Перейти к содержанию
berg

Последствия Победы Революции и изменения в гражданском самосознании.

Рекомендуемые сообщения

19 hours ago, Мегреци said:

Не суть... Судя по тому, что ты написал, социалка у вас в пределах европейских стандартов. Но зарплаты выше. Это означает, что Канада в пищевой цепи  в финансовой пирамиде основанной на американском долларе стоит выше, чем Франция и Германия. Как ты думаешь, сохранит-ли Канада себе сегодняшний уровень, если гипотетически представим  разрушение гегемонии штатовского доллара? Вот с Францией у меня нет подобной уверенности несмотря на то, что она стоит ниже в пирамиде...

Мегреци джан, о разрушении гегемонии доллара США мы уже слышим где-то 40 лет. За это время и рубль раз 15-20 плюхaлся, и СССР распался, и чёрные вторники были с деноминациями, и падения курса мировых валют, и даже канадский доллар за последние пару лет обесценился по отношению к доллару на 30% и т.д. и т.п. а вот он - ДОЛЛАР США, всё там же где и всегда был ))) Ты можешь США любить или не любить, но с тем очевидным фактом, что США - это мировая экономика номер 1, спорить бесполезно, ИМХО. Ты, наверно, скажешь, что Китай уже США в спину дышит... но Мегреци джан, эти разговоры тоже уже лет 20 слышим ))

Теперь о Канаде. Канадский доллар, как я уже писал выше, за последние 2 года потерял более 30% стоимости по отношению к американскому доллару. На ценах на продукты это пока особо не чувствуется (резких подорожаний нет), но цены стабильно идут на верх. Очевидно, что это падение курса канадского доллара в общем имеет негативное влияние на экономику Канады. На рынке недвижимости по Торонто и его окрестностях, за последние 10 лет (особенно за прошедшие пару лет) цены на недвижимость взлетели где-то на 300-400%. Самый скромный дом идёт под миллион канадских долларов (в то время как в США, к слову, в райской Флориде такой же дом будет стоить 300-400000 американских долларов). Один из факторов такого подорожания - тоже падение курса канадского доллара к американскому. Даже зарабатывающий 80000 канадскими в год вряд ли сможет в одиночку осилить ипотеку под миллион долларов. А вот в США, например, зарабатывая 80000 запросто можно осилить выплаты за такой же дом, но стоимостью в 300-400000. Я это к тому, что жизнь здесь тоже становится труднее, по сравнению с тем, что я видел 10 лет назад.

Изменено пользователем luc

Поделиться сообщением

1 час назад, luc сказал:

A если (чисто гипотетически) за эти несколько лет власть Пашиняна не превратится в очередной режим и, скажем, председатель центризбиркома РА опять возьмётся за старое?

А ответ тоже должен быть чисто гипотетическим?

Поделиться сообщением

Just now, Sigo said:

А ответ тоже должен быть чисто гипотетическим?

Поживём, как говорится, увидим.

Поделиться сообщением

19 минут назад, luc сказал:

A если (чисто гипотетически) за эти несколько лет власть Пашиняна превратится в очередной режим и, скажем, председатель центризбиркома РА опять возьмётся за старое?

сам по себе никто в дракона не превращается. Превращают в дракона его окружение и НАРОД.

Сейчас народ в основной массе своей растит дракона.

Изменено пользователем Арарат
  • Upvote 4

Поделиться сообщением

Just now, Арарат said:

сам по себе никто в драконе не превращается. Превращают в дракона его окружение и НАРОД.

Вот именно это меня и беспокоит. Менталитет.

Поделиться сообщением

1 час назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Читаю... читаю... это что то... АрмСтатат, цены, инфляция, даЛЛары... ДРАМЫ или драм с лумой... ребяты... тикнайк ев паронайк, вы это о чем ??

В Армении ДЕНЕГ НАВАЛОМ !!!!

Вот только кто и куда эти деньги...

