Перейти к содержанию
berg

Последствия Победы Революции и изменения в гражданском самосознании.

Рекомендуемые сообщения

Пашинян делает то на что он способен, а способен он только честно исполнять свои функции будучи на 3-их, 4-ых ролях где-то. Большего он просто не умеет. Как, человек, никогда не руководивший производством, офисом, просто людьми, может руководить гос-ом? Свергнув СС, ему бы просто уйти после выборов, или набрать достаточно профи и все возложить на них. Ан нет. "Порядочность", то бишь, совесть поврежденная дала о себе знать. Возомнил из себя равным среди сильных в СНГ, получив кредит доверия от народа. Это как же надо не любить свой народ, чтобы во всем советоваться с ним. Процесс оздоровления человека, а равно как и нации, должен идти через болезненность. А арест РК - это вообще снижает его планку. Можно было открыть дело и провести следствие, затем суд и т.д. И, если уж судить его, то не за 1 марта, а за то как он обогатился будучи у власти. 

Сразу скажу, я не сторонник РК или СС. И более того, считаю что именно СС виновен в создавшейся ситуации когда к власти пришел человек абсолютно непригодный. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Арарат сказал:

можно еще попытаться поиграть на имперских амбициях Путина.

мне кажется, что может сработать.

ну типа в разговоре  без камер заявить в лоб, что истосковался по нормальной империи. СССР и пр. С тоской вспомнить о том, как Горбачевым был упущен шанс по реорганизации СССР по новому формату (готовился проект нового союзного договора, который провалила пьянка в Беловежской пуще). Расположить к себе имперца, а дальше потихоньку подаивать и заодно предлагать например варианты по "возврату в лоно" Грузии.

Главное все время кланяться и благоговейно припадать губами к деснице.

Предложить свои услуги по посредничеству и пытаться протолкнуть вариант с открытием ж/д через Абхазию без предусловий с обеих сторон, с дальнейшим планом по углублению отношений по всем фронтам, а там мол дальше и остальные вернутся к матушке доброй, теплой и заботливой.

имхо, это максимум, что можно сделать во внешней политике.

Основная же работа засучив рукава должна быть заключена на внутренних проблемах.

Можно обойтись и без этого лизоблюдства !!! Дешевая лесть попросту не сработает !!!

Просто не надо быть умнее еврейского раввина !!! А надо дать четко понять Кремлю , что мы не будем менять внешнеполитическую ориентацию , взамен на не вмешательство в наши внутренние дела и взамен на то ,что Россия впредь не будет предпринимать по отношению к нам шаги , которые будут наносить нам ущерб !!! 

В конце концов ... после апрельской войны 2016 года , Россия не может требовать от нас больше того , что уже получила !!!

Поделиться сообщением

5 минут назад, Гено сказал:

Можно обойтись и без этого лизоблюдства !!! Дешевая лесть попросту не сработает !!!

не воспринимай каждое слово буквально.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Арарат сказал:

не воспринимай каждое слово буквально.

Но вы так прямолинейно говорили , что по другому я и интерпретировать и не смог !!! Уж простите !!!

Поделиться сообщением

8 минут назад, Гено сказал:

Но вы так прямолинейно говорили , что по другому я и интерпретировать и не смог !!! Уж простите !!!

xD представил эту картину (буквально).

Изменено пользователем Арарат

Поделиться сообщением

6 часов назад, melkum сказал:

с Ираном, который не сегодня-завтра начнут дербанить, Ираном, который бурлит как вулкан. Вы хотите положиться на Иран?

РФ, надежный поставщик,  по сравнению с Ираном. У нас выбора нет. Есть рыночная цена на газ, и вы думаете Иран будет поставлять нам по льготной цене?? Иран с которым мы не можем договориться по взаимной торговле и грузоперевозках, вдруг даст нам низкую цену?

А насчет банкротства Газпрома в Армении, вы же вроде юрист, сами верите в это? Вопрос будет решаться в международных судах, и этими актами от нашей налоговой, если они вообще будут можно будет только подтереться.  

Вопрос не в цене на газ ... , а в диверсификации !!! Это вопрос не экономический , а  политический !!!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Grig сказал:

так, нормально сосалиж)) от перемены сосателя народу не легче))) весь цимес уходит в песок... Знаешь, когда стало неуютно? Когда в первый раз в Брюссель поехал Пашинян и ему хер показали. Баальшой такой хер)) И он тогда вынужденно начать облизывать Путина, как бы это противно со стороны не смотрелось. При этом, потявкивал на путинских ёлбасей и думал, что ему это можно, так как он с Путиным равноправный партнер. А вчера ему показали свое уютное место. Ведь, что должен был он сказать втом видео? Жоховурд джан, все ок. Зася пошел нахрен, будет наш Погос, газ поднимать не будут, наоборот, сказали на тридцать баксом снижать будут, чтобы мы нормально реформы провели)) вот что мы ждали... а он общими фразами открестился. Это - косяк! Это - реальный косяк! Я могу больше сказать. Похоже конспирологическая версия А.Родригеза начинает реализовываться: Армения с Грузией полностью отходят к Западу, а Азербайджан идет в новый союз с Россией. Потому, что другого пути путина для Пашиняна не оставляет. Для Пашиняна, который убедил меня, что он другой!

