Перейти к содержанию
berg

Последствия Победы Революции и изменения в гражданском самосознании.

Рекомендуемые сообщения

5 hours ago, kanaker said:

:) В субботу смотрел кино Vice ("Власть" в русском прокате).  Там есть момент как бушевская администрация подняла поддержку для абсолютно неоправданного вторжения в Ирак со слабой  до более 70% за несколько месяцев ( :) видно ~70% это какая-то константа для любого населения) .  Очень показательно как создается и поддерживается психоз.  В фильме из-за терроризма, в Армении "разоблачения"  и "контрреволюция".  Аргумент с выборами будет более убедительным если нынешняя власть удержится на выборах без фальсификаций.   

Аргумент 4% тоже слаб, потому что менялся весь кодекс в пакете, а не только проходные проценты.  Там была куча непроработанных положений.  То что РПА его не приняла на самом деле ее в данном вопросе хорошо характеризует.  

бушевская администрация поднимала поддержку, а Армении она изначально была причем больше 70%. Поднимать ничего не пришлось, да и средства и возможности влияния на умы нашей оппозиции несравнимы с возможностями правящей администрации США. Поток давления их медиа и отсуствие подступа к медиа у нашей оппозиции вряд ли позволят их сравнить. Сравнивайте сравнимое. Внешнее причем одно совпадение не есть закономерность. "Аргумент с выборами будет более убедительным если..." вот когда это если случится/не случится тогда и поговорим.

Насчёт нового избирательного закона: можете привести пример недоработанного положения в нем, которое хорошо что не прошло?

37 minutes ago, Арарат said:

короче, я думаю так: Роль Пашиняна в истории Армении - это свержение и ломка старого, застойного, болотного режима.

Думаю, что дальше он полностью обосрется. Но народ должен к этому быть МОРАЛЬНО готов и поджав булки терпеть до следующих выборов, а не выходить на революции каждый год. К выборам вряд ли будет какой то рост экономики и серьезные реформы как во властных, так и в экономических векторах. Вряд ли будут созданы и предпосылки для роста.

Главное позитивное Пашинян сделал. Дальше - включаем демократическое мышление и ждем следующих выборов.

В начале этого топика я и другие как раз говорили об этом. Некоторые хотели программу на века прямо с первых дней, другие доказательства праведной жизни Пашиняна, костюмы меняют, на машинах ездют, третьи  ещё чего-то в глубокой перспективе. Мы же говорили, что возможно роль Пашиняна в этой истории короткая - ломка прежнего и расчистка, шоб не вернулось, а другого он возможно и не может или не сможет (допускаю, что даже в силу способностей не сможет) т.к. столько наворочано, что и срок его правления будет короток, чтобы исправить да еще добавить.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

26 минут назад, moskovskiy сказал:

Я не считаю, что он легко отдаст власть. Он идейный, такие очень сложно отдают власть и такие никогда не признают свою не правоту и не способность правильно править. 

Идейные мне нравяться лучше чем там где деньги неприкосновенность "тепло" топай в эту партию
например Виген Саркисян Шармазанов еще много имен там хотя что они говорят мне не нравиться но идейные
лучше чем дашнаки и многие баргавачи которые как  наш командир когда злися говорил "некоторые за кусок жареного сала готовы своего командира предать" )))

Изменено пользователем u-2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

2 minutes ago, u-2 said:

Идейные мне нравяться лучше чем там где деньги неприкосновенность "тепло" топай в эту партию
например Виген Саркисян Шармазанов еще много имен там хотя что они говорят мне не нравиться но
лучше чем дашнаки и многие баргавачи которые как говорил наш командир когда злися говорил "некоторые за кусок жареного сала готовы своего командира предать" )))

Говорить, что лучше на основе факта: как ведут себя Шармазанов и дашнаки на своих местах это одно. Видели их, оценили: нравится/ не нравится, но точно обосновывать точку зрения на основе "не думаю, что так сделает, думаю что захочет, если удержится, чувствую жене пашиняновской понравилось платья менять" и подобые "железные" доводы показывают нищую базу доказательств. Ваш командир уже видел таких и говорил именно о них о сотоявшемся факте, а не говорил "думаю предаст" о тех кто ещё не предал, но любит сало. )))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

32 minutes ago, Firefly said:

Ну тогда выходит в Армении за эти 8 месяцев ничего не подорожало? 

