Перейти к публикации

Последствия Победы Революции и изменения в гражданском самосознании.


berg

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
4 hours ago, Nelsjan said:

Забыть про обиды ))) Красиво сказано , но он именно так и намеревался делать . Он  сам был менее обижен , чем обижены на него самого .Поэтому  не получится без них . 

Интересно, что статью о том, что Пашинян после того как напомнил о возможном введении революционного суда пошел на перемирие с РПА до новых выборов, привели с насколько помню как раз представители антипашияновского блока тут мол смотрите какой непоследовательный несерьезный покричал и примирился, а что еще делать пустобреху. А теперь выясняется, что именно он должен пойти на перемирие и это мудрый шаг. O.o Именно он пошел и был высмеян ими же. А то что другая сторона не идет этого как бы не замечем обходим, авось спрячем в песок и получится, что этой проблеммы и нет вовсе и она как бэ имеет только одну сторону. Ну такой феномен да.

18 minutes ago, Nelsjan said:

А как отдаст власть Никол , покажет время , не нужно бегать впереди паровоза. 

Когда открывается второе дыхание, воздух легко поступает и все тело работает в гармонии, нарушать гармонию и сбавлять темп не получается.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
9 minutes ago, Ara55 said:

Как это не ждал ?

А ожидание "девятого вала" инвестиций в связи с победой над коррупцией ?

Разве это не было главным обещанным чудом ?

Конечно нет. Это было возможное последствие, но сам Никол вначале на вопрос как может ЕС помочь, суммы на что-то, сказал, что суммы не нужны երկրում լիքը փող կա, т.е. скорее деньги ожидались изнутри чем снаружи. Так чт о обещанным да ещё и главным да ещё и чудом это не было.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mikasa сказал:

Конечно нет. Это было возможное последствие, но сам Никол вначале на вопрос как может ЕС помочь, суммы на что-то, сказал, что суммы не нужны երկրում լիքը փող կա, т.е. скорее деньги ожидались изнутри чем снаружи. Так чт о обещанным да ещё и главным да ещё и чудом это не было.

Т.е. вы лично считаете, что главной причиной отставания Армении была не коррупция (воровство на должности) мешающая инвесторам вкладывать в Армению ?

А вот другие сочувствующие революции прямо говорили только об этом.

И сколько денег լիքը փող можно вернуть от воров , чтобы Армения расцвела ? Или вы вовсе не ждете экономического успеха ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю на careercenter вакансий сегодня всего 140. Несколько лет назад их обычно было на уровне от 70 до 100. В феврале этого года вакансий было аж 268.

Для меня это некий своеобразный индикатор состояния рынка труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
51 minutes ago, Ara55 said:

Т.е. вы лично считаете, что главной причиной отставания Армении была не коррупция (воровство на должности) мешающая инвесторам вкладывать в Армению ?

А вот другие сочувствующие революции прямо говорили только об этом.

И сколько денег լիքը փող можно вернуть от воров , чтобы Армения расцвела ? Или вы вовсе не ждете экономического успеха ?

Как ваш вопрос-утверждение вытекает из моих слов затрудняюсь сказать, но отвечу, что я как раз считаю не то чтобы главной причиной отставания просто, а гибелью для Армении как моральной так и физической коррупцию и всевластие когда человека могут на веревочке водить на водопой или избивать шофера вовремя не пропустившего машину султана. Создавалась среда полной деградации. Это я говорю не гадательно -ясновидетельно а как свершившийся факт построения системы семимильными шагами идущей к этому наверняка, а не "может быть". Итак я считаю коррупцию причиной не возможной, а точной гибели Армении, а не причиной отставания только, это сопутствующий эффект. Это уточнение важно. Я считаю, что надо с ней покончить даже если инвестиции не польются потоком, нельзя подходить к вопросу только с точки зрения денег, её не должно быть и всё. И это логично ведь какой толк от инвестиций если они разграбляются и не приносят пользы, но наращивают долг. Тут уточню ещё: Никол обещал устранение коррупции, вот это было главным обещанием,. а не поток инвестиций. Ведь лозунгом революции ,под который шли люди, было "нет коррупции", а не "даешь поток инвестиций" )))

Не только вернуть от воров, чтобы расцвела страна, вот Наира Зограбян отметила, что раньше денег на многое не было потому что они расходились по карманам, достаточно средства не воровать и использовать по назначению и все проблемы можно решить. Т.е.  լիքը փող это не только вернуть награбленное, как мечтает каждый честный гражданин РА, ))) нужно не воровать дальше вопреки мечтам всех слоев населения.