Это пока не реализуемо , до тех пор пока во главе США стоит президент ( ой простите ..."агент" ) Трамп !!!

Посмотрите на судьбу сирийских курдов ?!! - которых Трамп бросил на произвол судьбы ...на растерзание туркам !!

Поделиться сообщением

8 часов назад, Гено сказал:

Вопрос не в цене на газ ... , а в диверсификации !!! Это вопрос не экономический , а  политический !!!

Тоесть вы готовы покупать газ у Ирана по рыночной стоимости, и называете это диверсификация,?

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, melkum сказал:

Тоесть вы готовы покупать газ у Ирана по рыночной стоимости, и называете это диверсификация,?

1.т.е. когда есть выбор - это всегда лучше, нежели когда этого выбора нет.

2. Когда начинают писать фантазии всегда как то странно читать. по рыночной цене или по завышенной цене или по заниженной цене или получать деньги за ТРАНЗИТ газа в Грузию и дальше в Европу - это все фантазии, но они все ОСНОВАНЫ НА ВОЗМОЖНОСТЯХ, которые Россия отобрала.

3. Скажи ка мил человек, по какой цене на сегодня покупает Армения газ у России?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Пока Мелкум занят другими делами, я напишу прогнозируемую цену российского газа для Европы в 2019 году.

Москва. 6 сентября. INTERFAX.RU - Минэкономразвития резко понизило прогноз цены экспорта газа в дальнее зарубежье в 2019 году до $232 c предыдущей оценки в $269 за тыс. куб. м, сделанной в июньской версии документа.  Также в прогнозе Минэкономразвития до 2024 года, с которым ознакомился "Интерфакс", смягчена оценка среднегодовой цены поставок газа в дальнее зарубежье в 2018 году до $237,8 с прежней (июньской) оценки в $242,6.  "Газпром" как государственная компания будет обязан использовать эти цифры при формировании своего бюджета, инвестиционной программы и программы заимствований на очередной год.  Ну а в реальной жизни - на европейских спотовых площадках цена газа уже достигла $330 за тысячу кубометров.

итак, для Армении УЖЕ ДАВНО газ стоит ... упс ... 300 бакинских за тысячу кубов. Ну давайте вспомним, что ГА со своей цены в 150 баксов платит (точнее вроде как должен платить, но забил на это) налог в казну Армении. Пусть экономисты если посчитают нужным напишут, сколько со 150 долларов идет налога. И тогда расчет будет уже совершенно точный. 300 - налог=?

и чО, Мелкум? Чо там насчет рыночных цен триклятого Ирана?

Поделиться сообщением

1 час назад, Арарат сказал:

И тогда расчет будет уже совершенно точный. 300 - налог=?

А производственные расходы куда дел? Зарплату? Где же ты получишь точный расчёт? Основной налог со 150 это наверно НДС 20%. Ну и выше то, что написал. 

Поделиться сообщением

Пока Мелкум занят другими делами, я напишу прогнозируемую цену российского газа для Европы в 2019 году.

Москва. 6 сентября. INTERFAX.RU - Минэкономразвития резко понизило прогноз цены экспорта газа в дальнее зарубежье в 2019 году до $232 c предыдущей оценки в $269 за тыс. куб. м, сделанной в июньской версии документа.  Также в прогнозе Минэкономразвития до 2024 года, с которым ознакомился "Интерфакс", смягчена оценка среднегодовой цены поставок газа в дальнее зарубежье в 2018 году до $237,8 с прежней (июньской) оценки в $242,6.  "Газпром" как государственная компания будет обязан использовать эти цифры при формировании своего бюджета, инвестиционной программы и программы заимствований на очередной год.  Ну а в реальной жизни - на европейских спотовых площадках цена газа уже достигла $330 за тысячу кубометров.

итак, для Армении УЖЕ ДАВНО газ стоит ... упс ... 300 бакинских за тысячу кубов. Ну давайте вспомним, что ГА со своей цены в 150 баксов платит (точнее вроде как должен платить, но забил на это) налог в казну Армении. Пусть экономисты если посчитают нужным напишут, сколько со 150 долларов идет налога. И тогда расчет будет уже совершенно точный. 300 - налог=?

