Перейти к содержанию
berg

Последствия Победы Революции и изменения в гражданском самосознании.

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, luc сказал:

Теперь я всё больше и больше понимаю ваших жёлтых жилетов :)

Есть существенная разница между жизнью в Европе и в Северной Америке. - Это социальная защищённость.

Зарплаты здесь намного ниже американских. Но ...Если человек  теряет работу - его тут-же окутывают социальными подушками. От жилья и питания и до транспорта с медициной. А жёлтые жилеты с моей точки зрения не ценят этого и думают, что Макрон способен остановить надвигающийся крах этой спокойной и размеренной жизни. Впрочем как и Трамп с моей точки зрения вряд-ли способен остановить конец того, что врач в США получает от 150 до 500 тыс долларов в год. Никто из этих жилетов не задаёт себе вопрос - а почему мы так жирно живём? Мы что действительно умнее и грамотнее всех на планете ?

Русские с китайцами уже выдернули питающюю их Африку (Конго, ЦАР...). Скоро окончательно перекроют подсосы с Ближнего Востока. Подбираются к Латинской Америке...Бедный Макрон попытался немного отдалить час этого краха. Не получилось ...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, luc сказал:

Я тут прогуглил зарплату канадских полицейских - они вроде как получают минимум где-то 53000 канадских долларов в год в начале работы, а потом в течение 36 месяцев зарплата поднимается до 86000 в год.

Северные надбавки) На отопление )

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

1 minute ago, w i t o said:

Северные надбавки) На отопление )

Кстати, эта зима тут тёплая выдалась :)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, luc сказал:

Кстати, эта зима тут тёплая выдалась :)

В градусах это сколько? Только в Цельсиях, а не Фаренгейтах))

Поделиться сообщением

3 minutes ago, Мегреци said:

Есть существенная разница между жизнью в Европе и в Северной Америке. - Это социальная защищённость.

Зарплаты здесь намного ниже американских. Но ...Если человек  теряет работу - его тут-же окутывают социальными подушками. От жилья и питания и до транспорта с медициной.

Не знаю как в США, Мегреци, но конкретно в Канаде тоже действуют все те же самые социальные подушки, о которых ты написал выше. Но зарплаты полицейских всё равно в несколько раз превосходят французские.

Поделиться сообщением

2 minutes ago, w i t o said:

В градусах это сколько? Только в Цельсиях, а не Фаренгейтах))

Канада - это не США. Тут используют нормальные цельсии, километры, метры и сантиметры :)

вчера было +7 в цельсиях :) сегодня холодно. -7 :)

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Почему все думают, что Канада - это как США? :) На самом деле, это - 2 совершенно разные страны и системы. 

Общие только вольты в розетке - 110 вольт. Остальное всё разное :)

Изменено пользователем luc

Поделиться сообщением

2 минуты назад, luc сказал:

Почему все думают, что Канада - это как США? :) На самом деле, это - 2 совершенно разные страны и системы. 

Общие только вольты в розетке - 110 вольт. Остальное всё разное :)

НХЛ  общий, и там и там штаты, общая граница, и там и там доллар, пользуетесь аглицким.  Все вы адинаковые ))

Поделиться сообщением

1 час назад, w i t o сказал:

Все вы адинаковые ))

Гомосеки

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

14 minutes ago, w i t o said:

НХЛ  общий, и там и там штаты, общая граница, и там и там доллар, пользуетесь аглицким.  Все вы адинаковые ))

Тут штатов нету!!! Тут провинции!)))

• Удивлен 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, luc сказал:

Тут штатов нету!!! Тут провинции!)))

Непорядок. Зато у вас Королева есть)

Поделиться сообщением

28 минут назад, luc сказал:

Не знаю как в США, Мегреци, но конкретно в Канаде тоже действуют все те же самые социальные подушки, о которых ты написал выше. Но зарплаты полицейских всё равно в несколько раз превосходят французские.

image.png.abd160d459cc2a787d92539b7bef593b.png

https://neuvoo.ca/salaire/?job=policier

image.png.e79266dedc2c410f4ae5dde5cf0262fb.png

Средняя зарплата полицейского в Канаде в переводе на евро порядка 3000 евро в месяц. Причём участковый получает 27300 канадских долларов в год, что равно 23900 евро в год или 1986 евро в месяц

image.png.ca4c8eabd11d1b60bb0ce9c15f76cdcc.png

Изменено пользователем Мегреци

Поделиться сообщением

Упс, я перевёл с американского доллара. С канадского доллара зарплаты намного меньше:

Зарплата участкового в год около 18000 евро или 1500 в месяц:

image.png.20f794180bd2f168d9b71186bf4f2b03.png

Средняя годовая 26680 евро или в месяц 2223 евро

image.png.3c436d50ef77c41b4eefa9fdc85e06ba.png

Поделиться сообщением

Ты что-то не то читаешь, Мегреци! )) 27300 в год у нас получают разве что продавцы кофе в кафе Тим Хортонса :)

Поделиться сообщением

http://www.rcmp-grc.gc.ca/en/salary-and-benefits

Официальный правительственный сайт Королевской Полиции. Указаны канадские доллары.

