Перейти к публикации

Выборы Национального Собрания и Премьер Министра - 2018


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
8 hours ago, Абрикос said:

Поздравляю всех, в т.ч. Канакера и Московского с тем, что

  • закончилось время неопределенности и есть все основания стабилизировать полет
  • ни у кого, в т.ч. и у НП, не будет никаких отмазок, типа нам мешают, не дают работать и прочая
  • и из-за непрохода РПА в парламент, есть возможность изпользовать все по настоящему ценные кадры, которые не будут завязаны партийными страданиями в парламентах, о чем так печалится Канакер
  • народ стал сам ответственным за свое текущее и будущее состояние, и тоже без никаких отмазок
  • думаю есть начало реального партийного строительства, так как выборы стали действенным инструментом. Все партии прошлого имеют шанс перестроиться или самоликвидироваться, так как и у них не осталось отмазок

В сухом остатке, ни у кого не осталось отмазок и настало время лакмусовой бумаги, т.е. время справедливости по отношению ко всем сторонам, а не только побежденным, и даже победители более всех вступили в перманентный экзамен...

:)  Спасибо за поздравления, ракурс взят правильный.  Каркать в ответ не буду.  Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 457
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 hours ago, Grig said:

Сейчас я посоветовал бы Николу притормозить спецслужбы. Их бурная активность может хреново аукнуться в будущем. Вернуть часть награбленного (пусть те 2,5млрд. на нужды армии, о которых говорил). Не дать своим своровать оттуда ни лумы. Объявить экономическую и всякую там амнистию. Привлечь некоторых рпашников, дашнаков к работе в правительстве. Уйти от риторики разобщения нации: мы-они убрать из лексикона. Носом ска землю рыть чтобы привлечь инвесторов и дать рабочие места. 

Григ, послушай с 3 минуты..с 2-50-ти

 

Изменено пользователем Yamb (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
57 минут назад, Sigo сказал:

Ара байц эс хаерэ инчэх анмэтаог жоговурд дурс екан.:connie_twiddle:

46684398_10216963764064463_9067275273002549248_o.jpg

 

ете хзхнац ес, энтрир Арпинеин, так бы прошли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ джан. Надеюсь у Пашиняна нет братьев и сестер с их многочисленным потомством,я просто не курсе.Если это так уже хорошо, меньше будет просьб об трудоустройстве.))И вообще на такие должности нужно назначать сирот)))))) Ждем перемен хаер джан ,духов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Grig сказал:

 пусть лучше дети занимаются в таких школах, чем в американских школа с олимпийскими бассейнами, потому что министр образования у пашиняна нехороший человек

 

https://foundation.ayb.am/ru/projects/npee

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Изменено пользователем Мегреци (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Yamb сказал:

Григ, послушай с 3 минуты..с 2-50-ти

 

Конечно. Только так. Нужно всех привлечь к созиданию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 минут назад, stateless сказал:

Чуть выше уже пояснял, что к чему:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

default.jpg

Внеочередные парламентские выборы в Армении подвели черту под периодом двоевластия в стране. Об этом в ходе видеомоста заявил 10 декабря доктор исторических наук, главный научный сотрудник ИМЭМО РАН, президент Научного общества кавказоведов Александр Крылов.

По его мнению, результаты выборов в целом были предсказуемыми, поскольку эксперты ожидали, что блок исполняющего обязанности премьер-министра Никола Пашиняна наберет около 70% голосов. При этом он подчеркнул, что не согласен с заявлениями, будто низкая явка свидетельствует о невысокой степени поддержки Пашиняна и его команды. По мнению эксперта, на предыдущих выборах в Армении явка избирателей была явно завышена.

«Провал на выборах Республиканской партии Армении, которая попыталась сделать ребрендинг, но, по сути, ей это не удалось, и  АРФ Дашнакцутюн, которая также не прошла в новый парламент, свидетельствует о том, что в стране наблюдается тенденция к смене политической элиты, поскольку на политической арене появляются новые партии, а также молодые политики», - пояснил Крылов.

