mikasa сказал:

Поставленые сроки говорят о том, что на все нужно время, а значит чем раньше начать тем лучше. Как в анекдоте: բա շուտ ասեիր: ))) Но еще важнее вообще начать, чтобы через 15-20 лет получить и как следствие - прямо сейчас и не может быть того чего ждем через дцать лет. Революция это или нет другое дело, но критики прямо сейчас хотят все увидеть, а как это возможно если пока нет кадров? Их нет, а мы ждем все сразу и сейчас от Никола? Прежние воспитывали молодежь как надо? Если да то эта самая молодежь и была локомотивом событий, значит это результат работы прежних, если нет, то виноват не Никол и ждать от него сегодня кардинальных изменений нечестно, т.к. нет кадров и не он виноват в этом.

Я конечно дико извиняюсь, но я не понимаю смысла вашего текста. А если точнее, то вообще не понимаю, что вы пишите.

5 часов назад, Арарат сказал:

Срок 15-20 поставлен с учетом прошедших лет под знаменем РПА или счет с нуля начинаем?

На ваше усмотрение. Точка отсчёте в обоих случаях не сильна разница:)

Вот дебаты Ашотяна с Рубиняном (ГД). Просто небо и земля в стиле видения дебатов, даже безотносительно того, что они говорят и кого представляют.

Без Пашинян ГД полный ноль, там даже нет второго лица, все однобразная серость, нет личностей. Вся кампания опирается на таланте Никола. 

• Upvote 1

8 часов назад, Chasovshik_BB сказал:

На ваше усмотрение. Точка отсчёте в обоих случаях не сильна разница:)

ну если разница В 2 раза не велика....

мне просто интересно, сколько НА ВАШ (а не мой) взгляд надо для взращивания нормального политического поля - 40-60 лет или 20-25 лет.

Если 40-60 - то ваша точка зрения понятна. Кадры наполовину готовые вдруг решили свергнуть власть и сами стать у руля. Надо было потомиться в духовке еще столько же лет и вот тогда само собой бы все классно вышло.

Если 20-25 - то вообще ничего не понятно. Почему с нуля? Может потому что иначе как сменой властей РПА политические кадры не взрастишь, а вот сейчас появился шанс?

отсюда еще вопрос:, для взращивания кадров нужны только годы (которые безусловно нужны) или все таки еще что то?

Edited by Арарат
  • Thanks 1

Guest
This topic is now closed to further replies.