и чО, Мелкум? Чо там насчет рыночных цен триклятого Ирана?

Арарат, про формирование цены на российский газ, здесь уже обсуждали, про то что это цена без НДС, и сколько остается после выплаты налогов самой АрмГазпрому.  А теперь чО, мочи мочало начнем сначала?

Я уже выше писал, что цена на газ это политический рычаг, и выхода здесь до решения Арцахской проблемы нет, здесь все взаимосвязано. Когда предлагают, отказаться от российского газа, а потом договориться с Ираном, назло бабке уши отморожу. И это называют диверсификацией?? 

У нас сейчас поступает газ с двух направлений, так и должно остаться. Это формальная диверсификация. Фактически, мы должны покупать с севера конкретный объем газа, поскольку Газпром несет расходы по содержанию инфраструктуры, до границы с Грузией, и расходы по транзиту по территории Грузии, и они должны окупаться, и нам очень важно, что бы при наших мизерных потреблениях газа, Газпром содержал в исправном состоянии все это хозяйство. На Иран практически не остается объема, и практически весь объем идет на бартерную схему.

С Ираном надо быть очень осторожными. И я не верю в то, что Иран нам даст цену ниже Газпрома. Для Ирана мы микроскопический рынок, и они прекрасно понимают, что Армения это российская корова, и они ее доют. Из за этих крох, что они могут у нас заработать, вступать в конкуренцию они не будут. 

Я вижу только один выход, договариваться с РФ,  если наш новый премьер, это не может, то он нам, нах такой не нужен. Политическая ситуация не оставляет нам выбора для маневров.

Изменено пользователем melkum
  • Спасибо 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Эду сказал:

А производственные расходы куда дел? Зарплату? Где же ты получишь точный расчёт? Основной налог со 150 это наверно НДС 20%. Ну и выше то, что написал. 

производственные расходы и з/п сотрудников НЕ имеет никакого отношения к тому вопросу о котором я пишу.

Это все имеет отношение к обоснованности или НЕ обоснованности ЦЕНЫ,  но никак не имеет отношения к тому, о чем я пишу.

Поделиться сообщением

1 час назад, melkum сказал:

Арарат

Мелкум, НИКАКОЙ формальной диверсификации НЕТ. Есть газ, идущий с двух источников, но принадлежащий ОДНОЙ компании - Газпрому, который в результате и определяет цену на газ. И совершенно НЕ важно, по какой цене этот газ отдает Иран Газпрому. Да хоть за БЕСПЛАТНО, для Армении он все равно выходит в цену 150+150-20% (налог)=150+120=270 долларов за тысячу кубов.

ДВЕСТИ СЕМЬДЕСЯТ ДОЛЛАРОВ, Карл!!!!

Какая там цена в Европах планируется на 2019-й? 237 долларов? 

Т.е. ты против того, чтобы покупать газ из Ирана за эту цену? 270 греет душу больше?

А какая цена (если слухи подтвердятся) планируется для Армении в 2019? Считаем: 215+85-20%= 215+68=283 доллара + снижение выплат в казну Армении в виде налогов.

Итак, получается, что тебе приятнее 283 доллара вместо РЫНОЧНЫХ 237?

Ах дааа... политика... Ну так и скажи, что Россия МОНОПОЛИСТ и как скажет - так и будет, а Иранский газ в качестве альтернативы - це хорошо, но мы не можем себе этого позволить по ПОЛИТИЧЕСКИМ причинам.

Нет же, ты говоришь, что вот иметь АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ПОСТАВКИ ГАЗА и возможность покупать газ ДЕШЕВЛЕ, чем его продает Россия - это ПЛОХО.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

С Ираном надо быть очень осторожными.

со всеми надо быть осторожными. А Сержа я бы судил и повесил за яйца по причине того, что он РАЗБАЗАРИЛ ВСЮ ГАЗОВУЮ И НЕ ТОЛЬКО ГАЗОВУЮ  инфрастурктуру страны так, что теперь Пашиняну приходится расхлебывать те проблемы, что он породил.

И это время придет. Может это уже будет суд истории .. но будет обязательно.

Цитата

И я не верю в то, что Иран нам даст цену ниже Газпрома

а я не верю, что земля плоская. Игра "Верю-не верю"  -  забавная конечно, но детская.

Цитата

Для Ирана мы микроскопический рынок, и они прекрасно понимают, что Армения это российская корова, и они ее доют. Из за этих крох, что они могут у нас заработать, вступать в конкуренцию они не будут. 

Иран мог бы использовать Армению в качестве транзитной страны, но разве Россия то позволит?

Цитата

Я вижу только один выход, договариваться с РФ,  если наш новый премьер, это не может, то он нам, нах такой не нужен. Политическая ситуация не оставляет нам выбора для маневров.

