Перейти к публикации

Штрафы, ПДД, реформа полиции и прокуратуры


wink

Рекомендованные сообщения

59 минут назад, annajan сказал:

ползернышка в день- вполне рядовая практика расчета целесообразности того или иного решения в любом бизнесе))

просто при расчете кейса нужно учитывать не только материальные аспекты, но и такие как "жизненные ценности и приоритеты", "удобство и комфорт", "один раз живем", "мне так просто нравится" и т.д. Ведь все эти аспекты в итоге влияют на качество жизни и удовольствие от нее, что тоже имеет в итоге материальный эквивалент))

Я же написал,что всё в разумных пределах.Иначе жёны сильно дорого обходятся материально,а если сюда посчитать нервы,затраченые на них,то никакие материальные средства их не компенсируют.И вообще...

kosik.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 356
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
Только что, Sigo сказал:

Я же написал,что всё в разумных пределах.Иначе жёны сильно дорого обходятся материально,а если сюда посчитать нервы,затраченые на них,то никакие материальные средства их не компенсируют.И вообще...

kosik.jpg

:D

мне больше нравится вот это:

Картинки по запросу бесит мужа бесит зята

а если серьезно, семейные отношения тоже могут быть разобраны по бизнес-кейсам, и там не факт, что жены окажутся невыгодными)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, annajan сказал:

:D

мне больше нравится вот это:

Картинки по запросу бесит мужа бесит зята

а если серьезно, семейные отношения тоже могут быть разобраны по бизнес-кейсам, и там не факт, что жены окажутся невыгодными)))

Аннаджан,немного отойди от своей работы,отвлекись от цифр,социологии,эволюции и прочих немецких сказок.Жизнь-она совсем другая чем в книжках и тетрадках.

П.С.Самая лучшая сказка это "Кикосы маhэ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Sigo сказал:

Аннаджан,немного отойди от своей работы,отвлекись от цифр,социологии,эволюции и прочих немецких сказок.Жизнь-она совсем другая чем в книжках и тетрадках.

П.С.Самая лучшая сказка это "Кикосы маhэ".

главное, каждый раз отдавать себе отчет, по какой сказке живешь)) и не винить сказочника))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Sigo сказал:

Это что за золотой форд фокус у тебя,что после выплат он обойдётся в 40 тыс баксов?Я свой форд фокус купил в 2011 году за 9.5 тыс баксов(из Европы европейской сборки),на тот момент он был 4 летний.До сих пор езжу и всё нормально.Каско мне нахрен не нужен,ОСАГО в Беларуси и конкретно у меня за безаварийныую езду постоянно снижается и составляет на сегодня 1116 рос.рублей или 18 баксов в год.Машину ставлю на охраняемую стоянку в 10 минутах ходьбы от дома,плачу 950 руб (15 баксов) в месяц.Могу и во дворе ставить,но мне нормально и на стоянке.Я сочетаю езду на машине и на транспорте(очень редко такси).Мне например удобно с женой раз в неделю выехать в гипермаркет и закупится продуктами на неделю,тут даже вопрос не в цене такси или собственной машины(хотя на своей дешевле) а в удобстве.Ну или поездки к друзьям,родственникам на дачу или в коттедж за город на шашлыки с выпивкой,а на следующий день домой.Вообщем разумное использование машины это вполне приемлимый вариант.А если конечно считать,мол сколько денег тратится,то это можно уподобится почтенным кротам из мультика  "Дюймовочка",где они считали насколько выгодно содержать жену(Дюймовочку),мол пол зёрнышка в день это нормально,а вот если умножить пол зёрнышко на 365 дней,то это....Давайте тогда есть не одно яблоко,а допустим 0.75 яблока.Ощущение будет примерно то же,но зато какая экономия в год!!!А если смывать унитаз через раз,то вот тебе ещё экономия.А если из тюбика чуть меньше выдавливать зубную пасту,вот тебе ещё толика в экономии и так до бесконечности.Амен инч ира чапэ уни,понтовость это обратная сторона скупердяйства(не касается тех,кто сильно ограничен в средствах).

Сиго, перечитай мой первый пост на эту тему там есть ответы про шашлыки и про унитаз.  Для примера я брал фокус хетчбак в полной комплектации купленный полностью в кредит. Цену брал примерно так как при она стоила где то 800 при курсе 30 за доллар, можешь пересчитать по другой какой знаешь.  Хотите иметь в солбственности машину не вопрос, но тогда не нойте про штрафы, транспортный налог, парковку и тд. Платите по полной  

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Firefly сказал:

Сиго, перечитай мой первый пост на эту тему там есть ответы про шашлыки и про унитаз.  Для примера я брал фокус хетчбак в полной комплектации купленный полностью в кредит. Цену брал примерно так как при она стоила где то 800 при курсе 30 за доллар, можешь пересчитать по другой какой знаешь.  Хотите иметь в солбственности машину не вопрос, но тогда не нойте про штрафы, транспортный налог, парковку и тд. Платите по полной  

Я же по твоим цифрам и посчитал,что если ты по 400000 в год по кредиту платишь и платить тебе 6 лет,то это и получается,что ты в итоге заплатишь 40тыс баксов.А зачем это делать,когда можно тот же Фокус купить 3-4 летний и сразу заплатить порядка 500тыс-600тыс. и всё.Тытут такой анализ выложил,но почему то не подумал,что главная экономия буде,если ты купиш б.у.-шную машину.

