Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

58 минут назад, annajan сказал:

ушел в чесночные сады, Сиго? Ты поставил вопрос про армию и ее роль в подавлении восстаний и революций. Я привела конкретный аргумент в свою пользу.

Ты как бы и не принял аргумент-совершенно объективный и ушел в Робика и Сержика.

В гражданской войне участвуют разные стороны общества. Если армия не может, именно не может, а не не хочет, значит формируются противоборствующие силы. Например, красногвардейцы. И пошла понеслась.

Если армия едина и не хочет-осуществляется военный переворот без гражданской войны.

 Еще есть варианты, но эти самые распространенные.

Опять же- думать, что в 2008г. большинство было за ЛТП-утопия. Т.е. против ЛТП было довольно больше, чем кому-то казалось.

Всё,ты не обучаема.Зазубрила книжонки,и шаг влево,шаг вправо-теряешь берега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
Только что, Sigo сказал:

И хде же армянская элита,и возмущённые народные массы,которые не вышли подержать отречённого Сержа?Ах да,забыл,были и такие на аргавандской трассе,где угрожая водиле легковушки отрезанием пальцев за сигналы,мол менкел мер варчапеты когмиценк.Но были пасрамлены вереницей детишек 6-7 лет проходящих мимо и кричавших Никол варчапет!!!Аннаджан,эн ерехекэ кезниц авелы файмовеин:D

Ты сейчас перешел уже на 2018г.  Сиго, да тебя колбасит вовсю. Ты то в матчасть уходишь, а когда привожу пример оттуда-улетаешь в 2008г., даю пример оттуда-прилетаешь в 2018г.

Я пожалуй оставлю тебя, а то еще куда улетишь. 

По поводу гражданских войн в Армении вообще, то мое мнение я тыщу раз уже говорила: армяне вообще не склонны к противоборству друг с другом, я и раньше говорила: к счастью или нет, но гражданская война нам пока не светит. Даже может это к несчастью, потому как пару раз в истории это полезно. Т.е. против толпы (даже если против) армяне не пойдут другой толпой. Дома отсидятся, даже если с толпой не согласны.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, annajan сказал:

Ты сейчас перешел уже на 2018г.  Сиго, да тебя колбасит вовсю. Ты то в матчасть уходишь, а когда привожу пример оттуда-улетаешь в 2008г., даю пример оттуда-прилетаешь в 2018г.

Я пожалуй оставлю тебя, а то еще куда улетишь. 

 

Я херею господа редакция.То она предрекает гражданскую войну в случае поражения или неспособности армии,то пишет это

Цитата

По поводу гражданских войн в Армении вообще, то мое мнение я тыщу раз уже говорила: армяне вообще не склонны к противоборству друг с другом, я и раньше говорила: к счастью или нет, но гражданская война нам пока не светит.

Аннаджан,ауууууу,ичи неркев!!!Мы вроде тут говорим об Армении,а не об Никарагуа с фронтом освобождения имени Фарабундо Марти.Именно про Армению ты кикосишь,что если бы наступил трындец армии,то по классике жанра была бы гражданская война,а потом пишешь,что всё это херня,ты мол всегда говорила что в Армении гражданская война невозможна.Ну примерно в том же стиле,что Никол писец какую хуйню несёт,да хто там за ним пойдёт,да....,а потом здрасьте жопа Новый Год,Аннаджан  в первых рядах таскала бревно вместе с Лениным.Это писец какой то.Ара ,ум дзерэ писталет ка,мезниц мекин гюлек,эл сенц хосал нивазможныя:wacko2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
39 минут назад, Sigo сказал:

Я херею господа редакция.То она предрекает гражданскую войну в случае поражения или неспособности армии,то пишет это

Аннаджан,ауууууу,ичи неркев!!!Мы вроде тут говорим об Армении,а не об Никарагуа с фронтом освобождения имени Фарабундо Марти.Именно про Армению ты кикосишь,что если бы наступил трындец армии,то по классике жанра была бы гражданская война,а потом пишешь,что всё это херня,ты мол всегда говорила что в Армении гражданская война невозможна.Ну примерно в том же стиле,что Никол писец какую хуйню несёт,да хто там за ним пойдёт,да....,а потом здрасьте жопа Новый Год,Аннаджан  в первых рядах таскала бревно вместе с Лениным.Это писец какой то.Ара ,ум дзерэ писталет ка,мезниц мекин гюлек,эл сенц хосал нивазможныя:wacko2:

какие вопросы-такие ответы.

Ты сам задал вопрос про то как вообще-я ответила.

Потом перешли на Армению-аналогично. 

Теперь я виновата в том, что в моих ответах есть и "вообще" и "про Армению"?)) сколько вас таких манипуляторов-троллей?))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, annajan сказал:

какие вопросы-такие ответы.

Ты сам задал вопрос про то как вообще-я ответила.

Потом перешли на Армению-аналогично. 

Теперь я виновата в том, что в моих ответах есть и "вообще" и "про Армению"?)) сколько вас таких манипуляторов-троллей?))

:D:download:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

      

37 минут назад, annajan сказал:

какие вопросы-такие ответы.

Ты сам задал вопрос про то как вообще-я ответила.

