Перейти к публикации

Последствия Победы Революции и изменения в гражданском самосознании.


berg

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
1 час назад, melkum сказал:

Мы сейчас говорим, что есть, а не что было бы если бы ...И мы не знаем, под каким давлением, принимались те или иные решения. 

Да забудь, ты про грехи старых, их уже нет.

поясни, что ты имеешь в виду? т.е. у Сержа не было иного выхода, кроме как отдаться с потрохами? ну типа простим его, ибо на его месте все бы так поступили? мол давление было охохо какое? А позвольте узнать - это какое такое давление, которого нет сейчас?

ну и если ты готов простить Сержа, то чего же так сурово готов к Пашиняну отнестись?

На него давления меньше? нет? а может больше, учитывая усугубленность ситуации, до которой довел страну Серж?

ну тогда прости и Пашиняна. чего уж там...?

ато вишь как заговорил... давайте всех простим за их прегрешения, а с этого стружку снимать будем.

Да, и критиковать надо и стружку снимать и в отставку и судить, если есть за что, НО! прежних тоже надо судить. За потерю независимости де факто.

Цитата

Пашинян у нас премьер, хоть и и.о. и это теперь его работа, и пусть работает. А он что думал, что все до него президенты были лохами, а он придет и покажет всем кузькину мать. Теперь он в их шкуре, и пусть докажет, что имея за спиной нищую страну, находящуюся в состоянии войны, и на грани демографической катастрофы, можно что то отстоять на мировой арене.

все верно, но с одним мааасеньким дополнением к сказанному:

За демографическую катастрофу и нищету в ответе Серж и его гоп компания. Ну а на что способен Пашинян - посмотрим. Я не считаю, что он на что-то дельное способен, но  и Сержа надо было менять срочно ибо это он привел страну к катастрофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
5 часов назад, Ленабу сказал:

Всем привет.

 

Люди, у меня какой-то глюк. Загружается только часть форума. Чё с этим делать? И я одинока с такой проблемкой? Есть еще у кого такое?

 

Есть технические моменты. Специалисты в курсе. Думаю, в ближайшее время все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, moskovskiy сказал:

Арарат, ты же хххххххх человек не чета хххххххххххххххххх

Вот эту фразу я настоятельно рекомендую удалить.

Цитата

но начал такую фигню писать про газ, что даже не понятно ты ли это пишешь. 

С учётом цены на входе + всех расходов, налогов, цена газ для потребителя экономически обоснованно. За 8 месяцев у власти это Пашинян тоже понял со всеми своими комиссиями по этому вопросу. Я на форуме ещё пол года назад пост написал где на пальцах и цифрами объяснял почему окончательная цена для потребителей обоснованная. Цену для потребителей можно менять только если поменять входящую цену или убрать ндс на Газ. Диверсификация на данном этапе не сильно поможет, иранский газ дороже российского. 

Московский, я просил экономистов рассчитать общую сумму налогов с тысячи кубов.

Но пока читаю сплошное с умным видом бла-блааа.

Только Эду сказал, что налогом облагается 20%. От этого я и исхожу. Не надо мне тут рассказывать, как определяется себестоимость продукта.

Задачка то для третьего класса и не надо здесь мешать все  расходы на туалетные бумаги да на воду сотрудникам.

Есть две конторы под одним хозяином. Одна контора продает другой (считай из правого кармана перекладывает в левый), а за это действие налог платит куда? В Россию или в Армению?

Дальше ГА (левый карман) продает уже тебе, как конечному потребителю. И вот с этой продажи платит налог в Армянский бюджет.

До сих пор ГА платил НДС со  150 нацененных им долларов. Теперь (я предполагаю) наценка будет меньше - 85 долларов. Соответственно и сумма налога меньше. Ну а в Россию пойдет налог больше - с 215 долларов. При этом, конечная цена для потребителя не изменится и как была 300 баксов - так и останется. это мое имхо.

А вы тут в высшую математику лезете с расчетом туалетных бумаг и насосных станци и з/п сотрудников и прочей херней, которая ну прям вынуждает Россию продавать газ в Армении ДОРОЖЕ, нежели это делает с европой ну или Белорусью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Арарат сказал:

Вот эту фразу я настоятельно рекомендую удалить.