Сказать, что Армстат обслуживает власти как всегда не получится, тогда прежние показатели под вопросом, сказать, что Армстат усегда говорит правду тоже не выходит тогда получится, что и сейчас правда. Выход один: сказать, что прав когда речь о прежних, а для сейчас приводить статьи из газет или слухи "говорят, что..." )))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, u-2 сказал:

например Виген Саркисян Шармазанов еще много имен там хотя что они говорят мне не нравиться но идейные
лучше чем дашнаки и многие баргавачи которые как  наш командир когда злися говорил "некоторые за кусок жареного сала готовы своего командира предать" )))

Тоже идейные, кстати

D16504CE-659C-4A72-9998-78FEFE47A445.jpeg

• Ха-Ха 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Эду сказал:

Тоже идейные, кстати

D16504CE-659C-4A72-9998-78FEFE47A445.jpeg

Может быть но помоему у них что то другое не знаю как формулировать

Поделиться сообщением

Некоторые тут прикалываясь над идейностью,сами можно сказать узкоидейные, по земляческому признаку.Стоило односельчанина кинуть в кутузку,как их риторика изменилась на 180 градусов.

Поделиться сообщением

1 час назад, Firefly сказал:

Ну тогда выходит в Армении за эти 8 месяцев ничего не подорожало? 

8 месяцев нельзя брать за основу, на самом деле Пашинян взял 11 месяцев, что тоже не верно из за сезонности. Ну у него для этого мазгов не хватает для того чтобы это понять или он специально это делает. 

Нужно сравнивать аналогичные периоды. Если берем ноябрь 2018 и сравниваем с ноябрем 2017 то рост всего 2.6%. Что очень даже реально. Сильного подорожания не было. Может что то подорожала, но в целом с стране цены были стабильными.  

У нас не может быть сильного подорожания, по простой причине курс драма стабильное по отношению к доллару, а у доллара очень низкая инфляция. Все очень просто. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, u-2 сказал:

я в том контексте, что идейного трудно переубедить, что он дурак.

Вон Венесуела тебе пример, там идейный ведет (уже привел) страну в пропость, но никак не хочет власть отдавать, считает что так всем хорошо )) 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Идеи бывают разные.На пространстве пост СССР идея одна-пожизненно сидеть на кресле.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, moskovskiy сказал:

я в том контексте, что идейного трудно переубедить, что он дурак.

Вон Венесуела тебе пример, там идейный ведет (уже привел) страну в пропость, но никак не хочет власть отдавать, считает что так всем хорошо )) 

"Идейный" видя неудачи своей идеи (теории) на практике - винит не свою идею, а практику.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ara55 сказал:

"Идейный" видя неудачи своей идеи (теории) на практике - винит не свою идею, а практику.

Я бы сказал, что винит не практику, а врагов внешних и внутренних, которые не дают идею воплотиться. А часть народа может верить в сказку про врагов до конца, тем более, когда во власти идейный, который имеет манипулировать общественным сознанием. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, moskovskiy сказал:

винит не практику, а врагов внешних и внутренних

Это и есть один из вариантов  "неправильной" практики для его идеи . Враги(или другие обстоятельства) не дают его идее воплотиться как надо, "по настоящему" .

• Upvote 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sigo сказал:

Некоторые тут прикалываясь над идейностью,сами можно сказать узкоидейные, по земляческому признаку.Стоило односельчанина кинуть в кутузку,как их риторика изменилась на 180 градусов.

Ну, это по нашенски, по вирменськи. Если бы премьер был гадрутский(например, Нельсджан), я бы тоже за него был при любом раскладе. Ну не могут же гадрутские горы, леса, речки, воздух вырастить плохого парня) А во где то там в Мардакерте или  Дилижане это может быть)

Поделиться сообщением

3 hours ago, u-2 said:

Может быть но помоему у них что то другое не знаю как формулировать

Конечно это другое, вы правильно чувствуете. Даже те кто "искренне" полагает это за идейность тоже знает что это. Просто надо подвести под свою идею о Николе. ))) И здесь он возможно такой же как на картинке. ))

Поделиться сообщением

:) Демократия ёпти

"Теперь премьер-министр приходит в парламент и проводит тут какое-то собрание. Но премьер-министр должен приходить в парламент во время правительственного часа, когда у нас есть к нему вопросы, должен приходить, когда представляет бюджет, когда мы его приглашаем", - сказал Марукян в беседе с корреспондентом Sputnik Армения.

По его мнению, даже здания парламента, правительства, суда символизируют разделение ветвей власти.

"Иначе построили бы одно здание, где были бы и судьи, и депутаты, и премьер-министр, и министры", - считает политик.

Он не понимает, как парламент собирается стать противовесом правительству, если заседания фракции "Мой шаг" проходят под председательством и.о. премьер-министра.»

• Ха-Ха 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, kanaker сказал:

:) В субботу смотрел кино Vice ("Власть" в русском прокате).  Там есть момент как бушевская администрация подняла поддержку для абсолютно неоправданного вторжения в Ирак со слабой  до более 70% за несколько месяцев ( :) видно ~70% это какая-то константа для любого населения) .  Очень показательно как создается и поддерживается психоз.  В фильме из-за терроризма, в Армении "разоблачения"  и "контрреволюция".  Аргумент с выборами будет более убедительным если нынешняя власть удержится на выборах без фальсификаций.   