Salary

When you successfully complete the Cadet Training Program and have been offered employment, you will be hired as a Constable at an annual salary of $53,144. Usually, within 36 months of service, your annual salary will have increased incrementally to $86,110.

Поделиться сообщением

14 минут назад, luc сказал:

Ты что-то не то читаешь, Мегреци! )) 27300 в год у нас получают разве что продавцы кофе в кафе Тим Хортонса :)

Похоже я действительно ошибся.

У меня тогда вопрос по соцпакетам Канады. Вот пример - человек живущий один и снимающий жильё - теряет работу. Каковы соцподушки в Канаде по :

-Пособие по безработице (срок и сумма)

-Минимальное пособие после потери права на вышеназванное пособие

- Медицине

-Жилью

- электричество/газ

- Транспорту

Поделиться сообщением

38 minutes ago, Мегреци said:

Похоже я действительно ошибся.

У меня тогда вопрос по соцпакетам Канады. Вот пример - человек живущий один и снимающий жильё - теряет работу. Каковы соцподушки в Канаде по :

-Пособие по безработице (срок и сумма)

-Минимальное пособие после потери права на вышеназванное пособие

- Медицине

-Жилью

- электричество/газ

- Транспорту

1. Если канадец теряет работу, то он в процессе поиска новой работы от государства получает EI (employment insurance) 60% от своей прежней зарплаты (там есть максимальная сумма, поверх которой не выплатят, но я не сталкивался и не знаю сколько это). И это может длиться от 6 месяцев до 1 года, но иногда и больше.

2. Дальше, если ничего не нашёл, переходишь на социалку. Там и бесплатные транспорт, и зубы, и питание с одеждой, компенсация на жильё, может быть и субсидированное жильё (к слову, двухкомнатная квартира за 250-300 в месяц), и бесплатные электричество и интернет, если не ошибаюсь, куча льгот на семью и детей, даже, насколько знаю, бесплатные билеты в музеи, кино и тд ))) Параллельно государство активно помогает людям найти работу и предлагает им десятки разных программ и тд. И сверху всего этого, думаю, ещё и где-то 600-800 долларов выдают на человека. Плюс, думаю, ещё и на детей.

Могу поинтересоваться и дать более аккуратные цифры.

Это по Онтарио. В Квебеке, насколько знаю, выплаты и льготы больше. 

—————

Медицина в Канаде, как и во Франции, бесплатная для всех граждан и имеющих право на ПМЖ. Кроме, естественно, зубов, глаз и ещё пары вещей.

Поделиться сообщением

Труднее всего приходится среднему классу, одним словом :)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, luc сказал:

Могу поинтересоваться и дать более аккуратные цифры.

Не суть... Судя по тому, что ты написал, социалка у вас в пределах европейских стандартов. Но зарплаты выше. Это означает, что Канада в пищевой цепи  в финансовой пирамиде основанной на американском долларе стоит выше, чем Франция и Германия. Как ты думаешь, сохранит-ли Канада себе сегодняшний уровень, если гипотетически представим  разрушение гегемонии штатовского доллара? Вот с Францией у меня нет подобной уверенности несмотря на то, что она стоит ниже в пирамиде...

Поделиться сообщением

9 hours ago, stephanie S said:

Поясните Эду, о чем Вы? Не поняла, какое отношения французы имеют к цене на российский газ для Армении?

Փորցում ես հասկանա՞լ: Երանեք քեզ: Նիկոլին պաշտպանում ես, մեղավորը դուրս է գալիս ՌԴ-ն, իսկ գին բարձրացնողը ինքն է և դա անվիճելի է, չի ստացվում Նիկոլին մեղադրել վիճակի վատացման մեջ, իսկ եթե մեղադրի Ռուսաստանին կստացվի որ Նիկոլը ինչ որ տեղ ճիշտ է: Ուրեմն պետք է արդարացվի Ռուսաստանը, ասենք Ֆրանսիայի հետ համեմատության կարգով, համ էլ քեզ կկծի էլի ))), իսկ Ռուսաստանի պուպուշ դառնալուց հետո մեղավոր կմնա Նիկոլը: Պարզ թվաբանություն: )))

Изменено пользователем Mikasa
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

6 часов назад, Эду сказал:

Во - первых, Никол переобулся с первого дня власти. До власти он всегда пел другие песни. Во - вторых, вы утверждаете, что прежние плохо защищали интересы страны. Напишите в чём?  Только пишите то, что точно знаете, а не сплетни диванных политиков, которые годами пишут про Нирит или Армгазпром, при этом не имеющие элементарных экономических понятий. Что конкретно было сделано против интересов Армении, если опустить коррупцию, которую надо сначала в каждом доме задушить, а потом уж о стране думать. 

