Перейти к публикации

Последствия Победы Революции и изменения в гражданском самосознании.


berg

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
Только что, Ваэ сказал:

но мастера то остались, я не про массовое производство, штучно

Наши мастера такую цену назовут за никакое качество, побежишь в Китай покупать. И потом, то, что было раньше у бабушек и дедушек ты такое сам не станешь покупать. Стандарты качества тогда были другие.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Эду сказал:

Наши мастера такую цену назовут за никакое качество, побежишь в Китай покупать. И потом, то, что было раньше у бабушек и дедушек ты такое сам не станешь покупать. Стандарты качества тогда были другие.  

не думаю что они будут дороже чем те европейские образцы, которые были представлены выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Ваэ сказал:

не думаю что они будут дороже чем те европейские образцы, которые были представлены выше

Такие они не сделают никогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Эду сказал:

Такие они не сделают никогда. 

ААЦ заставит )

armyanskiy_uzor_3_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Ваэ сказал:

ААЦ заставит )

armyanskiy_uzor_3_1.jpg

Без цены изделие ничто. И это совсем не то на чём сидит Никол и Ко. 

Вот такая же у меня стоит, сам покупал в Италии имея хорошую мебельную фабрику с любыми технологиями.  

 

 

IMG_6471.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, Эду сказал:

Без цены изделие ничто. И это совсем не то на чём сидит Никол и Ко. 

Вот такая же у меня стоит, сам покупал в Италии имея хорошую мебельную фабрику с любыми технологиями.  

 

 

IMG_6471.JPG

молодец, главное что тебе по душе )

на вкус и цвет ..., по мне Европа кроме готики нечего интересного не дала миру, помимо нашего - восток ласкает взор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Ваэ сказал:

молодец, главное что тебе по душе )

Ахперс, я твой посыл понял о народных традициях, но они, к сожалению, умерли, народ отучился работать. Я видел как такой резьбой занимаются целыми городами, районами. Есть улицы где в каждом доме нарезают диваны, столы, стулья и пр. Они только делают резьбу и больше ничего. Весь мир приезжает и закупает у них полуфабрикаты, а потом сами производят конечную мебель. На юге Турции, севере Сирии, частично Египте и Ливане это искусство производства поставлено на всенародный лад. Наши тоже могли бы  встать в такой же ряд, но не встал и вставать не собирается. Почему? Для меня загадка. Когда я смотрю на прежние армянские посёлки в Сирии, на их убранство и культуру домостроения, наши посёлки проезжаю с закрытыми глазами. У меня нет ответа на этот вопрос. Есть, конечно, много разных предположений, но всё же хз.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
25 минут назад, Эду сказал:

Ахперс, я твой посыл понял о народных традициях, но они, к сожалению, умерли, народ отучился работать. Я видел как такой резьбой занимаются целыми городами, районами. Есть улицы где в каждом доме нарезают диваны, столы, стулья и пр. Они только делают резьбу и больше ничего. Весь мир приезжает и закупает у них полуфабрикаты, а потом сами производят конечную мебель. На юге Турции, севере Сирии, частично Египте и Ливане это искусство производства поставлено на всенародный лад. Наши тоже могли бы  встать в такой же ряд, но не встал и вставать не собирается. Почему? Для меня загадка. Когда я смотрю на прежние армянские посёлки в Сирии, на их убранство и культуру домостроения, наши посёлки проезжаю с закрытыми глазами. У меня нет ответа на этот вопрос. Есть, конечно, много разных предположений, но всё же хз.    

спору нету, ты прав о том как у нас обстоят дела сегодня в этой сфере и не только

сам написал, тогда хотя бы можно из наших полуфабрикатов ( резьба с нац. мотивами) собрать нормальную мебель, стены из сочетания чёрного и оранж. туфа с орнаментами , ковры, вот тебе и нац. колорит готов, для приёма "политических туристов" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 минут назад, Ваэ сказал:

спору нету, ты прав о том как у нас обстоят дела сегодня в этой сфере и не только

сам написал, тогда хотя бы можно из наших полуфабрикатов ( резьба с нац. мотивами) собрать нормальную мебель, стены из туфа с орнаментами , вот тебе и нац. колорит готов, для приёма "политических туристов" )

