Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
Только что, Sigo сказал:

А ты можешь специально и не стараться,у тебя и естесственно всё обстоит не хуже чем специально:d_coffee:

это высший пилотаж

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, annajan сказал:
Цитата

Мне не нужна "самая настоящая революция"

значит вы за эволюцию))

Называйте это как вам удобно! Грань одного разделяющего от другого так обширна как тема докторской диссертации. Так что, спекуляции терминами лучше оставить. 

2 минуты назад, annajan сказал:

В Америке, например, именно так и разбогатели)) и именно на этих деньгах построили страну))

Берите достойные примеры и не из такого далека. Грузия, например, хотя бы. 

Цитата

Большинство разбогатевших в Армении никого по голове не били

Во-первых, откуда вам это известно

Во-вторых, тяжесть содеянного определяется степенью общественной опасности. Для общества ориентированная на своё собственное обогащение власть тысячекратно  опасней, чем грабитель кошельков. Вы отрицаете, что преступление должно быть наказано? Если даже совершённое президентом и его окружением. Про  Аль-капоне и прочих бутлегеров можно не упоминать. Знаем, читали, смотрели и даже плавали. Это совершенно не к месту. Давайте ещё к ацтекам вернёмся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
51 минуту назад, Эду сказал:

Берите достойные примеры и не из такого далека. Грузия, например, хотя бы. 

про Грузию уже говорили- там хорошо взяли вполне легальных денег за революцию. И вообще Грузия не пример. Там остались князьки вполне себе очень даже. Так что они вполне себе создают буржуазный класс

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Эду, почему преступление против индейцев не должно быть наказано? И преступления периода золотых приисков? Почему такой избирательный подход?
Посмотрите на страны- все когда-то имели период пероначального накопления капитала. И всегда он был криминальным.

Только большевики решили наказать своих богачей и сами перешли на этап первоначального накопления капитала, только в более уродском прояввлении.

Более продвинутые страны пережили период  плавного превращения разбогатевших криминально в буржуазию

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, annajan сказал:

Более продвинутые страны пережили период  плавного превращения разбогатевших криминально в буржуазию

Никаких плавно.Ишь что вздумали,шагом марш к Толеранту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
57 минут назад, Эду сказал:

Во-первых, откуда вам это известно

а тут и к бабке ходить не надо. Большинство разбогатели в смутные 90-ые, или тогда приобрели  базу для дальнешего обогащения. Это был период приватизации, войны, финансовых махинаций с имуществом и предприятиями, оставшимися в наследство от АрмССР. 

Новоообащенных после этого периода очень мало, если вообще есть 

Только что, Sigo сказал:

Никаких плавно.Ишь что вздумали,шагом марш к Толеранту.

в Белоруси будете неплавно. Я за плавное превращение, основываясь на опыте продвинутых западных стран.

Мое право так считать для страны, в которой живу

Кстати, сам Никол тоже за плавное. По крайней мере он так декларирует

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, annajan сказал:

Эду, почему преступление против индейцев не должно быть наказано? И преступления периода золотых приисков? Почему такой избирательный подход?

Чтобы наказать за преступление нужен хотя бы преступник. В нашем случае, они все на лицо. Заметьте, я не взываю к крови, хотя геноцид народа был устроен именно этими лицами. Конфискация имущества в пользу государства. Ничего несправедливого не вижу. Все крали и я крал не катит. От осины не родятся апельсины. Ждать когда подрастут внуки этих нуворишей и в целях защиты своего капитала устроят нам социальное государство полнейшая химера и утопия. Мы не та страна, у нас не та география, и у нас нет ни столько времени, ни столько возможностей для этого. Самое справедливое сейчас - расследование, суд, вердикт. Вначале объявляется амнистия. До такого то срока вернул средства гуляй, свободен. Не вернул, интерпол, розыск, тюрьма.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 hours ago, Sashiko said:

1)    ))) прям непонятна???

2) а какие факты должны говорить о заказе?))

