Перейти к содержанию
berg

Последствия Победы Революции и изменения в гражданском самосознании.

Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, luc сказал:

Всё правильно говорит.

Если всё правильно говорит,то надо было брать власть,а не сумели,нехрен сопли жевать.Куйле ППЦ брали,надо было Баграмяна 26 брать.

Поделиться сообщением

3 minutes ago, Sigo said:

Если всё правильно говорит,то надо было брать власть,а не сумели,нехрен сопли жевать.Куйле ППЦ брали,надо было Баграмяна 26 брать.

А о роли Никола в истории ППЦ забыл? :)

Поделиться сообщением

58 минут назад, luc сказал:

А о роли Никола в истории ППЦ забыл? :)

Не ипонь мозг.

Поделиться сообщением

Just now, Sigo said:

Не ипонь мозг.

Я за объективность.

Поделиться сообщением

57 минут назад, luc сказал:

Я за объективность.

У тебя есть исчерпывающая информация чтобы судить что объективно,а что нет?Поделись ею.

Поделиться сообщением

9 minutes ago, Sigo said:

У тебя есть исчерпывающая информация чтобы судить что объективно,а что нет?Поделись ею.

Нет, исчерпывающей нету. Сужу по тому, что видел и за чем наблюдал в режиме онлайн, как и все. Был захват ППЦ, народ подтянулся, Никол был переговорщиком между сторонами и взял лидерство над собравшимися. Далее, после некоторых событий, народ отошёл и началась операция.

Я не говорю, что такое развитие событий было неправильным. Может (и думаю), что это помогло избежать большого кровопролития. Но просто ты спрашиваешь, я отвечаю.

Изменено пользователем luc

Поделиться сообщением

1 час назад, luc сказал:

Нет, исчерпывающей нету. Сужу по тому, что видел и за чем наблюдал в режиме онлайн, как и все. Был захват ППЦ, народ подтянулся, Никол был переговорщиком между сторонами и взял лидерство над собравшимися. Далее, после некоторых событий, народ отошёл и началась операция.

Я не говорю, что такое развитие событий было неправильным. Может (и думаю), что это помогло избежать большого кровопролития. Но просто ты спрашиваешь, я отвечаю.

Что то память у тебя избирательная.Никола попросили  не пытаться перехватить лавры героев и мягко говоря рекомендовали уйти с митинга.Что он и сделал и больше не появлялся на них.Какие к нему претензии?А апелировать категориями если бы,да кабы это не ко мне.Все окуенно умные и знают как порулить,только вот вначале смогите сесть за руль.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, stateless сказал:

Статья не понравилась,  много не связного, однако в обобщающих 3-х пунктах есть рациональные зерна.

Цитата

Первое - сформировать ограниченный совет, куда войдут четыре президента независимой Армении и действующий премьер-министр. Они были носителями знамен государственного суверена (какого качества – вопрос отдельный), обладая определенными знаниями и опытом. Более того, каждый из них, представлявший армянскую сторону в переговорных процессах, должен нести полную ответственность за решения, которые будут приняты в отношении Арцаха. Эта проблематика передавалась по наследству от одного лидера к другому в разном состоянии и будет абсолютно неприемлемым скидывать всю тяжесть подобного общенационального процесса на чьи-либо отдельные плечи. Это наша всеармянская святыня во всех смыслах и значениях этого слова.

Второе – необходимо придать процессу больше практичности. Сильным шагом стал бы переезд бывших президентов со своими семьями в Арцах, причем подобный демарш возымел бы не только внутренний, но и внешний эффект. Однако нельзя ограничиваться только политиками. Важно, чтобы к этому присоединились деятели культуры и спорта, ученые, известные представители из многочисленных общин по всему миру.

Третье – любая армянская политическая или гражданская сила должна четко заявить о своей приверженности единой и неделимой государственности, которая включает в себя Республику Арцах в ее конституционных границах. Cегодня, получив некий внутренний иммунитет, нужно наконец-то прийти к общенациональному консенсусу: армянской стороне сдавать нечего. Для внешнего мира мы можем разыгрывать любые политические спектакли, главное не вжиться в роль и не переигрывать.  Любая потеря и всякая уступка вернет нас в точку невозврата, как бы разного рода иностранные эксперты не пытались внедрить в наши головы такие голые аргументы как «будет гарантия безопасности», «будет развиваться экономика», «перестанут гибнуть солдаты», «придут инвестиции» и т.д. Все эти манипулятивные обещания были даны нашим лидерами сто лет назад от британцев, французов и большевиков, а конечные итоги стали для нас прекрасным уроком. Хочется надеяться, что больше подобных наивных ошибок мы не совершим. 

Первый пункт, на мой взгляд не доработан.