Московский, я просил экономистов рассчитать общую сумму налогов с тысячи кубов.

Но пока читаю сплошное с умным видом бла-блааа.

Только Эду сказал, что налогом облагается 20%. От этого я и исхожу. Не надо мне тут рассказывать, как определяется себестоимость продукта.

Задачка то для третьего класса и не надо здесь мешать все  расходы на туалетные бумаги да на воду сотрудникам.

Есть две конторы под одним хозяином. Одна контора продает другой (считай из правого кармана перекладывает в левый), а за это действие налог платит куда? В Россию или в Армению?

Дальше ГА (левый карман) продает уже тебе, как конечному потребителю. И вот с этой продажи платит налог в Армянский бюджет.

До сих пор ГА платил НДС со  150 нацененных им долларов. Теперь (я предполагаю) наценка будет меньше - 85 долларов. Соответственно и сумма налога меньше. Ну а в Россию пойдет налог больше - с 215 долларов. При этом, конечная цена для потребителя не изменится и как была 300 баксов - так и останется. это мое имхо.

А вы тут в высшую математику лезете с расчетом туалетных бумаг и насосных станци и з/п сотрудников и прочей херней, которая ну прям вынуждает Россию продавать газ в Армении ДОРОЖЕ, нежели это делает с европой ну или Белорусью.

 

ГА Армения (а на самом деле потребитель) платит НДС от продажной цены. Если цена продажи газа потребителям останется на прежнем уровне, то сумма НДС в казну тоже не изменится, цена закупки импортного товара не имеет влияние на НДС. Цена закупки может влиять на налог на прибыль. Но при твоей схеме ГА из убыточной станет более убыточной и как не платил налог на прибыль, так и не будет платить. Но твоя схема из области фантазий, если цена на границе вырастит, то обязательно цена для потребителем тоже вырастит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
45 минут назад, moskovskiy сказал:

ГА Армения (а на самом деле потребитель) платит НДС от продажной цены. Если цена продажи газа потребителям останется на прежнем уровне, то сумма НДС в казну тоже не изменится, цена закупки импортного товара не имеет влияние на НДС. Цена закупки может влиять на налог на прибыль. Но при твоей схеме ГА из убыточной станет более убыточной и как не платил налог на прибыль, так и не будет платить. Но твоя схема из области фантазий, если цена на границе вырастит, то обязательно цена для потребителем тоже вырастит. 

ну тогда все будет еще хуже, чем я ожидаю. Я ожидал, что цена для потребителя не изменится, а изменится только в качелях баланса между двумя карманами одного и того же хозяина.

В любом случае, вспомни с чего начался разговор - с того, что мол Иран НЕ будет продавать ниже рыночной цены.

В то время, как Россия давно уже продает Армении газ ВЫШЕ той цены, что продает в Европу. Про Беларусь я вообще скромно помалкиваю..

Причем, обрати внимание, перед Батькой Россия ставит те же траблы, да батька на херу это вертел, в отличии от охеренно продуманного Сержа.

Цитата

Никаких решений о передаче  "Газпрому" внутрибелорусских газовых сетей на данный момент не принято, заявил посол России в Беларуси Александр Суриков, завершающий свою дипмиссию.

"Таких решений нет на сегодняшний день", - сказал А.Суриков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов в четверг в Минске.

Дипломат напомнил, что официальный Минск неоднократно заявлял, что хочет цену на газ такую же, как в Смоленске. "Но в Смоленске газ самому последнему потребителю доставляет Газпром. Добыл его в Ямале, через газотранспортную сеть и в местные сети Газпрома поставил", - сказал он.

"Нету переделов (продажи газа другому поставщику – ИФ). Например, как дошел (газ – ИФ) до Белтопгаза, и оп – НДС 20%, наценки, трали-вали, кошки драли… Этого нет (при поставке газа в Смоленск – ИФ)", - продолжил дипломат

А.Суриков отметил, что если объективно рассматривать вопрос снижения цены на газ для Беларуси, то вариант, когда "Газпром до последнего двора поставляет газ", снизит цену для конечного потребителя в Беларуси. (ага, аж бегом, судя по тому, что творится в Армении. прим.мое.)