И я о том же, какие факты говорят о заказе, чтобы намекать на него.

17 hours ago, annajan said:

в этой статье я не увидела отрицательного отношения Яна к школе-напротив, и не увидела, что вынужденность пересмотра инвестиций из-за проблем в школе, напротив-из-за отношения министра к школе. К аудиту не имеет отношение. Он так  и говорит Если Араик Арутюнян не изменит своего отношения к фонду "Айб"

т.е. речь об отношении и если министр будет отрицательно относиться к таким школам, Ян не видит смысла финансировать образовательные проекты. Это вполне логично и понятно. Яни "ес дзер амар, дук ум  амар"?

 

Написано: Министр образования и науки Армении Араик Арутюнян 20-го мая заявил, что министерство не будет поддерживать элитные школы, "частные школы не получат сотни миллионов драмов". После этого министр поручил организовать финансовый аудит Араратского бакалавриата, который в том числе спонсируется Фондом "Айб". Фонд также основал в Армении высшую школу "Айб", которая выразила озабоченность в связи с заявлением министра, в частности, относительно объективности аудита, и призвал министра воздержаться от оскорблений.

Итак: мухи от котлет: министр заявил, что 1. не будет поддерживать элитные школы, и после этого 2. поручил организовать финансовый аудит. Если бы эти два сообщения об отказе в поддержке и об аудите были разделены во времени и Ян сделал бы свое заявление после первого, но до второго тогда можно было бы однозначно сказать, что Ян не об аудите, а об отношении только куда аудит не входит. Но т.к. он отреагировал на всю информацию вместе то нет никакого основания выделять аудит из отношения министерства к Айб в понимании господина Яна. Фраза в вашем посте «Он так  и говорит Если Араик Арутюнян не изменит своего отношения к фонду "Айб"» уточняет ситуацию в понимании Яна, а именно - министр не будет поддерживать школу Айб как и другие элитные в понимании министра, а аудит будет проведён в отношении фонда Айб, и г-н Ян говорит Если Араик Арутюнян не изменит своего отношения к фонду "Айб", а к фонду должен быть применен только аудит, т.е. Ян под отношением министра черным по белому указывает отношение к фонду, это ему не нравится, это он называет тем отношением, из-за которого он пересмотрит свои пожертвования, и это - отношение к фонду "Айб под названием аудит, т.к. ни о чём другом по отношению к фонду министр, по словам того же Яна, не говорил.

А неподдержка элитных школ, в результате которой они "не получат сотни миллионов драмов", не могла иметь какое-либо воздействие, т.к. из приведённого вами письма совета попечителей Айб следует, что они целиком самодостаточны и ни копейки не получали от гос-ва. Как говорили в Армкомеди об отставке Налбандяна «այսինքն հիմա իրան ամիսներով չե՞նք տեսնի, դե հա էլի փաստորեն բան չի փոխվի»))). На эту фразу министра образования так бы и ответили и всё этим было бы сказано. Логика завлений Совета попечителей и дословная фраза Яна указывают на аудит как то о чём изначально ничего однозначно сказть нельзя до результатов и что именно он не нравится Яну.

15 hours ago, Арарат said:

не понял вопроса.

Ну хочу сказать, что либо Россия принуждала покупать именно её газ, но наживались наши тоже, конечно, либо иранский газ по какой-то причине не мог продаваться настолько дорого, чтобы наши нагрели руки как в случае с российским. Либо оба вместе.

3 hours ago, u-2 said:

Мне те кто еще Рпа подерживает жалеет сочуствует ...и.т.д напоминает
 когда советские войска Берлин взяли отдельные немецкие группы  пролдолжают полить по ним из отельных домов кварталов ...)))типо еще не осознают свое поражение)

Я тоже писала Титаник тонет, а оркестр играет. ))

1 hour ago, Эду said:

Называйте это как вам удобно! Грань одного разделяющего от другого так обширна как тема докторской диссертации. Так что, спекуляции терминами лучше оставить. 