Прохожий,можешь чисто гипотетически дать ответ Люку,но только.....это самое......ну ты понимаешь......перцу поменьше,а то у него реально перебор со специями

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

11 minutes ago, luc said:

Мегреци джан, о разрушении гегемонии доллара США мы уже слышим где-то 40 лет. За это время и рубль раз 15-20 плюхaлся, и СССР распался, и чёрные вторники были с деноминациями, и падения курса мировых валют, и даже канадский доллар за последние пару лет обесценился по отношению к доллару на 30% и т.д. и т.п. а вот он - ДОЛЛАР США, всё там же где и всегда был ))) Ты можешь США любить или не любить, но с тем очевидным фактом, что США - это мировая экономика номер 1, спорить бесполезно, ИМХО. Ты, наверно, скажешь, что Китай уже США в спину дышит... но Мегреци джан, эти разговоры тоже уже лет 20 слышим ))

Помнится , в детстве у нас в деревне собирались напротив памятника старики. Спорили,  о ситуации в Бостоне, Нью Йорке и Ханое  или там на крайняк в Берлине  или в Венне ( ветераны очевидцы). Потом разговор  переходил на Микояна, Берию и конечно Сталина. ( Кстати их внуки и правнуки делают тоже самое но в поселке  пару километров поодаль , но уже они точно знают где и в каком  городе  в России кто  есть смотрящий) 

Короче говоря меня просто восхищает умение наших людей обсуждать и переживать вопросы мирового масштаба ( чего там мелочится) и напрямую связывать вопрос благополучия его города или даже деревни ,с тем или иным исходом Битвы Гигантов на мировой арене. Кстати вы флюдите ребята. Вам на другую ветку.  

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Только что, luc сказал:

Вот именно это меня и беспокоит. Менталитет.

пока менталитет показал, что задолбался терпеть прежнюю систему. Он же (менталитет) показывал свою зрелость во времена электромитингов и событий в Гюмри.

Посмотрим, что будет дальше. Пока у Пашиняна рейтинг зашкаливает, но что будет когда он начнет падать? Вот тогда и нужны будут демократические рычаги. А большой рейтинг ВО ВРЕД Пашиняну и стране в целом.

Расслабляет большой рейтинг... удобряет почву для взращивания дракона...

Какой бы рейтинг не был, а власть  надо как мула (ну или коня) постоянно подгонять.

Пока я наблюдаю беспечную расслабуху. Что у народа, что у власти.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

58 минут назад, Арарат сказал:

Сейчас народ в основной массе своей растит дракона.

И в чём ты видишь рост дракона?Манвела придушили или Роба пристрелили при попытке к бегству?А может Ашотяна с Шармазановым присесть попросили за излишний троллинг в соц сетях?Арарат,на чём основано твоё беспокойство?Видимо поменьше тебе надо читать горе Кассандр на форуме.Они предсказывали падение драма  летом прошлого года.Не сбылось.Они предсказывали войну осенью прошлого года.Не сбылось.Они предсказывали чуть ли не народные бунты зимой..Половина зимы позади.Вроде народ не бунтует.Арарат джан,лишний раз напомню тебе,ты человек добрый,по глазам вижу,но слишком доверчивый и подверженный влиянию дурной компании.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

В общем, выражаешь мои мысли (это я Арарату).

Поделиться сообщением

Только что, Sigo сказал:

И в чём ты видишь рост дракона?

в сладострастном заглядывании в гланды божеству.

Поделиться сообщением

57 минут назад, Арарат сказал:

Где и кто заглядывает?Наоборот,чуть ли не все со свечкой лезут к дракону в постель.Каждый кярту на ты говорит с драконом,а дракон ведёт себя как толерантный(чуть не сказал зирпичанец) Андрей Сахаров,отвечая кярту на Вы.По-моему ты тут неоднократно вместе с Люком насмехались над этим драконом,что он слишком часто всех красавиц отпускает и даже стали сомневаться,мол а дракон то хоть всамомделяшный?

Поделиться сообщением

12 минут назад, Sigo сказал:

По-моему ты тут неоднократно вместе с Люком насмехались над этим драконом,что он слишком часто всех красавиц отпускает и даже стали сомневаться,мол а дракон то хоть всамомделяшный?