Аргумент 4% тоже слаб, потому что менялся весь кодекс в пакете, а не только проходные проценты.  Там была куча непроработанных положений.  То что РПА его не приняла на самом деле ее в данном вопросе хорошо характеризует.  

То, что руководство РПА не согласилось на его изменения  и их партия  оказалась за бортом законодательной власти, саморучно  подписав себе приговор,  говорит лишь о безграничной, чванливой  самонадеянности этих горе - стратегов.

У этих "безыдейных" политиков была- таки на тот период,  вернее осталась,  одна единственная, но фикс  идея  - не допустить проведение внеочередных выборов, потому и тянули время.  В ее реализацию и вложили весь свой интеллектуальный потенциал, в поте лица работали, можно сказать.

Пашинян  решил  этот вопрос по другому: спокойно и уверенно провел  выборы по старому, ими же разработанному кодексу, за который  они так цеплялись. В итоге, как и следовало ожидать, РПА получила очередной щелчок по носу от Никола.   Вот и вся их характеристика.

Поделиться сообщением

58 минут назад, stephanie S сказал:

То, что руководство РПА не согласилось на его изменения  и их партия  оказалась за бортом законодательной власти, саморучно  подписав себе приговор,  говорит лишь о безграничной, чванливой  самонадеянности этих горе - стратегов.

У этих "безыдейных" политиков была- таки на тот период,  вернее осталась,  одна единственная, но фикс  идея  - не допустить проведение внеочередных выборов, потому и тянули время.  В ее реализацию и вложили весь свой интеллектуальный потенциал, в поте лица работали, можно сказать.

Пашинян  решил  этот вопрос по другому: спокойно и уверенно провел  выборы по старому, ими же разработанному кодексу, за который  они так цеплялись. В итоге, как и следовало ожидать, РПА получила очередной щелчок по носу от Никола.   Вот и вся их характеристика.

В новом избирательном кодексе выборы проходили бы только по партийным спискам,а РПА при её нынешнем положении решила зацепится на одномандатной части,вот и не приняли,всё остальное лирика.

Поделиться сообщением

16 minutes ago, w i t o said:

Ну, это по нашенски, по вирменськи. Если бы премьер был гадрутский(например, Нельсджан), я бы тоже за него был при любом раскладе. Ну не могут же гадрутские горы, леса, речки, воздух вырастить плохого парня) А во где то там в Мардакерте или  Дилижане это может быть)

Ияяя! А в Дилижане грибов много и леса. Думай что говоришь.

2 hours ago, Ara55 said:

Вы совершенно верно заметили: "идейный" винит практику, а не идейный. Бесноватый или "идейный" впадает в транс, а не идейный. 

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, w i t o сказал:

И поэтому готовы на кон поставить Арцах,чтобы земляка выручить.Вернее у земляка баблосов хватает,чтобы вызвать противостояние,лишь бы жопу свою спасти.Ара,если ты такой гордый и считаешь себя правым,то скажи что готов к суду хоть завтра и мол пусть суд будет открытым и не надо ему никакой неприкосновенности и мол ничего,посидит до суда.Не думаю что его содержат в КПЗ где на 20 человек 10 спальных мест.Что то за бедолагу Самвела Бабаяна особо жопа не у кого не горела.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Mikasa сказал:

Вы совершенно верно заметили: "идейный" винит практику, а не идейный. Бесноватый или "идейный" впадает в транс, а не идейный. 

Про воду не забывай- второе место в мире ! )

• Ха-Ха 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Mikasa сказал:

Микаса,для них безыдейный ворюга гораздо милее,причем этот безыдейный тоже не особо торопится отказаться от кресла.Микаса,как житель Армении,ты сильно чувствуешь материальное ухудшение?У тебя сильно разочарование,что ещё пряников не раздали?

Поделиться сообщением

5 minutes ago, stephanie S said:

Конечно, Стефани. Ведь мы не услышали от них даже в интервью, что с процентами и  проходным цензом согласны, но не можем  принять то-то. Им не пришло в голову предложить разделить пакет и обсудить. Если они такое сделали потом могли бы сказать, что согласны были с теми-то положениями и не согласны с этими. Это и есть гибкий подход. А так начисто отвергли всё.

Поделиться сообщением

10 minutes ago, Sigo said:

Микаса,для них безыдейный ворюга гораздо милее,причем этот безыдейный тоже не особо торопится отказаться от кресла.Микаса,как житель Армении,ты сильно чувствуешь материальное ухудшение?У тебя сильно разочарование,что ещё пряников не раздали?

Я ухудшения не чувствую, но сегодня как раз пойду в магазин и посмотрю, что неладно в королевстве датском. Напишу дааа тут для всех доброжелателей.