Берите достойные примеры и не из такого далека. Грузия, например, хотя бы. 

Во-первых, откуда вам это известно

Во-вторых, тяжесть содеянного определяется степенью общественной опасности. Для общества ориентированная на своё собственное обогащение власть тысячекратно  опасней, чем грабитель кошельков. Вы отрицаете, что преступление должно быть наказано? Если даже совершённое президентом и его окружением. Про  Аль-капоне и прочих бутлегеров можно не упоминать. Знаем, читали, смотрели и даже плавали. Это совершенно не к месту. Давайте ещё к ацтекам вернёмся. 

Именно тяжесть содеянного. Те кто грабили в Америке и сколачивали первый миллион не вывозили деньги из страны в чужие экономики, а внутри своей системы перераспределяли между собой. Оставаясь в стране средства опять же служили ей потому и развитие от этого не страдало, а не так что развитие было потому что кто-то отжал бизнес у другого и сколотил миллион, а по другому этого развития бы не было. Точно также войны внутри Европы когда области переходили от одного к другому не могли подействовать на прогресс в образовании потому что отношение к нему и уровень были примерно одинаковы, а войны Армении с захватчиками и порабощение ими отбрасывали далеко нас в развитии из-за другой культуры по отношению к образованию. Так и наши олигархи вывозили из страны средства ввергая её в растущий долг, развивая экономики других и оставляя нас без потенциальных возможностей развития, т.к. эти средства даже после прокручивания и обеспечения заработка ворам не возвращались обратно в отличие от денег Америки всегда вращающихся в внутри неё.Так что сравнивать по одному этому признаку и говорить всё нормально и у всех так просто безграмотно. У них СОВСЕМ НЕ ТАК.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, kanaker сказал:

  По цифрам вот скриншот аудированного KPMG финансового отчета Айб за 2017г.  Как видите из бюджета выделено 633 млн драмов, а не 2млрд.  Полный отчет здесь.  

 

Вот здесь Петрос задает эти вопросы про финансирование и святой отец вроде не опровергает про  2млрд.

кстати наш святой отец богатый человек судя по его декларации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Mikasa сказал:

Ну хочу сказать, что либо Россия принуждала покупать именно её газ, но наживались наши тоже, конечно, либо иранский газ по какой-то причине не мог продаваться настолько дорого, чтобы наши нагрели руки как в случае с российским. Либо оба вместе.

Микаса, иранский газ на входе в Армению мгновенно становится российским. В этом то весь прикол. Иран газ продает ГАЗПРОМУ.

ну а дальше ты знаешь. Газпром продает газ по 170 долларов своей армянской ДОЧКЕ. и армянскому пиплу втюхивает, что газпром - благодетель, а что творит дочка - не его дело. Ну а дочка перепродает уже по 250 доларов, но это как ба уже не газпромовская проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Միհրան Սուրենի Պողոսյան(մականունը՝ Քեթրինի Միհրան, ծնվ․ 29 մայիսի 1976 թ., Երևան, ՀԽՍՀ), ՀՀ պետական, քաղաքական գործիչ, խոշոր բիզնեսմեն-ներկրող

 

Կրթություն

  • 1983 - 1990 թթ. - թիվ 62 միջնակարգ դպրոց
  • 1990 - 1993 թթ. - "Անանիա Շիրակացու" անվան ֆիզ.մաթեմատիկական քոլեջ
  • 1993 - 1998 թթ. - ԵՊՀ տնտեսագիտական ֆակուլտետ, որակավորումը՝ տնտեսագետ
  • 1998 - 2000 թթ. - Ծառայել է ՀՀ ԱԱԾ հատուկ մարտական ստորաբաժանումում
  • 2004 - 2006 թթ. - Մոսկվայի "Միջազգային անկախ էկոլոգիա-քաղաքագիտական համալսարան", որակավորումը՝ իրավաբան, մասնագիտությունը՝ իրավագիտություն

 

 

 

 

Էդ հատուկ մառտականը  որնա? 