а вот это самое главное. Я уже писал, что обязательно найдутся те, кто начнет грехи прежней власти навешивать на новую. Видите ли экономические успехи - это заслуга прежних, а вот гемор, с ценой на газ - это ответственность новых. :facepalm:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Я бы подумал над тем, чтобы на газ ввести акцизы или увеличить налоги.

Но все это приводит к войне фраера ушастого с вооруженным до зубов лохотронщиком..

Короче, надо заточиться на внутренних проблемах и радоваться, что Путин не закрутил гайки по полной.

В целом, Пашиняну надо разработать программу по появлению псевдооппозиционера (под его закулисным контролем) который бы критиковал Пашиняна и возносил до небес Путина. К следующим выборам, ему надо будет передать власть. Путин к тому времени размягчится к этому типажу.

А весь свой срок Пашинян (кроме такого подставного политика) должен активно работать по формированию независимой политической среды в стране, выводу СНБ на профессиональный уровень, закулисных консультаций с посольством США (в конце концов, на фига ехать за фиаско в Брюссель, если про фиаско можно было узнать из посольства США?), проводить реформы полиции, экономические реформы и пр.

Короче, надо на время вообще забыть про внешнюю политику и полностью заточиться на внутренних проблемах.

Поделиться сообщением

Всем привет.

Люди, у меня какой-то глюк. Загружается только часть форума. Чё с этим делать? И я одинока с такой проблемкой? Есть еще у кого такое?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ленабу сказал:

Всем привет.

Люди, у меня какой-то глюк. Загружается только часть форума. Чё с этим делать? И я одинока с такой проблемкой? Есть еще у кого такое?

У всех уже дня 4 так

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

19 hours ago, ПРОХОЖИЙ said:

Лав, эт сах hеч...

Я вот не пойму... честно, честно, что индусы творят в Армении... откудОва их так стоко много в Ереване, что мозолят глаза ??

А про толерантность... Западная Армения... турецкая орда... ну все поняли, о чем это я...

И ваще, я охуеваю от сравнений Армения, армяне, Руссия, Сибирь, Советский Союз и hндкастан...

Защитники толерантности...  приведите пример НЕАРМЯНИНА, который знаково вошел в мировую историю, эмигрировавший в Армению...

Наоборот да...

Ну вы поняли (с)

Не видно больших инвесторов типа Тата steel  и ребята. Что видно это группы сексуально озабоченных парней , которые все в недоумении почему женщины не обращают на них внимания.

Все Ок . Но вот пользы от такого туризма с гулькин нос.  

Поделиться сообщением

19 часов назад, Grig сказал:

Мое запоздалое мнение об этом видео. Видел утром, отписаться не успел, ехал в аэропорт встречать ереванский рейс (мать встречал). 

Впечатление удручающее. Никола Воваевич, похоже, подошел к моменту истины. Понятно, что ни по главе ОДКБ, ни по газу к соглашению не пришли. уверен, что Путин даже не рассматривал вопрос о заморозке цены газа в обмен на Зася-Стася. Последнего протолкнут, тут ясень пень. И Пашиняна пожалели и не стали это делать под новый год. Готовь народ к этому развитию событий. Где-то в феврале белорусский представитель будет назначен. А по газу будем посмотреть, как себя будешь вести. Будешь ли с улыбкой принимать наши указания или с мосей. Ты, Воваевич, должен раз и навсегда понять, что ты дышишь, потому что мы не против. Будешь выпендриваться, Илья Гейдарович в полонез сыграет. Мы не не возражаем Воваевич, лично против твоей кандидатуры на посту премьера Армении. Нам вообще похрену, кто там у вас в ауле будет править. Да, нам было проще с Робертом Сетраковичем и Сержем Азатовичем, они по духу свои и очень быстро приняли правила игры. Мы не возражали против их коррупционного обогащения. Мы все так живем, да и не жалко для правильных парней пару лишних лярдов. Тебе, Воваевич, делается пусть не последнее, но очередное предложение-предупреждение- не выпендриваться в конец и работать в унисон. Ты чем лучше Сержа Азатовича, когда его чморил прилюдно Назарбаев по вопросу ТС.  Он молчал в тряпочку. Он молчал и понимал, что должен молчать и его номер шестнадцатый. Вовавечи, хоть разок глянь на карту. Ты на секунду спустись на землю, посмотри в каком геополитическом окружении находишься. Кто кроме России тебе поможет? Иран, который под санкциями? Или Трамп корабли свои пришлет? Или этот Микрон со своей училкой? А ведь могу и опоздать с помогайкой. На пару часиков. А полонезы жахают с Нахичевани по Эривани. А по линии Ани-Игдыр друг Эрдоган разворачивает полки. Ты же не этого хочешь? Ты своими популистскими мозгами не до этого хочешь довести? Конечно, войны не будет. Никто на вас не нападет.  Не позволим, потому что не в наших интересах. Но шороху наведут по самое то. И что тогда твой народ тебе скажет? А если не скажет, то мы поможем поднять народ и объясним, что популизм в политике недопустим. Твое премьерство нехило зашатается. Не доводи до таких методов принуждения к союзничеству! Принципиальным можешь быть в постели с женой, но не с нами.

