Перейти к публикации

Последствия Победы Революции и изменения в гражданском самосознании.


berg

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

А вот исё: КК и семья и методы хозяйствования

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПОЗОР

Карен Карапетян… и этим все сказано

http://www.shame.am/ru/news/view/61013.html

 

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
7 minutes ago, Mikasa said:

А вот исё: КК и семья и методы хозяйствования

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПОЗОР

Карен Карапетян… и этим все сказано

http://www.shame.am/ru/news/view/61013.html

 

:))))))))) бульварнейшая газетенка "против всех".  Скорее всего азиковская.    Вот например ее статья о жене Никола.  Enjoy.  И надеюсь что включите фильтр на публикацию источников.

 

Quote

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПОЗОР

Госпожа Анна осуществляет новый вид рэкета

Сентябрь 15, 2018
Госпожа Анна осуществляет новый вид рэкета

Жена не уступает мужу

 

Супруга народного премьер-министра довольно умела в искусстве клеить деньги. Напомним, что специально для ее фонда «Мой шаг» ее супруг организовал ловлю с последующим освобождением директора Всеармянского фонда «Айастан» (в дальнейшем выяснилось, что этот человек не транжирил казенные деньги, вернул обратно израсходованное). Это было сделано для того, чтобы крупные доноры перестали доверять фонду «Айастан» и отныне платили фонду «Мой шаг» г-жи Анны. После этого г-же Анне удалось заполучить много денег: организовала для каких-то больных детей сбор денежных средств, пригласила жен олигархов. Согласно оперативным данным, 10 млн драмов «заплатили» супруга и дочь Гагика Царукяна, один млн – супруга Арутюна Памбукяна Карине, другие дамы также внесли свою лепту и не пожалели сил для удовлетворения аппетита супруги народного премьер-министра. На что в действительности будут потрачены эти суммы – трудно сказать, можем лишь констатировать, что больные дети уж точно этих денег не увидят, ибо распоряжается ими жена народного премьер-министра.


А сегодня г-жа Анна организовала новый рейд на жен олигархов, призвав их пожертвовать свои украшения фонду, который учреждает мать погибшего в апрельской войне Арменака Урфаняна Амест Нерсисян. Фонд, как отметила Амест Нерсисян, будет работать в разных направлениях, содействуя семьям погибших солдат. «Хочу обратиться к женам действующих и бывших чиновников и олигархов. Если вы хоть немного сомневаетесь, что ваши украшения и богатство приобретены нечестным путем, призываю вас пожертвовать их фонду г-жи Амест. Так вы можете быть более спокойны, ложась ночью спать», - скромно сказала г-жа Анна, будучи уверенной, что все ее украшения приобретены самым честным путем.


Некрасиво получается, г-н народный премьер-министр, некрасиво… У тебя бывают приступы во время митингов, и ты отправляешь Осипяна на рейды – укладывать телохранителей олигархов на асфальт, на следующий день твоя жена наезжает на жен олигархов, желая прибрать к рукам их украшения. Действительно некрасиво…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kanaker сказал:

:))))))))) бульварнейшая газетенка "против всех".  Скорее всего азиковская.    Вот например ее статья о жене Никола.  Enjoy.  И надеюсь что включите фильтр на публикацию источников.

 

 

Именно Микаса просто не знала об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Nelsjan сказал:

Если я с своими друзьями , ограбим пару банков , обеспечим  наши  семьи  по полной программе на всю жизнь , а потом на остатки в каком то городе построим школу и   небольшой цех по производству чего либо , то точно так же будет разная оценка моих-наших действий . Коллектив школы и цеха будет в восторге от меня и будет считать меня человеком который влияет на рост экономики , а вот те кто потерял свои деньги будут считать нас ворами и требовать нашего ареста и наказания . Вот такой простой пример может тебе помочь смотреть на ситуацию не однобоко )) . Все зависит от того , на какой стороне ты оказался , среди потерявших или среди приобретенных. 

слишком простой пример и вообще отношение к теме не имеет ))) я очень делекий от политики и от потерявших/приобретенных. 

Я отличии от многих сужу объективно, на основании того что точно знаю. Не школа росла или цех, а вся экономика и правильная полтика была не отношении кого то, а целом. \

Не было пустой демогогии, люди работали. И это давала свои плоды. 

19 минут назад, Mikasa сказал:

А вот исё: КК и семья и методы хозяйствования

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПОЗОР

Карен Карапетян… и этим все сказано

http://www.shame.am/ru/news/view/61013.html

 

Вот и прям и все ?  )))))) Лав ели Микаса )))))))

8 минут назад, kanaker сказал:

:))))))))) бульварнейшая газетенка "против всех".  Скорее всего азиковская.    Вот например ее статья о жене Никола.  Enjoy.  И надеюсь что включите фильтр на публикацию источников.

