Перейти к публикации

Последствия Победы Революции и изменения в гражданском самосознании.


berg

Рекомендованные сообщения

default.jpg

Следственный комитет России (СКР) повторно изучит обстоятельства смерти в 2017 году в мордовской колонии бизнесмена и благотворителя Левона Айрапетяна, отбывавшего срок за мошенничество. Его родственникам отказали в возбуждении уголовного дела, однако защита, обжаловав соответствующее решение, добилась его отмены. Теперь адвокаты надеются, что следствие разберется в обстоятельствах отравления господина Айрапетяна, сообщившего накануне смерти о нем своему брату, пишет «Коммерсант»

Председатель совета директоров ИД «Собеседник», меценат и благотворитель Левон Айрапетян отбывал в мордовской колонии №13 четырехлетний срок за мошенничество. Как было установлено в ходе расследования и судебных разбирательств, в 2010 году он пообещал матери находившегося под следствием за организацию убийств и теракта экс-сенатора от Башкирии Игоря Изместьева добиться для того мягкого приговора. Но, получив от женщины $700 тыс., этого не сделал, а бывший сенатор отправился в спецколонию отбывать пожизненный срок. Раздосадованная мать обвинила совладельца «Собеседника» в мошенничестве, после чего против Левона Айрапетяна возбудили дело по соответствующей ч. 4 ст. 159 УК, а в апреле 2016 года ему был вынесен приговор.

В колонию Левон Айрапетян прибыл с целым букетом хронических заболеваний, включая онкологическое. Но, поскольку бизнесмен являлся достаточно обеспеченным человеком, его родные могли тратить немалые средства на эффективные импортные лекарства, поддерживавшие жизнь сидельцу. Тот тем временем обратился в суд, добиваясь освобождения из колонии, поскольку онкология подпадает под утвержденный правительством список болезней, несовместимых с тюремным режимом. Суд первой инстанции отклонил иск, а на 18 октября 2017 года в Верховном суде Мордовии был назначен пересмотр дела. На заседание были вызваны эксперты, которые, как отмечает адвокат Карен Нерсесян, были готовы засвидетельствовать серьезность заболевания осужденного предпринимателя. По словам господина Нерсесяна, за день до заседания, 16 октября, некие знакомые Левона Айрапетяна — двое мужчин, приехавших из Москвы, передали через работников колонии ему лекарства. Приняв их 17 октября, господин Айрапетян вскоре скончался в санитарной части колонии. Ее врачи констатировали смерть от сердечной недостаточности. Родственников господина Айрапетяна такой диагноз не устроил.

«Накануне смерти Айрапетян звонил своему брату в Армению и другу — архиепископу Паргеву, возглавляющему Нагорно-Карабахскую епархию Армянской апостольской церкви, сообщив, что его отравили»,— рассказал Нерсесян.

Брат покойного не спешил заявлять об убийстве. «Вначале он писал письма в колонию, пытаясь выяснить истинную причину смерти родственника, но получал отписки,— пояснил адвокат.— А потом узнал, что образцы тканей умершего в колонии хранятся только год, после чего утилизируются. Испугавшись, что так поступят и с образцами биоматериала его брата Левона Айрапетяна, брат бизнесмена в конце мая обратился в Следственное управление (СУ) СКР по Республике Мордовия, потребовав возбуждения уголовного дела по факту смерти Левона Айрапетяна». Но в июне 2018 года ему в этом отказали.

Тогда-то родные и обратились за помощью к адвокату Карену Нерсесяну, который обжаловал в мордовской прокуратуре отказ СКР. Кроме письменного обращения брата Левона Айрапетяна, подтвердившего слова об отравлении, адвокат, проанализировав отношения предпринимателя со своими близкими, предположил, что те могли быть заинтересованы в смерти осужденного. «Общая сумма наследства Айрапетяна составляет не менее $100 млн, включая в себя движимое и недвижимое имущество,— пояснил Нерсесян.— И если бы Левон вышел на свободу, то из-за конфликтных отношений в семье мог лишить кое-кого из домочадцев прав наследования. Что тех категорически не устраивало».

Обо всем этом господин Нерсесян подробно написал в Зубово-Полянскую районную прокуратуру. Там, изучив написанное адвокатом, отменили постановление мордовского СУ СКР, которое уже назначило «дополнительную проверку» фактов, изложенных господином Нерсесяном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ
21 час назад, Ariadna сказал:

Тогда Вы меня вполне поймёте, когда менталитет той или иной страны, законы, вносят в сознания коренного населения, который к этому не готов. Тогда и поддержите, ведь сами должны понимать и видеть реальность...

З.Ы. Мы долго можем с Вами соревноваться в тех или иных нюансах, но на мой взгляд - это значит лишь то, что мы сделали свой выбор и живём ТАМ, а не вся страна готова положить свои традиции, память и нацию под то, что ТАМ, а не по-месту

P.S. Vivare la-bas ne veut pas dire vivre ici ;-)

 

Пардон. Не осилил глубину вашей мысли. 
Но соглашусь с тем, что "Здесь вам тут и там вам не здесь!" :)

Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сестра отправила .

Цитата

Եռաբլուրում եմ նկարել ..հայացը Մասիսին հառած ,երբ իմ աշակերտներին պատմում էր Արցախյան գոյամարտի մասին ю

 

43515635_1756764654446538_1185049096931508224_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, u-2 сказал:

 

Посмотрел до конца.  Рекомендую всем.

Да... а ведущая красивая... мой типаж... ))

Как ее зовут, кто она...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.yerkramas.org/article/145017/gender--protivostoyanie

А вот это меня реально тревожит !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ваэ сказал:

Ашотяниц у Шармазановиц хелаци э

Потому что ты ее понимаешь, а Ашотяна и Шармазанова понять не можешь ? Подумай может в этом причина (даже если это был юмор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из фейсбука :

Armen Minasyan:
Очень смешно, когда целая революция пришла к тому, что Ашот Арсенян (Джермук-групп), Артак Саркисян (SAS), Алик Саркисян (начальник полиции), Арман Саакян (Соврано), Самвел Алексанян (Алекс-Григ), Ишхан Закарян (Контрольная палата), Араик Григорян (Авшар Вайн) Акоп Акопян (пиво Киликия) и ряд подобных персон выступают ПРОТИВ того, чтобы Мигран Акопян, Карен Бекарян, Арман Сагателян и Самвел Фарманян грабили страну.

Плебс с удовольствием поощряет первых, бичуя вторых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле эти депутаты от бизнеса будут очень полезны в николовском Парламенте, но без своих идеологов( Мигран Акопян, Карен Бекарян, Арман Сагателян и Самвел Фарманян ) им будет трудно защищать свои интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.10.2018 в 21:56, Ariadna сказал:

Исходя с того, что Австралия до сих пор чтит королеву Великобритании, то не совсем Ваши утверждения верны(((

Многие страны Евросоюза принимают жителей своих бывших колонний, только времена перевернулись, и теперь колонии вносят свой быт в сущность цевилизаций))

Можно личный вопрос?

Если мой Ч больше чем моя рука, означает ли это, что умственный труд мне противопоказан?

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил, сделал обычной и закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    Good Boy RDR operit Rubik stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...