Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

1 час назад, annajan сказал:

когда армия не справляется начинается гражданская война и настоящая революция по классике жанра

Гражданская война начинается там,где население разделено взглядами,идеями.....разными этническими или религиозными группами.Напомню тебе ещё раз эпизод,где Серж согнал на митинг в свою поддержку на площадь тысячи подневольных людей,которые после этого мероприятия присоединились к шествию оппозиции и скандировали Левон  Левон.Уж не они ли в случае гражданской войны заняли окопы напротив левонаканов?В случае фиаско армии,началась бы не гражданская война и даже не аматарац авазакутюн,а сафари по ловле Роба и Сержа.

П.С.Херово ты знаешь классику жанра.Лишний раз себя показала книжным теоретиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Бывший армянский посол в Китае и Южной Корее, экс-начальник одного из управлений МИД Армении обвиняется во взяточничестве и преступном сговоре.

Ереван, 25 мая — Sputnik. Суд в США заочно предъявил обвинения бывшему послу Армении в Китае Азату Мартиросяну, сообщает The Washington Times в пятницу.

 

Бывший дипломат, ему 62 года, на пару с 50-летним гражданином Росии Виталием Лесковым обвиняется в преступном сговоре и даче взяток, целью которых было отмывание средств в интересах одного из подразделений компании Rolls-Royce в штате Огайо. Благодаря услугам обвиняемых компания хотела заполучить права на поставку оборудования для строительства газопровода из Средней Азии в Китай в 2009 году, а также и на обслуживание проекта. Общая сумма контракта оценивается в 145 миллионов долларов.

В рамках расследования помимо Мартиросяна и Лескова обвиняются еще пять человек.

Добавим, что Rolls-Royce фактически признала за собой нарушения и пошла на сделки со следственными органами США, Великобритании и Бразилии, выплатив в общей сложности 800 миллионов долларов штрафа.

Азат Мартиросян был начальником управления стран Азии, Африки и Океании министерства иностранных дел Армении, с 1996 года проживал в Китае в ранге сначала временного поверенного в делах, затем (с 1997 по 2001 годы) — посла Армении. С 1999 по 2001 год был послом Армении в Китае и Южной Корее.



Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/incidents/20180525/12255956/otmyval-dengi-i-daval-vzyatki-ssha-ishchut-byvshego-posla-armenii-v-kitae.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 hour ago, annajan said:

1. Никто не рвет тельняшку за Айб.

2. За Айб выступают обычные интернет-пользователи, более менее знающие о деятельности Айб. Я вот сужу по своей коллеге-выпускнице Айб. Ей 20 лет всего, она по уровню знаний и эрудиции превышает многих 40-летних профессионалов. Может это исключение, тем не менее- я вижу и людей, кто вообще никак не связан с властями и с Айб, но высказывается в поддержку. Наверное что-то есть хорошего в этой школе, все же

3. Я лично раза 3 написала, что не против проверок как таковых. Я против показательных порок без объективных видимых тому причин.

4. Где-то Ян сказал, что финансировал и теперь не будет финансировать Айб?

5. "никого честного там не было"- это серьезное утверждение в отношении Айб. Вы уверены?

это утверждение действует в обе стороны. И что теперь? прав-не прав- я не говорила об этом. Я говорила про принятие госрешений. А они обычно хорошие, если не популистические

1.Рвет тот кто неустано повторяет, что частота не та, необснованно, знаем чем кончаются такие проверки. Я считаю это порванной тельняшкой. 

2. Повторяю можно знать хорошую сторону Айб и выпускников и что, она не должна иметь хороших сторон, выпускников или прозрачных вебсайта и бухгалтерии?

3. Что значит без видимых причин? Вы должны были их видеть? А кто их вам покажет? Вы видите причины всех дел в РА? Вы видели объективные причины последнего раследования теневых бизнесов? Вам выставили только результат и даже не удосужились держать в курсе когда проверяли. Вы против такой проверки? Если бы так сделали с Айб и поставили перед фактом результата проверки что тогда?

4. В статье он говорил, что финансировал и теперь собирался с женой Алёной 15-20 миллионов дать, но скорее всего не даст.

5. Анна,« никого честного» я говорила про Луйс, типа никого не оказалось честного, что все свернули монатки. Сейчас если скажу, что недопонимание моих слов дело только вашей логики наверное обидитесь.

В ваших расуждениях был негатив на проверки Айб выраженный разными способами: выпускница хорошая, наезд без причин, не имеющий связи с реалиями, и вы знаете чем это заканчивается (это как отвлеченное рассуждение, но на эту тему). Не было хотя бы« ну проверят посмотрим.»

1 hour ago, annajan said:

правильно я понимаю, что все фонды, финансирующиеся извне одинаковы и все неправильные? ваша логика об этом говорит

почему реакцию Яна называете истерикой?