Сам бы радовался с тобой, да не получится. Для массы нужно сырьё, а сырьё основное для резьбы этого ольха. У нас её нет в таком количестве. Всё, что у нас есть это твёрдые породы деревьев, которые для мебельного производства очень низкого качества и ценные фруктовые, черешня, например. Для резьбы массовой не подходят. Приведу пример. В Италии нельзя вырубить ни одно дерево. Вернее можно, но с условием, что вначале ты посадишь другое дерево и дождёшься когда оно подрастёт. Так вот там практически нет собственной древесины в промышленных масштабах, но стоимость сухой (!) первосортной дубовой или из ясеня доски стоит 400 - 600 евро. Её завозят из Северной Америки и Африки. К нам как завезёшь? Нет ни паромов ни пароходов. В общем, ахперс, замнём эту тему, тем более, что здесь это флуд.         

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Эду сказал:

Сам бы радовался с тобой, да не получится. Для массы нужно сырьё, а сырьё основное для резьбы этого ольха. У нас её нет в таком количестве. Всё, что у нас есть это твёрдые породы деревьев, которые для мебельного производства очень низкого качества и ценные фруктовые, черешня, например. Для резьбы массовой не подходят. Приведу пример. В Италии нельзя вырубить ни одно дерево. Вернее можно, но с условием, что вначале ты посадишь другое дерево и дождёшься когда оно подрастёт. Так вот там практически нет собственной древесины в промышленных масштабах, но стоимость сухой (!) первосортной дубовой или из ясеня доски стоит 400 - 600 евро. Её завозят из Северной Америки и Африки. К нам как завезёшь? Нет ни паромов ни пароходов. В общем, ахперс, замнём эту тему, тем более, что здесь это флуд.         

да конечно, массово не получится, не кто не спорит, да и правильный вкус мало у кого остался, нам бы несколько качественных экземпляров для залов гос. приёмов всего навсего (мы о смежных, но разных вещах говорим), спсибо за инфо. многое не знал

вот смотри какой парк делают с нац. элементами и это будет интересно туристам а не западные копии

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, Ваэ сказал:

вот смотри какой парк делают с нац. элементами и это будет интересно туристам а не западные копии

 

Очень к месту будет продолжение от площади. Старая власть конечно сволочи последние, но, что есть то есть, много как преобразили Ереван, Степ ну и Гюмри слегка. До сих пор их начинаниями радуемся.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
33 минуты назад, Эду сказал:

Очень к месту будет продолжение от площади. Старая власть конечно сволочи последние, но, что есть то есть, много как преобразили Ереван, Степ ну и Гюмри слегка. До сих пор их начинаниями радуемся.     

этот парк Варданян на свои средства и вкус, старые власти угробили старый Эривань и построили много безликих высоток во главе с уродцем Северный Проспект, не соглашусь с их положительной ролью в этой сфере, в Гюмри и Степанакерте капли в море

 

вот всего лишь три здания на мой взгляд в Армении, которые могут записать себе в актив почти за четверть века старые

 

матенадаран в Эчмиадзине арх А. Гхулян

f9dfe97575741.560e6c5a4ec92.JPG

 

церковь в Абовяне арх А. Гхулян

 

aZRy0Aj.jpg?1

 

Ереван

 

32876438951_3e82b3a736_b.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Ваэ сказал:

этот парк Варданян на свои средства и вкус, 

с этим парком был скандал аккурат после революции. Люди негодовли о том что там спилили деревья  в замен по сути предлагают ковер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.10.2018 в 01:50, Тико сказал:

В порядке иллюстрации:wx1080.jpg

За точность этих данных не ручаюсь, но факт очевидный: в условиях неэффективной советской экономики страну, по крайней мере в относительно сытое застойное время, кормили западно-сибирские нефть с газом. Поэтому как бы тесно Армянская ССР ни была интегрирована в советский ВПК и прочие отрасли, в условиях рыночной экономики и тем более независимости она бы ими не прокормилась.

Сейчас нет никаких дотаций, а на кредиты весь мир живет - это разные вещи. Тем более нелепо сравнивать с переводами - это заработки гастарбайтеров на чужбине. А не зарплата сотрудников какого-нибудь оборонного почтового ящика в Ереване, который финансируется из Москвы благодаря советским нефтедолларам.

