Перейти к публикации

Последствия Победы Революции и изменения в гражданском самосознании.


berg

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Sigo сказал:

Нет бы раз воздержались как Казахстан или не явились как Зирпичан.Нееет,будут в жопу Раше лезть,а они ей даже простое поздравление не пришлют.Интересно,это уже новые там так голосуют,или ещё старые?Люк,сенц вор гна,ес банкес телевизоры демиц кэверцнем у кэгэнам.

мудро поступили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ
2 hours ago, Sigo said:

Послушайте Толеранта:D

ссукипятком...

1 hour ago, Nelsjan said:

эса вор  танен  асен де кркни асацыт )) 

каси, 100 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Sigo said:

Моуринью сиктыр сделали из МЮ.

Мержин верче 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Sigo сказал:

Լավրովի հայտարարությունը հստակեցվել է

 
 
1545113295_3585444.jpg
 
 
 
 
 

Երեւան: Մեդիամաքս: Ռուսաստանի արտաքին գործերի նախարարության կայքում տեղադրված է Սերգեյ Լավրովի՝ «Կոմսոմոլսկայա պրավդա» ռադիոկայանի հարցերի պատասխանների ամբողջական տարբերակը, որը հստակություն է մտցնում Հայաստանին վերաբերող նրա արված հայտարարության վերաբերյալ:

 

 

Մեդիամաքսը նշում է, որ դեկտեմբերի 17-ին ռուսաստանյան լրատվամիջոցները՝ վկայակոչում էին Լավրովի խոսքերն այն մասին, որ Երեւանն ու Մոսկվան կնքելու են համաձայնագիր, որը կբացառի օտարերկրյա զինվորականների ներկայությունը Հայաստանում: 

 

Մեդիամաքսը նշում է, որ Ռուսաստանի արտաքին գործերի նախարարության կայքում տեղադրված տարբերակում Լավրովի խոսքերը մեջբերված են այսպես.

 

«Հայաստանի հետ մենք ավարտում ենք փաստաթղթի պատրաստումը, որը կերաշխավորի այն, որ օտարերկրյա զինվորականները ներկա չեն լինելու այդ կենսաբանական լաբորատորիաներում»:

 

Դեկտեմբերի 17-ի երեկոյան ՀՀ արտաքին գործերի նախարարության մամուլի խոսնակ Աննա Նաղդալյանն ասել էր.

 

«Կոնտեքստից հասկանում ենք, որ խոսքը գնում է կենսաբանական լաբորատորիաների մասին: Սանիտարահամաճարակային վերահսկողության ոլորտում համագործակցությունը մեր երկկողմ օրակարգի մասն է կազմում: 

 

Հայաստանը կատարում է մանրէաբանության ոլորտում գիտական ուսումնասիրությունների խաղաղ գործածմանն ուղղված իր բոլոր միջազգային պարտավորությունները»:

 

Для тех,кто по вирмэньски нихт ферштейн,перевожу,там говорится,что готовится к подписанию документ,где говорится о не присутствии иностранных военных в биолабораториях Армении,а не вообще на территории Армении.

П.С.Ара Ашотян,ай чатлах,дуел карда,те че арден шахсеес скэсел ко эджум.

Вот где собака порылася))) я же говорил, что п=здешь Лаврова для внутреннего пользования/// конечно, теперь все меняется///

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Эду сказал:

В смысле по мужски спросят или согласно права? 

По любому. Когда матерят в адрес  родителей , нужно без закона пиз....ить , пока ума не наберется .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sigo сказал:

Моуринью сиктыр сделали из МЮ.

И 26 лямов денег в придачу, какой-то сыктыр неоднозначный O.o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Карен Карапетович (с русским акцентом) написал заявление о выходе из РПА, представляете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, luc сказал:

А Карен Карапетович (с русским акцентом) написал заявление о выходе из РПА, представляете? :)

Наверное в единую Россию вступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 minutes ago, Sigo said:

Наверное в единую Россию вступил.

Ну да, я тоже так подумал - новая должность, всё-таки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против экс-начальника полиции Армении возбуждено уголовное дело

 

 

vovsddfff-300x178.jpgСледственный комитет Армении возбудил уголовное дело в отношении бывшего начальника полиции Армении Владимира Гаспаряна.

