Перейти к публикации

Проблема миграции дошла и до нас !


wink

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
11 минут назад, wink сказал:

Я  сам всегда говорю , что Армения не Ереван )))  а  тут  сам и оплошал ..

и кстати , если ты был "ощеламлен их количеству этим летом,"  -  щас  их колл-во  наверно удвоилось )))   

неужели они тут Дубай построят таки ?)))))

дубай не они пострили, а нефтедоллары, чего у нас нет. Максимум пострят вонючий Бомбей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

МИграционная служба , надеюсь заниемается.

В рашке даже меня обетающему на этой терреари  32 года ,територии не дают гражданство)

Маяаковский..

ЖиДкая масса много ЮроДивих контор от Дима Айфончика открыл в рф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 часов назад, Эду сказал:

В Европе индусы не представлены в том образе о котором пишешь ты. Индусы гастарбайтеры одни из самых спокойных и послушных. Где был бы Дубай если бы не индусы? Они его и построили. И вообще, такой шовинизм нужно выветривать с головы. Все люди братья. 

То что они спокойные и послушные , похвально , но когда они пачками под стенами валяются у входов в маркеты или метро , как то не красиво смотрится .Лично для меня никакого вреда от них нет , кроме визуального ))) 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Nelsjan сказал:

То что они спокойные и послушные , похвально , но когда они пачками под стенами валяются у входов в маркеты или метро , как то не красиво смотрится .Лично для меня никакого вреда от них нет , кроме визуального ))) 

Надо определиться уже - вы за свободу личности или за ограничения (любые)? Если человек не нарушает ничьих прав никто не вправе вмешиваться в его пространство. Хочет хоть под забором пусть живёт или на парапете супермаркета, это никого не должно касаться. Визуальное неприятие или эстетическое - эти проблемы сугубо собственные и они не подкреплены никаким правом. Если хотите иначе, - добро пожаловать в ханство под любым соусом. А то хотим как в Европе, но при этом навязывать всем и вся свои адаты.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Эду сказал:

Надо определиться уже - вы за свободу личности или за ограничения (любые)? Если человек не нарушает ничьих прав никто не вправе вмешиваться в его пространство. Хочет хоть под забором пусть живёт или на парапете супермаркета, это никого не должно касаться. Визуальное неприятие или эстетическое - эти проблемы сугубо собственные и они не подкреплены никаким правом. Если хотите иначе, - добро пожаловать в ханство под любым соусом. А то хотим как в Европе, но при этом навязывать всем и вся свои адаты.     

Я всегда был за свободу , поэтому и написал что мне лично не нравится это визуально.Не предлагаю их выгонять или им запрещать , но противно .Люди от животных хоть чем то должны отличаться. Они так привыкли , но это не значит свобода. Тогда давайте ссать и срать на улице , ведь это свобода . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

не понимаю, если они нарушают общественный порядок, что мешает их штрафовать не по детски или вышвыривать за пределы страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Nelsjan сказал:

Я всегда был за свободу , поэтому и написал что мне лично не нравится это визуально.Не предлагаю их выгонять или им запрещать , но противно .Люди от животных хоть чем то должны отличаться. Они так привыкли , но это не значит свобода. Тогда давайте ссать и срать на улице , ведь это свобода . 

Справлять естественную нужду это уже не свобода. Сорить нельзя и пачкать, здесь нарушение прав других. Люди не должны быть одинаковыми и это естественно. Все стремятся к свободе и если находят такое место на Земле селятся там порождая калейдоскоп лиц, характеров и судеб, что, в свою очередь, служит производным прогрессу. Другого пути для обретения именно европейской цивилизации нет и не может быть.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Арарат сказал:

не понимаю, если они нарушают общественный порядок, что мешает их штрафовать не по детски или вышвыривать за пределы страны?

Каким образом они нарушают "общественный порядок" и кто выдумал этот общественный порядок? Более того, кому решать степень его соблюдения? Свобода или есть или её нет. Есть Конституция и никакой "общественный порядок" не может её заменить.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Эду сказал:

Каким образом они нарушают "общественный порядок" и кто выдумал этот общественный порядок? Более того, кому решать степень его соблюдения? Свобода или есть или её нет. Есть Конституция и никакой "общественный порядок" не может её заменить.   

не согласен. Порядок устанавливается законами стран.

В Чечне можно танцевать лезгинку среди ночи.

В Иране нельзя пить и женщинам носить юбки.

В Индии можно срать на улицах.

В Армении свои порядки. И их следует соблюдать ЛЮБОМУ индивиду. А те, кто нарушает порядок - пошел нафыш, а перед этим будь любезен оплати штраф.