Конечно вы понимаете направильно и даже подозреваю, что знаете что правильно и что я имела ввиду. Повторю. После ухода СС и прихода Никола когда уже точно не было надежды на возврат СС почти на следущий день перестает существовать Луйс. В том, что это случилось с фондом вины моей логики нет как нет и никакого объяснения почему фонд для образования имеющий прозрачную деятельность закрывается, ведь не один СС давал деньги, остальные могли остаться. Короткое время спустя объявляют о проверке Айб и сразу неадекватная реакция Яна. То что у финансирования этих учреждения одинаковая история тоже не вина моей логики, я лишь заметила 2 сходства, что финансирование у этих двух похоже и что реакция благотворителей идентична. Повторяю у этих двух. Зачем делать выводы о всех фондах не понимаю. Неправильные те кто ведет себя неправильно. Моя логика не могла об этом говорить. Это дело только вашей логики. Истерика у Яна потому что из-за проверок ему ничего не могло быть, было бы с тем кто мухлевал, но не с тем кто только давал средства. Как умный человек Ян не должен был так реагирвоать.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 hours ago, Делина said:

Интересное мнение о ситуации вокруг школы Айб

То что имел ввиду Министр Образования , это бюджетные деньги , это деньги налогоплательщиков , которые по копейкам собирали со всех жителей Армении . Из этих бюджетных денег 2 Миллиарда Драм были выделены Фонду АЙБ .

Это огромнейшие деньги в такой стране как Армения . 

Самое странное во всей этой истории , это то как фонд АЙБ  потратил эти  2 миллиарда бюджетных денег Армении: 

1. 664 миллионов драм были потрачены на международные консультации.
2. 320 млн драм были потрачены на местные консультации 
3. 246 млн  на управление итд 

1,230 миллиардов драм , бюджетных денег Армении , были выделены фондом АЙБ на консультации по образованию . 
Отложите все эмоции и личные интересы в сторону , разве это нормально ? 

Вот в чем вопрос и это не элита решает , а решают все налогоплательщики страны как тратить деньги бюджета . 

 

Тереза Мхитарян.

 

 

Так значит деньги выделялись? А говорили, что полностью на свои и ни копейки не получили от гос-ва. Добавлю снова, можно проверять не только госсредства, но и частные средства если через учереждение в РА идёт отмывание. Это однозначно, иначе начнётся финансовый хаос в стране и спецслужбы обвинят в непрофессионализме. А ведь обвинят те кто обвиняет сейчас новые власти в вендете.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

        Директор школы АЙБ о  возможностях  и перспективах ее развития .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Sigo сказал:

Гражданская война начинается там,где население разделено взглядами,идеями.....разными этническими или религиозными группами.Напомню тебе ещё раз эпизод,где Серж согнал на митинг в свою поддержку на площадь тысячи подневольных людей,которые после этого мероприятия присоединились к шествию оппозиции и скандировали Левон  Левон.Уж не они ли в случае гражданской войны заняли окопы напротив левонаканов?В случае фиаско армии,началась бы не гражданская война и даже не аматарац авазакутюн,а сафари по ловле Роба и Сержа.

П.С.Херово ты знаешь классику жанра.Лишний раз себя показала книжным теоретиком.

история не любит сослагательного наклонения, потому не буду комментировать, великий виртуальный практик всех времен и народов Сиго)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, annajan сказал:

история не любит сослагательного наклонения, потому не буду комментировать, великий виртуальный практик всех времен и народов Сиго)

Правильно,лучше не комментируй то,в чём не шурупишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Sigo сказал:

Правильно,лучше не комментируй то,в чём не шурупишь.

это с каких пор ты решаешь, в чем я шуруплю, а в чем -нет?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Mikasa сказал:

1.Рвет тот кто неустано повторяет, что частота не та, необснованно, знаем чем кончаются такие проверки. Я считаю это порванной тельняшкой. 

про частоту я не говорила, про то, чем заканчиваются такие проверки, знаю не только я - это уже давно все знают

1 час назад, Mikasa сказал:

Повторяю можно знать хорошую сторону Айб и выпускников и что, она не должна иметь хороших сторон, выпускников или прозрачных вебсайта и бухгалтерии?

не должна иметь, но и не должна не иметь. То есть как бы ни о чем

1 час назад, Mikasa сказал:

Что значит без видимых причин? Вы должны были их видеть? А кто их вам покажет? Вы видите причины всех дел в РА? Вы видели объективные причины последнего раследования теневых бизнесов? Вам выставили только результат и даже не удосужились держать в курсе когда проверяли. Вы против такой проверки? Если бы так сделали с Айб и поставили перед фактом результата проверки что тогда?

обычно в случае таких проверок, которые влияют на имидж, а тут не просто рядовая проверка, а с преамбулой, что там все аферистично (т.е. наезд), обществу показывают аргументы-почему именно. И не обязательно обществу, но самому проверяемому-точно. 

1 час назад, Mikasa сказал:

В статье он говорил, что финансировал и теперь собирался с женой Алёной 15-20 миллионов дать, но скорее всего не даст.

Айбу?

1 час назад, Mikasa сказал:

Анна,« никого честного» я говорила про Луйс, типа никого не оказалось честного, что все свернули монатки. Сейчас если скажу, что недопонимание моих слов дело только вашей логики наверное обидитесь.