В ходе разбирательства по иску компаний «Кинг Делюкс» и «Транс комфорт» к фонду Гагика Царукяна, в котором владелец компаний утверждал, что фонд организовал бесплатные пассажирские перевозки, тем самым обанкротив их, выяснилось, что Владимир Гаспарян предложил свои услуги для восстановления платных перевозок.

«Перед парламентскими выборами 2012 года Гаспарян предложил владельцу «Кинг Делюкс» посредничество в решении проблем с платными перевозками. Взамен начальник полиции попросил поддержки для Республиканской партии на выборах», — сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

Сообщается, что Гаспарян попросил подчиненных сотрудников дорожной полиции не препятствовать деятельности компании «Кинг Делюкс» и совместно работать с его владельцем. Также полицейским было дано поручение препятствовать деятельности благотворительных бесплатных маршрутов фонда Гагика Царукяна.

В СК Армении было возбуждено уголовное дело по признакам злоупотребления должностными полномочиями начальником полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На премьера Армении «напали» украинские активисты: позиция по Крыму не понравилась

 

 

pashikrimmfff-300x181.jpgГолосование Армении против антироссийской резолюции по Крыму в Генассамблее ООН вызвало волну негативных эмоций у украинских общественно-политических деятелей, начавших активно критиковать по этому поводу Никола Пашиняна.

Украинский журналист крымскотатарского происхождения Айдер Муждабаев в резких выражениях раскритиковал премьер-министра Армении, отметив, что, несмотря на революцию, осуществленную Пашиняном, Армения продолжает поддерживать на международной арене Россию.

Депутат Верховной Рады Украины Борислав Береза отметил в своем Fecebook, что, несмотря на смену власти в Армении, Россия продолжает оставаться главным игроком в стране и имеет влияние на внешнюю политику.

В комментариях к записи Березы украинский журналист Аркадий Бабчекно также раскритиковал армянскую позицию, написав, что Армения всегда будет пророссийской и по этому поводу не нужно пытать надежд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубен Гюльмисарян

Учитывая оптимизацию, которая проводится в аппарате мэрии Еревана и не может не привести к определенному сокращению администрации, бюджет столицы на 2019 год вызывает по ряду пунктов серьезные вопросы и удивление, если мэрия не объяснит некоторые цифры.

Бюджет столицы Армениина следующий год, вынесенный на общественное обсуждение, вызывает неподдельное удивление по ряду пунктов и уже подвергся резкой критике. Фракция "Луйс" Совета старейшин Еревана даже выступила с заявлением по этому поводу. Не станем приводить здесь это заявление, не станем давать эмоциональных оценок: эмоции далеко не всегда хороший советчик, просто озвучим несколько вопросов, которые не могут не возникнуть.

Вот, например, самый очевидный в своей наглядности, вопрос: как получается так, что на профессиональное развитие аппарата мэрии в 2019 году выделено в 18,4 раза больше средств, чем в 2018? И главное, зачем такое сумасшедшее увеличение финансирования? Неужели аппарат мэрии настолько нуждается в профподготовке?! Тогда, наверное, дешевле будет распустить его за профнепригодностью и набрать новый, профессионально подготовленный...

А ведь именно статья по "профессиональному развитию" таит в себе очевидные и большие коррупционные риски, под нее можно подогнать что угодно. Ни в коем случае не подозревая ни мэра, ни кого-либо другого в стремлении разбогатеть за счет средств налогоплательщиков, хотелось бы все же услышать обоснования чудовищному увеличению финансирования с 9.2 млн драмов (около 19 тыс. долларов. - ред. ) до 169.1 млн. (порядка 352 тыс. долларов. -ред.). Они, эти обоснования, безусловно есть — не с потолка же в мэрии взяли эту цифру.

Далее. Бюджет награждений, денежных поощрений и специальных выплат увеличился с 758,5 млн этого года до 1 млрд. 991,4 млн драмов (приблизительно с 1,6 млн. долларов до 4,1 млн. долларов. - ред.) . То есть расходная статья увеличилась на 1 млрд 232,9 млн драмов, или в 1.6 раза.

Еще раз обратим внимание – это при некотором сокращении аппарата учреждения. Все хотят жить лучше, но, наверное, мэрия города может себе это позволить лишь тогда, когда ереванцы на себе ощутят эффективность ее работы.