Значит, то, что в стране произошла революция и на прошедших выборах бывшая правящая партия даже не смогла пройти  в парламент Вам ни о чем не говорит, тогда мое мнение чего стоит ?  Это и есть  результат их "эффективной" работы, так его оценил народ,  не "диванные политики"  и элементарные или профессиональные  познания в экономике здесь не причем.

Никто, кроме правящей партии, не виновен в политическом кризисе в стране и потери  ею власти  Кстати, и в том ,что они не прошли в новый  парламент, отвергая предложения нового правительства, месяцами пытавшегося прийти  с ними к согласию по новому избирательному кодексу, где порог был в 4% а не в 5%, тоже их собственная вина - результат их" эффективной" партийной  политики( о чем  искренне сожалею, могли бы быть серьезной оппозицией) . Поразительная близорукость самых опытных политиков в стране.

Но, это уже никому не интересно - произошла смена поколений во власти и ей плодотворной работы. 

• Спасибо 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Пашинян пишет в своём ФБ, что вопреки прогнозам, что в 2018ом будет зафиксирован рост цен на 3, а то и 3.5-4%, рост цен в 2018ом был зафиксирован в 1.8%. 

Конечно, в определеный момент динамика роста цен действительно беспокоила, но правительство и ЦБ смогли сдержать рост цен.

——————

что скажете, товарищи? :) Говядина, например, насколько подорожала с начала 2018 по сей день?

Поделиться сообщением

6 минут назад, stephanie S сказал:

произошла смена поколений во власти и ей плодотворной работы. 

От осины не родятся апельсины. Это если вы за поколение. Будет другой фантик. Для дураков. А если вы про табаки, который десять лет ходил за ширханом и вдруг оказался почему то вожаком в лесу, и вы называете это сменой поколений, могу адресовать вам своё искреннее сочувствие, так как сила ваших ожиданий принесёт вам очередную  больную рану на сердце из -за разбитых ожиданий. 

Поделиться сообщением

1 час назад, luc сказал:

Пашинян пишет в своём ФБ, что вопреки прогнозам, что в 2018ом будет зафиксирован рост цен на 3, а то и 3.5-4%, рост цен в 2018ом был зафиксирован в 1.8%. 

Конечно, в определеный момент динамика роста цен действительно беспокоила, но правительство и ЦБ смогли сдержать рост цен.

——————

что скажете, товарищи? :) Говядина, например, насколько подорожала с начала 2018 по сей день?

а красный перец тебя не интересует?

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

5 hours ago, stephanie S said:

Значит, то, что в стране произошла революция и на прошедших выборах бывшая правящая партия даже не смогла пройти  в парламент Вам ни о чем не говорит, тогда мое мнение чего стоит ?  Это и есть  результат их "эффективной" работы, так его оценил народ,  не "диванные политики"  и элементарные или профессиональные  познания в экономике здесь не причем.

Никто, кроме правящей партии, не виновен в политическом кризисе в стране и потери  ею власти  Кстати, и в том ,что они не прошли в новый  парламент, отвергая предложения нового правительства, месяцами пытавшегося прийти  с ними к согласию по новому избирательному кодексу, где порог был в 4% а не в 5%, тоже их собственная вина - результат их" эффективной" партийной  политики( о чем  искренне сожалею, могли бы быть серьезной оппозицией) . Поразительная близорукость самых опытных политиков в стране.

Но, это уже никому не интересно - произошла смена поколений во власти и ей плодотворной работы.  

:) В субботу смотрел кино Vice ("Власть" в русском прокате).  Там есть момент как бушевская администрация подняла поддержку для абсолютно неоправданного вторжения в Ирак со слабой  до более 70% за несколько месяцев ( :) видно ~70% это какая-то константа для любого населения) .  Очень показательно как создается и поддерживается психоз.  В фильме из-за терроризма, в Армении "разоблачения"  и "контрреволюция".  Аргумент с выборами будет более убедительным если нынешняя власть удержится на выборах без фальсификаций.   

