Перейти к публикации

Последствия Победы Революции и изменения в гражданском самосознании.


berg

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
On 29/07/2018 at 13:43, Тико said:

 

Когда он отвечает на вопрос "хорошо или плохо доверие к власти" с 15:34 примерно он ответил, что в ответственные моменты это власти нужно, а в рутинный период нужна критика. Раньше мы мирились со многим и даже в были сплочены в том числе и вокруг любой власти перед внешними вызовами. Наши власти хорошо это использовали, как им кажется, мне же думается, что эта оборона была нашим собственным ощущением, нашим приоритетом. Постепенно акценты менялись и неизменное акцентирование властью внешней угрозы при угрозе себе начало надоедать, а апрельская война всё расставила. Оказалось, что больше нет центробежных сил держащих нас рядом с властью.

И ещё про книгу профессора социологии. Выходит, что революция была неизбежна и неважно с Николом или с Вачаганом. И какой Никол не имеет значения, она всё равно назрела и рассуждени на тему нужна ли была она лишние. Плод созрел и упал, роптать на это нет смысла.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, u-2 сказал:

 

Хреново,что многие тут не понимают по-армянски,иначе многие вопросы у них отпали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Десятка запретов в Таджикистане, от которых вы удивитесь

 

scale_600

 

В Таджикистане есть несколько запретов для народа, так сказать для улучшения и экономия финансовой части жизни. Ниже прочитав статью наверное некоторые из вас удивятся этим запретам. Некоторые запреты запрещены законом, за нарушение гос.штраф, а некоторые просто на словах, но народ следует этим словам.

Запрет на Хэллоуин.

Точнее не запрет, а просто этот празник в Таджикистане у нас не популярен. Да и сам празник считается западным. Государство старается делать акценты на национальных праздниках, а их тоже не мало. Что стоит у нас праздник Навруз. Как я говорю всем своим подругам, это наш Новый Год.

Экономия на последних звонках в школах.

Многим знакома суета этого праздника. Выбор платья или костюма, подарков, кафе и т.д. Но так как в зачастую в семьях по несколько детей, то выпускной у нас получается затратным. И в связи с этим государство постановило отменить последние звонки, чтобы сэкономить затраты родителей.

Отказ от пышных свадеб и похорон.

Как в одной своей статье я писала, раньше затраты на свадьбу были большие. И многие либо брали долг у родных, либо кредит из банка. И государство видя такие многочисленные затраты, тоже ввел несколько упрошений. Не больше трех машин на свадьбе, три часа празднования свадьбы и не больше двухсот гостей.

Также изменения коснулись обрядов похорон и траура. Они должны проводиться без жертво приношения барана или козы и без предложения еды, в том числе обряды "третьего дня", "сорокового дня" и "годовщины".

Упор на национальную одежду.

В последние годы упор стали делать на национальную одежду. Учителям и гос работникам советуют на работу одевать атлас и адрас. Да и девушкам советуют одевать не юбку и кофту, а национальные платья, даже в школу.

Запрещены короткие юбки и шорты.

Государство в Таджикистане сейчас делает упор на то, чтобы школьная форма или просто носимая юбка была длинная, то есть ниже колена. Девушкам заприщается носить хиджаб и сатр. В школу можно носить тюбетейки или национальные платки.

Молодым парням запрещвют носить длинные волосы и бороду.

Выбирайте имя ребенку с умом.

В последние годы молодые родители Таджикистана называют своих детей, как хотят. И поэтому в Таджикистане выпустили список таджикских имен для девочек и мальчиков. И советуют называть чисто таджикскими именами. А то встречаются дети с именами Ненси, Миранда, Сабрина, Сангчибой(камень), Мумтоз.

В кафе запрещены кальяны.

В скором времени в Таджикистане хотят запретить кальяны в кафэ и ресторанах. Мотивируя это тем что кальян так же вреден, как и курение сигарет.

Запрет на некоторые боевые искусства.

В Таджикистане хотят запретить некоторые виды единоборств. Точнее этот запрет будет касаться только маленьких детей. Запрет обосновывают тем, что некоторые виды борьбы могут плохо сказаться на психике ребенка.

Запрещено шиковать на день рождения.