И вот после такой тирады, которая, скорее всего, была доведена до уважаемого мной лично Пашиняна, у него есть два пути. Или после Нового года кардинально менять риторику в отношении союзников и признать свое место младшего партнера, или созывать всенародное вече, и получить мандат на полный разрыв с Россией по грузинско-украинскому сценарию. Понятное дело, со всеми вытекающими последствиями (судьба Арцаха). Я вот лично не вижу другого пути. Может поэтому никогда не стремился в политику. 

Оставаясь равно-младшим партнером в ОДКБ, ТС, ЕВРАЗЭС, ты конечно, сможешь чего-то там выпрашивать и радоваться каждой подачке, будешь на плаву. И здесь перспективы ясные и обозримые. То есть, получится, что ничего не поменялось после апреля18. Сменили Саргсяна-на-Пашиняна, шило на мыло. А, зачем? Работал худо-бедно механизм. 

Другой, радикально иной путь - это высочайшие риски. Готов ли народ. Готово ли общество, элиты, силовики, Арцах?

очень надеюсь, что высказал глубоко ошибочное и ущербное мнение. Был бы рад, если кто размазал бы меня по стене форума))

а ведь был вариант с генсеком ОДКБ, не упирется как ишак в этом вопросе (досрочная смена) а подать под соусом - нам важнее наказать негодяя а не этот пост, ставтье кого хотите

конечно глупо ожидать позитив по газу, когда у России остался осадок от Хачатурова и Кочаряна

как в жизни, так и в политике йорханд пди кашес вотнерид гёра - был тхте шереп, стал тавшя шереп :D, нужен стальной !

Изменено пользователем Ваэ
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, melkum сказал:

Для Ирана мы микроскопический рынок, и они прекрасно понимают, что Армения это российская корова, и они ее доют. Из за этих крох, что они могут у нас заработать, вступать в конкуренцию они не будут. 

В целом верно , но в этом абзаце у вас получилась микроскопическая дойная корова.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Арарат сказал:

Мелкум, НИКАКОЙ формальной диверсификации НЕТ. Есть газ, идущий с двух источников, но принадлежащий ОДНОЙ компании - Газпрому, который в результате и определяет цену на газ. И совершенно НЕ важно, по какой цене этот газ отдает Иран Газпрому. Да хоть за БЕСПЛАТНО, для Армении он все равно выходит в цену 150+150-20% (налог)=150+120=270 долларов за тысячу кубов.

Т.е. ты против того, чтобы покупать газ из Ирана за эту цену? 270 греет душу больше?

А какая цена (если слухи подтвердятся) планируется для Армении в 2019? Считаем: 215+85-20%= 215+68=283 доллара + снижение выплат в казну Армении в виде налогов.

Ах дааа... политика... Ну так и скажи, что Россия МОНОПОЛИСТ и как скажет - так и будет, а Иранский газ в качестве альтернативы - це хорошо, но мы не можем себе этого позволить по ПОЛИТИЧЕСКИМ причинам.

Нет же, ты говоришь, что вот иметь АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ПОСТАВКИ ГАЗА и возможность покупать газ ДЕШЕВЛЕ, чем его продает Россия - это ПЛОХО.

Арарат, ты меня конечно извини, но для меня это какой то бред.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Арарат сказал:

со всеми надо быть осторожными. А Сержа я бы судил и повесил за яйца по причине того, что он РАЗБАЗАРИЛ ВСЮ ГАЗОВУЮ И НЕ ТОЛЬКО ГАЗОВУЮ  инфрастурктуру страны так, что теперь Пашиняну приходится расхлебывать те проблемы, что он породил.

И это время придет. Может это уже будет суд истории .. но будет обязательно.

а я не верю, что земля плоская. Игра "Верю-не верю"  -  забавная конечно, но детская.

Иран мог бы использовать Армению в качестве транзитной страны, но разве Россия то позволит?

а вот это самое главное. Я уже писал, что обязательно найдутся те, кто начнет грехи прежней власти навешивать на новую. Видите ли экономические успехи - это заслуга прежних, а вот гемор, с ценой на газ - это ответственность новых. :facepalm:

Мы сейчас говорим, что есть, а не что было бы если бы ...