Вот цены на Фокус 2014 года в Москве

https://moskva.avtopoisk.ru/car/ford/focus/year/2014

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Firefly сказал:

Ну опровергни меня если я плохо считаю.

Ок. Только ничего личного. Вот твоя цитата из поста

Цитата

Вместо этого занимаюсь йогой, плаванием и бегом, прочитал 28 книг из 100 best novels from modern library,  хожу в музеи на экскурсии и разные тусовки. Содержание машины отнимает кучу времени и стоит как лишний ребенок в семье.

То есть из всех своих занятий ты перечислил только для себя любимого. В них нет работы и нет заботы. Степень эгоизма лучше всего определяется твоим "лишний ребёнок в семье". Это как вообще? Теперь, что касается счёта. Риск получить увечье или погибнуть несоизмеримо выше когда ты пользуешься ежедневно услугами неизвестных тебе водителей с неизвестным техническим состоянием транспорта. Каждый день 2-3 поездки на такси это 1000 водителей в год которым ты доверил себя или своих близких. Неужели начнём считать во сколько обойдётся лечение на вдруг свалившееся увечье? И это ещё речь идёт о образе жизни в пределах одного города. А если ты ведёшь активный образ деловой деятельности, ведь не каждый становится за станок или садится за стол с утра и покидает рабочее место по вечер, таких сейчас даже меньшинство, и как ты обойдёшься без транспорта, опять такси? Не знаю, если ты на полном серьёзе пишешь, что авто нужно ради понтов, я этот твой тезис могу опровергнуть в два счёта, но ты обидишься потому только и воздержусь.      

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Sigo сказал:

Я же по твоим цифрам и посчитал,что если ты по 400000 в год по кредиту платишь и платить тебе 6 лет,то это и получается,что ты в итоге заплатишь 40тыс баксов.А зачем это делать,когда можно тот же Фокус купить 3-4 летний и сразу заплатить порядка 500тыс-600тыс. и всё.Тытут такой анализ выложил,но почему то не подумал,что главная экономия буде,если ты купиш б.у.-шную машину.

Вот цены на Фокус 2014 года в Москве

https://moskva.avtopoisk.ru/car/ford/focus/year/2014

 

можно вообще 20 летнюю машину бесплатно взять. Но чем старее машина тем выше расходы на ремонт и тем опаснее ее эксплуатировать. И потом Тико выложил таблицу по стоимости владения можешь ее использовать. Я про принцип что в России владеть машиной дороже чем по необходимости пользоваться арендой, каршерингом или такси. А в Армении просто такси. И для большинства людей это в отличие от тех же штатов или скажем жителей сельской местности  у нас понты.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Эду сказал:

В детстве помню случай, стою на балконе утром скучаю, смотрю на дороге гаишник машину тормознул. Талон в руках держит и говорит водителю: дящирям э (прокалываю э), водитель говорит дящирсян дящи. Так они минут пять рядились, в конце тот что то гаишнику кинул, забрал талон и укатил. Не ну их нах эти талоны.  

Мой старший двоюродный брат (hакури сын)  рассказывал. В Баку еще, остановил ГАИшник. А ГАИшник был армянин(это редкость была). Взял у брательника права и говорит ": hаес ара? Па гидам та торкэс, узецалым  эрку цак аним  урю-урю hета . Де ляв,  кна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Firefly сказал:

можно вообще 20 летнюю машину бесплатно взять. Но чем старее машина тем выше расходы на ремонт и тем опаснее ее эксплуатировать. И потом Тико выложил таблицу по стоимости владения можешь ее использовать. Я про принцип что в России владеть машиной дороже чем по необходимости пользоваться арендой, каршерингом или такси. А в Армении просто такси. И для большинства людей это в отличие от тех же штатов или скажем жителей сельской местности  у нас понты.

Может для тебя 3-4 летняя машина и есть хлам,но я считаю,что тот ,кто так думает и есть понторез.Иная 20 летняя машина,лучше годовалой.Всё зависит как на ней ездили и сколько ездили и как за ней ухаживали.Если 3-4 летняя машина стоит почти в 2 раза дешевле чем новая(даже на треть),то гипотетический её ремонт будет стоить гоооораздо дешевли,чем разница между их ценами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у меня 90% штрафов  за парковку в городе
порой даже за деньги мест нет все забито
сейчас если в городе дела автобусом или на метро только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Эду сказал:

Ок. Только ничего личного. Вот твоя цитата из поста

То есть из всех своих занятий ты перечислил только для себя любимого. В них нет работы и нет заботы. Степень эгоизма лучше всего определяется твоим "лишний ребёнок в семье". Это как вообще? Теперь, что касается счёта. Риск получить увечье или погибнуть несоизмеримо выше когда ты пользуешься ежедневно услугами неизвестных тебе водителей с неизвестным техническим состоянием транспорта. Каждый день 2-3 поездки на такси это 1000 водителей в год которым ты доверил себя или своих близких. Неужели начнём считать во сколько обойдётся лечение на вдруг свалившееся увечье? И это ещё речь идёт о образе жизни в пределах одного города. А если ты ведёшь активный образ деловой деятельности, ведь не каждый становится за станок или садится за стол с утра и покидает рабочее место по вечер, таких сейчас даже меньшинство, и как ты обойдёшься без транспорта, опять такси? Не знаю, если ты на полном серьёзе пишешь, что авто нужно ради понтов, я этот твой тезис могу опровергнуть в два счёта, но ты обидишься потому только и воздержусь.      

