Перейти к публикации

Почему российские армяне плохие


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
1 час назад, SUM сказал:

Перечитай то что он написал. Такое впечатление, что отвечаешь на совсем другую запись

       Все, что выделено черным  - это те слова  из записи( поста  Sashiko) на которые я отвечаю. Мы их по разному понимаем? Тогда поясните, что именно вам показалось несоответствием .  

 

       

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 218
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я тоже Стефани совсем не понял. Но на всякий рекомендую первый пост к теме прочитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 час назад, stephanie S сказал:

       Все, что выделено черным  - это те слова  из записи( поста  Sashiko) на которые я отвечаю. Мы их по разному понимаем? Тогда поясните, что именно вам показалось несоответствием .  

 

       

чувствуешь разницу: "не связывают жизнь с Арменией" и "судьба Армении не интересна" ?

Вот я, не связываю свою жизнь с Арменией, пока что не планирую переезжать в Армению, но судьба Армении меня беспокоит. Странно?

Беспокоит не из корыстных побуждений, не потому что связываю свою жизнь в будущем с Арменией.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
4 часа назад, stephanie S сказал:

....  -  нам их мнение  считать объективным или  как? 

как раз мнение считается объективным, а не субъективным, тогда, когда нет субъективных причин в формировании точки зрения.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, SUM сказал:

как раз мнение считается объективным, а не субъективным, тогда, когда нет субъективных причин в формировании точки зрения.

      Согласилась бы с Вашим мнением  и с Sashiko, если бы не продолжение мысли: " Больше никто не подставит себя и свои семьи ради таких милых и добрых соотечественников, варианты у них есть и они ими будут пользоваться по полной" . Это уже четкая позиция и предупреждение, не так ли? Я ведь не опровергаю слов Sashiko - это, к примеру, можете сделать Вы  или мои родные, там проживающие, но не я. Но, если в этой позиции и есть интерес, то он именно к своей и своих близких судьбе и страх за них( что нормально), но никак не за судьбы своих соотечественников и своей родины (что ненормально). Значит, на каком то этапе эти интересы разошлись. 

    Я знаю лишь одну страну, где наши соотечественники не могут быть спокойны за свою жизнь( по объективным причинам) -  это Турция, но из слов Sashiko выходит,  что около 2 миллионов наших соотечественников  - фактически заложники наших отношений с Россией и настолько, что опасаются за свою жизнь в случае их обострения, чего нет и никогда не было ни в какой из наших диаспор. Или же это только их страхи и предположения? Скорее так.  В таком случае о какой объективности их позиций можно говорить в такой плачевной ситуации или в том как они себя ощущают? 

    Лично я не знаю ни одной причины, по которой наши отношения с Россией могут испортиться. Конкретно Пашинян и на митингах перед народом под аплодисменты  и при встречах с российским  руководством делает акцент именно на том, что кто бы ни был в руководстве Армении, независимо от их фамилий, ее отношения с Россией могут быть только союзническими. И пока не давал ни одного  повода думать или расценивать обстановку иначе.  Любые проблемы, если они возникают можно решить при прямом контакте двух лидеров и он существует,  мы вместе  с Россией и не через такие бури проходили, ничего, выжили .  Я бы разделила  эти страхи, если бы речь шла о смене курса нашей страны,  но о том что его нет и не будет Пашинян говорит уже с международных трибун, обращаясь ко всем предельно четко, так что буря в стакане связанная со сменой руководства страны мне не совсем  понятна. 

    Потому  с Sashiko я не согласна: никто  жизни наших соотечественников опасности не подвергает и все они нам дороги, где бы не проживали. И мнение их ценно, только без беспочвенной паники, объективное.

     

 

    

       

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, stephanie S сказал:

      Согласилась бы с Вашим мнением  и с Sashiko, если бы не продолжение мысли: " Больше никто не подставит себя и свои семьи ради таких милых и добрых соотечественников, варианты у них есть и они ими будут пользоваться по полной" . Это уже четкая позиция и предупреждение, не так ли? Я ведь не опровергаю слов Sashiko - это, к примеру, можете сделать Вы  или мои родные, там проживающие, но не я. Но, если в этой позиции и есть интерес, то он именно к своей и своих близких судьбе и страх за них( что нормально), но никак не за судьбы своих соотечественников и своей родины (что ненормально). Значит, на каком то этапе эти интересы разошлись. 