нет, не я. Мне все эти красавицы не первостепенны. Ну забавляется с ними и хрен с ним. Ни холодно, ни жарко. Мож и правильно делает. ну как ба, пока на свободе - будут палки в колеса ставить. Поэтому я про красавиц и не всамделищной похоти особо не распространялся.

Поделиться сообщением

58 минут назад, Арарат сказал:

нет, не я. Мне все эти красавицы не первостепенны. Ну забавляется с ними и хрен с ним. Ни холодно, ни жарко. Мож и правильно делает. ну как ба, пока на свободе - будут палки в колеса ставить. Поэтому я про красавиц и не всамделищной похоти особо не распространялся.

А чё тебе неймётся?:)

Поделиться сообщением

В Армении трансгендеру выдали паспорт с женским именем

rssss.jpgТрансгендеру выдали паспорт гражданина Армении с измененными данными имени и пола.

Информация о получении паспорта на имя Дианы Гзроян опубликована на сайте организации «Right Side» (Сторона права), которая занимается защитой прав представителей ЛГБТ в Армении.

В свою очередь полиция Армении подтвердила информацию местным СМИ о том, что мужчина 1993 года рождения в предусмотренном законом порядке обратился в Паспортно-визовое управление и получил паспорт на имя Дианы Гзроян.

• Возмутительно 1

Поделиться сообщением

1 час назад, luc сказал:

На рынке недвижимости по Торонто и его окрестностях, за последние 10 лет (особенно за прошедшие пару лет) цены на недвижимость взлетели где-то на 300-400%. Самый скромный дом идёт под миллион канадских долларов (в то время как в США, к слову, в райской Флориде такой же дом будет стоить 300-400000 американских долларов). Один из факторов такого подорожания - тоже падение курса канадского доллара 

Richmond Hill весь скуплен беженцами из гонконга...

Поделиться сообщением

6 minutes ago, Дж.Молчановский said:

Richmond Hill весь скуплен беженцами из гонконга...

С $1000000-2000000 наличности, а то и больше - это не беженец, дорогой, а инвестор :)

p.s. Из Гонконга реально мало людей. В основном из Китая - Шанхай, Пекин и т.д.

Поделиться сообщением

59 minutes ago, Арарат said:

Да никто не заглядывает. Вообще. Это тут на форуме представляют так ситуацию, не представляя как ещё может быть видимо на собственном опыте, ну или кхм... намеренно. На самом деле люди и по сей день если чо вспоминают прежних мол кровь пили, но даже при этом о Пашиняне и речи нет, типа избавил спаситель, не то что восхвалять. ВСё что произошло в Армении в последнее время - суть несколько "нет" населения прежним властям, а не хвала новым.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

9 minutes ago, luc said:

С $1000000-2000000 наличности, а то и больше - это не беженец, дорогой, а инвестор :)

Флудим, но я тоже отметила нехилых беженцев. ))

Поделиться сообщением

Just now, Mikasa said:

Флудим, но я тоже отметила нехилых беженцев. ))

Где? Сорри за флуд ))

Поделиться сообщением

1 minute ago, luc said:

Где? Сорри за флуд ))

В посте Молчановского. Думаю ну и беженцы. )))

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

18 minutes ago, Mikasa said:

В посте Молчановского. Думаю ну и беженцы. )))

Интересный феномен, однако, наблюдаю иногда - людей, которые приезжают с миллионами наличности, на полностью законных основаниях и разрешением на въезд и проживание в стране, вкладывают деньги (миллионы) в недвижимость, платят налоги на недвижимость, открывают бизнесы и т.д. всё равно называют словом "беженец" ))) 

Пара тысяч таких "беженцев" бы Армении ))) Армения стала бы одной из ведущих экономических держав не только на постсовке, но и вне его )))

ОК, прекращаю флюд )))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Sigo сказал:

А чё тебе неймётся?:)

просто на мой взгляд, дело красавиц должна вести "мамочка" борделя, а паша должен контролировать как "мамочку" так и кучу других направлений.

