Перейти к публикации

Выборы Национального Собрания и Премьер Министра - 2018


SUM

Рекомендованные сообщения

6 minutes ago, moskovskiy said:

они все правильно сделали. Нельзя было принимать такой важный закон торопясь, в сыром виде,  лишь потому что Никол так хотел или потому что у них было бы больше шансов пройти в парламент. 

Сейчас у Никола есть 80%+ в парламенте и 4 года времени, пусть принимает какой закон какой пожеалет.  

да не, они были уверенны что наберут более 5%, и не хотели распылять в пользу других партий. В итоге сами оказались в пролете. Ни за что не поверю, что они не приняли закон только из за того что он сырой или принимается второпях. Им такие вещи пофиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 457
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
Только что, Rub сказал:

да не, они были уверенны что наберут более 5%, и не хотели распылять в пользу других партий. В итоге сами оказались в пролете. Ни за что не поверю, что они не приняли закон только из за того что он сырой или принимается второпях. Им такие вещи пофиг

они не могли быть уверены что наберут 5%. Кроме Никола никто не было уверен в том что будет в новом парламенте, ну может быть еще Баргавач. 

Насчет РПА, мне кажется они уже уходят в историю, как в свое время ГГШ. Будем смотреть как новые будут себя проявлять. 

 

Думаю Марукян будет себя позиционировать как жесткая опозиция, а Баргавач будет в коалиции с Николем.

Сейчас будем смотреть, что будет мешать плохому танцору. Вроде уже он стал легитимным, у кого в руках будет де-юре 2 ветви власти, де-факто все 3 ветви власти. Главное чтобы мозгов хватило вовремя уйти через 4 года, если у него рейтинг будет низким и не повтороить ошибок ЛТП и Сержа.   

А самое главное ему нужно забыть свои поплистические замашки и начать проводить сильную экономическую политику. На этой волне популярности, он может много добиться, если будет работать и даст работать правильным людьям и уберет из Правительства некоторых туповатых, которые там лишь потому что были с ним до революции и вовремя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РПА набрал около 60000 голосов (771000 голосов  в 2017г). Интересно а какая численность членов этой партии?

Изменено пользователем melkum (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
46 minutes ago, moskovskiy said:

они не могли быть уверены что наберут 5%. Кроме Никола никто не было уверен в том что будет в новом парламенте, ну может быть еще Баргавач. 

Насчет РПА, мне кажется они уже уходят в историю, как в свое время ГГШ. Будем смотреть как новые будут себя проявлять. 

 

Думаю Марукян будет себя позиционировать как жесткая опозиция, а Баргавач будет в коалиции с Николем.

Сейчас будем смотреть, что будет мешать плохому танцору. Вроде уже он стал легитимным, у кого в руках будет де-юре 2 ветви власти, де-факто все 3 ветви власти. Главное чтобы мозгов хватило вовремя уйти через 4 года, если у него рейтинг будет низким и не повтороить ошибок ЛТП и Сержа.   

А самое главное ему нужно забыть свои поплистические замашки и начать проводить сильную экономическую политику. На этой волне популярности, он может много добиться, если будет работать и даст работать правильным людьям и уберет из Правительства некоторых туповатых, которые там лишь потому что были с ним до революции и вовремя. 

Он уже за 4-ую принялся, прессу.  Плюс я так понял практически демонтирована экосистема правозащитных организаций, потому что многие вошли во власть, другие не рискуют идти против власти с таким уровнем популярности. А вообще сбылась мечта армянского народа, на престол сел "хороший" царь.  При чем по всем народным понятиям правильный царь,.  Народ и власть обьединились.  Посмотрим что из этого выйдет.
Сожалею что в парламент не прошел РПА, с достаточно сильными кадрами, но в этом во многом и их вина, им раньше нужно было очишаться от Манвелов и Лфиков.    Рад что прошел Марукян с командой.  Он парень оказался методичный, с идеями и видением.  А еще я думаю отошло на второй план поколение которое выиграло войну.  Со всемы механизмами которые эта война создала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kanaker сказал:

Он уже за 4-ую принялся, прессу.  Плюс я так понял практически демонтирована экосистема правозащитных организаций, потому что многие вошли во власть, другие не рискуют идти против власти с таким уровнем популярности. А вообще сбылась мечта армянского народа, на престол сел "хороший" царь.  При чем по всем народным понятиям правильный царь,.  Народ и власть обьединились.  Посмотрим что из этого выйдет.
Сожалею что в парламент не прошел РПА, с достаточно сильными кадрами, но в этом во многом и их вина, им раньше нужно было очишаться от Манвелов и Лфиков.    Рад что прошел Марукян с командой.  Он парень оказался методичный, с идеями и видением.  А еще я думаю отошло на второй план поколение которое выиграло войну.  Со всемы механизмами которые эта война создала.

А кого из РПА вы считаете сильными кадрами??

Мне кроме Вигена Саркисяна никто больше на ум не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 minutes ago, melkum said:

А кого из РПА вы считаете сильными кадрами??

Мне кроме Вигена Саркисяна никто больше на ум не приходит.

Арпине, Давид Арутюнян, Серж Саркисян.  Плюс многие менее медийные фигуры с опытом министров и замов.  Многие конечно были не фонтан, но опыт был накоплен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
9 минут назад, kanaker сказал:

Он уже за 4-ую принялся, прессу.  Плюс я так понял практически демонтирована экосистема правозащитных организаций, потому что многие вошли во власть, другие не рискуют идти против власти с таким уровнем популярности. А вообще сбылась мечта армянского народа, на престол сел "хороший" царь.  При чем по всем народным понятиям правильный царь,.  Народ и власть обьединились.  Посмотрим что из этого выйдет.
Сожалею что в парламент не прошел РПА, с достаточно сильными кадрами, но в этом во многом и их вина, им раньше нужно было очишаться от Манвелов и Лфиков.    Рад что прошел Марукян с командой.  Он парень оказался методичный, с идеями и видением.  А еще я думаю отошло на второй план поколение которое выиграло войну.  Со всемы механизмами которые эта война создала.