    Я знаю лишь одну страну, где наши соотечественники не могут быть спокойны за свою жизнь( по объективным причинам) -  это Турция, но из слов Sashiko выходит,  что около 2 миллионов наших соотечественников  - фактически заложники наших отношений с Россией и настолько, что опасаются за свою жизнь в случае их обострения, чего нет и никогда не было ни в какой из наших диаспор. Или же это только их страхи и предположения? Скорее так.  В таком случае о какой объективности их позиций можно говорить в такой плачевной ситуации или в том как они себя ощущают? 

    Лично я не знаю ни одной причины, по которой наши отношения с Россией могут испортиться. Конкретно Пашинян и на митингах перед народом под аплодисменты  и при встречах с российским  руководством делает акцент именно на том, что кто бы ни был в руководстве Армении, независимо от их фамилий, ее отношения с Россией могут быть только союзническими. И пока не давал ни одного  повода думать или расценивать обстановку иначе.  Любые проблемы, если они возникают можно решить при прямом контакте двух лидеров и он существует,  мы вместе  с Россией и не через такие бури проходили, ничего, выжили .  Я бы разделила  эти страхи, если бы речь шла о смене курса нашей страны,  но о том что его нет и не будет Пашинян говорит уже с международных трибун, обращаясь ко всем предельно четко, так что буря в стакане связанная со сменой руководства страны мне не совсем  понятна. 

    Потому  с Sashiko я не согласна: никто  жизни наших соотечественников опасности не подвергает и все они нам дороги, где бы не проживали. И мнение их ценно, только без беспочвенной паники, объективное.

     

 

    

       

очень сумбурно, Стефани..большую часть не понял. Сразу к вашему выводу- сама тема называется почему плохие, а вы говорите в конце после всего,что они не плохие) И тема,  и вот это

Цитата

 " Больше никто не подставит себя и свои семьи ради таких милых и добрых соотечественников, варианты у них есть и они ими будут пользоваться по полной" .

вызваны как раз массовым психозом в сети в отношении русохаев, а в некоторых случаях открытыми заявлениями о том,что если речь будет идти о безопасности проживающих в Армении и Арцахе,то их можно и нужно их принести в жертву,то бишь,все наоборот и вывод ваш неправильный. На обычные ежедневные поливания грязью уже никто и не обращает внимания.) А так это я должен был бы возмущаться,почему обязательно надо кого-то приносить в жертву и нельзя ли найти какой-то безжертвенный вариант,чтобы сохранить каждого армянина.но я не делаю этого потому что 1) анализирую и исследую, а с эмоциями это занятие не делается 2) лично сам уже проходил через такую ситуацию и ответ на вопрос знаю.Люди,которые готовы принести соотечественников в жертву вполне искренни.

2) отношения с Россией легко могут быть и не союзническими. На слова на митингах  не обращайте внимания.)) Думаете кто то верит их офиц.заявлениям?. В Азербайджане был такой президент Эльчибей, человек с интересной судьбой. Двигался похоже,да и вообще перемена отношений в том конфликте интересная тема.

3) о какой объективности мнений вы говорите? Чьи мнения могут быть объективными в принципе? А вообще перечитайте плиз мой первый пост,там все есть

Изменено пользователем Sashiko (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 часов назад, Sashiko сказал:

очень сумбурно, Стефани..большую часть не понял. Сразу к вашему выводу- сама тема называется почему плохие, а вы говорите в конце после всего,что они не плохие) И тема,  и вот это

вызваны как раз массовым психозом в сети в отношении русохаев, а в некоторых случаях открытыми заявлениями о том,что если речь будет идти о безопасности проживающих в Армении и Арцахе,то их можно и нужно их принести в жертву,то бишь,все наоборот и вывод ваш неправильный. На обычные ежедневные поливания грязью уже никто и не обращает внимания.) А так это я должен был бы возмущаться,почему обязательно надо кого-то приносить в жертву и нельзя ли найти какой-то безжертвенный вариант,чтобы сохранить каждого армянина.но я не делаю этого потому что 1) анализирую и исследую, а с эмоциями это занятие не делается 2) лично сам уже проходил через такую ситуацию и ответ на вопрос знаю.Люди,которые готовы принести соотечественников в жертву вполне искренни.

2) отношения с Россией легко могут быть и не союзническими. На слова на митингах  не обращайте внимания.)) Думаете кто то верит их офиц.заявлениям?. В Азербайджане был такой президент Эльчибей, человек с интересной судьбой. Двигался похоже,да и вообще перемена отношений в том конфликте интересная тема.