 

 

зато столько радости для Микаси, а ты взял и все хочешь испортить ))) 

Она уже для себя все решило и написало, что вот и всё ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 minutes ago, kanaker said:

:))))))))) бульварнейшая газетенка "против всех".  Скорее всего азиковская.    Вот например ее статья о жене Никола.  Enjoy.  И надеюсь что включите фильтр на публикацию источников.

 

 

 

7 minutes ago, u-2 said:

Именно Микаса просто не знала вскорее всего

А жаль. Так хорошо всё складывалось.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шейм.ам это Артём Хачатрян, пока не слышал о человеке о котором он написал что то положительное. Пишет прикольно, но в 90% случаев высосано из пальца. С ним по-моему уже даже не судится никто.

вообщем треш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Նախագահականում ճանճ չի տզզում․ վարչապետը ներս է մտել գոռգոռալով

Նախագահական նստավայրի մեր աղբյուրների փոխանցմամբ՝ երեկվանից նախագահականում ճանճ չի տզզում՝ պատճառը՝  սենսացիոն ձայնագրության հրապարակումն էր։ Ըստ նույն աղբյուրի՝ երեկ ՀՀ վարչապետը տեղում չի եղել, եկել է ներս գոռգոռալով։ Դրանից հետո անընդհատ նրա մոտ պաշտոնյաներ են եկել, որի ընթացքում, սակայն, ինչպես ենթադրվում է, անաղմուկ քննարկում է եղել։  Այսօր արդեն բոլորը զգոն են և աշխատում են ավելորդ բառ կամ տառ չարտաբերել․ վարչապետը նյարդային է․ առաջ նա գալիս էր ծիծաղով, ասել խոսելով, հիմա կարծես թե այստեղ իրավիճակ է փոխվել։

https://blog.168.am/blog/172782.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Учитывая то с какой радостью вы порой выкладывали материалы против Никола и как радостно с подколкой критиковали его сами, а потом читая это

10 hours ago, moskovskiy said:

зато столько радости для Микаси, а ты взял и все хочешь испортить ))) 

Она уже для себя все решило и написало, что вот и всё ))

я теперь понимаю, что вы судите о других по себе. Без радости критиковать не получается. Теперь я понимаю, что вы испытываете к КК когда обвиняете сторонников Никола в зомбированном поклонении ему и вере в чудо. Вы тоже верите в чудо экономики при коррумпировнной шайке у власти с корумпированным премьером. И свое отношение к КК :LaieA_044: переносите на других. ))) Теперь я не буду удивляться откуда вы это берете. Собственные переживания - надежный источник.

 

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 часов назад, moskovskiy сказал:

 я очень делекий от политики и от потерявших/приобретенных. 

Я отличии от многих сужу объективно, на основании того что точно знаю. Не школа росла или цех, а вся экономика и правильная полтика была не отношении кого то, а целом. \

 

Если очень далекий , значит ошибки в мнении неизбежны. Нет отдельно экономики без политики .Они явно влияют друг на друга.

Вот по поводу выделенного , тоже самое .Не можешь ты знать всё , а на основании того что знаешь , складывается мнение  , но не факт что это истина , потому что есть вещи о которых ты возможно не знаешь .

В целом , правильную политику , я знаю только одно - это материально обеспеченное население страны , по крайней мере подавляющее большинство ,  а не 200-300 человек и их шестерки .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 часов назад, Mikasa сказал:

А вот исё: КК и семья и методы хозяйствования

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПОЗОР

Карен Карапетян… и этим все сказано

http://www.shame.am/ru/news/view/61013.html

Эта статья не очерняет Карапетяна и Саргсяна, а с точностью до наоборот. Понятно стремление автора статьи очернить. Но видимо автор настолько не профессионален, что не может даже допустить мысли о том, что когда родной СЫН Карапетяна ("с его обширными связями")  ПРОВАЛИВАЕТСЯ на экзамене - это высшей степени похвала властей страны, эффективно создавших АНТИКОРРУПЦИОННУЮ схему и НЕ позволяющих вмешиваться ЛИЧНО в деятельность банков.

Ну и похвала Карапетяна (по той же причине - "наличие связей и провал сына").

По крайне мере, я после прочитанного Карапетяна даже зауважал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 hours ago, Ara55 said:

Т.е. вы вовсе не уверены, что победа над коррупцией приведет к успеху(экономическому прорыву), хотя считаете это необходимым шагом.

Вот и получается, что вы готовы ограничиться моральным удовлетворением.

Ара джан, не понимаю как вы делаете свои выводы. Например я разбираю испорченное устройство, чтобы его починить. Без разборки не получится. Цель есть, первый шаг, без которого никак, тоже сделан. Но потом в силу нехватки знаний или возможностей у меня может не получится починить. Можно сказать, что я готова ограничиться моральным удовлетворением от разборки устройства? Я не скажу. Не знаю как вы в этом случае.

