Перейти к публикации

Последствия Победы Революции и изменения в гражданском самосознании.


berg

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
58 минут назад, Nelsjan сказал:

Почему не Ирландия , Нидерланды , Австрия Швеция Норвегия  , Южная Корея? ))) 

)))))))))))) я не буду отвечать на этот пост, будем считать что ты пошутил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, moskovskiy сказал:

)))))))))))) я не буду отвечать на этот пост, будем считать что ты пошутил. 

если речь о том у кого брать пример,  то это не шутка  

если кажется что это планка не досягаема , то можно считать за шутку

 

 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Nelsjan сказал:

Так я еще нигде не утверждал что Пашинян независимая власть. Вот он мог бы стать такой , но опять не получилось , потому что столько  его заклевали , что он опять вынужден был искать помощь извне .Он будет вынужден стать лояльным тому  ,  кого использовали его противники  против него .

А прежних не клевали? По крайней мере у них на один клевок был больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Эду сказал:

А прежних не клевали? По крайней мере у них на один клевок был больше. 

ну так я про  это и говорю ... и прежних клевали и прежние искали поддержки извне . но есть небольшая разница , прежних поставили тоже извне , а этого хотя бы свои привели на трон . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Nelsjan сказал:

ну так я про  это и говорю ... и прежних клевали и прежние искали поддержки извне . но есть небольшая разница , прежних поставили тоже извне , а этого хотя бы свои привели на трон . 

Вот видишь, сразу «трон». Вроде он должен был в короткие сроки провести честные выборы. Оказывается он уже на «троне». И голова наверное уже кругом пошла. Один вопрос меня терзает. В самом начале он говорил, что ему каждый день носят такие донесения ( здесь восклицание), от которых он впадает в ступор и он даже тормозит, дескать, всё, стоп, хватит на сегодня итп  итд. Куда делось это всё? Где дела о коррупции? Несколько пуков за 25 лет грабежа и разбоя десятитысячной шайкой чинуш всех мастей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Mikasa сказал:

На всех международных платформах Армения почти всегда голосовала в пользу РФ чего не скажешь о РФ в отношении к нам, даже наоборот она будто палки вставляла в колеса Армении. И весьмир видел же, что мы с ними несмотря на безответность ))) и ничего долг рос, кредиты давали, особенно на искоренение коррупции, наблюдатели ездили, всё как всегда. Тогда это никого не заботило, сразу говорили о комплементаризме. Вот и мнение об этом аж 2013 года. Искандарян.

https://news.am/rus/news/171014.html

      Так  то - комплементаризм гроссмейстера, а то - "тупость Моськи" и окончательная потеря независимости , почувствовала разницу?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 hours ago, stephanie S said:

     Обсуждение с армянской стороной  привлечения армянского контингента для  осуществлению гуманитарной миссии по разминированию районов Сирии, где не ведутся военные действия, ведутся с 2017г., т.е. еще  с прежним руководством страны. При соблюдении всех международных правовых норм и с согласия сирийского правительства армянские военные могут участвовать в реализации этой гуманитарной операции под армянским флагом.

      И в чем проблема? Это что первая гуманитарная операция, в которой мы участвуем ?  Что нам мешает помочь в разминировании своих районов народу Сирии, в числе которого немало( было сотни тысяч ) и наших людей,  которым в свое время сирийский народ оказал поддержку и дал кров, спасая от последствий геноцида, и, в то же время  оказать политическую поддержку своему единственному союзнику России, если она в ней нуждается? Или это тоже первая политическая поддержка, которая будет с нашей стороны ей оказана и прежние власти ее не оказывали ни на каких международных платформах?

     Уверенны, что Серж мог всегда от таких радостей отвертеться и насколько это было бы в интересах Армении? По Вашему  умение вертеться - это высший пилотаж в политике , ну, и как это ему помогло? 

     Стараетесь везде успеть, kanaker: от экономики, образования  до политики - все сферы , держите под прицельным огнем каждый шаг Пашиняна ,чтобы обрушить на него смертельный залп  своей критики и все ради блага народа и государства)) Вам бы с Вашей энергией и познаниями  в депутаты - сколько бы пользы принесли стране вместо того, чтобы пуляться на форуме. Серьезно говорю.  