Ранее А.Суриков, озвучивая такое предложение, заявлял, что об этой схеме "предстоит разговаривать".

Как сообщалось, Беларусь инициирует проведение переговоров с Москвой о снижении цены на газ.

В апреле 2017 года Минск и Москва согласовали цену поставок газа в Беларусь на уровне $129 за 1 тыс.куб.м в 2018 году и $127 за 1 тыс.куб.м в 2019 году. Газ поставляется в Беларусь в соответствии с контрактом между ПАО "Газпром" и его дочерней компанией "Газпром трансгаз Беларусь".

Внутренние цены на газ в Беларуси устанавливает министерство антимонопольного регулирования и торговли. С 1 января 2018 года цена газа для юридических лиц составляет в эквиваленте $225 за 1 тыс.куб.м.
Читать полностью: https://www.interfax.by/news/belarus/1246938

сравни конечную цену в Армении и в Беларуси. Впрочем, можешь сравнить и входную цену тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 часов назад, Ленабу сказал:

Всем привет.

 

Люди, у меня какой-то глюк. Загружается только часть форума. Чё с этим делать? И я одинока с такой проблемкой? Есть еще у кого такое?

 

    У меня та же проблема: указывает на ошибку сервера. Пытаюсь зайти через некоторое время и так уже несколько дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Арарат сказал:

ну тогда все будет еще хуже, чем я ожидаю. Я ожидал, что цена для потребителя не изменится, а изменится только в качелях баланса между двумя карманами одного и того же хозяина.

В любом случае, вспомни с чего начался разговор - с того, что мол Иран НЕ будет продавать ниже рыночной цены.

В то время, как Россия давно уже продает Армении газ ВЫШЕ той цены, что продает в Европу. Про Беларусь я вообще скромно помалкиваю..

Причем, обрати внимание, перед Батькой Россия ставит те же траблы, да батька на херу это вертел, в отличии от охеренно продуманного Сержа.

сравни конечную цену в Армении и в Беларуси. Впрочем, можешь сравнить и входную цену тоже.

      Как- то, во  время одной из первых  встреч с Пашиняном Путин, не без гордости, напомнил ему и всем,  что Россия продает газ Армении по цене в 150 $ .  Его тут же  обоснованно подправил Пашинян( реальная цена вдвое больше) , думаю, тоже не без удовольствия и это была их единственная публичная беседа о нынешней с пафосом обещанной российским президентом Армении во время её посещения  " дешевой " цене на газ.

    Кто- то, когда- то дезинформировал президента России о выполненном поручении на низкую цену на газ для Армении и больше никто и нигде из нашего  бывшего руководства  эту тему гласно  не поднимал, к примеру так, как сделал это Пашинян: до уровня ушей президента Путина, да еще в публичной беседе. Почему, потому что всех все устраивало - вся схема в целом. 

   Никто не говорит (не мечтает) о том , что можно принудить российскую сторону к нужному для нас решению, но начать откровенный  разговор двум сторонам  о реальном положении дел было необходимо, если само руководство страны не собирается участвовать ни в каких коррупционных схемах, даже со всемогущим газпромом.

  Идут переговоры сложные, на сложном внешнеполитическом  фоне, никто нам докладывать преждевременно ничего не будет, но цена на газ - это политический торг и, уж точно, не только для нас.  Не думаю ,что Москва  будет в конечном счете обострять отношения с Арменией по этому поводу.  Поторгуются и договорятся ,  Путин ( именно он) с Пашиняном( с Арменией)  портить отношения из -за цены на газ  не будет, у него достаточно проблем.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Арарат сказал:

ну тогда все будет еще хуже, чем я ожидаю. Я ожидал, что цена для потребителя не изменится, а изменится только в качелях баланса между двумя карманами одного и того же хозяина.

В любом случае, вспомни с чего начался разговор - с того, что мол Иран НЕ будет продавать ниже рыночной цены.

В то время, как Россия давно уже продает Армении газ ВЫШЕ той цены, что продает в Европу. Про Беларусь я вообще скромно помалкиваю..