Я жду очень многого, но не сразу, я не жду чудес и идолопоклонством не страдаю, первый шаг - попытка устранить коррупцию сделан. Это главное достижение. Его нужно было сделать в любом случае, без этого даже команда чудотворца Карена Карапетяна и его свидетелей, а также поклоняющиеся ему и верящих в экономическое чудо при нем, не смогли бы заставить Армению расцвести. Так что Никол, а точнее народ сплотившийся около него и мечтающий о грабеже , сделал теперь возможным это чудо для КК тоже. Начало положено, дальше Աստված մեզ հետ:

36 minutes ago, Rub said:

Смотрю на careercenter вакансий сегодня всего 140. Несколько лет назад их обычно было на уровне от 70 до 100. В феврале этого года вакансий было аж 268.

Для меня это некий своеобразный индикатор состояния рынка труда.

Не только это, Руб, ситуация кардинально другая. Я решила проследить ещё и выставить на обсуждение потому что сама не могу понять причины. Думаю и другие помогут ответить на вопросы.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Nelsjan сказал:

Если бы Серж сделал это легко , он сделал бы это по окончанию срока )) Разве это легко ?

А как отдаст власть Никол , покажет время , не нужно бегать впереди паровоза. А отдаст он эту власть намного раньше , чем ожидается .

Очень интересное утверждение, будем смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Mikasa сказал:

Как ваш вопрос-утверждение вытекает из моих слов затрудняюсь сказать, но отвечу, что я как раз считаю не то чтобы главной причиной отставания просто, а гибелью для Армении как моральной так и физической коррупцию и всевластие

А теперь вы утверждаете, что причиной отставания Армении все таки считаете коррупцию. Хотя чуть ранее утверждали, что не ждали чуда от ликвидации коррупции.

Получается, что вы ждали лишь моральное удовлетворение от ликвидации коррупции, поскольку никакого экономического прорыва ждать не приходится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Զարուհի Փոստանջյանի քարոզարշավը Քանաքեռ-Զեյթունում

http://www.yerkirtsirani.am/am/mo/802/ 

Երևանի ավագանու սեպտեմբերի 23-ի արտահերթ ընտրություններին ընդառաջ՝  Երևանի քաղաքապետի թեկնածու Զարուհի Փոստանջյանն այսօր՝ սեպտեմբերի 16-ին, նախընտրական քարոզչությունն իրականացրեց Քանաքեռ-Զեյթուն վարչական շրջանում:

41807147_2281397912149314_67212609794028

41856534_245784329469732_427134478259847

Քարոզարշավը մեկնարկեց «Հաղթանակ» զբոսայգու առջևից ժամը 17:00-ին և տևեց մինչև ուշ երեկո: Զարուհի Փոստանջյանը Ավագանու թեկնածուների և քարոզչական խմբի հետ քայլելով համայնքի փողոցներով, բակերով ու այգիներով՝  ողջունում էր քաղաքացիներին, ջերմ ու անկեղծ զրույցի բռնվում անցորդների, փողոցային առևտրով զբաղվող և այդ կերպ իրենց օրվա ապրուստը վաստակող մարդկանց հետ:

41992117_286576425275996_608337183530549

Ավագանու թեկնածուները և քարոզչական խմբի անդամները համայնքի բնակիչներին իրազեկում էին կուսակցության նախընտրական Ծրագրի հիմնադրույթներին, ընդգծում քաղաքապետի թեկնածու Զարուհի Փոստանջյանի քաղաքական մաքուր անցյալը, մայրաքաղաքը արդարությամբ, սրտացավությամբ և փորձառությամբ կառավարելու հմտությունը և պատրաստակամությունը:

41880650_266485434073470_533739665663354

Ամենօրյա երկարատև քարոզարշավի ընթացքում «Երկիր Ծիրանի»-ի նախագահի ուղղակի շփումները երևանցիների հետ ավելի ակնհայտ են դարձնում մարդկանց համակրանքի և վստահության դրսևորումները, օրեցօր ավելանում է նրանց դրական վերաբերմունքը Զարուհի Փոստանջյանին Երևանի քաղաքապետ ընտրելու հարցում, և ամրանում է քաղաքացիների հույսն ու հավատը առ այն, որ Երևանը վերջապես կունենա հոգատար, անկաշառ և օրինապահ քաղաքապետ՝ ի դեմս Զարուհի Փոստանջյանի:

42044555_738270193180632_133020113735725

41826416_539259806487276_908425449419938

Զարուհի Փոստանջյանը մաքուր ձեռքերով, հանգիստ խղճով և կուտակված գիտելիքներով գալիս է ծառայելու Երևանին և երևանցիներին՝ որպես կարգախոս ունենալով իր կենսակերպի սկզբունքները՝ «Արդարություն և օրենք»:

41926126_338766630027859_604796780570424

41948684_2242646216007086_21835952949381

Երևանի քաղաքապետի թեկնածու Զարուհի Փոստանջյանի հաղթարշավը շարունակվում է:

«Երկիր Ծիրանի» կուսակցության լրատվական ծառայություն

16 սեպտեմբերի 2018

Երևան

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Nelsjan said:

кажется он собрался тапша эхапохуцюн провести и в соседней республике ))))  .... байц этот зрюц слишком наинвный ))

Лучше, если будет не тавшья)))

А в чём наивность? ))) Всё правильно сказал вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Mikasa сказал:

А не скажете продолжай мы идти с прежним правительством у руля до чего бы дошли? Это первый вопрос.

2. Почему вы решили, что "люди которые восторгаются этого не понимают, так как не понимают объективных вещей и верят в чудеса." Вы точно знаете чем именно восторгаются люди? ВЫ знаете, чт о они именно в восторге? Вы точно знаете, что они не понимают возможных путей развития ситуации?.

3. Вы сами сказали, что "С истеричным популистом у руля государства, можем пойти по пути ..." Наверное вы знаете, что можем это всего  лишь вероятность, но есть метод доказывания точки зрения когда возможность упоминается вначале рассуждения, а дальше плавно превращается в "точно будет". Зачем же лукавить и представлять возможный путь в стойко гарантированный.

Тут никто чуда и не ждал, этого нет в постах. 

Mikasa как обычно у тебя очень большие посты, постараюсь ответить не так многословно. 

Насчет прежного правительства. Они своей работой и результатами доказывали до чего бы дошли если не апрелский переворот-революция. 

Насчет людей. Канечно верят в чудеса ибо во время революции и даже сейчас Никол только чудеса обещает. Чего только стоит волшебная палочка или вера в поток инвестиций в страну. 

Насчет Можем пойти по пути..  Все наши предположения относительного того, что будет в будущем естественно построены на разных ожиданиях и имеют ту или иную степень вероятности. Но то что делает и не делает Никол с экономикой очень сильно снижает вероятность чего то хорошого в будущем.

Можем пойти, но можем не пойти, если Никол ума наберется или может его и не быть в политической арене через пару месяцев. Так что можем, а может и не сможем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Քիչ առաջ Մասիսի քաղաքապետն ազատ արձակվեց 
 