И мы не знаем, под каким давлением, принимались те или иные решения. 

Да забудь, ты про грехи старых, их уже нет. Пашинян у нас премьер, хоть и и.о. и это теперь его работа, и пусть работает. А он что думал, что все до него президенты были лохами, а он придет и покажет всем кузькину мать. Теперь он в их шкуре, и пусть докажет, что имея за спиной нищую страну, находящуюся в состоянии войны, и на грани демографической катастрофы, можно что то отстоять на мировой арене.

• Спасибо 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

41 минуту назад, melkum сказал:

Мы сейчас говорим, что есть, а не что было бы если бы ...

И мы не знаем, под каким давлением, принимались те или иные решения. 

Да забудь, ты про грехи старых, их уже нет. Пашинян у нас премьер, хоть и и.о. и это теперь его работа, и пусть работает. А он что думал, что все до него президенты были лохами, а он придет и покажет всем кузькину мать. Теперь он в их шкуре, и пусть докажет, что имея за спиной нищую страну, находящуюся в состоянии войны, и на грани демографической катастрофы, можно что то отстоять на мировой арене.

Жаль нельзя поставить сто плюсов за выделенное :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Арарат сказал:

Арарат, ты же вроде умный человек не чета нескольким канадец-белорусам, но начал такую фигню писать про газ, что даже не понятно ты ли это пишешь. 

С учётом цены на входе + всех расходов, налогов, цена газ для потребителя экономически обоснованно. За 8 месяцев у власти это Пашинян тоже понял со всеми своими комиссиями по этому вопросу. Я на форуме ещё пол года назад пост написал где на пальцах и цифрами объяснял почему окончательная цена для потребителей обоснованная. Цену для потребителей можно менять только если поменять входящую цену или убрать ндс на Газ. Диверсификация на данном этапе не сильно поможет, иранский газ дороже российского. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Мы сейчас говорим, что есть, а не что было бы если бы ...И мы не знаем, под каким давлением, принимались те или иные решения. 

Да забудь, ты про грехи старых, их уже нет.

поясни, что ты имеешь в виду? т.е. у Сержа не было иного выхода, кроме как отдаться с потрохами? ну типа простим его, ибо на его месте все бы так поступили? мол давление было охохо какое? А позвольте узнать - это какое такое давление, которого нет сейчас?

ну и если ты готов простить Сержа, то чего же так сурово готов к Пашиняну отнестись?

На него давления меньше? нет? а может больше, учитывая усугубленность ситуации, до которой довел страну Серж?

ну тогда прости и Пашиняна. чего уж там...?

ато вишь как заговорил... давайте всех простим за их прегрешения, а с этого стружку снимать будем.

Да, и критиковать надо и стружку снимать и в отставку и судить, если есть за что, НО! прежних тоже надо судить. За потерю независимости де факто.

Цитата

Пашинян у нас премьер, хоть и и.о. и это теперь его работа, и пусть работает. А он что думал, что все до него президенты были лохами, а он придет и покажет всем кузькину мать. Теперь он в их шкуре, и пусть докажет, что имея за спиной нищую страну, находящуюся в состоянии войны, и на грани демографической катастрофы, можно что то отстоять на мировой арене.

все верно, но с одним мааасеньким дополнением к сказанному:

За демографическую катастрофу и нищету в ответе Серж и его гоп компания. Ну а на что способен Пашинян - посмотрим. Я не считаю, что он на что-то дельное способен, но  и Сержа надо было менять срочно ибо это он привел страну к катастрофе.

• Спасибо 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ленабу сказал:

Всем привет.

Есть технические моменты. Специалисты в курсе. Думаю, в ближайшее время все наладится.

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

1 час назад, moskovskiy сказал:

Арарат, ты же хххххххх человек не чета хххххххххххххххххх

Вот эту фразу я настоятельно рекомендую удалить.

Цитата

но начал такую фигню писать про газ, что даже не понятно ты ли это пишешь. 

С учётом цены на входе + всех расходов, налогов, цена газ для потребителя экономически обоснованно. За 8 месяцев у власти это Пашинян тоже понял со всеми своими комиссиями по этому вопросу. Я на форуме ещё пол года назад пост написал где на пальцах и цифрами объяснял почему окончательная цена для потребителей обоснованная. Цену для потребителей можно менять только если поменять входящую цену или убрать ндс на Газ. Диверсификация на данном этапе не сильно поможет, иранский газ дороже российского. 

Московский, я просил экономистов рассчитать общую сумму налогов с тысячи кубов.

Но пока читаю сплошное с умным видом бла-блааа.

Только Эду сказал, что налогом облагается 20%. От этого я и исхожу. Не надо мне тут рассказывать, как определяется себестоимость продукта.