Причем, обрати внимание, перед Батькой Россия ставит те же траблы, да батька на херу это вертел, в отличии от охеренно продуманного Сержа.

сравни конечную цену в Армении и в Беларуси. Впрочем, можешь сравнить и входную цену тоже.

Арарат. Откуда у тебя убеждение что в Европу продают дешевле чем в Армению? Ты же сам обратное написал. Ты что троллить начал всех на форуме?

А по Белоруссии все понятно, газ дешевле продают на границе, но крупныи потребителям  доходит почти по тем же ценам, что у в Белоруссии, которую ты указал. У нас 

Для перерабатывающих предприятий и париниковых хозяйств (в зимний период) тариф 212 долларов с НДС за 1000 кубов, или 176.7 долларов без НДС то естьвсего на 18% дороже чем на границе,

Для остальных крупных потребителей 242 доллара за 1000 кубов с НДС или 201 доллар без НДС или на 34% дороже чем на границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю тему про последствия Победы Революшон... тема скатилась про на чем готовить еду и на что ездить... про CH4        

А дальше можно и про Електричество... как, что, почем, оТкудова... а еще дальше про порох...

А говоря вумными словами, Влияние и Значение русского капитала в Армении и на Армению...

Вот подумалось...   а...

А может открыть отдельную тему про это...

Хотя такая тема есть... Армения и Россия...  все и так ясно... и не надо наводить пасмурность...

Ну вы поняли (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Цитата

Арарат. Откуда у тебя убеждение что в Европу продают дешевле чем в Армению? Ты же сам обратное написал. Ты что троллить начал всех на форуме?

А по Белоруссии все понятно, газ дешевле продают на границе, но крупныи потребителям  доходит почти по тем же ценам, что у в Белоруссии, которую ты указал. У нас 

Для перерабатывающих предприятий и париниковых хозяйств (в зимний период) тариф 212 долларов с НДС за 1000 кубов, или 176.7 долларов без НДС то естьвсего на 18% дороже чем на границе,

Для остальных крупных потребителей 242 доллара за 1000 кубов с НДС или 201 доллар без НДС или на 34% дороже чем на границе.

Если тебе нравится сравнивать цены для юридических лиц (всех, без исключения, включая маленькие магазинчики или пекарни) в Беларусии с крупными предприятиями Армении - то ок, я троллю.

К слову..снова цитата... ну раз ты выделил зимний период аж для целых крупных предприятий Армении .. то посчитай, какой тариф В ЗИМНИЙ ПЕРИОД для квартиры Сиго.. Для удобства, сообщу тебе курс белорусского рубля - 1 доллар стоит 2,2 рубля.

Цитата

Так в домах или квартирах с установленными счетчиками, если там есть также индивидуальный газовый отопительный прибор, стоимость одного куба газа будет оплачиваться по различным тарифам в зимний сезон – 0,1015

и летний сезон – 0,3275 рублей. В случае, если приборы индивидуального газового отопления в квартире или доме отсутствуют, стоимость кубометра газа будет одинаковой, как в зимнее время, так и в летнее и составит 0,3275 белорусских рубля.

Если тебе нравится сравнивать квартру Сиго в зимний период с крупными предприятиями Армении, то да - я наверное троль....

Если тебе нравится не замечать того факта, что компания Белтрансгаз в Беларуси 100% государственная и доходы от её деятельности (равно как и налоги) идут прямиком в бюджет Беларуси, в отличии от ситуации в Армении, где в бюджет идет только запах от денег в виде налогов (которые судя по новостям даже не выплачиваются в должном объеме)  от результата деятельности ГА (которую так глубокомысленно и видимо по шахматному коварно и  расчетливо просрал Серж) и что с этой ситуацией, в которую загнал страну Серж, теперь придется иметь дело и распутывать оную ЛЮБОМУ следующему руководителю страны, то видимо да - это я троллю.

ну раз это я троллю, то я и замолкаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Арарат сказал:

Если тебе нравится сравнивать цены для юридических лиц (всех, без исключения, включая маленькие магазинчики или пекарни) в Беларусии с крупными предприятиями Армении - то ок, я троллю.

