Перейти к публикации

Последствия Победы Революции и изменения в гражданском самосознании.


berg

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, wink сказал:

де инч асем ,  если для тебя  16век  и  21век  это один  ххххх   -   эл инч асем ?

Все это пустое, ты же не привел ни одного довода, чем отличается твой 21-й век, от 16-го.

17 часов назад, Тико сказал:

Так что оплакиваемый тобой КПСС

До тебя видимо не доходит, что я оплакиваю нашу глупость, в третий раз на моих глазах воссоздающую твой любимый КПСС.

p.s. Тико джан, извини что беру на себя то, чему должны были научить твои учителя .

Сначала слово скульптора, так обьяснившего свое творчество - "беру глыбу камня и отсекаю лишнее".

На самом деле это закон для всякого творчества. И литератор и ученый, сначала лепят глыбу текста, а затем отсекают от нее лишнее. Понимаешь о чем я ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
1 час назад, Ara55 сказал:

Все это пустое, ты же не привел ни одного довода, чем отличается твой 21-й век, от 16-го.

До тебя видимо не доходит, что я оплакиваю нашу глупость, в третий раз на моих глазах воссоздающую твой любимый КПСС.

Нет сейчас никакого воссоздания КПСС, и в течение 1990х не было. Твоя извечная (сколько тебя помню на этом форуме) установка для общества: не лезть в политику, они там наверху, дескать, сами как-нибудь эволюционируют. А я придерживаюсь ровно противоположной точки зрения - в политику надо лезть постоянно. И слава Богу, что в отличие от раболепных или запуганных народов где-нибудь в Северной Корее, Туркменистане или Азербайджане, армяне в политику лезут - что и образует эволюцию как общества, так и власти. Сравнивать это с КПСС (избавление от которой ты называешь граблями - значит она ТВОЯ любимая, и значит ты именно ЕЁ оплакиваешь) просто нелепо - КПСС продукт большевистского переворота. Тогда как и в 1990е (в рамках общесоюзного тренда), и в апреле 2018 (уже локально) в Армении происходила народная революция. Революция, в силу сопряженных с ней рисками огромных потрясений, сама по себе не представляет из себя ничего хорошего - но это что-то вроде лопнувшего нарыва, который никто не пытался лечить. В нашем случае эта революция произошла на удивление безболезненно, и чем сокрушаться по поводу "граблей", я предлагаю расценивать эту революцию и как большую удачу (шанс на реальное и форсированное обновление), и как признак определенной зрелости гражданского общества в Армении. Не причитать, ныть и тем более злорадствовать (как некоторые), а расценивать случившееся как закономерный этап поступательного развития армянской нации и армянской государственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Ara55 сказал:

p.s. Тико джан, извини что беру на себя то, чему должны были научить твои учителя .

Сначала слово скульптора, так обьяснившего свое творчество - "беру глыбу камня и отсекаю лишнее".

На самом деле это закон для всякого творчества. И литератор и ученый, сначала лепят глыбу текста, а затем отсекают от нее лишнее. Понимаешь о чем я ?

Нет, не понимаю - что конкретно ты предлагаешь делать ОБЩЕСТВУ? Я задавал тебе этот вопрос десятки раз, но ни разу не получал ответ. Только давай без всей этой очевидной любому экономисту ерунды про концентрацию капитала - оставим фантазии министрам от экономики. Я спрашиваю что делать ОБЩЕСТВУ. Пока твоя молчаливо-уклончивая позиция сводится к лежанию на диване - патамушта грабли. Но это бесконечно глупая и трусливая позиция - как у дровосека (я приводил этот пример неоднократно), который пару раз постучал тупым топором по дереву. И дерево не срубил, и пузырей на ладонях наделал - и решил больше не наступать на эти грабли. Пусть, дескать, дерево само собой в вязанку дров эволюционирует. Хотя надо было просто наточить топор и ударить им по дереву не пару раз, а пару сотен раз. Вот и скажи мне, хотя бы из своего примера - 1) что есть лишнее в наших условиях, и 2) как их отсечь обществу. Не гипотетическому царю-батюшке и прочему Deus ex machina, а ОБЩЕСТВУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Chasovshik_BB сказал:

Я оценил ваш сарказм :) Переход на личность - не аргумент в дискуссии. По сути, замечу лишь, что ошибочно рассматривать свойства целостности, как если бы они были свойствами отдельных, составляющих эту целостность частей. 

Если тебе показалось , что я перешел на личность, извиняюсь.