Задачка то для третьего класса и не надо здесь мешать все  расходы на туалетные бумаги да на воду сотрудникам.

Есть две конторы под одним хозяином. Одна контора продает другой (считай из правого кармана перекладывает в левый), а за это действие налог платит куда? В Россию или в Армению?

Дальше ГА (левый карман) продает уже тебе, как конечному потребителю. И вот с этой продажи платит налог в Армянский бюджет.

До сих пор ГА платил НДС со  150 нацененных им долларов. Теперь (я предполагаю) наценка будет меньше - 85 долларов. Соответственно и сумма налога меньше. Ну а в Россию пойдет налог больше - с 215 долларов. При этом, конечная цена для потребителя не изменится и как была 300 баксов - так и останется. это мое имхо.

А вы тут в высшую математику лезете с расчетом туалетных бумаг и насосных станци и з/п сотрудников и прочей херней, которая ну прям вынуждает Россию продавать газ в Армении ДОРОЖЕ, нежели это делает с европой ну или Белорусью.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Вот эту фразу я настоятельно рекомендую удалить.

Московский, я просил экономистов рассчитать общую сумму налогов с тысячи кубов.

Но пока читаю сплошное с умным видом бла-блааа.

Только Эду сказал, что налогом облагается 20%. От этого я и исхожу. Не надо мне тут рассказывать, как определяется себестоимость продукта.

Задачка то для третьего класса и не надо здесь мешать все  расходы на туалетные бумаги да на воду сотрудникам.

Есть две конторы под одним хозяином. Одна контора продает другой (считай из правого кармана перекладывает в левый), а за это действие налог платит куда? В Россию или в Армению?

Дальше ГА (левый карман) продает уже тебе, как конечному потребителю. И вот с этой продажи платит налог в Армянский бюджет.

До сих пор ГА платил НДС со  150 нацененных им долларов. Теперь (я предполагаю) наценка будет меньше - 85 долларов. Соответственно и сумма налога меньше. Ну а в Россию пойдет налог больше - с 215 долларов. При этом, конечная цена для потребителя не изменится и как была 300 баксов - так и останется. это мое имхо.

А вы тут в высшую математику лезете с расчетом туалетных бумаг и насосных станци и з/п сотрудников и прочей херней, которая ну прям вынуждает Россию продавать газ в Армении ДОРОЖЕ, нежели это делает с европой ну или Белорусью.

ГА Армения (а на самом деле потребитель) платит НДС от продажной цены. Если цена продажи газа потребителям останется на прежнем уровне, то сумма НДС в казну тоже не изменится, цена закупки импортного товара не имеет влияние на НДС. Цена закупки может влиять на налог на прибыль. Но при твоей схеме ГА из убыточной станет более убыточной и как не платил налог на прибыль, так и не будет платить. Но твоя схема из области фантазий, если цена на границе вырастит, то обязательно цена для потребителем тоже вырастит. 

Поделиться сообщением

45 минут назад, moskovskiy сказал:

ГА Армения (а на самом деле потребитель) платит НДС от продажной цены. Если цена продажи газа потребителям останется на прежнем уровне, то сумма НДС в казну тоже не изменится, цена закупки импортного товара не имеет влияние на НДС. Цена закупки может влиять на налог на прибыль. Но при твоей схеме ГА из убыточной станет более убыточной и как не платил налог на прибыль, так и не будет платить. Но твоя схема из области фантазий, если цена на границе вырастит, то обязательно цена для потребителем тоже вырастит. 

ну тогда все будет еще хуже, чем я ожидаю. Я ожидал, что цена для потребителя не изменится, а изменится только в качелях баланса между двумя карманами одного и того же хозяина.

В любом случае, вспомни с чего начался разговор - с того, что мол Иран НЕ будет продавать ниже рыночной цены.

В то время, как Россия давно уже продает Армении газ ВЫШЕ той цены, что продает в Европу. Про Беларусь я вообще скромно помалкиваю..

Причем, обрати внимание, перед Батькой Россия ставит те же траблы, да батька на херу это вертел, в отличии от охеренно продуманного Сержа.

Цитата

Никаких решений о передаче  "Газпрому" внутрибелорусских газовых сетей на данный момент не принято, заявил посол России в Беларуси Александр Суриков, завершающий свою дипмиссию.

"Таких решений нет на сегодняшний день", - сказал А.Суриков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов в четверг в Минске.

Дипломат напомнил, что официальный Минск неоднократно заявлял, что хочет цену на газ такую же, как в Смоленске. "Но в Смоленске газ самому последнему потребителю доставляет Газпром. Добыл его в Ямале, через газотранспортную сеть и в местные сети Газпрома поставил", - сказал он.

