Перейти к публикации

Свобода личности.


Эду

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
1 minute ago, Ленабу said:

Я о том, что одной из природных сущностей человека, есть стремление к духовному совершенству.

 

абсолютно согласен !   только стремление  это не достижение )

Можно вечно стремится 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

А ещё одна из сущностей человека это считать что живёшь по одним принципам, а жить на самом деле по другим.

Потому стремление человека к совершенству на практике чаще всего означает просто стремление. А вот куда, это уже никому не известно, в первую очередь это не известно самому человеку.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, wink сказал:

абсолютно согласен !   только стремление  это не достижение )

Можно вечно стремится 

 

Ну все мы к чему-то стремимся, это вообще происходит независимо от нас. Каков результат, вопрос другой, но отрицать само стремление и его возможный результат, как минимум глупо. Так что пусть кто-то 65 миллионов лет называет вечностью, для меня это вполне объяснимо и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 minutes ago, Эду said:

Хорошо, ты не хотел бы перенести такие отношения на форум? Представь, не нужен ни модератор, ни администратор, все сознательны настолько, что не нарушают правила форума не из-за возможного бана, а просто сами по себе, они все такие и не могут иначе. Есть одна такая притча: отец в старости раздумывал кому из трёх сыновей оставить хозяйство. Позвал старшего и спрашивает - что ты сделаешь если тебе кто нибудь сделает плохо? - я ему сделаю в два раза хуже,  - ладно иди. Позвал второго, - что ты сделаешь? Второй отвечает, я сделаю в десять раз хуже. - Понял, иди. Позвал третьего, - а что ты сделаешь если тебе кто сделает плохо? Сын отвечает, - я сделаю ему хорошо. - ладно, но он ещё раз сделает тебе плохо, - я ему ещё раз сделаю хорошо. Сынок, почему же бы так будешь поступать? Потому, отец, отвечает сын, что по своему характеру тот человек может делать плохое, а я не могу. 

Вот из таких людей как третий сын и может быть устроено общество анархистов. 

барлус. 

апер , ну форум не корректное сравнение .  Тут нам особо делить нечего . Да и кстати конкретно на этом форуме (я был на US  and AUS  форумах еще)   на этом фор. отношения с модеров и юзеров дружеское и никто никому не зверь. А  так , я сам идеалист до кончиков ногтей , но  обманывать себя не могу и не хочу.

Люди великодушны и терпимы пока не задевают их инетресы , а когда задевают - вот тогда люди обнажают клыки.    А  твой пример ...ОК !   3-ий сын молодец ,  из таких как он может получится супер-общество , но в том то и дело что там еще двое сыновей ,  а их куда девать ?  думаете  сами вымрут ?  Пока 3-ий  отвечает добром - его  те двое сожрут с потрохами.  Разве не так ? 

А так конечно , давайте помечтаем ...  я что против ?  я  тоже в этой жизни  не крайний 

Это как  Джон Леннон , поет на концерте за миллион и  для мультимиллионеров ... Imagine all the people ....   and brotherhood ))))   and no religion too 

А псих Чепмен  принял его слова за веру и застрелил , мол  мы тебе верим а ты мозги нам пудришь ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
17 minutes ago, Good Boy said:

А ещё одна из сущностей человека это считать что живёшь по одним принципам, а жить на самом деле по другим.

самые большие душегубы-мафиози , носят огромные  кресты , молятся на коленях , тратят бешенно на церкви ...

Я уверен они искренне верят в Бога (знавал парочку лично)  , просто они умудрились как-то подстроить  религию не-убий под свое собственное мировоззрение , а вернее под свою способность жить как живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, wink сказал:

барлус. 

апер , ну форум не корректное сравнение .  Тут нам особо делить нечего . Да и кстати конкретно на этом форуме (я был на US  and AUS  форумах еще)   на этом фор. отношения с модеров и юзеров дружеское и никто никому не зверь. А  так , я сам идеалист до кончиков ногтей , но  обманывать себя не могу и не хочу.

Люди великодушны и терпимы пока не задевают их инетресы , а когда задевают - вот тогда люди обнажают клыки.    А  твой пример ...ОК !   3-ий сын молодец ,  из таких как он может получится супер-общество , но в том то и дело что там еще двое сыновей ,  а их куда девать ?  думаете  сами вымрут ?  Пока 3-ий  отвечает добром - его  те двое сожрут с потрохами.  Разве не так ? 

А так конечно , давайте помечтаем ...  я что против ?  я  тоже в этой жизни  не крайний 

Это как  Джон Леннон , поет на концерте за миллион и  для мультимиллионеров ... Imagine all the people ....   and brotherhood ))))   and no religion too 

А псих Чепмен  принял его слова за веру и застрелил , мол  мы тебе верим а ты мозги нам пудришь ..