Кроме того, как считает российский политолог, теперь основной повесткой становятся не внутриполитические противоречия, а проведение социально-экономических реформ. Крылов также считает, что в госструктурах появится больше технократов.

Напомним, что, по предварительным данным ЦИК, явка на внеочередных парламентских выборах в Армении составила 48,63%. Республиканская партия Армении получила 4,70% голосов, «Выбор гражданина» – 0,68%, АРФ Дашнакцутюн –3,89%, «Мой шаг» –70,44%, «Просвещенная Армения» – 6,37%, «Христианско-демократическое возрождение» – 0,51%, «Национальный прогресс»  – 0,33%, «Мы» – 2,00%, «Оринац Еркир» – 0,99%, «Сасна црер"» – 1,82%, «Процветающая Армения» – 8,27%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окончательное свержение кочаряно-сержевской тирании: АНК поздравил Пашиняна

Армянский Национальный Конгресс поздравляет альянс МОЙ ШАГ и его руководителя Никола Пашиняна с убедительной победой, одержанной на внеочередных выборах в Национальное собрание, которые состоялись 9-го декабря. Наиболее знаменательно то, что окончательное свержение кочаряно-сержевксой тирании произошло посредством полностью свободных и демократических выборов.
Главным достижением Бархатной революции, увенчавшейся свободным волеизъявлением народа на выборах, бесспорно является то, что народ Армении вновь стал ключевым игроком политических процессов. Свидетельством зрелости нашего гражданского общества также являлся период с апрельской революции до выборов, который прошел без потрясений, с сохранением внутренней стабильности страны и общественной солидарности.
Все только начинается. Проведение свободных и справедливых выборов – это необходимое, но не достаточное условие для демократизации и развития страны. Новые власти стоят перед серьезными вызовами: обеспечить безопасность Армении и Арцаха, искоренить коррупцию и утвердить справедливость, поставить экономику на путь развития, усилить институты гражданского общества, принять новое налоговое и избирательное законодательство.
Армянский Национальный Конгресс сделает все от него зависящее, чтобы обеспечить реализацию целей демократической революции и преодоление указанных вызовов.

https://ru.a1plus.am/1356506.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Шармазанов: 9 декабря – это день возрождения РПА

Досрочные парламентские выборы 9 декабря показали, что Республиканская партия Армении (РПА) все еще жива, и партия готовиться продолжить свою борьбу в качестве внепарламентской оппозиции, сообщил ИАЦ VERELQ  пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов.

 

«Мы зафиксировали, что Республиканская партия жива, что ей есть что сделать, и 9 декабря – это день возрождения РПА»,- заявил он.

 

Спойлер


«Во-первых, Республиканская партия доказала, что вопреки заявлениям Никола Пашиняна, что РПА отныне больше не существует, она сплоченная, идеологическая политическая команда, и в условиях тотального давления мы имеем минимум 60 тысяч не просто сторонников, а преданных людей, «смертников» как мы. И эти 60 тысяч голосов обязывают нас и мы продолжим нашу борьбу как внепарламентская оппозиция»,- отметил Шармазанов.

 

«Пусть никто не думает, что РПА оставила свою озабоченность 9 декабря. Наша борьба продолжится пока в Армении не победит настоящая национальная, христианская, демократическая идеология. А не фальшивые «любовь и согласие»»,- добавил он.

 

По его словам, в новейшей истории Армении не было никогда таких выборов, чтобы было такое тотальное давление. Но даже в условиях этого тотального давления у нас оказалось 60 тысяч избирателей-смертников. Несмотря на позорное разделение на «черных и белых», пропаганды ненависти со стороны руководителя сраны, угрозы и атмосферу страха, 60 тысяч избирателей сказали «нет Никол» Мы не имеем права разочаровать этих 60 тысяч. Мы сегодняшнего дня начинаем новый этап борьбы во имя Республики Армения, во имя национальных и христианских ценностей. И благодарны каждому кто в условиях этого позорного давления не испугался и дал нам свой голос»,- сказал пресс-секретарь РПА.

 

 

  • Ха-Ха 1

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    Good Boy RDR operit Rubik stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...