Так как в Таджикистане у нас семья и родня многочисленная, и празднование дня рождения иногда финансово трудно. Несколько лет назад президент Эмомали Рахмон запретил пышные праздниства и отмечание дня рождения. 

Никаких дронов.

Из-за безопасности республики, недавно ввели ограничения на летательных дронов. Из соображений чтобы исключить терроризм в будущем. Чтобы испольховать дрон, надо получить специальное разрещение.

https://zen.yandex.ru/media/id/5b2c938cc8dfbc00a8552607/desiatka-zapretov-v-tadjikistane-ot-kotoryh-vy-udivites-5b46d5024a226600a8ad3583

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Не поняла выездные паспорта это в каком смысле? )))

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, spectator сказал:

Спасибо за вмешательство и ссылку.

Прежде всего, по ЭльМюриду, получается что народ подстраивается под любую власть .

Цитата

так работает любая система. Она зависит исключительно от целеполагания, задаваемого высшим управляющим контуром. Дана целевая установка воровать - система работает на грабеж населени и страны, сокрытие преступлений, личную наживу. Получен сигнал с самого верха, что установка изменилась - и система (вероятно, не без сбоев) начинает работать над выполнением другой задачи.

На самом деле это система с сильной обратной связью. Не зря говорят "каждый народ достоин своего правителя".

Т.е. на самом деле важен не столько "управляющий сигнал", а организация системы и ментальные установки населения.

К примеру, известно что для ограничения возможностей коррупции (злоупотребления положением) принято иметь систему "сдержек и противовесов".

В противном случае, рано или поздно побеждает материальная основа (организация и наличная ментальность) нивелируя "управляющий сигнал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Очень надеюсь, что и власти думают также, что ограничиваться 1-м марта нельзя. Теперь надо давить во всех направлениях, которые сам же РК обеспечил. Опять же многие ответы есть. Если уже было сорри тогда удалите.

 

 

 

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на счет адвокатов он не прав, поскольку -

Ի դեպ ընթերցողներին կուզենայի ասել, որ ողջ աշխարհում բոլոր լավագույն փաստաբանները «սատանայի» փաստաբաններ են։ Փաստաբանի մասնագիտությունն է պաշտպանել նաև ցանկացած, նույնիսկ ամենածանր, սարսափելի հանցագործության մեջ մեղադրվող անձին և ապացույցներ, փաստեր ներկայացնելով` ապացուցել նրա անմեղությունը, կամ մեղմել պատժաչափը։ Եվ Հայաստանի բոլոր լավագույն, փորձառու փաստաբաններն էլ «սատանայի» փաստաբաններ են, մասնագիտությունն է այդպիսին։ Իսկ այն գործող փաստաբանները, որ կասեն իրենք հանցագործին չեն պաշտպանի, կամ իրականում փաստաբան չեն, կամ թույլ են, և նրանց ոչ ոք չի դիմում։

http://hetq.am/arm/news/91777/aylevs-erbeq.html

А так, в целом, из этой большой и интересной статьи выходит, что все поголовно с 1990-го года виновны во всем, и все должны сидеть в застенках, начиная с учителей, если хотим восстановить конституционный порядок, которого у нас никогда и не было))))))))))))))))))))))))))))))))

Вообщем, интересная статья, в которой автор пересчитывает преступления властей со дня независимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Mikasa сказал:

Очень надеюсь, что и власти думают также, что ограничиваться 1-м марта нельзя. Теперь надо давить во всех направлениях, которые сам же РК обеспечил. Опять же многие ответы есть. Если уже было сорри тогда удалите.

 

 

 

Для того чтоб на кого то давить , тоже мозги надо иметь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mikasa сказал:

Не поняла выездные паспорта это в каком смысле? )))

В этом - https://en.wikipedia.org/wiki/Visa_requirements_for_Armenian_citizens

А вот визовая политика Армении более либеральна, нежели зарубежных стран по отношению ее гражданам - https://en.wikipedia.org/wiki/Visa_policy_of_Armenia

Это тоже, на самом деле, показатель. Показатель репутации и развития страны - в какие именно страны граждане страны могут посещать без виз.

П.С. Кстати, а вы знаете, что по факту, де-юре, у нас с Азербайджаном безвизовый режим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил, сделал обычной и закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    133 гостя
    Дрейфус_ Rubik Vito irrenna stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...