Перейти к публикации

Порошенко спровоцировал раскол в СБУ


MazurMih

Рекомендованные сообщения

6txCrth.jpg

На 31 марта 2019 года на Украине намечено мероприятие под названием президентские выборы. Согласно результатам социологического исследования группы "Рейтинг", две трети украинцев очень скептически к нему относятся, абсолютно не веря в их честность и прозрачность.

При этом большинство респондентов вполне себе четко представляют, чего хотят от будущего президента. А это: прекращение войны на востоке страны; борьба с коррупцией; повышение социальных стандартов; улучшение качества медицины и образования; возрождение промышленности и развитие малого бизнеса. Сейчас же, по мнению 65% населения, их страна движется в неверном направлении и именно поэтому на вопрос "Хотели бы вы, чтобы Порошенко переизбрали на второй срок?" от украинского телеканала NewsOne 95% респондентов ответили категорично "нет".

Но одно дело мнение народа и совсем другое - личные амбиции политиков. Несмотря на рейтинги, которые говорят, что у Порошенко почти нет шансов возглавить Украину во второй раз, сам Петр Алексеевич бороться готов, причем, как оказалось, максимально грязно.

В Департаменте защиты национальной государственности по поручению СБУ было проведено расследование по факту поступившей информации о готовящихся провокациях во время президентских выборов 2019 года. И действительно, выяснилось, что некоторые политические деятели намерены не признавать результаты выборов и прибегнуть к действиям, направленным на незаконное удержание власти. О каких политических силах идет речь, думаю, всем понятно.

Как, в принципе, и думалось, что на этом СБУ должна была прекратить всякого рода расследования, ведь о ее лояльности Порошенко и рассказывать не стоит, но произошло иначе. В Главное управление СБУ по Киеву и Киевской области поступила инструкция по противодействию попыткам узурпации власти в ходе грядущих президентских выборов.

Телеграм - канал "Крот СБУ" подтвердил информацию о том, что подобные распоряжения получили все региональные подразделения СБУ.

Но интересен здесь даже не столько факт массового распространения данной инструкции по регионам, сколько последствия этого действа. Как утверждает все тот же анонимный сбушник из Телеграма, это может привести к серьезному расколу внутри ведомства, ведь не все руководители решатся поставить защиту конституционного строя страны впереди личных интересов. А у некоторых, скажу я вам, они слишком велики. Например, глава Киевского управления Валендюк личный друг Порошенко. И ему есть за что быть благодарным Петру Алексеевичу, как в прошлом, так и в настоящем и даже будущем. И таких руководителей по всей Украине немало.

Очень похоже, что предстоящие президентские выборы на Украине выльются не только в ожесточенную борьбу самих кандидатов, ведь шансы на победу каждого из них катастрофически малы и поэтому придется серьезно попотеть, но и в серьезное противостояние внутри различных силовых структур и ведомств. Поэтому запасаемся попкорном и готовимся к просмотру нового украинского триллера под названием "Перегрызть друг другу глотки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 128 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    Good Boy stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...