3) о какой объективности мнений вы говорите? Чьи мнения могут быть объективными в принципе? А вообще перечитайте плиз мой первый пост,там все есть

       Несмотря на кажущуюся Вам сумбурность моего текста (не могу, конечно, с этим согласиться))) ), Вы прекрасно его поняли и сделали выводы прямо из него вытекающие. Именно так: я не считаю российскую диаспору плохой или хорошей, как и все остальные диаспоры.  Менее организованную (нет наших классических  политических партий ее объединяющих и армянских религиозных и общественных структур,  как в странах Востока и Запада) - да,  менее законопослушную, чем выше указанные диаспоры  -да , разобщенную - да,  менее свободную в самовыражении - да, более зависимую от благожелательности  российских властей -  безусловно.

     Российскую диаспору ежедневно, на протяжении десятилетий, пополняют наши соотечественники,  бывшие сослуживцы, соседи, родные, перемещаясь в поисках работы и благополучия, .Неужели,  перейдя  российскую границу,  они поменялись из хороших  в плохие?  Какие были, такие и есть ,только вынужденны выживать, как могут и приспосабливаться, становясь более ожесточенными( мое мнение ), а  меняться постепенно будет новое поколение, становясь частью их общества,  впитывая в себя российскую культуру, отдаляясь и не понимая своей родной и это действительно проблема государственной важности,  но опять -таки безотносительно  оценки: хорошие - плохие. 

    Я не вижу массового психоза в отношении русохаев, но из вашего поста увидела психоз, скорее необоснованную панику, что их хотят принести в жертву. Кто Sashiko это может сделать, конкретно? Люди из соц.сетей, Вы это серьезно? 

    ....

   Вопрос доверия к внешнеполитическому  курсу правительства -  здесь опять только Ваши опасения, но нет фактов ,что мы его меняем и нам грозит опасность и есть только  ранее приобретенный Вами личный горький опыт. Это субъективный подход, не так ли? Или обоснуйте фактами, только не из соц.сетей, пожалуйста )).  

    Я перечитала Ваш первый пост и внимательно: понимаю Ваши опасения, но не соглашаюсь с ними, не считаю русохаев плохими или хорошими, а такими же как и мы все, но находящимися в менее благоприятной( свободной, безопасной)  среде, несмотря на их кажущееся  благополучие. Потому желаю процветания и безопасности Армении, чтобы как можно быстрее пошел процесс репатриации и мы вернули бы наших людей на Родину. Другой вопрос - это те наши люди, которые работают в российских  гос. структурах,  обслуживают государственные интересы другой страны - их единицы. С ними у нас может быть разный интерес и в открытой полемике это противостояние уж точно ( то, что делается скрыто можно только предполагать) будет проявляться  и жестко. Вспомните приезд в Ереван в начале нашей бархатной революции  московской армянской  делегации ( это еще не самые одиозные политологи) приехали: их общение с нами, вкручивание нам мозгов,  быстро перешло  с их стороны в крик, скандал и полное непонимание ни происходящих событий, ни сложившейся ситуации -такая психологическая  атака ничего не понимающих инопланетян. Приехали поорали, постращали и ретировались....      Только при чем здесь вся диаспора, все русохаи ?

......

    В сравнении с Эльчибеем могу привести лишь Гамсахурдию - такой же радикальный национализм.У нас таких аналогов в руководстве страной не было ни в 90х, ни тем более сейчас..... Субъективное мнение - это личностная оценка, к примеру:  смотрю на луну и утверждаю,что она маленькая, не более 30 см.,  факты же говорят об обратном  -луна большая и это базирующийся на них объективный подход, независимый от наших представлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, stephanie S сказал:

      Несмотря на кажущуюся Вам сумбурность моего текста (не могу, конечно, с этим согласиться))) ), Вы прекрасно его поняли и сделали выводы прямо из него вытекающие. Именно так: я не считаю российскую диаспору плохой или хорошей, как и все остальные диаспоры.  Менее организованную (нет наших классических  политических партий ее объединяющих и армянских религиозных и общественных структур,  как в странах Востока и Запада) - да,  менее законопослушную, чем выше указанные диаспоры  -да , разобщенную - да,  менее свободную в самовыражении - да, более зависимую от благожелательности  российских властей -  безусловно.   

я не понял самого главного, в чем был ваш вопрос))

Хорошо,что вы не считаете. Ваша точка зрения - точка зрения разумного человека.