Другими словами, дело "красавицы" - это работа ВСЕГО ЛИШЬ одного министерства из огромной кучи других, которые абсолютно себя не проявляют. и мало того, даже это пресловутое министерство имеет кучу других нерешенных вопросов.

Поделиться сообщением

просто на мой взгляд, дело красавиц должна вести "мамочка" борделя, а паша должен контролировать как "мамочку" так и кучу других направлений.

Другими словами, дело "красавицы" - это работа ВСЕГО ЛИШЬ одного министерства из огромной кучи других, которые абсолютно себя не проявляют. и мало того, даже это пресловутое министерство имеет кучу других нерешенных вопросов.

Подожди,ты же жалуешься что мол дракон растёт,а раз так,то дракон одним своим дыханием должен был спалить тех,кто выпустил красавиц.А дракон оказался филантропом,он вернул красавицу на место,а "мамочке борделя" дал шанс исправиться.Плюс прикинулся шлангом перед мощным Северным драконом,чья красавица находится у него в темнице,за что Северный дракон грозится поднять цену на огнедышащее топливо нашему.Так что не так то?Вы там определитесь,дракон он или нет,а если дракон,то какого лешего он себя ведёт не по драконьи?

Поделиться сообщением

137 страниц, много флуда не по теме, после формирования народного правительства наверно  открою новую тему 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

46 минут назад, u-2 сказал:

В Армении трансгендеру выдали паспорт с женским именем

rssss.jpgТрансгендеру выдали паспорт гражданина Армении с измененными данными имени и пола.

Информация о получении паспорта на имя Дианы Гзроян опубликована на сайте организации «Right Side» (Сторона права), которая занимается защитой прав представителей ЛГБТ в Армении.

В свою очередь полиция Армении подтвердила информацию местным СМИ о том, что мужчина 1993 года рождения в предусмотренном законом порядке обратился в Паспортно-визовое управление и получил паспорт на имя Дианы Гзроян.

Лицо сменило пол и получило паспорт. Как бы ничего особенного. 

Поделиться сообщением

58 минут назад, Grig сказал:

Лицо сменило пол и получило паспорт. Как бы ничего особенного. 

Вот именно.

Поделиться сообщением

7 hours ago, Mikasa said:

бушевская администрация поднимала поддержку, а Армении она изначально была причем больше 70%. Поднимать ничего не пришлось, да и средства и возможности влияния на умы нашей оппозиции несравнимы с возможностями правящей администрации США. Поток давления их медиа и отсуствие подступа к медиа у нашей оппозиции вряд ли позволят их сравнить. Сравнивайте сравнимое. Внешнее причем одно совпадение не есть закономерность. "Аргумент с выборами будет более убедительным если..." вот когда это если случится/не случится тогда и поговорим.

Насчёт нового избирательного закона: можете привести пример недоработанного положения в нем, которое хорошо что не прошло?

В начале этого топика я и другие как раз говорили об этом. Некоторые хотели программу на века прямо с первых дней, другие доказательства праведной жизни Пашиняна, костюмы меняют, на машинах ездют, третьи  ещё чего-то в глубокой перспективе. Мы же говорили, что возможно роль Пашиняна в этой истории короткая - ломка прежнего и расчистка, шоб не вернулось, а другого он возможно и не может или не сможет (допускаю, что даже в силу способностей не сможет) т.к. столько наворочано, что и срок его правления будет короток, чтобы исправить да еще добавить.

:) А тут на ум приходят фильмы Inception (Начало) или Матрицa, где у людей создаются искуственные воспоминания.  Вы точно помните что у Никола и компании было больше  70% поддержки в скажем феврале 2018? 

ПС Кстати я работал с парнем который потратил много лет на эксперименты по вызыванию искуственных воспоминаний  у мышей.  Его группа  широко публиковалась  включая и серьезные и попсовые русские сми.  Я ему расскажу при встрече что  зря он пол жизни на мышей потратил, у людей процесс уже широко налажен. 