Аргумент 4% тоже слаб, потому что менялся весь кодекс в пакете, а не только проходные проценты.  Там была куча непроработанных положений.  То что РПА его не приняла на самом деле ее в данном вопросе хорошо характеризует.  

• Upvote 2

Поделиться сообщением

6 hours ago, Sigo said:

а красный перец тебя не интересует?

Поделиться сообщением

1 час назад, kanaker сказал:

:) видно ~70% это какая-то константа для любого населения

Да, это практическое подтверждение нормального распределения IQ .

С другой стороны, я бы назвал это границей между массой людей опирающихся больше на веру, от остальной массы, предпочитающей глубокое понимание предмета.

Поделиться сообщением

9 часов назад, luc сказал:

——————

Luc, я например думаю что Armstat как всегда обслуживает интересы властей, и приводил примеры его манипуляций.

Но здесь есть несколько товарищей которые, обычно грудью встают на его защиту, так как в противном случае вся эта история с 7.5 процентами не стоила и выеденного яйца. Мне интересна их реакция сейчас, когда то что делает Армстат с цифрами по инфляции не вписывается в их тезисы о всеобщем подорожании.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

короче, я думаю так: Роль Пашиняна в истории Армении - это свержение и ломка старого, застойного, болотного режима.

Думаю, что дальше он полностью обосрется. Но народ должен к этому быть МОРАЛЬНО готов и поджав булки терпеть до следующих выборов, а не выходить на революции каждый год. К выборам вряд ли будет какой то рост экономики и серьезные реформы как во властных, так и в экономических векторах. Вряд ли будут созданы и предпосылки для роста.

Главное позитивное Пашинян сделал. Дальше - включаем демократическое мышление и ждем следующих выборов.

Изменено пользователем Арарат
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

45 минут назад, Firefly сказал:

Luc, я например думаю что Armstat как всегда обслуживает интересы властей, и приводил примеры его манипуляций.

Но здесь есть несколько товарищей которые, обычно грудью встают на его защиту, так как в противном случае вся эта история с 7.5 процентами не стоила и выеденного яйца. Мне интересна их реакция сейчас, когда то что делает Армстат с цифрами по инфляции не вписывается в их тезисы о всеобщем подорожании.

Армстат ничего никогда не рисовала начиная с 1991 года. Если бы они занимались бы рисованием, то каждый год рисовали бы по 7,5%, а уровень бедности был бы на уровне 1-2%, а не 40%.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Арарат сказал:

короче, я думаю так: Роль Пашиняна в истории Армении - это свержение и ломка старого, застойного, болотного режима.

Думаю, что дальше он полностью обосрется. Но народ должен к этому быть МОРАЛЬНО готов и поджав булки терпеть до следующих выборов, а не выходить на революции каждый год. К выборам вряд ли будет какой то рост экономики и серьезные реформы как во властных, так и в экономических векторах. Вряд ли будут созданы и предпосылки для роста.

Главное позитивное Пашинян сделал. Дальше - включаем демократическое мышление и ждем следующих выборов.

Большой плюс тебе, но есть одно но, что если он всеми силами будет держаться за власть, когда его рейтинг скатиться до 10-15%??

Поделиться сообщением

6 минут назад, moskovskiy сказал:

Большой плюс тебе, но есть одно но, что если он всеми силами будет держаться за власть, когда его рейтинг скатиться до 10-15%??

Думаю, даже уверен, что до этого он не докатится. Я о держании зубами за власть. Возможно, что даже уйдет раньше (если поймет, что не тянет).

он чел порядочный, только думает, что на своем месте. Жизнь покажет либо что он ошибается, либо что мы ошибаемся. И если жизнь покажет, что ошибается он - он уйдет. имхо.

Изменено пользователем Арарат
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

14 минут назад, Арарат сказал:

Думаю, даже уверен, что до этого он не докатится. Я о держании зубами за власть. Возможно, что даже уйдет раньше (если поймет, что не тянет).

он чел порядочный, только думает, что на своем месте. Жизнь покажет либо что он ошибается, либо что мы ошибаемся. И если жизнь покажет, что ошибается он - он уйдет. имхо.

Я не считаю, что он легко отдаст власть. Он идейный, такие очень сложно отдают власть и такие никогда не признают свою не правоту и не способность правильно править. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

27 минут назад, moskovskiy сказал:

Армстат ничего никогда не рисовала начиная с 1991 года. Если бы они занимались бы рисованием, то каждый год рисовали бы по 7,5%, а уровень бедности был бы на уровне 1-2%, а не 40%.

Ну тогда выходит в Армении за эти 8 месяцев ничего не подорожало? 

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.