 

Цитата

Российскую диаспору ежедневно, на протяжении десятилетий, пополняют наши соотечественники,  бывшие сослуживцы, соседи, родные, перемещаясь в поисках работы и благополучия, .Неужели,  перейдя  российскую границу,  они поменялись из хороших  в плохие?  Какие были, такие и есть ,только вынужденны выживать, как могут и приспосабливаться, становясь более ожесточенными( мое мнение ), а  меняться постепенно будет новое поколение, становясь частью их общества,  впитывая в себя российскую культуру, отдаляясь и не понимая своей родной и это действительно проблема государственной важности,  но опять -таки безотносительно  оценки: хорошие - плохие. 

Оппоненты вообще на мой взгляд далеки от логики и здравого смысла. Мало того,что перейдя границу они не меняются ,причем довольно долго. Более того,если вы посмотрите мой первый пост, подавляющее большинство (80%) граждан Армении своим мировозрением от российских армян по основным вопросам не отличается, именно поэтому вторые никак врагами не могут быть ))

Цитата

    Я не вижу массового психоза в отношении русохаев, но из вашего поста увидела психоз, скорее необоснованную панику, что их хотят принести в жертву. Кто Sashiko это может сделать, конкретно? Люди из соц.сетей, Вы это серьезно? 

    возможно вы не читаете, не следите, не замечаете, не тусите там,где это происходит и тогда понятно,чо вы не замечаете. Если обратитесь к 1 посту  я выделил группу пассионариев в 10%, именно они распространители этой идеологии и они же самые активные участники в сети. Речь именно о них. Что касается жертв, то тут вопрос не в том кто это может сделать, ясно,что не они сами. Для меня тут вопроса отношения к своим соотечественникам, а кто именно их будет резать вследствие такого отношения для меня не принципиально.

Цитата

    Я перечитала Ваш первый пост и внимательно: понимаю Ваши опасения, но не соглашаюсь с ними, не считаю русохаев плохими или хорошими, а такими же как и мы все, но находящимися в менее благоприятной( свободной, безопасной)  среде, несмотря на их кажущееся  благополучие.

мне кажется вы все таки посыл не поняли. Я написал этот пост под влиянием распространившегося антирусохаевского тренда,понимаете ?)) Я его не организовывал. не обсуждал, а лишь констатирую. Вы по сути со мной по одну сторону, я тоже считаю,что вся диаспора ни причем и т.д. Но таков клиент-пассионарий,ему аргументы не нужны, да и какие тут нужны аргументы, все и так очевидно.

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 минут назад, Sashiko сказал:

 

 

мне кажется вы все таки посыл не поняли. Я написал этот пост под влиянием распространившегося антирусохаевского тренда,понимаете ?)) Я его не организовывал. не обсуждал, а лишь констатирую. Вы по сути со мной по одну сторону, я тоже считаю,что вся диаспора ни причем и т.д. Но таков клиент-пассионарий,ему аргументы не нужны, да и какие тут нужны аргументы, все и так очевидно.

 

 

       Вопросов нет. Теперь все поняла, просто я таким людям  не придаю значения, потому что до большой политики им, как до луны...,  меня больше доброжелательное общение и совместная  работа( нам не всегда  видимая)  наших лидеров:  России и Армении интересует и радует-  это важно. В соц.сетях кого только нет, Sashiko, с каким только диагнозом:  пусть  повышают свою  самооценку в своих собственных глазах, если в реальной  жизни не удалось.

      Скажу пару слов о своей позиции к внутренней обстановке у нас и в России. Нам и им необходимо реформирование всей системы как можно быстрее как можно спокойнее , чтобы сделать ее более жизнеспособной в современных, жестких, быстро меняющихся  реалиях , сделать ее  более конкурентноспособной, чтобы выжить. Нет больше времени на раскачку.

    Только если у нас  можно было положить начало этому процессу  с помощью  давления народа на власть, как в  крошечной стране, то в такой гигантской стране,  как Россия,  это чревато распадом государства, тем более  осложненной ее федеративным устройством. Там вся надежда на перемену курса собственно  власти, из центра должны пойти перемены и распространиться  на регионы, тогда не будет потрясений. Сейчас этому мешает напряжение в отношениях с Западом - отнимает силы и внимание, мешает благотворному  сотрудничеству,  но когда -нибудь оно окончится обязательно и все равно позитивные изменения начнутся, время свое возьмет.

   Наш союзник - гарант нашей безопасности, единственный, страна, где на данный момент проживает около половины наших соотечественников - ему всех благ и процветания и нам тоже. 

      

    

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 182 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    182 гостя
    Dexter Good Boy RDR Firefly melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...