Шат барев. Анархическое общество, если речь продолжается о нём, как и любое другое, всё равно предполагает управление. Естественно, люди не смогут обойтись без этого, но это управление местное и только. Примерный образец анархического общества - это США. Там есть одна Конституция на всех, но в пределах допустимого этой Конституции каждый штат живёт по своим собственным законам. В нашем случае, как пример, в Армении действует Конституция. В пределах этого основного закона каждое село может выносить свои подзаконные акты и правила. Собираются сельчане и решают, - в нашем селе запрещено, например, оглядываться на чужую женщину или целоваться на людях, особенно мужчинам.  За проступок различные наказания, - штраф, арест административный, изгнание из общества итд. Чем плоха такая идея жительства?       

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного о «бомжах». У моего мужа в группе учился парень, звали его Ян. Ян, сын то ли посла в Украину, то ли очень важного на тот момент политика, суть не в этом, суть в том, что Ян единственный ребенок в совсем не бедной семье. В то время, ребята учившиеся на экономическом в институт ходили чуть ли  при галстуке не каждый день, а Ян в берцах и потертом камуфляже, самые ого го крутые, те кто мог себе позволить одни из первых мобильных телефонов, Ян никогда в жизни не пользовался мобильным телефоном. Яна любимое занятие, усвистать в какой-то поход и желательно туда, где не ступала нога человека. Ян запросто мог переночевать на вокзале или ботаническом саду. Ну вот такой Ян, кстати очень умный парень. Наверное когда Ян ночевал на вокзале, он в нашем понимании был бомжом))) Но бомж это человек без определенного места жительства, ну как некоторые из мыслителей и философов Древности, например Диоген. Бочку же местом естественным жительства назвать сложно. Странный в общем был этот Диоген…))) Ну еще Махатма Ганди любил бомживать))) Да мало ли кто бомжует и по какой причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 minute ago, Эду said:

Шат барев. Анархическое общество, если речь продолжается о нём, как и любое другое, всё равно предполагает управление. Естественно, люди не смогут обойтись без этого, но это управление местное и только. Примерный образец анархического общества - это США. Там есть одна Конституция на всех, но в пределах допустимого этой Конституции каждый штат живёт по своим собственным законам. В нашем случае, как пример, в Армении действует Конституция. В пределах этого основного закона каждое село может выносить свои подзаконные акты и правила. Собираются сельчане и решают, - в нашем селе запрещено, например, оглядываться на чужую женщину или целоваться на людях, особенно мужчинам.  За проступок различные наказания, - штраф, арест административный, изгнание из общества итд. Чем плоха такая идея жительства?       

ап . не знаю  насколько корректно называть США  - "Примерный образец анархического общества"  ,  надо  видимо покопаться в определении  анархия ( я же говорил тебе вчера  форум жрет время к чертям))))

Но  "Собираются сельчане и решают"  - на самом деле это не так ведь  просто .  Прикинь проезжая через каждое  село тебе придется  зубрить  "законодательство"  этого села . Я уже не говорю , что для того чтобы "каждое село может выносить свои подзаконные акты и правила"  пол-села  должны юр.образование иметь )))   а  остальные полсела  заседать в сельском парламенте 

А самое главное ,  если суд и наказания и законы  остаются ,   тогда в чем суть  анархической свободы ?  лишь только в том чтобы села внесли совершенную юридическую  путаницу  в стране ?

Неет , по моему  анархия  все таки это как вы говорили , что человек достиг настолького совершенства , что не кусает себе подобного и без законов и наказаний  - во что  я никак не могу поверить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 minutes ago, Ленабу said:

 Наверное когда Ян ночевал на вокзале, он в нашем понимании был бомжом))) 

конечно  нет !!!!!!!    В  Европах полно молодых людей неряшливо одетых ,, на вокзалах ..  мне лично никогда в голову не приходило считать их бомжами ..

Бомжы во-первых бездомны , они  спят где получится ... не работают ..   паразитируют ...  

В  принципе  бомжей в Армении мне тоже очень жалко и сострадательно ( согласен с Эду  насчет их нелегкой доли)  ибо наши бомжи это старые как правило люди , оставшиеся без крова ,  дети бросили , пенсия мизер....  некоторые имеют псхич.проблемы или  проблемы с алкоголем.  Они  никому не нужны ... гос-ву на них наплевать !

Но в "сытых" странах  картина другая ..    Австралия например считается государством-нянькой  ,( nanny state) , бомжуют подростки сбежавшие от родителей ,  взрослые люди бомжуют  и им плевать на все возможности которые предоставляет гос-во.   И почему то  ни китайцев ни индусов  среди бомжей нет - одни белые ! 

в принципе  они свободны жить ,как хотят -  я не имею их права трогать , но иметь негативное мнение о них тоже мое право и моя Свобода . 

А  как  их бомжевание уживается с  совместным проживанием с небомжами в одном городе- это уже другой разговор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот моя форумная лихорадка и подошла к концу.

Обострение думаю, как это часто бывает, произойдёт ещё в этом году, но не ранее чем 1 декабря.

Пока всем, удачи и меньше лживой пропаганды и пиара себя любимого.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

9 минут назад, wink сказал:

 

А  как  их бомжевание уживается с  совместным проживанием с небомжами в одном городе- это уже другой разговор 

Кого бы ты оставил в своём городе, если бы тебе выбирать. Бомжа на улице живущего или респектабельного на вид человека, но коррупционера? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Just now, Эду said:

 

Кого бы ты оставил в своём городе, если бы тебе выбирать. Бомжа на улице живущего или респектабельного на вид человека, но коррупционера? 

