Перейти к публикации

Последствия Победы Революции и изменения в гражданском самосознании.


berg

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Nelsjan сказал:

Наказание за преступление , во избежании повторов .

А судьи кто ?

Только не говори "народ" - это ведь суд Линча(толпы). Надеюсь ты понимаешь куда ведет этот путь.

Подкину ка я тебе проверенный ответ, судить может только хозяин, у которого в конечном счете крадет мелкий и средний(т.е. массовый) коррупционер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Mikasa сказал:

:facepalm::(

А вы бы хотели продолжить в духе личных оскорблений ?

13 часов назад, Mikasa сказал:

будь мы сыты и под пятой условного Манвела с продажными судьями вам бы это принесло моральное удовлетворение, т,к. желудок полон и сожаления у вас не будет. Единственная цель поесть. Это ваша позиция  и ваше моральное удовлетворение.

Впрочем и здесь я могу возразить вам, отвлекшись от личного.

Да , именно сытый желудок и сытые, здоровые дети , как правило, двигают людьми к более цивилизованным формам общества.

Малая толика аскетов(подобных мне) , жертвующих здоровьем своих детей ради моральных принципов, мало что меняют в обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Гуру сказал:

Это как раз ерунда. Вот чем мы будем расплачиваться за эту отправку перед америкой, вот где самое интересное. Если правда то что я слышал, то это полный пипец. Думаю скоро узнаем.

ёханый бабай..они нам еще ничего не дали, а уже расплачиваться надо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 hours ago, Ara55 said:

А вы бы хотели продолжить в духе личных оскорблений ?

Впрочем и здесь я могу возразить вам, отвлекшись от личного.

Да , именно сытый желудок и сытые, здоровые дети , как правило, двигают людьми к более цивилизованным формам общества.

Малая толика аскетов(подобных мне) , жертвующих здоровьем своих детей ради моральных принципов, мало что меняют в обществе.

Вообще-то в этом духе начали вы постоянно констатируя, что я получаю моральное удовлетворение только и просто от искоренения корупции и готова ограничиться всего лишь этим. Т.е. мелкое злобство, просто радость от того, что кого-то раскулачили. Даже тогда когда я вам ясно сказала, что этим нельзя ограничиваться в желаниях и я просто не Ванга, чтобы предсказать как пойдет да при Николе именно, вы опять же приписали мне примитивную радость просто от искоренения коррупции. Это все равно, что создателю ракеты скажем, после неудачного пуска сказать "ты же знал, что может не полететь и люди в ней погибнут, а раз знал, значит ты получаешь радость только от постройки невзирая на то выполнила ли свои функции именно данная ракета и именно сейчас или нет и готов ограничиться только этим не строя больше". 

Такие же как вы аскеты все население сегодняшней Армении, которое проджолжает жить тут и в том числе я. Ненц чи, что мы не могли хотя бы торговать цветами где нить в Саратове. НО мы пока что ни дня ни полдня не прожили в другой стране. Не думаю, что таких мало. А если такой образ жизни банально естественный для страны в условиях Армении называется аскетизмом, то кто довел его до этого состояния аскезы? Те кто живет здесь ничем совершенно не жертвуя? Интересно ради каких моральных принципов? 

Вот московский плюсующий вам в нашем разговоре  утверждает, что коррупции у нас нет или почти нет на основании опыта работы. А то что весь Эчмиадзин был вотчиной султана: мэр его сын, судья дочь, редактор газеты родственница и далее по списку. Как так вышло, что из всех судей по честному отбору именно она оказалась достойной именно этого места? Как вышло, что на пост мэра не бывало других кандидатов, а когда появлялись их отстреливали. Вот из-за такого отсуствия коррупции мы и жертвуем здоровьем своих детей живя тут, хотя должны были быть защищены максимально в своей стране. И когда я называю искоренение оной необходимостью для любых начал по нормальной жизнедеятельности страны вы называете это простым моральным удовлетворением не нуждающемся даже в продолжении, т.е. искоренением ради искоренения просто. А вот когда я решила просто бездоказательно выставить мнение о вас вас это покоробило. Представили каково мне когда вы свою оценку мне сказали несколько раз даже после объяснений. На самом деле я так не думаю о вас просто я сделала то же что и вы и вам не понравилось.

Я спросила будь вы сыты и под пятой Манвела..., но что вы ответили, что именно сытые двигатели прогресса. Ахр под Манвелами мы не были бы сыты э, только они были бы сыты и все. Сытые Кувейт, Ливия и подобные самсэм далеко от прогресса.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 hours ago, Dexter said:

Не только Сашик, но и другие в основном зарабатывали на тендерах, например Мук в свое время на деньги "вызовы тысячелетия" получил тендер и строил каналы и то проект изначально делали там где у него земли)) и так годами эти люди делали состояния, правда часть вкладывали в экономику, кто-то строил гостиницы, кто-то в фабрики, некоторые даже очень удачно вложились например тот же "Спайка".  По мельче чиновники брали тендеры по мельче, вот это и есть коррупция. Например сегодня выяснилось что на 21 сентября будет выделено 100 млн драмов, в то время когда на Сардарапат несколько месяцев назад выделили на тоже самое 400 млн..