Что касается вашего вопроса про экономический рост я априори понимала его как рост при Николе именно и вскоре после прихода, т.к. здесь противники с первого дня спрашивали "ну где?". И отвечала соотвественно. Может вы не это имели ввиду. Так вот теоретически возможно, что придет какая-нить фашистская хунта и все перечеркнет как например Никол (нпе отождествлять с фашизмом)))) перечеркнул "первые попытки олигархов построить хорошую экономику". ВЫ сами об этом писали и понимаете, что такое может случиться и с этим режимом. Может Никол всего лишь устранитель коррупции, а построить экономику  дано другому, но на этой благодатной почве. Потому я и говорила, что не занимаюсь предсказаниями, что прямо сейчас и именно Никол покажет экономику и знаю, что возможен любой поворот, но я конечно хочу, чтобы было закономерное продолжение, а одна лишь ликвидация коррупции не приносит морального удовлетворения. Она в любом случае нужна как разборка испорченого устройства для того, чтобы починить. Ни то ни другое не могут быть или стать основной целью если продолжения не случилось вообще или в ожидаемом будущем. В обоих случаях работа окажется незаконченной, что, конечно, не может радовать.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
18 minutes ago, Арарат said:

Эта статья не очерняет Карапетяна и Саргсяна, а с точностью до наоборот. Понятно стремление автора статьи очернить. Но видимо автор настолько не профессионален, что не может даже допустить мысли о том, что когда родной СЫН Карапетяна ("с его обширными связями")  ПРОВАЛИВАЕТСЯ на экзамене - это высшей степени похвала властей страны, эффективно создавших АНТИКОРРУПЦИОННУЮ схему и НЕ позволяющих вмешиваться ЛИЧНО в деятельность банков.

Ну и похвала Карапетяна (по той же причине - "наличие связей и провал сына").

По крайне мере, я после прочитанного Карапетяна даже зауважал.

На этот момент и я обратила внимание, но тут может быть банально такая ситуация, что появился другой кандидат на эту должность более значимый или порешили переставить сынов и сыну Карапетяна уготовили другое место. Заодно и создали видимость честности экзамена. Снова повторю "может быть". Это я говорю из личного опыта и наблюдений. Но вот это сказано верно:

"мы не настолько наивны, чтобы думать, что настанет время, когда армянские чиновники поймут, что кроме их сыновей и дочерей в стране есть и другие граждане, которые тоже имеют право на работу и на хлеб насущный, не говоря уже о высоких должностях. Но коль скоро единственное желание армянских элитариев – превратить систему управления страной и бизнес-среду в вотчину, где будут властвовать они и их детки " все к этому шло или даже пришло: и бизнес и должности были для них. Т.е. все пути получения доходов. Там где нужны были мозги они были бессильны конечно, но всего остального и так много, бюджета им хватало.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 hours ago, moskovskiy said:

Նախագահականում ճանճ չի տզզում․ վարչապետը ներս է մտել գոռգոռալով

Նախագահական նստավայրի մեր աղբյուրների փոխանցմամբ՝ երեկվանից նախագահականում ճանճ չի տզզում՝ պատճառը՝  սենսացիոն ձայնագրության հրապարակումն էր։ Ըստ նույն աղբյուրի՝ երեկ ՀՀ վարչապետը տեղում չի եղել, եկել է ներս գոռգոռալով։ Դրանից հետո անընդհատ նրա մոտ պաշտոնյաներ են եկել, որի ընթացքում, սակայն, ինչպես ենթադրվում է, անաղմուկ քննարկում է եղել։  Այսօր արդեն բոլորը զգոն են և աշխատում են ավելորդ բառ կամ տառ չարտաբերել․ վարչապետը նյարդային է․ առաջ նա գալիս էր ծիծաղով, ասել խոսելով, հիմա կարծես թե այստեղ իրավիճակ է փոխվել։

https://blog.168.am/blog/172782.html

 

Я вспомнила как говорил один бывший работник аппарата СС сравнивая его с НП. Էտ ի՞նչ ա էտ Նիկոլը գֆլիս մտնում ա, չեն էլ նկատում, ասում-խոսում հանաքներ ա անում, իսկ Գերռը երբ մտնում էր սաղ զգաստ կանգնում էին, ճանճը էտ ժամանակ չէր տզզա: )))) Интересно, что прямо этими же словами. 

Что бы НП ни делал все плохо начиная с 22.04.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Nelsjan сказал:

 

В целом , правильную политику , я знаю только одно - это материально обеспеченное население страны , по крайней мере подавляющее большинство ,  а не 200-300 человек и их шестерки .

Правильная политика это путь, а не состояние. 

Путь правильный если рост быстрее чем у сопоставимых стран. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил, сделал обычной и закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 379 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    379 гостей
    OLD MEN Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...