В значительной степени - и это несмотря на коррупцию с монополиями, не говоря уже про землетрясение, войну, блокаду... Если бы житель Армянской ССР попал в современную Армению, она показалась бы ему раем - во всяком случае на уровне ереванского среднего класса. Проблема в том, что десятки лет республика была интегрирована в общесоюзную экономику, и к тому же получала большие дотации - с разрывом прежних связей значительная часть населения в рыночные отношения не вписалась. Что, повторяю, отягощается коррупцией, монополизацией и прочими пост-советскими болячками.

Я говорил о глупости абсолютного большинства т.н. "элит" и всяческих там экспертов с политтехнологами. Я умных людей вообще встречаю крайне редко - ум, вопреки распространенному мнению, понятие не природное, а образовательное. Ну или, если угодно, интеллект. Как на технические темы грамотно рассуждают лишь технические специалисты, так и на гуманитарные темы грамотно способны рассуждать лишь историки, социологи, экономисты. А не клоуны с ТВ, которые чешут языками и якобы формируют общественное мнение. Они его не формируют, а резонируют с ним: умные люди скучны и неинтересны, глупцы - популярны и уважаемы. Да, это касается всех людей вообще - но проблема в элитах: они сейчас отнюдь не во власти. Для меня элита России - историк Пивоваров, например. Но большинству россиян он чужд и даже враждебен - в отличие от мудака и клоуна Жириновского. Вот и получается, что между якобы влияющими на умы общества (а на самом деле резонирующими с ним) "элитами" и этим обществом в интеллектуальном отношении нет никакой разницы.

Так что ваш тезис про толпу и её лидеров устарел лет на сто минимум. И уж конечно ни один из армянских лидеров не вел толпу в нашей новейшей истории - скорее толпа выносила наверх лидера, как штормовое море пену. Пашинян угадал настроения народа, проявил упорство - и благодаря удачному стечению обстоятельств оказался наверху. Откуда его сметут так же легко как его предшественников - если он не оправдает связанных с ним надежд. Сейчас просто период эйфории - насколько противники Пашиняна склонны хаять всё, что он делает, настолько его сторонники склонны одобрять любые его действия. Это как влюбленность, во время которой не замечаешь недостатки партнера. А потом чувства остывают и начинаются будни. Ожидают они и Армению - но это ни хорошо, ни плохо - это нормальный процесс. Главное, чтобы общество побольше прислушивалось к историкам и поменьше слушало обывателей-конспирологов, вещающих про кукловодов, политтехнологов, манипуляторов и прочие глупости, оправдывающие гражданскую пассивность. А любой историк подтвердит, что без усилий самого общества, без его давления на власть, перемены маловероятны. И что даже биологическая эволюция не происходит сама собой - это процесс постоянных мутаций, наиболее удачные из которых выживают в условиях меняющейся среды. Власти сами по себе мутировать не будут, если не испытывают давления снизу. Поэтому давление снизу должно быть постоянным - и по мере стирания интеллектуальных отличий между властью и обществом, это давление должно принимать все более конструктивные и созидательные формы.

А. Спасибо за график, я тоже на него вышел в поиске.В плюсе только РСФСР и БССР :)
Как вы заметили, дотации отличаются от кредитов. И кредиты надо отдавать. Я не большой специалист в экономике. Но сравнить уровень жизни до и после советской Армении мне вполне под силу. К сожалению, сравнение не в пользу сегодняшней, независимой Армении. Говоря об уровне жизни, я имею в виду образование, медицину, культуру, спорт, транспорт, строительство. Не хочу всё представлять в розовом свете, ибо были так же коррупция, дефицит. 


Б. Сегодня элита Армении представлена разными кланами, которые боряться за власть, как в феодальном государстве, с оглядкой на соседнего царя. Народ же используется в этой борьбе, как основное орудие. 
 

Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.10.2018 в 04:03, Rub сказал:

Вы типа российские дворяне 18 века, французким друг перед другом щеголяйте?)

Не в обиду, но н таком французском общается шпана дворовая.  Так что, мы далеки от дворян:)

Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил, сделал обычной и закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 358 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    369 гостей
    Sigo stephanie S Vito luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...