Поделиться сообщением

26 минут назад, Sigo сказал:

Подожди,ты же жалуешься что мол дракон растёт

нет, я говорю, что восхищенное вротзаглядывание народа питает почву для роста дракона в человеке.

я говорю, что восхищение должно уже прекратиться. пора начинать спрашивать и далеко не во главу  угла ставить вопрос о том, выпустит или не выпустит, поднимут цены на газ или помилуют.

Оба эти пункта - продукт рабского мышления. в одном случае рабы жаждут крови. в другом рабы ждут милости с северов и надежды на то, что пашА выбьет няшки. в обоих случаях - вротзаглядывание и ничего боле.

работодатель (а народ в моем видении именно работодатель. акционер, если хотите) должен не в рот заглядывать, а стегать, погонять и требовать результатов. спрашивать и получать ответы.

Поделиться сообщением

3 hours ago, stephanie S said:

То, что руководство РПА не согласилось на его изменения  и их партия  оказалась за бортом законодательной власти, саморучно  подписав себе приговор,  говорит лишь о безграничной, чванливой  самонадеянности этих горе - стратегов.

У этих "безыдейных" политиков была- таки на тот период,  вернее осталась,  одна единственная, но фикс  идея  - не допустить проведение внеочередных выборов, потому и тянули время.  В ее реализацию и вложили весь свой интеллектуальный потенциал, в поте лица работали, можно сказать.

Пашинян  решил  этот вопрос по другому: спокойно и уверенно провел  выборы по старому, ими же разработанному кодексу, за который  они так цеплялись. В итоге, как и следовало ожидать, РПА получила очередной щелчок по носу от Никола.   Вот и вся их характеристика.

Ваша очень пристрастная интерпретация.  Факт в том что кодекс был поспешно переписан, не прошел широких обсуждений, ни экспертных ни общественных.  Альтернативная интерпретация в том кодекс проталкивался из-за политической целесообразности, потому что Пашинян когда-то  (пока не успел психоз до нужной кондиции довести и очень хотел стать варчапетом )  поспешно пообещал что пойдет на выборы с реформированным кодексом.  Ну а потом плюнул на свои обещания и попер напролом.  В очередной раз победила форма "зорбаютюн".  

Поделиться сообщением

нет, я говорю, что восхищенное вротзаглядывание народа питает почву для роста дракона в человеке.

я говорю, что восхищение должно уже прекратиться. пора начинать спрашивать и далеко не во главу  угла ставить вопрос о том, выпустит или не выпустит, поднимут цены на газ или помилуют.

Оба эти пункта - продукт рабского мышления. в одном случае рабы жадут крови. в другом рабы ждут милости с северов и надежды на то, что пашА выбьет няшки. в обоих случаях - вротзаглядывание и ничего боле.

Арарат,у тебя шарманка заела,тебе не первый раз говорят,что нету вротзаглядывание народа,а ты опять.Рабы у тебя в Рашке.Это там молятся на всякие скрепы и прочие русские миры с мощами ....

• Спасибо 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Sigo сказал:

Арарат,у тебя шарманка заела,тебе не первый раз говорят,что нету вротзаглядывание народа,а ты опять.Рабы у тебя в Рашке.Это там молятся на всякие скрепы и прочие русские миры с мощами ....

Представь, если владелец футбольного клуба нанял главного тренера, а тот посадил на скамейку запасных слабых игроков.

и .. все ... ну т.е. усе. Болелы там спорят, мол зря посадил, мол надо выпускать. Другие - мол правильно посадил. А команда? Команда встрепенулась. Футболисты стали активно имитировать оргазм. А по факту, что меняется? А ничего. Я жеж посадил на скамейку, чего вы истчО хотите?

И владелец клуба такой: и то верно. кайфово работает главный то. маладэс. Проходит сезон. Команда тащится там же где и тащилась. Болелы все спорят о посаженых на скамейку, а владелец клуба продолжает писаться кипятком от тренера.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.