Поделиться сообщением

13 minutes ago, stephanie S said:

Про воду не забывай- второе место в мире ! )

Մոռացել էի: )))

Поделиться сообщением

16 minutes ago, Sigo said:

И поэтому готовы на кон поставить Арцах,чтобы земляка выручить.Вернее у земляка баблосов хватает,чтобы вызвать противостояние,лишь бы жопу свою спасти.Ара,если ты такой гордый и считаешь себя правым,то скажи что готов к суду хоть завтра и мол пусть суд будет открытым и не надо ему никакой неприкосновенности и мол ничего,посидит до суда.Не думаю что его содержат в КПЗ где на 20 человек 10 спальных мест.Что то за бедолагу Самвела Бабаяна особо жопа не у кого не горела.

Ну если сам земляк готов Арцах и Армению на кон поставить, то чем хуже они?

Поделиться сообщением

57 минут назад, Mikasa сказал:

Ну если сам земляк готов Арцах и Армению на кон поставить, то чем хуже они?

Когда его земляки,находящиеся у власти не давали граждаства Сефиляну,Сефилян обратился к властям Арцаха с просьбой ему дать гражданство Арцаха.Но увы и ах.Затем ту же колонну Сефиляна в Арцах зверски разгромили.Хоть один арцахец вышел в Степанакерте с призывом,мол Сефилян герой Арцаха,за что к нему такое отношение?Та же участь ожидала бы Монте,останься он жив.Такие же эпитеты достались бы и ему,какие были адресованы Сефиляну.Тот же Кочарян выдал грузинам джавахского активиста Ваагна Чахаляна,которого посадили.Это всё равно,что Тер-Петросян сдал бы Кочаряна Азербайджану.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Mikasa сказал:

Մոռացել էի: )))

Потому, что ты пьешь воду ереванскую ))

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Mikasa сказал:

Я ухудшения не чувствую, но сегодня как раз пойду в магазин и посмотрю, что неладно в королевстве датском. Напишу дааа тут для всех доброжелателей.

Говядина и красный перец посмотри подорожало или нет )

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Sigo сказал:

В новом избирательном кодексе выборы проходили бы только по партийным спискам,а РПА при её нынешнем положении решила зацепится на одномандатной части,вот и не приняли,всё остальное лирика.

А за что им было ещё цепляться: не трогать территориальные списки и рейтинговую систему,  не зря его под себя составляли- все было продумано. Кодекс и был их последней соломинкой, за которую держались до последнего, а цель - не допущение юридического закрепления смены власти, т.е. внеочередных выборов. Не помогло.  

Поделиться сообщением

Интересно догадается Марукян спросить у этого политикоса - а свадьбу запрещает закон проводить в здании НС. Есть такой закон? 

«Никакой закон это не запрещает. А для меня недопустимо то, что Марукян говорит без каких-либо обоснований. Меня очень мало интересуют его эмоции, что для него позволительно, а что – нет», - отметил Симонян.

Поделиться сообщением

35 минут назад, Mikasa сказал:

Конечно, Стефани. Ведь мы не услышали от них даже в интервью, что с процентами и  проходным цензом согласны, но не можем  принять то-то. Им не пришло в голову предложить разделить пакет и обсудить. Если они такое сделали потом могли бы сказать, что согласны были с теми-то положениями и не согласны с этими. Это и есть гибкий подход. А так начисто отвергли всё.

Если бы эти бывшие комсомольские активисты были  способны на гибкий подход, они бы не довели ситуацию в стране до революции. Имея 100% власть в стране уступить её одному человеку! -  дауны, прости, меня Господи! Инч чкун мотецум ?    

Поделиться сообщением

Читаю... читаю... это что то... АрмСтатат, цены, инфляция, даЛЛары... ДРАМЫ или драм с лумой... ребяты... тикнайк ев паронайк, вы это о чем ??

В Армении ДЕНЕГ НАВАЛОМ !!!!

Вот только кто и куда эти деньги...

Поделиться сообщением

7 hours ago, Арарат said:

короче, я думаю так: Роль Пашиняна в истории Армении - это свержение и ломка старого, застойного, болотного режима.

Думаю, что дальше он полностью обосрется. Но народ должен к этому быть МОРАЛЬНО готов и поджав булки терпеть до следующих выборов, а не выходить на революции каждый год. К выборам вряд ли будет какой то рост экономики и серьезные реформы как во властных, так и в экономических векторах. Вряд ли будут созданы и предпосылки для роста.

Главное позитивное Пашинян сделал. Дальше - включаем демократическое мышление и ждем следующих выборов.

A если (чисто гипотетически) за эти несколько лет власть Пашиняна превратится в очередной режим и, скажем, председатель центризбиркома РА опять возьмётся за старое?

Изменено пользователем luc

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.