Но тем не менее, я себя вижу в этой самой толпе народной где то ближе к краю толпы. А как ты себя позиционируешь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

конечно это не первостепенное, но тем немение

Нигол на днях в Ливане, посмотрите какая крутая мебель в нац. стиле а на заднем фоне натур. камень

Y4k1QaWcXOw.jpg

 

а в наших гос. местах приёмов что ? безвкусица и больной фетиш к позолоте

вот этот зал больше похож на спальню кокогото шейха

2619.jpg

 

1536578339_41435172_1181765901961312_408

 

TM_5445-1024x682.jpg

 

имея такую богатую и самобытную школу декоративно прикладного искусства , предшествующие гехци копировали наверно Москву

 

maxresdefault.jpg

 

жаль Лусика Агулеци больше нету навела бы порядок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
19 минут назад, Ваэ сказал:

конечно это не первостепенное, но тем немение

Нигол на днях в Ливане, посмотрите какая крутая мебель в нац. стиле а на заднем фоне натур. камень

Y4k1QaWcXOw.jpg

 

а в наших гос. местах приёмов что ? безвкусица и больной фетиш к позолоте

вот этот зал больше похож на спальню кокогото шейха

2619.jpg

 

1536578339_41435172_1181765901961312_408

 

TM_5445-1024x682.jpg

 

имея такую богатую и самобытную школу декоративно прикладного искусства , предшествующие гехци копировали наверно Москву

 

maxresdefault.jpg

 

жаль Лусика Агулеци больше нету навела бы порядок

В Ливане, Сирии, Египте очень сильно развита резьба по дереву. На самом деле эта мебель не столь сложна как та которая ниже. Там мебель итальянская, тоже с ручной резьбой, но ещё и с технологиями. В таком кресле сидеть очень удобно, чем в первом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, Rub said:

Вы типа российские дворяне 18 века, французким друг перед другом щеголяйте?)

Меня на французский вдохновил неоднократно щеголявший на латыни наш Эду, который ещё и смайлик поставил под твоим постом :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Тико сказал:

Нет сейчас никакого воссоздания КПСС, и в течение 1990х не было.

 

6 часов назад, Тико сказал:

Нет, не понимаю 

Ну и ладно. Значит тебе еще рано, потом поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.10.2018 в 14:32, Chasovshik_BB сказал:

. Народ, по своей сути - безмозглая толпа.
 

Хотите " умную толпу " ?? То вам прямая дорога в Азербайджан , где народ " не  наступает на те же грабли " , где султан Ильхам и ( вице-президент ) Михрибан султан , а народ это просто биомасса , потому как азербайджанский народ на " те же грабли не наступает " !!! Думаю вы там будите чувствовать себя как рыба в воде !! Taк , что счастливого пути !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
39 minutes ago, Гено said:

Хотите " умную толпу " ?? То вам прямая дорога в Азербайджан , где народ " не  наступает на те же грабли " , где султан Ильхам и ( вице-президент ) Михрибан султан , а народ это просто биомасса , потому как азербайджанский народ на " те же грабли не наступает " !!! Думаю вы там будите чувствовать себя как рыба в воде !! Taк , что счастливого пути !!!

:good2:

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светочи мысли с необыкновенно высоким уровнем ай-кью смотрят на охлос, оценивая его низкий уровень ай-кью и удивляясь ему, и делятся своими наблюдениями с нами на форуме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 часов назад, Эду сказал:

В Ливане, Сирии, Египте очень сильно развита резьба по дереву. На самом деле эта мебель не столь сложна как та которая ниже. Там мебель итальянская, тоже с ручной резьбой, но ещё и с технологиями. В таком кресле сидеть очень удобно, чем в первом. 

может и удобно, но и "политическим туристам" будет интереснее местный колорит, чем европейские копировки

такой же колхоз в Азербайджане

57B74507-F64C-4E9F-9A94-3FD954A497A6_cx0

 

у грузин поэстетичнее

 

1080_b-1024x682.jpg

 

TM_5234.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Ваэ сказал:

может и удобно, но и "политическим туристам" будет интереснее местный колорит, чем европейские копировки

Придётся тебя разочаровать, у нас допотопный уровень культуры производства мебели если исключить европейские или азиатские технологии. Впрочем, примерно так же как и производство любых других предметов. В 1917 году была прервана естественная цепочка прогресса индустрии и вернуть вспять наше традиционное производство наверно будет очень сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 минут назад, Эду сказал:

Придётся тебя разочаровать, у нас допотопный уровень культуры производства мебели если исключить европейские или азиатские технологии. Впрочем, примерно так же как и производство любых других предметов. В 1917 году была прервана естественная цепочка прогресса индустрии и вернуть вспять наше традиционное производство наверно будет очень сложно. 

но мастера то остались, я не про массовое производство, штучно с нац. орнаментами

 

113329_900.jpg

 

IMG_3054_1000h.jpg

 

3931.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил, сделал обычной и закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 394 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    394 гостя
    1 анонимный
    stephanie S RDR Artmonton luc irrenna w i t o Ara55 Firefly lord17 melkum mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...