Годами при Тароне тендер по освобождению от бродячих животных выигрывал Юниграф. Подавали многие, но выигрывал только он. Теперь выяснилось, что там проедались нехилые деньги, точно так же выписывались на нужды, но гораздо больше чем надо, а та сумма, что была необходима и та экономилась, т.к. иногда собак не отстреливали, а просто поливали бензином и сжигали, пуль не хватало от усердной работы.))) Условие же выиграть тендер было поставлено весьма интересное какое- то безумное количество стерилизаций, которое невозможно осуществить за год. Но Юнираф молодчина осуществлял. А такие приюты как Динго, которые подбирали, лечили, стерилизовали, находили хозяев никакого финансирования не получали собирали помощь с людей на операции. Получалось все честно - есть условие и соответствует только один. Все было заточено так чтобы выглядело в нужной обертке. Моя золовка писала программу для отбора чиновников на должность. Программа должна была автономно выбирать, НО! заказчик заказал оставить кнопку ручного выбора. Никто о ней не знает и кандидатам говорят, что честно выбрал комп. Как можно невооруженным глазом это увидеть? Думают коррупция как раньше сунуть у руку под столом. Все было цивильно.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

10 hours ago, Гуру said:

Это как раз ерунда. Вот чем мы будем расплачиваться за эту отправку перед америкой, вот где самое интересное. Если правда то что я слышал, то это полный пипец. Думаю скоро узнаем.

А что вы слышали? Поделитесь.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Mikasa сказал:

Я спросила будь вы сыты и под пятой Манвела..., но что вы ответили, что именно сытые двигатели прогресса.

Не надо переиначивать мои слова, возможно вы выбираете их менее строго, а я предпочитаю четкие определения.

" сытый желудок и сытые, здоровые дети , как правило, двигают людьми к более цивилизованным формам общества " - вот как у меня.

А "двигателями прогресса" я бы назвал мыслителей-прагматиков, опирающихся на такое сытое общество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Армения и Россия скоро осуществят совместную гуманитарную программу в Сирии. Об этом, отвечая на вопрос корреспондента Радио Азатутюн в Москве, накануне заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. Он добавил, что это будет полностью гуманитарная программа, которая не будет включать в себя какой-либо военной составляющей.

https://rus.azatutyun.am/a/29479658.html

Сказано же гуманитарная программа без военной составляющей.

Что тут можно выцарапать для санкций против Армении ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

От Дэвида Ли на ФБ:

Стратегия, такая стратегия.
Для спасения активов, вывезенных из Армении есть лишь один выход - статус политически преследуемого. 
В этом случае тебя на Западе будут рассматривать не как коррупционера, чьи средства надо арестовать и вернуть Армении, а как политика, с которым новая власть сводит счеты и устанавливает диктатуру.
Да, вы не ошиблись - все эти тезисы звучат в последнее время не случайно. Это подготовка к главной битве - за вывезенные активы. 
Чтоб создать видимость политической борьбы, они кормят младших сержантов сказками про скорый реванш и мотивируют на борьбу. Мол "это все временно", "Никол долго не протянет" и т.д. 
На деле им от младших сержантов нужно лишь одно - мышиная возня и побольше шума а ля "диктатура начинает вендетту". 
А эти и рады поиграть в политику. Толпами атакуют соцсети, особенно русскоязычные и англоязычные - все, что мониторится сотрудниками посольств, иностранными экспертами и прочими. 
Следующая остановка - подкуп западных политиков, лоббистов, журналистов ведущих СМИ, способных поднять шум в момент ареста активов. 
А потом... потом младших сержантов выкинут, как использованных гондонов. Бросят, конечно, кость, но затем забудут за ненадобностью. 
И некуда будет им податься. С репутацией "защитников наворованных у страны активов" им только на свалку. Всем этим "прекрасным профессионалам", которые считали дни и ждали, когда закончится "это временное". 
Когда им говоришь, мол, билят, возьми чуть левее, там за поворотом гуманитарный коридор - сверни туда и выйди из этой мясорубки, они не слушают. 
Если б кто-то другой обвалил бы им репутацию до такого пиздеца, они б его убили. Но сами своими руками делают это изо дня в день, изо дня в день, медленно приближаясь к самому дну - когда вдруг обнаружат, что все это делалось ради спасения банковского счета детей и любовниц какого-нибудь РПАшника.
Потом будет поздно, сержанты. 
Вы меня не слушали в апреле, послушайте хотя бы сейчас, на последней остановке вашего поезда. Соскакивайте. Дальше уже начинается обрыв.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sashiko сказал:

ёханый бабай..они нам еще ничего не дали, а уже расплачиваться надо???

Ну а ты сам посмотри глазами американцев. В Сирии были: Асад, РФ, КСИР и Хезболла. Теперь и мы. Как будем, это другой вопрос, это не важно, т.к. не важно, что происходит, а важно как на это реагируют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
20 minutes ago, Ara55 said:

Сказано же гуманитарная программа без военной составляющей.

Что тут можно выцарапать для санкций против Армении ?

Тем более, что Армения сотрудничает и с НАТО в Сербии и в других программах кажется. И сами они говорили, что политка комплементарности понятна для Армении, ей иначе нельзя. Мы приняли оттуда кучу беженцев и имеем право на слово, а слово - помощь армянам там.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
28 minutes ago, Ara55 said:

Не надо переиначивать мои слова, возможно вы выбираете их менее строго, а я предпочитаю четкие определения.

" сытый желудок и сытые, здоровые дети , как правило, двигают людьми к более цивилизованным формам общества " - вот как у меня.

А "двигателями прогресса" я бы назвал мыслителей-прагматиков, опирающихся на такое сытое общество.

Я примерно так и ответила. Пусть будет, что сытые необходимы для прогресса т.к. на них будут опираться. Коррупция не дала бы нам быть сытыми мы бы так и жили бы аскетами в своей стране. Вот и Нельс пишет, что пахали практически за миску еды 20-25 лет как в Китае и ничего не меняется раз и вы называете жизнь тут жертвой. Потому что это никогда не кончится. В Китае была программа построить страну, у нас предназначение страны как насоса для перекачки. И из насоса она ничем больше не должна была стать.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил, сделал обычной и закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 477 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    477 гостей
    vanski Rubik luc operit Ara55 RDR stephanie S lord17 melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...