Դռների ախրանան? 

Երեւանի կենտրոնում? Պապան մաման էն հին չեկիստների  ընտանիքներից էին ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы над Галустом Саакяном шутим))

Գալուստ Սահակյանի տղան միլիարդատեր է. որտեղի՞ց նրան 1 196 396 649

Գալուստ Սահակյանի որդի Արման Սահակյանի կարողությունը: Ըստ պաշտոնական հայտարարգրի Արման սահակյանի դրամական միջոցները հասնում է 1 196 396 649 դրամի, իսկ Արման Սահակյանի կնոջ կարողությունը հասնում է 34 մլն դրամի:

Արման Սահակյանը ևս մշտապես զբաղեցրել է պետական պաշտոններ, հայրը Գալուստ Սահակյանը ևս զբաղեցրել է պետական պաշտոններ: Այստեղ հարց է առաջանում՝ որտեղից այդքան գումար պետական պաշտոնյաների ընտանիքին:

https://www.arenanews.am/news/view/10044#.Wwb7R_vnKyY.facebook

вот из за таких чиновников у нас госдолг превысил 7 млрд, теперь всем придется выплачивать этот долг в месте с процентами, как можно простить им такое? 

лично я против миллиардов лфика или дода ничего не имею, они всегда занимались бизнесом начиная еще при советах, а вот с таких чиновников миллионеров надо строго спрашивать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
27 minutes ago, Арарат said:

Микаса, иранский газ на входе в Армению мгновенно становится российским. В этом то весь прикол. Иран газ продает ГАЗПРОМУ.

ну а дальше ты знаешь. Газпром продает газ по 170 долларов своей армянской ДОЧКЕ. и армянскому пиплу втюхивает, что газпром - благодетель, а что творит дочка - не его дело. Ну а дочка перепродает уже по 250 доларов, но это как ба уже не газпромовская проблема.

Да знаю, что всё равно газпромовский газ и удивляюсь почему тогда нас убеждали в преимуществе российского.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

12 hours ago, Dexter said:

Вот здесь Петрос задает эти вопросы про финансирование и святой отец вроде не опровергает про  2млрд.

кстати наш святой отец богатый человек судя по его декларации

Ты или не дочитал, или недопонял мой пост.   Я писал что возможно Тереза имеет ввиду финансирование за несколько лет, и писал на что оно пошло.  

Но тебе даже не нужно перечитывать мой пост, достаточно дослушать передачу с Отцом Месропом.  Он обьясняет намного подробнее чем я.  Кстати большое спасибо что ты выставил ролик, я не знал что была передача. Думаю Пашиняну нужно отправлять нового министра в отставку за абсолютной непрофпригодностью (и возможно нечистоплотностью, если моя версия с отпрысками верна).  

Насчет небедности отца Месропа, странно что она тебя смущает.  Ты думаешь что небедными могут быть только лавочники?  Интереснейший человек, ты наверняка видел его фильм от Арарата до Сиона.  Вот выдержка из википедии

Quote

Молодые годы и образование[править | править код]

Отец Месроп Арамян родился 20 июня 1966 года в Ереване.

Выпускник специализированной физико-математической школы им. А. Шагиняна (при Ереванском государственном университете). Окончил Московский физико-технический институт (1990) по специальностям «инженер» и «физик-теоретик», сдал теоретический минимум Л. Д. Ландау (1995-1996) и был включён в группу теоретической физики В. Л. Гинзбурга (1998).

28 мая 1991 года был рукоположен в сан священника ААЦ.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Арамян,_Месроп

Почему по твоему председатель совета попечителей одной из лучших и самых дорогих частных школ должен быть бедным?  Кстати несколько ключевых доноров его однокурсники по физ теху, Давид Ян плюс несколько Wall Street-овских персонажей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 137 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    varvarikus khnushinak stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...