Потом перешли на Армению-аналогично. 

Теперь я виновата в том, что в моих ответах есть и "вообще" и "про Армению"?)) сколько вас таких манипуляторов-троллей?))

       Ваши диалоги - это просто прелесть и сплошной позитив)). Анна джан, твой последний прием просто ввел этого опытного вояку в ступор:  переть против женской  логики  - это не маузером размахивать, ай Sigo джан,  сдавайся ,  пока она не применила весь арсенал ))) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, stephanie S said:

      

       Ваши диалоги - это просто прелесть и сплошной позитив)). Анна джан, твой последний прием просто ввел этого опытного вояку в ступор:  переть против женской  логики  - это не маузером размахивать, ай Sigo джан,  сдавайся ,  пока она не применила весь арсенал ))) !

:girl_dance:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mikasa сказал:

Так значит деньги выделялись? А говорили, что полностью на свои и ни копейки не получили от гос-ва. Добавлю снова, можно проверять не только госсредства, но и частные средства если через учереждение в РА идёт отмывание. Это однозначно, иначе начнётся финансовый хаос в стране и спецслужбы обвинят в непрофессионализме. А ведь обвинят те кто обвиняет сейчас новые власти в вендете.

Так я только поэтому и поместила это мнение, что раз деньги государством выделялись , то государство имеет право на аудит. Даже если бы не выделялись, но так как государством выдается лицензия, то аудит со стороны государства не является юридически нарушением.

Не согласна с мнением в статье, что в айбе крутятся деньги когда на границе в школах нет туалетов, это в корне неправильная позиция из разряда - как ты мог купить машину, если школьники в деревнях пешком ходят в школу в соседнюю деревню.

Аудит нормальное явление, проверяют всех и везде, главное доказать правомерность затрат. Если школа элитная с международным уровнем образования, то там обязательно будут затраты, которых нет в других школах. Это понятно и аудиторам.

Честный, непредвзятый аудит должен всё расставить на свои места, не нужно его бояться. Лишь бы это не был чей-то заказ,а то желающих воспользоваться ситуацией много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stephanie S сказал:

      

   переть против женской  логики  - это не маузером размахивать, ай Sigo джан,  сдавайся ,  пока она не применила весь арсенал ))) !

Заметь,про женскую логику не я сказал:)Я мог бы сдаться,не начиная разговора,но люблю эксперименты..А вдруг?Но опыт показал,увы всё как обычно.Пришлось сдаться:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 hours ago, annajan said:

Айбу?

http://www.golosarmenii.am/article/66749/david-yan-gluboko-udivlen-kommentariyami-ministra

"Для меня школа "Айб" и образовательный фонд "Айб" становится делом жизни. Также как и ещё для 200+ дарителей со всего мира. Мы с моей супругой Алёной Ян отдаём "Айб" большую часть своих свободных средств и в прошлом году приняли решение пожертвовать в образовательные проекты Армении и в "Айб" ещё 15-30 миллионов долларов в перспективе нескольких лет", - написал Ян на своей странице в Facebook. ...

"Но неожиданные комментарии нового министра образования Араика Арутюняна, связанные в том числе с "Айб", глубоко удивили нас всех. Если Араик Арутюнян не изменит своего отношения к фонду "Айб", мы с Алёной вынуждены будем пересмотреть свои планы пожертвований в образовательные проекты Армении", - написал Ян, выразив вместе с тем надежду, что министр образования "внимательно разберётся в истории создания одного из самых значительных образовательных проектов Армении и изменит свою позицию".

 

Айб здесь назван одним из самых значительных образовательных проектов Армении и если Ян пересмотрит свои планы пожертвований в образовательные проекты Армении, то это коснется и Айб или только Айб поскольку для него образовательный фонд "Айб" становится делом жизни.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stephanie S сказал:

этого опытного вояку

:D

Я старый солдат и не знаю слов любви )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
55 minutes ago, Делина said:

Так я только поэтому и поместила это мнение, что раз деньги государством выделялись , то государство имеет право на аудит. Даже если бы не выделялись, но так как государством выдается лицензия, то аудит со стороны государства не является юридически нарушением.

Не согласна с мнением в статье, что в айбе крутятся деньги когда на границе в школах нет туалетов, это в корне неправильная позиция из разряда - как ты мог купить машину, если школьники в деревнях пешком ходят в школу в соседнюю деревню.

Аудит нормальное явление, проверяют всех и везде, главное доказать правомерность затрат. Если школа элитная с международным уровнем образования, то там обязательно будут затраты, которых нет в других школах. Это понятно и аудиторам.

Честный, непредвзятый аудит должен всё расставить на свои места, не нужно его бояться. Лишь бы это не был чей-то заказ,а то желающих воспользоваться ситуацией много.

Делин джан, а о чём речь? О том что ничего сверхестественного не происходит, всё в рамках закона и надекватная реакция и Яна и некоторых простых людей не понятна. Да если это заказ это плохо, но пока нет фактов говорящих об этом и потом заказ может быть на любое даже никчемное предприятие, он может быть всегда и это всегда плохо, не только в случае с Айб, кто ж с этим спорит.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    133 гостя
    Дрейфус_ Rubik Vito irrenna stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...