Главное - нельзя распылять ответственность премьера или перекладывать ее на такой совет.

Посему он должен иметь лишь консультативный характер. Причем желательно кулуарный т.е. закрытый .

Второй пункт чисто ПиаР технология. Оценить эффективность не могу, но мне понравилось.

Третий пункт самый многозначный и включает в себя не только отказ от неравнозначных компромиссов (типа земля в обмен на слово "мир") . Все возможные компромиссы невозможно перечислить, но одно среди них должно быть общим - это равнозначность уступок сторон.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Читаю... читаю... Ужо от Кикоса дошли до Лаурэта премии товарисьча Сталина... Шолохова... Отпустим, опустим, что товарисьчу Шолохову и НобПремия упала...

Читайте Крестного Отца Марио Пьзо... посмотрите фильм Копалы про все это...

Я это... про друГа РобЭрта ВВП... а давайте... я про это...

Цитата

Всякая деловая мера по отношению к кому-то — личный выпад. Каждый кусок дерьма, который человеку приходится глотать каждый божий день, есть выпад против него лично. Называется — в интересах дела. Пусть так. Но все равно — сугубо личный выпад.

Поделиться сообщением

Кочарян... 1998 - 2008 презик... стал... дАлларовй миллиодЭр... )) КРЫСА он, а не Армянин...

так же, как и СС с его сЭсЭсовцами...

и не надо песен про если, а... турки... азеры...

Вот я иногда думаю... а пАчему взорвали именно Братья Близнецы в СыШа... Могли и точно бы смогли бы выбрать целью АЭС, каких достаточно более чем в СыША...

В Туркии есть АЭС ? Вот я об этом... ну поняли о чем...

Поделиться сообщением

8 минут назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Кочарян... 1998 - 2008 презик... стал... дАлларовй миллиодЭр... )) КРЫСА он, а не Армянин...

так же, как и СС с его сЭсЭсовцами...

и не надо песен про если, а... турки... азеры...

Вот я иногда думаю... а пАчему взорвали именно Братья Близнецы в СыШа... Могли и точно бы смогли бы выбрать целью АЭС, каких достаточно более чем в СыША...

В Туркии есть АЭС ? Вот я об этом... ну поняли о чем...

Потому что низя убивать экологию там где живёшь)

Поделиться сообщением

6 минут назад, НезнайкО сказал:

Потому что низя убивать экологию там где живёшь)

Короче... Игра Престолов )) Получается ))

То есть... а давайте... все там же, оттудова...

Цитата

Я тоже не полагаюсь на то, что общество нас защитит, и не намерен доверять свою судьбу людям, чьё основное достоинство — умение правдами и неправдами заполучить на выборах большинство голосов. Правительство, если разобраться, не шибко-то пекутся о своих народах, вот что

А давайте... еще... из... того же...

Цитата

Ну а чем нам с вами заниматься мы о том не пойдём спрашивать начальство, этих pezzonovantis, которые норовят за нас решать как нам распоряжаться своей жизнью, которые развязывают войны, оберегая своё добро, а воевать посылают нас. Кто сказал, что мы обязаны подчиняться законам, придуманными ими в защиту своих интересов и в ущерб нашим? И кто они такие, чтобы вмешиваться, когда мы тоже хотим позаботиться о своих интересах? Это наше дело. Наше дело, наши заботы. Мы сами управимся в своём мире, потому что это наш мир.

Поделиться сообщением

Цинично все это да... ?

Ну уж вы меня простите, не обессудьте, дамы и господа, тикнайк ев паронайк...

Школа жизни... так получилось... что так как то...

Поделиться сообщением

1 час назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Цинично все это да... ?

Ну уж вы меня простите, не обессудьте, дамы и господа, тикнайк ев паронайк...

Школа жизни... так получилось... что так как то...

Да ладно уж тебе Толерант ой Прохожий грехи замаливать....ну ты понял  ибо ибн))

• Ха-Ха 2

Поделиться сообщением

1 час назад, u-2 сказал:

С таким ахпером меньше слов надо.Если он нарушает закон,то для первого раза ему дают предписание устранить в определённый срок,в случае неустранения штраф.В случае возбухания типа аряяя ду овес ээээ,уголовка за наезд на представителя власти при исполнении.С кярту по человечески разговаривать-контрпродуктивно,они этого не оценят.Чуть что,хелненк этанк эс еркриц.Ай кярту,эт умес лавуцюн анум ко мналов?Посмотрим как ты будешь разговаривать с представителем власти в Урюпинске,если конечно сможешь на 100 метров приблизится к этой власти.

Изменено пользователем Sigo
  • Like 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, u-2 сказал:

Сиго ты еще веришь этим дат мат флан фстан сранк миат кату чен кара датен ))
послушай ...