davit-hambarcumyan-masisi-qaxaqapet.jpg

Փաստաբան Տիգրան Աթանեսյանը հայտնում է, որ քիչ առաջ Մասիսի քաղաքապետ Դավիթ Համբարձումյանը գրավով ազատ արձակվեց: Հիշեցնենք` ՀՀ քննչական կոմիտեի Երևան քաղաքի քննչական վարչությունում քննվող քրեական գործով ձեռնարկված մեծածավալ քննչական և դատավարական այլ գործողությունների արդյունքում ձեռք բերված ապացույցների հիման վրա մեղադրանք էր առաջադրվել Մասիսի քաղաքապետ Դավիթ Համբարձումյանին եւ նրա եղբորը՝ Գոռ Համբարձումյանին։ Մասնավորապես՝ Մասիսի քաղաքապետ Դավիթ Համբարձումյանին մեղադրանք էր առաջադրվել՝ ՀՀ քրեական օրենսգրքի 225-րդ հոդվածի 1-ին և 2-րդ մասերով և ՀՀ քրեական օրենսգրքի 258-րդ հոդվածի 4-րդ մասով, ՝ Գոռ Համբարձումյանին՝ ՀՀ քրեական օրենսգրքի 258-րդ հոդվածի 3-րդ մասի 1-ին կետով (2 դրվագ) և ՀՀ քրեական օրենսգրքի 258-րդ հոդվածի 4-րդ մասով: Քննիչը միջնորդություններ էր ներկայացրել դատարան՝ նրանց նկատմամբ որպես խափանման միջոց կալանավորումն ընտրելու վերաբերյալ։ Դատարանը բավարարել էր քաղաքապետին կալանավորելու միջնորդությունը: 

Ամբողջական հոդվածը կարող եք կարդալ այս հասցեով՝ https://armlur.am/839684/ 
 

Безжалостная гитлеро-муссолинско-бериевская хунта освободилa мэра Масиса под залог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 minutes ago, Ara55 said:

А теперь вы утверждаете, что причиной отставания Армении все таки считаете коррупцию. Хотя чуть ранее утверждали, что не ждали чуда от ликвидации коррупции.

Получается, что вы ждали лишь моральное удовлетворение от ликвидации коррупции, поскольку никакого экономического прорыва ждать не приходится ?

я написала, что "Итак я считаю коррупцию причиной не возможной, а точной гибели Армении, а не причиной отставания только, это сопутствующий эффект." А что значат слова "А теперь вы утверждаете...", т.е. я раньше утверждала что-то противоречащее?

Дальше. "Я жду очень многого, но не сразу, я не жду чудес и идолопоклонством не страдаю, первый шаг - попытка устранить коррупцию сделан. " Где здесь моральное удовлетворение от ликвидации и причем только оно? Я говорю о моральном удовлетворении? Я говорю, что пока сделан первый шаг, самый необходимый основополагающий без которого даже чудеса невозможны, т.е. экономический успех тоже связан с ликвидацией коррупции. Т.е. утверждая необходимость её ликвидации как обязательного условия экономического прогресса я утверждаю, что только так он возможен. Как отсюда следует, что я жду лишь морального удовлетворения, а не прорыва? Не верю в чудеса сказала я, а не не верю в экономический успех. Я не ждала расцвета сразу после революции или через 3 месяца и люди говорят, что надо время. Снова повторю первый шаг сделан, правильное начало положено. Это необходимо именно для экономического прорыва, роста или как там, но как повернется ситуация я не мастак предсказывать как некоторые это делают. 

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
17 minutes ago, moskovskiy said:

Mikasa как обычно у тебя очень большие посты, постараюсь ответить не так многословно. 

Насчет прежного правительства. Они своей работой и результатами доказывали до чего бы дошли если не апрелский переворот-революция. 

Насчет людей. Канечно верят в чудеса ибо во время революции и даже сейчас Никол только чудеса обещает. Чего только стоит волшебная палочка или вера в поток инвестиций в страну. 

Насчет Можем пойти по пути..  Все наши предположения относительного того, что будет в будущем естественно построены на разных ожиданиях и имеют ту или иную степень вероятности. Но то что делает и не делает Никол с экономикой очень сильно снижает вероятность чего то хорошого в будущем.

Можем пойти, но можем не пойти, если Никол ума наберется или может его и не быть в политической арене через пару месяцев. Так что можем, а может и не сможем. 