т.е  со  всем остальным ты согласен ,  а вот  на последнее предложение у тебя вопрос ?

Ок ,  дай призадуматься .  "евробомж"  сам по себе неплохой человек , хотя бы  честный к себе и окружающим  ,  в Европах умных людей хватает и этот вопрос с наскоку не решить ... но  я бы никого не гнал бы однозначно.

Вот  с геями я выход знаю - надо законодательно запретить  публичную пропаганду  сексуальных пристрастий , любых .... чтобы геи не жаловались что их ограничивают.

А то завтра зоофилы  с некрофилами  будут парады делать ..  

А   с бомжами ... я бы пожалуй покусился на его Свободу  , и для начала законодательно запретил бы бомжевать  несовершенолетним до 21лет .  родителей бы потряс  ...  Ну и дальше в том же духе но с умом .

А коррупционер ... ты  ведь не сказал взяточник ?    корупционер это часть системы .. если система коррумпирована - какой смысл удалять винтик ? надо систему менять , а взяточников  сажают если попадаются . 

Вообщем  если твой вопрос   кто хуже  бомж или коррумпированый респект.  это две абсолютно разные проблемы ..   

в Армении например  если бы меньше жрали бюджет - можно было бы бомжам помочь !  В   европах   эти проблемы никак не связаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
20 минут назад, wink сказал:

т.е  со  всем остальным ты согласен ,  а вот  на последнее предложение у тебя вопрос ?

Ок ,  дай призадуматься .  "евробомж"  сам по себе неплохой человек , хотя бы  честный к себе и окружающим  ,  в Европах умных людей хватает и этот вопрос с наскоку не решить ... но  я бы никого не гнал бы однозначно.

Вот  с геями я выход знаю - надо законодательно запретить  публичную пропаганду  сексуальных пристрастий , любых .... чтобы геи не жаловались что их ограничивают.

А то завтра зоофилы  с некрофилами  будут парады делать ..  

А   с бомжами ... я бы пожалуй покусился на его Свободу  , и для начала законодательно запретил бы бомжевать  несовершенолетним до 21лет .  родителей бы потряс  ...  Ну и дальше в том же духе но с умом .

А коррупционер ... ты  ведь не сказал взяточник ?    корупционер это часть системы .. если система коррумпирована - какой смысл удалять винтик ? надо систему менять , а взяточников  сажают если попадаются . 

Вообщем  если твой вопрос   кто хуже  бомж или коррумпированый респект.  это две абсолютно разные проблемы ..   

в Армении например  если бы меньше жрали бюджет - можно было бы бомжам помочь !  В   европах   эти проблемы никак не связаны

Эээ, нэт. Представь, только в теории. Одного из двух надо изгнать, с кем расстанешься? С остальным выше потом разберёмся, с телефона как то не очень удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Just now, Эду said:

Эээ, нэт. Представь, только в теории. Одного из двух надо изгнать, с кем расстанешься? С остальным выше потом разберёмся, с телефона как то не очень удобно. 

Ну  если ребром вопрос  -  тогда  я  бы  наверно бомжа оставил бы (это личное ИМХО)  ,  бомжам в принципе можно радужные перспективы открыть ..  помочь найти способы самовыражения ... 

а с человеком  загипнотизированным  идеей ,  кто  честный - тот идиот , в принципе строить что-то совместное  будет труднее .  но это сущее  ИМХО.

(хотя  обратных доводов тоже хватает) 

пс. какой телефон эээ ...  будешь у нас на Колыме -позвони . Посидим-помониторничаем ,  поделимся мыслями вживую ...  Мои все интелектные дружки по Миру разбрелись - а помнится в студенческие мы Платона с Сократом и Канта с  Ницше  вдоль и поперек потрошили ..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 часов назад, wink сказал:

Ну  если ребром вопрос  -  тогда  я  бы  наверно бомжа оставил бы (это личное ИМХО)  ,  бомжам в принципе можно радужные перспективы открыть ..  помочь найти способы самовыражения ... 

а с человеком  загипнотизированным  идеей ,  кто  честный - тот идиот , в принципе строить что-то совместное  будет труднее .  но это сущее  ИМХО.

(хотя  обратных доводов тоже хватает) 

пс. какой телефон эээ ...  будешь у нас на Колыме -позвони . Посидим-помониторничаем ,  поделимся мыслями вживую ...  Мои все интелектные дружки по Миру разбрелись - а помнится в студенческие мы Платона с Сократом и Канта с  Ницше  вдоль и поперек потрошили ..  

Ну, если бы оставил бомжа, тогда почему он вызывает бОльшее неприятие чем любой коррупционер. Ведь давать взятку тоже коррупция. И очень многие это делали и делают. Что скажешь ты и что скажет наш достославный Арарат, который почему то молчит и  почему то съехал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    133 гостя
    Дрейфус_ Rubik Vito irrenna stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...