с огнём играет Нигол, если за первый срок так некого и не закроет или возврат наворовоного  - потеряет доверие народа, может лишь спасти крутые изменения в лучшую сторону в жизни людей, тогда может и закроют глаза на всё это

• Ха-Ха 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Ваэ сказал:

с огнём играет Нигол, если за первый срок так некого и не закроет или возврат наворовоного  - потеряет доверие народа, может лишь спасти крутые изменения в лучшую сторону в жизни людей, тогда может и закроют глаза на всё это

Араааа)) бедный Никол.) 

Поделиться сообщением

2 hours ago, Ваэ said:

Дорогой, а если газ, скажем, будет стоить 220-230 (я всё ещё думаю, что 165 - это сказки :)), то как могут быть изменения в лучшую сторону? )) Мне сегодня, кстати, из Еревана сказали, что продукты в целом дорожают.

Поделиться сообщением

8 минут назад, luc сказал:

Дорогой, а если газ, скажем, будет стоить 220-230 (я всё ещё думаю, что 165 - это сказки :)), то как могут быть изменения в лучшую сторону? )) Мне сегодня, кстати, из Еревана сказали, что продукты в целом дорожают.

дорогой а если завтра конец света , какая разница какие есть предпосылки ?

как могут быть изменения в лучшую сторону? - повышение зарплаты или нахождение "точки G Пашиняном у Путина" :D или наоборот :blush:

Изменено пользователем Ваэ
  • Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

59 минут назад, luc сказал:

А что,   ты предлагаешь сдать еще то, что не сдано за дешевый газ? Может бутылки сдать после нового года?Дальше чем собираешься расплачиваться?Люк хватит ныть

• Upvote 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, u-2 сказал:

может сначала за сердце города возьмутся ?

слушай, совсем Таманяна не уважают и кондиционеры оставили на фасаде и докопались  - свой геран тохац

depositphotos_39155051-stock-photo-repub

Поделиться сообщением

1 час назад, Ваэ сказал:

может сначала за сердце города возьмутся ?

слушай, совсем Таманяна не уважают и кондиционеры оставили на фасаде и докопались  - свой геран тохац

какой то странный мужик

стоит базарит с ними. Он так вопросы не решит

есть закон, хороший или плохой. Закон должен быть исполнен. И точка. 

Поделиться сообщением

Джангирян про 1-е марта 2012 год

Поделиться сообщением

7 часов назад, Ваэ сказал:

Обычно бывает наоборот.

Если не будет изменений в лучшую сторону, станут ловить контру, мол они виноватые.

Поделиться сообщением

Власти комментируют, что угодно только не ВВП страны. Каким образом вороватая власть достигала 7.5% роста ВВП, а настоящая всего лишь - 4.5%. И так по прогнозам ВБ до 2021 года. Опять же, без привязки к критике или чьей то защите. Почему так складывается? ВВП -10 млрд $. 

3% от 10 млрд - 300 млн в год. Почти годовой военный бюджет. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Эду сказал:

Власти комментируют, что угодно только не ВВП страны. Каким образом вороватая власть достигала 7.5% роста ВВП, а настоящая всего лишь - 4.5%. И так по прогнозам ВБ до 2021 года. Опять же, без привязки к критике или чьей то защите. Почему так складывается? ВВП -10 млрд $. 

3% от 10 млрд - 300 млн в год. Почти годовой военный бюджет. 

Ասում են՝ տնտեսական աճը պակասել է, բայց չեն նկատում՝ ինչ է եղել պետական պարտքի հետ. Հայկ Գեւորգյան

Ինչպես պարզ երեւում է կցված գծապատկերից, 2017 թվականին, երբ գրանցվեց 7.2 տոկոս աճ, մեր պետական պարտքը աճել էր 832 միլիոն դոլարով: 

Այս մասին ֆեյսբուքյան իր էջում գրել է տնտեսագետ, Իմ Քայլը դաշինքով ԱԺ պատգամավոր ընտրված Հայկ Գեւորգյանը՝ ներկայացնելով երկրի տնտեսական աճի ու պետական պարտքի համեմատականը:49411203_2247083698837959_25472983310637«Երբ անվանի տնտեսագետները վերլուծում են Հայաստանի տնտեության վիճակը՝ հենվելով պաշտոնական թվերի վրա, բայց ինձ համար անհասկանալի պատճառներով ուշադրություն չեն դարձնում մի քանի կարեւորագույն, չափազանց կարեւոր, ես կասե՝ի առանցքային նշանակություն ունեցող ցուցանիշների ու երեւույթների վրա, ես, մեղմ ասած, տարակուսում եմ: Օրինակ, երբ նրանք ասում են, որ տնտեսական աճը անցած տարի եղել է 7.2 տոկոս, իսկ այս տարի կլինի 5 տոկոս եւ դա ահավոր վատ է, սարսափելի է, կործանարար է... ու միաժամանակ չեն «նկատում», թե ինչ է տեղի ունեցել պետական պարտքի հետ, չգիտեմ ինչ մտածեմ:

Իսկ տեղի է ունեցել հետեւյալը:

Ինչպես պարզ երեւում է կցված գծապատկերից, 2017 թվականին, երբ գրանցվեց 7.2 տոկոս աճ, մեր պետական պարտքը աճել էր 832 միլիոն դոլարով: 832 միլիոն դոլար՝ Կառլ: 2018 թվականին, երբ կգրանցվի «սարսափելի», «աղետալի», «կործանարար» աճ՝ 5 տոկոսի չափով, մեր պետական պարտքը աճած կլինի... աճած չի լինի: Համենայնդեպս 2018 թվականի առաջին 10 ամսում մեր պետական պարտքը ոչ միայն չի աճել, այլ նույնիսկ նվազել է: Այսինքն, մի միլիարդ դոլարից մի քիչ պակաս պարտք վերցնելով՝ ստացել են 7.2 տոկոս աճ ու դա վատ չէ, բայց առանց պարտք վերցնելու 5 տոկոս աճ ունենալը աղետալի է:

Եթե գործող կառավարությունն էլ մի միլիարդին մոտ պարտք վերցներ, դա բաժաներ մարդկանց ու նրանք էդ փողով գնային ու այդ ամբողջ գումարի թթվասեր առնեին, մեր ՀՆԱ-ն միայն դրա հաշվին կաճեր մոտ 10 տոկոսով, էն 5 տոկոսն էլ հետը 15 տոկոս տնտեսական աճ կունենայինք այս տարի: Բայց էդ պարտքը մեր երեխաները պետք է փակեին տոկոսներով: Ու այս գծապատկերից երեւում է, թե ոնց է աճել մեր պետական պարտքը 2015. 2016. 2017 թվականներին:

Այ էսպես, մանրից պարտքը վերցրել են ու տնտեսական աճ են ստացել ու էդ պարտքը փակելը դրել մեր սերունդների ուսերին: Ու անվանի տնտեսագետները սա չեն էլ ուզում նկատել: Կամ երբ անվանի տնտեսագետները ասում են՝ էս տարի տնտեսական աճի տեմպը նվազել է ու դարձել 5 տոկոս, բայց չեն «հիշում», թե ինչ եղավ այլ երկրներում հեղափոխություններից հետո, էլի չգիտեմ, թե ինչ մտածեմ:

Երեւի մտածեմ, որ պատահական է ստացվել»,-գրել է Հայկ Գեւորգյանը:

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Я офигеваю.ВММ орут,что при прежних был рост экономики ,а при Жилете аж 7.5%.Но народ этого роста в упор не замечал,и смёл этих благодетелей на пике роста.Теперь ВММ орали и орут,что драм ждёт катастрофа(ещё летом ожидали),что осенью(прошлой) начнётся война,что зимой будет кирдык новым выскочкам....что....шахсей вахсей шахсей вахсей...,а народ этого в упор не замечает.Может дело в консерватории?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

28 minutes ago, Sigo said:

Я офигеваю.ВММ орут,что при прежних был рост экономики ,а при Жилете аж 7.5%.Но народ этого роста в упор не замечал,и смёл этих благодетелей на пике роста.Теперь ВММ орали и орут,что драм ждёт катастрофа(ещё летом ожидали),что осенью(прошлой) начнётся война,что зимой будет кирдык новым выскочкам....что....шахсей вахсей шахсей вахсей...,а народ этого в упор не замечает.Может дело в консерватории?

а что/кто такое ВММ?

Поделиться сообщением

12 часов назад, luc сказал:

12 часов назад, Sigo сказал:

А что,   ты предлагаешь сдать еще то, что не сдано за дешевый газ? Может бутылки сдать после нового года?Дальше чем собираешься расплачиваться?Люк хватит ныть

Почему- то, мне кажется, что  luc не в курсе, что Газпром не в первый раз повышает цену на газ для Армении, но затем, в результате договоренностей с армянской стороной, т.е. выкручивания ей рук( ног и шеи)  снижает её. Только вот за счет чего, какую цену мы уже за это заплатили . Он знает, что было уже сдано Газпрому  в течении последних 10лет" за низкую цену на газ" и на какой срок действовала эта договоренность или ленится поискать информацию?

Предупреждаю, luc, это делалось не за красивые глазки  Кочаряна и Сержа или их " дружественные" отношения с  Путиным ,за эту цену расплачивалась страна своим имуществом и суверенитетом. По другому российская сторона с нами не разговаривает - так приучена.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.