По линии зарубежных командировок расходы, по сравнению с 2018 годом, с 62,7 млн драмов увеличились до 112,7 млн драмов (со 130 тыс. долларов до 235 тыс. долларов. - ред.). Эта расходная статья увеличилась примерно на 50 млн драмов.

Куда собираются ездить работники муниципалитета – не совсем ясно, и опять – зачем? Если будут веские обоснования необходимости таких командировок, то катайтесь, пожалуйста, но мэрия — не МИД, муниципальным работникам как раз лучше сидеть в столице безвылазно и решать, решать, решать чертову кучу накопившихся за десятилетия проблемищ, проблем и проблемок.

Не будем дальше утомлять цифрами, приведем последнюю. Новый мэр Айк Марутян (как и все предыдущие) обещает ереванцам избавить их, наконец, от транспортного ужаса. Если не изменяет память, даже станцию метро открыть обещал. Однако в бюджете 2019 года заложено сокращение расходов на транспорт на 1 млрд 920 млн драмов (почти на 4 млн долларов. - ред.) .

Логика? Наверное, она есть, только мы о ней не знаем, но узнать хотелось бы.

Бесспорно, каждая из приведенных цифр имеет свое объяснение. Новый мэр работает вполне прозрачно, это надо признать. Будем надеяться, что и сейчас объяснения не заставят себя ждать.

========

Аса где каргин Айко, где бюджет.. сказали играй роль мэра, он так и делает в меру сил и таланта. А с бюджетом, что подсунули, то и подписал. Сейчас, после шухура, наверно только читает, что это и о чем.

Кстати что слышно о новой станции метро? Говорят Айко после работы идет, лопаткой тунель копает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, u-2 сказал:

На премьера Армении «напали» украинские активисты: позиция по Крыму не понравилась

 

 

pashikrimmfff-300x181.jpg

Украинский журналист крымскотатарского происхождения Айдер Муждабаев в резких выражениях раскритиковал премьер-министра Армении, отметив, что, несмотря на революцию, осуществленную Пашиняном, Армения продолжает поддерживать на международной арене Россию.

Ну если после революции Украина признала бы Нагорный Карабах,то Армения соответственно проголосовала бы .А так,в принципе надо было воздержаться,или выйти в туалет.Хотя бы для того,чтобы Россие жизнь мёдом не казалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Украине раскритиковали голосование Беларуси в ООН

1
aux-head-1521091391-20180315_oon_t.jpg

Первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко прокомментировала «нейтральную» позицию Беларуси.

Позиция Беларуси является неприемлемой, тем более с учетом того, что в Минске проходят заседания Контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. Таким образом прокомментировала голосование нашей страны в ООН первый вице-спикер Верховной рады, представитель Украины в Гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко. Об этом политик написала на своей странице в Facebook.

— Красные кнопки нажали традиционные сателлиты Кремля. В этом контексте в очередной раз хочу привлечь внимание к позиции Беларуси, которая публично подчеркивает свою нейтральность, а на самом деле всегда занимает сторону Москвы. Это особенно неприемлемо, по моему мнению, учитывая, что в Минске проходят мирные переговоры по урегулированию ситуации на Донбассе. И мы ожидаем от Беларуси действительно нейтральной позиции, в том числе на международном уровне, особенно во время голосований, которые касаются Донбасса, незаконной милитаризации региона со стороны РФ, — критикует позицию официального Минска Геращенко.

В то же время, отмечает политик, несколько важных для Украины стран, которые также ранее голосовали против подобных резолюций, в этот раз воздержались.

— Спасибо. В частности, благодарим Казахстан.

Напомним, Генеральная ассамблея ООН приняла предложенную Украиной резолюцию о «проблеме милитаризации» Крыма и акваторий Азовского и Черного морей. Голосование по документу прошло 17 декабря.

Резолюцию поддержали 66 стран, 19 были «против», воздержались 72. Беларусь традиционно голосовала против.

Ранее в белорусском МИД отмечали, что «это наша принципиальная позиция», а республика на собственном опыте знает, что такое «попытки искусственной политизации, раздувания проблем, которых в реальности нет в обществе и государстве».

Украина не в первый раз критикует Беларусь за такую позицию. Призывы лишить Минск статуса переговорной площадки звучали и в минувшем году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил, сделал обычной и закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 143 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    144 гостя
    1 анонимный
    tatosoff Nelsjan ст. л-т Колючка Анчара mshput khnushinak melkum RDR w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...