Согласен, что сильно мешала как раз партия воевавших. Они сильно спекулировали этим фактом и по сути узурпировали всю власть.

но, в целом , старый парламент был слабее. Там было несколько более менее умных людей, но и они не имели возможности проявить себя, так как Серж всех держал в ежовых руковицах.

Кстати, все хвалят Вигина, но я обычно определяю уровень человека во время неподготовленных спонтанных выступлений. Так вот, последние дебаты показали, что Виген тоже слаб.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Только что, kanaker сказал:

Арпине, Давид Арутюнян, Серж Саркисян.  Плюс многие менее медийные фигуры с опытом министров и замов.  Многие конечно были не фонтан, но опыт был накоплен

Арпине умная, но истерична. Кстати, интеллектуалов в Армении много и ее потеря не проблема. Не хватает людей с государственным мышлением

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, kanaker сказал:

Арпине, Давид Арутюнян, Серж Саркисян.  Плюс многие менее медийные фигуры с опытом министров и замов.  Многие конечно были не фонтан, но опыт был накоплен

Надеюсь, теперь Никол сможет привлекать в работу в правительство представителей старой власти. Если, конечно они не начнут бойкотировать, хотя не вижу для этого причин с их стороны

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SUM сказал:

Арпине умная, но истерична. Кстати, интеллектуалов в Армении много и ее потеря не проблема. Не хватает людей с государственным мышлением

Именно так. А так конечно все умные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 часов назад, Grig сказал:

для меня дело даже не в интересе, а в безопасности, пусть лучше они станут парламентской оппозицией, чем пойдут еще ченить захватывать

Да ничего они не будут захватывать . Они тогда сглупили , да и сейчас не редко глупости говорят , но их идеи самые подходящие для будущего курса страны. Просто они еще не хорошо разбираются в тонкостях политики . Есть фразы которые говорить сегодня нельзя , но можно через два ,например. Есть поступки которые сегодня выглядят преступлением , а завтра выясняется что это было спасение )) . Все политики в мире в основном говорят то что обязаны сказать на данном этапе , а не то что думают на самом деле .А вот это до них никак не доходит , что кстати является причиной такого малого кол-ва голосов .

  • Like 1

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SUM сказал:

Согласен, что сильно мешала как раз партия воевавших. Они сильно спекулировали этим фактом и по сути узурпировали всю власть.

но, в целом , старый парламент был слабее. Там было несколько более менее умных людей, но и они не имели возможности проявить себя, так как Серж всех держал в ежовых руковицах.

Кстати, все хвалят Вигина, но я обычно определяю уровень человека во время неподготовленных спонтанных выступлений. Так вот, последние дебаты показали, что Виген тоже слаб.

 

По мне так очень ценный работник, слушал несколько его выступлений, до Николовского периода, очень грамотный и понимающий. Возможно политика не его конек, возможно его попросили, поскольку он самый адекватный член партии не запятнавший себя. Если бы он смог дистанцироваться от РПА, и поработать на благо страны, то это реально конкурент Николу (мое мнение), не как политик а как управленец. Но думаю он чем то очень обязан Сержу, и по моральным качествам не может его бросить в трудную минуту)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Есть еще один парадокс ))) 

Кол-во членов РПА  больше , чем их полученные голоса .Даже сами члены партии не голосуют за своих )

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
21 минуту назад, kanaker сказал:

Он уже за 4-ую принялся, прессу.  Плюс я так понял практически демонтирована экосистема правозащитных организаций, потому что многие вошли во власть, другие не рискуют идти против власти с таким уровнем популярности. А вообще сбылась мечта армянского народа, на престол сел "хороший" царь.  При чем по всем народным понятиям правильный царь,.  Народ и власть обьединились.  Посмотрим что из этого выйдет.
Сожалею что в парламент не прошел РПА, с достаточно сильными кадрами, но в этом во многом и их вина, им раньше нужно было очишаться от Манвелов и Лфиков.    Рад что прошел Марукян с командой.  Он парень оказался методичный, с идеями и видением.  А еще я думаю отошло на второй план поколение которое выиграло войну.  Со всемы механизмами которые эта война создала.

самый большой плюс этих выборов, что народ наконец то не сможет никого винить в своих бедах, все что будет в ближайшие 4 года вся ответсвенность на жителях Армении. Они честно сделали свой выбор и рады этому. 

Позитив и вера в будущее это очень хорошо, даже если он не обоснован практически не чем. 

Второй большой плюс это провал Сасна Црер у которых кроме деструктива в программе и лозунгах ничего не было.

 

Из больших минусов конечно это очень слабый состав Парламента. Такого провального состава не было и надеюсь больше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Nelsjan сказал:

Есть еще один парадокс ))) 

Кол-во членов РПА  больше , чем их полученные голоса .Даже сами члены партии не голосуют за своих )

это не первый раз и прошлый раз количество членов ОЕ было в несколько раз больше чем проголосовавших за них. 

Сейчас пойдет повальный набор в ГД и вполне возможно через 4 года не все шоплики из партии ГД будут голосовать за ГД. 

Люди записываются в партии (КПСС, ГГШ, РПА, ГД) не по идейным сображениям, а в основном по личным корыстным соображениям, а когда партии лишается власти, естественно это соображения уже не работают, так как блата уже нет 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 148 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    148 гостей
    1 анонимный
    Арарат Putnik khnushinak АРТЕМ lord17 luc RDR Lun Vito Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...