 

 

 

 

 

 

Эду не придирайся к словам. Ты меня не знаешь и не надо составлять мой моральный портрет не зная меня. Теперь о доверии. Ты хочешь сказать, что утром ты сначала детей в школу отвозишь, потом жену отвозишь и только потом сам едешь на работу? Звучит как то неправдоподобно. У таких состоятельных людей как ты (личное мнение основанное на предыдущих публиказиях) обычно и жена и дети каждый имеет свой автомобиль и сам себя развозит. Я помню как меня здесь заклевали только за то, что я был против карапетяновского законопроекта по курению, и не потому что я против ужесточения борьбы с курением, а потому что считал что в Армении до фига других гораздо важных тем на данный момент. На что мне ответили что не надо ждать  пока станем Швейцарией, и буквально доконали с секонд ханд смокинг. Что ты думаешь где ребенку будет херовее в 3-х метрах от курящего человека или в 3-х метрах от выхлопной трубы автомобиля? И посчитай состав вредных веществ от дыма сигарет и выхлопной гари. Именно смог одна из основных причин сердечно сосудистых заболевани и раковые болезней в мегаполисах.

Москва огромный мегаполис над которым стоит смог из за которого люди месяцами не видят солнца. Но большинство автовладельцев Москве это понтовщики, которые при одном из лучших метро в мире, прекрасно развитой транспортной инфраструктуре и выделенках предпочитают часами стоять в пробках писяя в бутылку, чем сесть в метро и нормально доехать. И когда их спрашиваешь почему начинают туфту про запах подмышек гнать.  Как будто они выросли в аристократических семьях и у них в туалетах освежители воздуха.

У меня сосед который каждое утро норовит меня подвести меня на работу. Не знаю как отвязаться. Два раза с ним ехал. Из Митина по пятницкому шоссе - пробка, по Ленинградке - пробка, альтернатива МКАД юг - пробка. В итоге вместо часа на метро, два часа в пробке. Просто парню скучно одному в пробках сидеть. Асум ем ай ахпер на фиг тебе эта машина, давай в метро за час доедем, там и вай фай есть. Че асума подмышки. Говорю ты что баба что ли запаха бояться. Если бы ты борьбой занимался там и подмышки и кое что еще приходится нюхать. Молчит, нечего ему сказать. Ба ай тхун положа вотов фрфрал Москванере.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Sigo сказал:

Может для тебя 3-4 летняя машина и есть хлам,но я считаю,что тот ,кто так думает и есть понторез.Иная 20 летняя машина,лучше годовалой.Всё зависит как на ней ездили и сколько ездили и как за ней ухаживали.Если 3-4 летняя машина стоит почти в 2 раза дешевле чем новая(даже на треть),то гипотетический её ремонт будет стоить гоооораздо дешевли,чем разница между их ценами.

Сиго где в моих словах сказано что 3-4 летняя машина хлам. Мои все машины были трехлетки. Просто так удобнее было считать. Ай мард спанир тохир.  Как я буду гипотетический ремонт считать. Беру новую машину для подсчета и предполагаю что ремонта не будет, только плановый техосмотр.

И какой я понторез если я уже 7 лет пешком хожу.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, annajan сказал:

прекрасный повод легализовать Сашика и Ко. Пусть построят метро и мы их полюбим))

даже можем назвать станцию как-то в их честь))

Кстати, в Нью-Йорке задолго до подземных линий работали надземные. Мне кажется, в наших скальных породах рыть метро - очень дорогое удовольствие, а вот вывести линию наверх будет гораздо дешевле, причем, именно над поверхностью, на бетонных опорах. Да и туристическая привлекательность таких линий может сработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Firefly сказал:

Сиго где в моих словах сказано что 3-4 летняя машина хлам. Мои все машины были трехлетки. Просто так удобнее было считать. Ай мард спанир тохир.  Как я буду гипотетический ремонт считать. Беру новую машину для подсчета и предполагаю что ремонта не будет, только плановый техосмотр.

И какой я понторез если я уже 7 лет пешком хожу.

А всё от того,что я тебе пишу про 3-4 летнюю машину,а ты мне в ответ вот это

Цитата

Firefly

можно вообще 20 летнюю машину бесплатно взять. Но чем старее машина тем выше расходы на ремонт и тем опаснее ее эксплуатировать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 148 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    148 гостей
    1 анонимный
    Арарат Putnik khnushinak АРТЕМ lord17 luc RDR Lun Vito Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...