:) Законно избранный армянский премьер Серж Саркисян привлек казахских спецназовцов для борьбы с незаконными уличными демонстрациями в ходе так называемой "бархатной революции".  Усилиями казахского МВД и отрядов добровольцев из Афганистана, Сержу удалось локализировать бунтовшиков в Ванадзоре.  Из всех стран мира кроме Казахстана и братского Афганистана, только Туркмения откликнулась на призывы Казахстана оказать содействие в востановлении конституционного порядка в Армении, и прислал своих военных врачей  и саперов.    Так понятнее?

А если заменить Туркмению на Иракский Курдистан, вы думаете загнанные в Ванадзор демонстранты воспылают любовью к курдам?  И никаких наездов на них конечно не случится, не так ли?  И прикрытие гуманнитарной миссией, никак не отменяет факт что едут военные.  Хочется помогать Сирии, пожалуста, есть куча гуманитарных контор, или на даже на уровне правительства можно.  

Нам видно не хватало для полного счастья встревать в алавитско-суннитские разборки на стороне правителя, травящего свой народ как минимум хлором .  А армянские военные просто мечтают погибнуть в Сирии, как случалось с русскими врачами (бомбежка госпиталя  в Алеппо) и саперами (разминирование Пальмиры).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 hours ago, Dexter said:

Во первых на него никто не молится а просто доверяют, как ты в свое время доверял Сержу, а не молился на него надеюсь)) а всех его критиков называл ЕЕЧ, хотя вся критика была по фактам и цифрам, не то что сейчас как делаете вы. Пока вся ваша критика сводится что мы из-за Никола потеряли великого экономиста Карена)) даже критикуешь нового мэра Эчмиадзина)) например можешь сказать за что?

 

 

:)))) Не могу, потому что ты опять путаешь факты.  Я с работой мэра не знаком,  критиковать не могу и не критиковал.  Мне не понравилось его назначение, так как ее профессиональные качества и опыт никак ее не отличали от тысяч жителей Эчмиадзина, и я уверен что были сотни превосходящие ее.  Сделай то же Серж, тебе бы это (оправданно) не понравилось бы.  Вот и предлагается тебе оценивать пророков по делам их, а не по догматам фарисейским.  Ибо истина  — благо, превосходящее все и всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, stephanie S сказал:

   Надо смотреть не на общий рост внутреннего валового продукта - ВВП, а  рост ВВП на душу населения и он, если я не ошибаюсь, у нас, по сравнению с соседями,  самый низкий. Он то и отражает реальную ситуацию  благосостояния населения. 

ВВП Грузии и Армении на душу населения.

https://data.worldbank.org/indicator/NY.GDP.PCAP.PP.CD?end=2017&locations=GE-AM&start=2003&view=chart

Рост ВВП на душу населения Грузии и Армении. 

https://data.worldbank.org/indicator/NY.GDP.PCAP.KD.ZG?end=2017&locations=GE-AM&start=2003&view=chart

 

Что мы видим, что при Кочаряне рост в Армении был быстрее чем в Грузии и ВВП на душу наслеления был ваше в Армении. И никакой Саак не давал никакого эффекта. 

Потом у нас к власти приходит Серж и грузины нас обгоняют за счет миллардных вливаний азиков и турков в Баку-Джейханы, ТАНАПы и прочие транзитные и не только проекты. 

И лишь при Карене мы обгоняем по росту ВВП Грузию и через пару лет опять бы обогнали Грузию по ВВП на душу населения.

Теперь вопрос почему у Армении у которой миллион объективных недостатков по сравнению с хваленой Грузией, почти такой же ВВП на дущу населения, а рост ВВП выше чем в Грузии в последнии годы? Никто и никогда из стана революцинеров не ответит на этот вопрос, потому что у них у всех когнитивный диссонанс от этого простого факта. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Firefly сказал:

Я об этом и талдычу на этом форуме все время. Я приехал в США при Клинтоне студентом. Рост ВВП по моему 3,5 процента в год, безработица 4%, бензин 99 центов галлон (литр 25 центов). Не работали только инвалиды и те кто не хотел работать вообще. Работники охренели так, что все время права качали и работодатели вынуждены были потакать всех их капризам лишь бы не уходили, потому что заменить их было просто некем. Хозяйка бара рядом с домом где я жил и куда иногда ходил докопалась до меня, приходи работай кэш, жратва и выпивка в конце дня бесплатно. А я на J1 визе, "work only with INS authorization" (работа только по разрешению иммиграционной службы). Я ей говорю нужно сначала разрешение получить и кроме как в кампусе (на территории университета) хрен разрешат. Она мне։ "у тебя есть виза это и есть твой authorization, и потом где ты в Вермонте INS видел"․ Вообщем, убедила, работал я на полулегальном положении и все время меня обхаживала лишь бы не ушел. Вот это я понимаю ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РОСТ. А тут работы нет, народ табуном валит из страны, зато у них рост ВВП 7.5 процента. То ай малолеткек кого вы наипать хотите.

Америка, Америка, яка ти невдобна)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, moskovskiy сказал:

ВВП Грузии и Армении на душу населения.

https://data.worldbank.org/indicator/NY.GDP.PCAP.PP.CD?end=2017&locations=GE-AM&start=2003&view=chart

Рост ВВП на душу населения Грузии и Армении. 

https://data.worldbank.org/indicator/NY.GDP.PCAP.KD.ZG?end=2017&locations=GE-AM&start=2003&view=chart

 

Что мы видим, что при Кочаряне рост в Армении был быстрее чем в Грузии и ВВП на душу наслеления был ваше в Армении. И никакой Саак не давал никакого эффекта. 

Потом у нас к власти приходит Серж и грузины нас обгоняют за счет миллардных вливаний азиков и турков в Баку-Джейханы, ТАНАПы и прочие транзитные и не только проекты. 

И лишь при Карене мы обгоняем по росту ВВП Грузию и через пару лет опять бы обогнали Грузию по ВВП на душу населения.

Теперь вопрос почему у Армении у которой миллион объективных недостатков по сравнению с хваленой Грузией, почти такой же ВВП на дущу населения, а рост ВВП выше чем в Грузии в последнии годы? Никто и никогда из стана революцинеров не ответит на этот вопрос, потому что у них у всех когнитивный диссонанс от этого простого факта. 

 

Московский, твой главный аргумент - А ВЫ ПОСМОТРИТЕ  ЧТО В УКРАИНЕ ГРУЗИИ ТВОРИТСЯ.  По такой логике, если грузины в минус пойдут, то возникнет новое "экономическое армянское" чудо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда был рост экономики в 2000-2005, то это чувствовалось всеми.От пенсионеров до бизнесменов.  Последние ,допустим, 5 лет, я не знаю ни одного человека, в том числе  бизнесменов, которые бы могли похвастать прогрессом в делах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

https://www.lragir.am/2018/09/18/379418/

Ժամանակ» թերթը գրում է. «Երևան քաղաքի աղբահանությամբ զբաղվող «Սանիտեք» ընկերությունն անցյալ շաբաթավերջին կայացած ասուլիսի ժամանակ հերթական անգամ փորձում էր պատճառաբանություններ ներկայացնել քաղաքի աղբահանությունը պատշաճ չկատարելու վերաբերյալ։

«Ժամանակ»-ի տեղեկություններով՝ քաղաքի աղբահանություն չիրականացնելը բնավ կապված չէ ընկերության կողմից իբր սաբոտաժի հետ։ Մեզ հասած տեղեկություններով՝ խնդիրն այն է, որ «Սանիտեքի» աղբահանություն իրականացնող մեքենաների պարկի մի մասը իրականում պատկանել է նախկին քաղաքապետ Տարոն Մարգարյանին, ով հեղափոխությունից ու իր հրաժարականից հետո իր մեքենաները հանել է պարկից։ Հենց դա է պատճառը, որ հիմա ընկերության մեքենաները բավարար չեն քաղաքի աղբը հեռացնելու համար»։

(и как такую коррупцию можно было легко разглядеть? вот открыл дверь кабинета поговорил с чиновником и заметил )

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 минут назад, w i t o сказал:

Последние ,допустим, 5 лет, я не знаю ни одного человека, в том числе  бизнесменов, которые бы могли похвастать прогрессом в делах. 

В других странах ЕврАзЭс знаешь таких? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил, сделал обычной и закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 390 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    390 гостей
    Абрикос Ara55 mshput varvarikus Rubik Firefly Putnik tailor
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...