К слову..снова цитата... ну раз ты выделил зимний период аж для целых крупных предприятий Армении .. то посчитай, какой тариф В ЗИМНИЙ ПЕРИОД для квартиры Сиго.. Для удобства, сообщу тебе курс белорусского рубля - 1 доллар стоит 2,2 рубля.

Если тебе нравится сравнивать квартру Сиго в зимний период с крупными предприятиями Армении, то да - я наверное троль....

Если тебе нравится не замечать того факта, что компания Белтрансгаз в Беларуси 100% государственная и доходы от её деятельности (равно как и налоги) идут прямиком в бюджет Беларуси, в отличии от ситуации в Армении, где в бюджет идет только запах от денег в виде налогов (которые судя по новостям даже не выплачиваются в должном объеме)  от результата деятельности ГА (которую так глубокомысленно и видимо по шахматному коварно и  расчетливо просрал Серж) и что с этой ситуацией, в которую загнал страну Серж, теперь придется иметь дело и распутывать оную ЛЮБОМУ следующему руководителю страны, то видимо да - это я троллю.

ну раз это я троллю, то я и замолкаю.

Арарат ты что пишешь про газовую тему на 90% бабушкины разговоры у подъезда, то есть полная брехня, прости ну при всем моем уважении к тебе. Про налоги я уже писал, если бы ГА была бы государственным предприятиям то бюджет бы получал бы меньше, я ещё не говорю про эффективность гос компаниий итд. По налогам все ясно, ГА самый крупный налогоплательщик Армении в последние годы, а то что ты где то что прочитал в СМИ это фигня. Ты даже не вдавлся в подробности, просто увидел что то где то, что подходит под твое ангажированное мнение. 

Опять ещё раз. Цена розницы для экономики в Армении от 212 до 242 долларов. Та жа самая цена в Белоруссии 225,судя по твоей информации. То есть цены одинаковые, хотя белорусы покупают на гранце дешевле. Что тебе не нравится? Как бабушка ворчать без фактов нельзя. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, moskovskiy сказал:

Арарат ты что пишешь про газовую тему на 90% бабушкины разговоры у подъезда, то есть полная брехня, прости ну при всем моем уважении к тебе. Про налоги я уже писал, если бы ГА была бы государственным предприятиям то бюджет бы получал бы меньше, я ещё не говорю про эффективность гос компаниий итд. По налогам все ясно, ГА самый крупный налогоплательщик Армении в последние годы, а то что ты где то что прочитал в СМИ это фигня. Ты даже не вдавлся в подробности, просто увидел что то где то, что подходит под твое ангажированное мнение. 

Опять ещё раз. Цена розницы для экономики в Армении от 212 до 242 долларов. Та жа самая цена в Белоруссии 225,судя по твоей информации. То есть цены одинаковые, хотя белорусы покупают на гранце дешевле. Что тебе не нравится? Как бабушка ворчать без фактов нельзя. 

 

Белорусь до границы  покупает 130$ сейчас Россия хочет поднять цену до границы 200$
так писли на днях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, u-2 сказал:

Белорусь до границы  покупает 130$ сейчас Россия хочет поднять цену до границы 200$
так писли на днях

похоже дядя Вова разозлился на Батьку и Воваевича и хочет их наказать рублем ценами на газ. Но в итоге будет страдать армянский народ и армянская экономика. 

Вина всецело на Воваевича. Путин нам не друг, это понятно, но Никол должен был кровь из носа не допустит роста цен на газ, но не справился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 минут назад, moskovskiy сказал:

похоже дядя Вова разозлился на Батьку и Воваевича и хочет их наказать рублем ценами на газ. Но в итоге будет страдать армянский народ и армянская экономика. 

Вина всецело на Воваевича. Путин нам не друг, это понятно, но Никол должен был кровь из носа не допустит роста цен на газ, но не справился. 

А не нужно из дяди Вовы делать бога. С такими проблемами запад множество раз сталкивался  и поэтому борятся с этим явлением .Газовый шантаж существует не только для нас . Когда то и этому должен наступить конец.  

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил, сделал обычной и закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 457 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    457 гостей
    1 анонимный
    Абрикос RDR rush Nelsjan Rubik stephanie S lord17 mshput khnushinak Левон Казарян tailor Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...