 

Я многословна, вы нет, компенсируете. ))) Я лично не встречала пока ни одного кто верит в чудо. Все говорят, что нужно время, чтобы разгрести. ВЫ ведь сами понимаете в каком смысле сказано о волшебной палочке. ))) Я как раз спрашивала, что доказали прежние своей работой?

Получилось мало. Ура!

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О борьбе с коррупцией в представлении некоторых юзеров:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 minutes ago, luc said:

Զարուհի Փոստանջյանի քարոզարշավը Քանաքեռ-Զեյթունում

http://www.yerkirtsirani.am/am/mo/802/ 

Երևանի ավագանու սեպտեմբերի 23-ի արտահերթ ընտրություններին ընդառաջ՝  Երևանի քաղաքապետի թեկնածու Զարուհի Փոստանջյանն այսօր՝ սեպտեմբերի 16-ին, նախընտրական քարոզչությունն իրականացրեց Քանաքեռ-Զեյթուն վարչական շրջանում:

41807147_2281397912149314_67212609794028

41856534_245784329469732_427134478259847

Քարոզարշավը մեկնարկեց «Հաղթանակ» զբոսայգու առջևից ժամը 17:00-ին և տևեց մինչև ուշ երեկո: Զարուհի Փոստանջյանը Ավագանու թեկնածուների և քարոզչական խմբի հետ քայլելով համայնքի փողոցներով, բակերով ու այգիներով՝  ողջունում էր քաղաքացիներին, ջերմ ու անկեղծ զրույցի բռնվում անցորդների, փողոցային առևտրով զբաղվող և այդ կերպ իրենց օրվա ապրուստը վաստակող մարդկանց հետ:

41992117_286576425275996_608337183530549

Ավագանու թեկնածուները և քարոզչական խմբի անդամները համայնքի բնակիչներին իրազեկում էին կուսակցության նախընտրական Ծրագրի հիմնադրույթներին, ընդգծում քաղաքապետի թեկնածու Զարուհի Փոստանջյանի քաղաքական մաքուր անցյալը, մայրաքաղաքը արդարությամբ, սրտացավությամբ և փորձառությամբ կառավարելու հմտությունը և պատրաստակամությունը:

41880650_266485434073470_533739665663354

Ամենօրյա երկարատև քարոզարշավի ընթացքում «Երկիր Ծիրանի»-ի նախագահի ուղղակի շփումները երևանցիների հետ ավելի ակնհայտ են դարձնում մարդկանց համակրանքի և վստահության դրսևորումները, օրեցօր ավելանում է նրանց դրական վերաբերմունքը Զարուհի Փոստանջյանին Երևանի քաղաքապետ ընտրելու հարցում, և ամրանում է քաղաքացիների հույսն ու հավատը առ այն, որ Երևանը վերջապես կունենա հոգատար, անկաշառ և օրինապահ քաղաքապետ՝ ի դեմս Զարուհի Փոստանջյանի:

42044555_738270193180632_133020113735725

41826416_539259806487276_908425449419938

Զարուհի Փոստանջյանը մաքուր ձեռքերով, հանգիստ խղճով և կուտակված գիտելիքներով գալիս է ծառայելու Երևանին և երևանցիներին՝ որպես կարգախոս ունենալով իր կենսակերպի սկզբունքները՝ «Արդարություն և օրենք»:

41926126_338766630027859_604796780570424

41948684_2242646216007086_21835952949381

Երևանի քաղաքապետի թեկնածու Զարուհի Փոստանջյանի հաղթարշավը շարունակվում է:

«Երկիր Ծիրանի» կուսակցության լրատվական ծառայություն

16 սեպտեմբերի 2018

Երևան

видел я этот ахтаршав вчера на азатутян. Стоят 10-12 человек на улице, орут как нерезанные в мегафон, у одного в руках какой то флаг. глупое зрелище

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил, сделал обычной и закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 688 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    688 гостей
    1 анонимный
    vanski luc Peacemaker Firefly w i t o Rubik Lun RDR Monica B. Vito Elchin_ Арарат
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...