Это так просто, что даже не понимаю сути проблемы? Она сводится лишь к работе полиции. имхо.

и да ... Армения была уже толерантна к понаехавшим. Закончилось это тем, что чабаны стали править автохтонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Арарат сказал:

не согласен. Порядок устанавливается законами стран.

В Чечне можно танцевать лезгинку среди ночи.

В Иране нельзя пить и женщинам носить юбки.

В Индии можно срать на улицах.

В Армении свои порядки. И их следует соблюдать ЛЮБОМУ индивиду. А те, кто нарушает порядок - пошел нафыш, а перед этим будь любезен оплати штраф.

Это так просто, что даже не понимаю сути проблемы? Она сводится лишь к работе полиции. имхо.

На самом деле это очень непросто. Ты привёл в пример страны в которых хотел бы жить? В Европе на центральных площадях повсюду спят бомжи, со своим скарбом, собаками, матрацами и пр. Везде и всюду, где угодно. Ни у кого в голову не придёт сказать "фи". Это свобода. Если хочешь полицию нравов или того паче общественный совет и заменить Конституцию "порядками" чего тут о европах грезить? Все эти явления можно принимать как плату за свободу. Ещё раз пишу, если кто то должен определить могу я прилечь на скамейке в парке и уснуть или не могу, то это путь в СССР, Иран, Пакистан, Узбекистан и выбери любой "стан" на вкус. К европейским ценностям гарантии свободы личности это отношения не имеет.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Арарат сказал:

не согласен. Порядок устанавливается законами стран.

В Чечне можно танцевать лезгинку среди ночи.

В Иране нельзя пить и женщинам носить юбки.

В Индии можно срать на улицах.

В Армении свои порядки. И их следует соблюдать ЛЮБОМУ индивиду. А те, кто нарушает порядок - пошел нафыш, а перед этим будь любезен оплати штраф.

Это так просто, что даже не понимаю сути проблемы? Она сводится лишь к работе полиции. имхо.

и да ... Армения была уже толерантна к понаехавшим. Закончилось это тем, что чабаны стали править автохтонами.

Быдло надо прибить и отправить в пакостан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

С нашей миграцией и шовинизмом, лучше думать как индийцев интегрировать.  В "инклюзивных" обществах, пришельцы ассимилируются, в шовинистических живут в гетто, и мозолят всем глаза.  С индиййской ассимиляцией есть проблема, религия.  И мусульмане и хинду достаточно набожные, армянами-христианами их сделать сложно, но интегрированными гражданами Армении вполне.  Нужно приложить усилие и сломать стереотипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Эду сказал:

Ещё раз пишу, если кто то должен определить могу я прилечь на скамейке в парке и уснуть или не могу, то это путь в СССР, Иран, Пакистан, Узбекистан и выбери любой "стан" на вкус. К европейским ценностям гарантии свободы личности это отношения не имеет.    

Cуть не в том , что кто то решит что тебе можно что нельзя , а в том  что мне никогда не хочется  лежать на стенке или земле  в городе .Не потому что боюсь или стыдно , просто не хочется потому что культура другая. Мы разные и Индия не свободная страна , то что делают они это не свобода а безкультурье  сходство с животными . И мне не хотелось бы чтобы лет через 20 эта "культура"пришла к нам . Так как у нас слабая государственность мы все перенимаем у других и никогда не можем требовать соблюдать наши общечеловеческие нормы

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне эта проблема с индусами преувеличена, их от силы 2-2,5 тыс наберется, и то 1,5 тыс это только студенты мед института.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Nelsjan сказал:

Cуть не в том , что кто то решит что тебе можно что нельзя , а в том  что мне никогда не хочется  лежать на стенке или земле  в городе .Не потому что боюсь или стыдно , просто не хочется потому что культура другая. Мы разные и Индия не свободная страна , то что делают они это не свобода а безкультурье  сходство с животными . И мне не хотелось бы чтобы лет через 20 эта "культура"пришла к нам . Так как у нас слабая государственность мы все перенимаем у других и никогда не можем требовать соблюдать наши общечеловеческие нормы

Тогда не мечтайте о европейской свободе. Всё очень просто. Тебе чего то не нравится. Прекрасно. Вас легион. На всех будет свой Лиска определяющий что такое хорошо и что такое плохо. Общечеловеческая норма это закон о свободе личности - habeas corpus. Принят в Англии был в 1679 году. Уже тогда началась отправная точка к цивилизации. Мы и сегодня об этом не имеем понятия.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    Good Boy RDR operit Rubik stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...