"Нету переделов (продажи газа другому поставщику – ИФ). Например, как дошел (газ – ИФ) до Белтопгаза, и оп – НДС 20%, наценки, трали-вали, кошки драли… Этого нет (при поставке газа в Смоленск – ИФ)", - продолжил дипломат

А.Суриков отметил, что если объективно рассматривать вопрос снижения цены на газ для Беларуси, то вариант, когда "Газпром до последнего двора поставляет газ", снизит цену для конечного потребителя в Беларуси. (ага, аж бегом, судя по тому, что творится в Армении. прим.мое.)

Ранее А.Суриков, озвучивая такое предложение, заявлял, что об этой схеме "предстоит разговаривать".

Как сообщалось, Беларусь инициирует проведение переговоров с Москвой о снижении цены на газ.

В апреле 2017 года Минск и Москва согласовали цену поставок газа в Беларусь на уровне $129 за 1 тыс.куб.м в 2018 году и $127 за 1 тыс.куб.м в 2019 году. Газ поставляется в Беларусь в соответствии с контрактом между ПАО "Газпром" и его дочерней компанией "Газпром трансгаз Беларусь".

Внутренние цены на газ в Беларуси устанавливает министерство антимонопольного регулирования и торговли. С 1 января 2018 года цена газа для юридических лиц составляет в эквиваленте $225 за 1 тыс.куб.м.
Читать полностью: https://www.interfax.by/news/belarus/1246938

сравни конечную цену в Армении и в Беларуси. Впрочем, можешь сравнить и входную цену тоже.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Ленабу сказал:

Всем привет.

У меня та же проблема: указывает на ошибку сервера. Пытаюсь зайти через некоторое время и так уже несколько дней. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Арарат сказал:

ну тогда все будет еще хуже, чем я ожидаю. Я ожидал, что цена для потребителя не изменится, а изменится только в качелях баланса между двумя карманами одного и того же хозяина.

В любом случае, вспомни с чего начался разговор - с того, что мол Иран НЕ будет продавать ниже рыночной цены.

В то время, как Россия давно уже продает Армении газ ВЫШЕ той цены, что продает в Европу. Про Беларусь я вообще скромно помалкиваю..

Причем, обрати внимание, перед Батькой Россия ставит те же траблы, да батька на херу это вертел, в отличии от охеренно продуманного Сержа.

сравни конечную цену в Армении и в Беларуси. Впрочем, можешь сравнить и входную цену тоже.

Как- то, во  время одной из первых  встреч с Пашиняном Путин, не без гордости, напомнил ему и всем,  что Россия продает газ Армении по цене в 150 $ .  Его тут же  обоснованно подправил Пашинян( реальная цена вдвое больше) , думаю, тоже не без удовольствия и это была их единственная публичная беседа о нынешней с пафосом обещанной российским президентом Армении во время её посещения  " дешевой " цене на газ.

Кто- то, когда- то дезинформировал президента России о выполненном поручении на низкую цену на газ для Армении и больше никто и нигде из нашего  бывшего руководства  эту тему гласно  не поднимал, к примеру так, как сделал это Пашинян: до уровня ушей президента Путина, да еще в публичной беседе. Почему, потому что всех все устраивало - вся схема в целом. 

Никто не говорит (не мечтает) о том , что можно принудить российскую сторону к нужному для нас решению, но начать откровенный  разговор двум сторонам  о реальном положении дел было необходимо, если само руководство страны не собирается участвовать ни в каких коррупционных схемах, даже со всемогущим газпромом.

Идут переговоры сложные, на сложном внешнеполитическом  фоне, никто нам докладывать преждевременно ничего не будет, но цена на газ - это политический торг и, уж точно, не только для нас.  Не думаю ,что Москва  будет в конечном счете обострять отношения с Арменией по этому поводу.  Поторгуются и договорятся ,  Путин ( именно он) с Пашиняном( с Арменией)  портить отношения из -за цены на газ  не будет, у него достаточно проблем.    

Изменено пользователем stephanie S

Поделиться сообщением

3 часа назад, Арарат сказал:

Арарат. Откуда у тебя убеждение что в Европу продают дешевле чем в Армению? Ты же сам обратное написал. Ты что троллить начал всех на форуме?

А по Белоруссии все понятно, газ дешевле продают на границе, но крупныи потребителям  доходит почти по тем же ценам, что у в Белоруссии, которую ты указал. У нас 

Для перерабатывающих предприятий и париниковых хозяйств (в зимний период) тариф 212 долларов с НДС за 1000 кубов, или 176.7 долларов без НДС то естьвсего на 18% дороже чем на границе,

Для остальных крупных потребителей 242 доллара за 1000 кубов с НДС или 201 доллар без НДС или на 34% дороже чем на границе.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.