так я ж выше уже в нескольких постах сказала, что про Луйс знаю и знаю, что там бардак и никому там не доверяют. Зачем еще раз в обсуждении про Айб еще раз говорить про Луйс? да так,что я со стороны подумала, что это про Айб?

 

1 час назад, Mikasa сказал:

В ваших расуждениях был негатив на проверки Айб выраженный разными способами: выпускница хорошая, наезд без причин, не имеющий связи с реалиями, и вы знаете чем это заканчивается (это как отвлеченное рассуждение, но на эту тему). Не было хотя бы« ну проверят посмотрим.»

неправда

максимум-можете проверить санэпид условия, квалификацию педагогов, словом-то, что влияет на лицензирование негосударственных образовательных учреждений

конечно, надо смотреть-как и что. Лишь бы эти проверки не стали личной местью или чисто из того, что когда-то это поддерживалось прежней властью.

А в остальном - объективные проверки могут и должны быть

в назад, annajan сказал:

но таки да- пусть проверяют, я не против самой проверки, я просто знаю, во что обычно выливаются такие проверки и как заявленный аудит не имеет отношение к реальным причинам проверок и их последствиям

 

1 час назад, Mikasa сказал:

Так значит деньги выделялись? А говорили, что полностью на свои и ни копейки не получили от гос-ва. Добавлю снова, можно проверять не только госсредства, но и частные средства если через учереждение в РА идёт отмывание. Это однозначно, иначе начнётся финансовый хаос в стране и спецслужбы обвинят в непрофессионализме. А ведь обвинят те кто обвиняет сейчас новые власти в вендете.

они говорили, что выделялись на госпрограмму, т.е. их выбрали как реализатора этой программы-норм. практика

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, annajan сказал:

это с каких пор ты решаешь, в чем я шуруплю, а в чем -нет?

А вот с этих самых вот пор

Цитата

Annajan

когда армия не справляется начинается гражданская война и настоящая революция по классике жанра

А затем

Цитата

Annajan

история не любит сослагательного наклонения,

Если ты пользуешься неким клише,то употребляй хоть к месту,а то в пору употребить к тебе другое клише-Слышала звон,да не знает где он.Вначале кикося,мол если бы армия не справилась,то по классике жанра начнётся гражданская война,а потом сослагательствует,мол история там чего то не любит.:)Гэна ми ангамел конспектэт карда матах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Sigo сказал:

А вот с этих самых вот пор

А затем

Если ты пользуешься неким клише,то употребляй хоть к месту,а то в пору употребить к тебе другое клише-Слышала звон,да не знает где он.Вначале кикося,мол если бы армия не справилась,то по классике жанра начнётся гражданская война,а потом сослагательствует,мол история там чего то не любит.:)Гэна ми ангамел конспектэт карда матах.

учи матчасть

один из ярких примеров- 1917г., когда армия нешмогла, потому как раскололась

армия вообще один из важных участников революций, многое зависит от того, на чьей она будет стороне, и от того, сама она (армия) едина или нет. А государство само себя защищать право имеет, а если армия с ней заодно и едина, то и шансы у власти больше. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Цитата

Руководство армии и флота ВС России во главе с начальником штаба Верховного Главнокомандующего генералом М. В. Алексеевым и командующими фронтами и флотами посчитало, что они не имеют средств для подавления охвативших Петроград беспорядков и стачек. Император Николай II отрёкся от престола. 

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, annajan сказал:

учи матчасть

один из ярких примеров- 1917г., когда армия нешмогла, потому как раскололась

армия вообще один из важных участников революций, многое зависит от того, на чьей она будет стороне, и от того, сама она (армия) едина или нет. А государство само себя защищать право имеет, если армия с ней и едина. 

И на кого наша армия распадётся?На Робик-Сержаканов и остальную часть?Ай теоретик,кроме как армии,в гражданской войне участвуют и широкие массы населения,так сказать согласно идеологическим,религиозным....рассовым предпочтениям.Ова Сержики у Робики когмиц кэрвелу баци Ара55 у хаставизеры тикнапахериц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, annajan сказал:

Руководство армии и флота ВС России во главе с начальником штаба Верховного Главнокомандующего генералом М. В. Алексеевым и командующими фронтами и флотами посчитало, что они не имеют средств для подавления охвативших Петроград беспорядков и стачек. Император Николай II отрёкся от престола. 

И хде же армянская элита,и возмущённые народные массы,которые не вышли подержать отречённого Сержа?Ах да,забыл,были и такие на аргавандской трассе,где угрожая водиле легковушки отрезанием пальцев за сигналы,мол менкел мер варчапеты когмиценк.Но были пасрамлены вереницей детишек 6-7 лет проходящих мимо и кричавших Никол варчапет!!!Аннаджан,эн ерехекэ кезниц авелы файмовеин:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Sigo сказал:

И на кого наша армия распадётся?На Робик-Сержаканов и остальную часть?Ай теоретик,кроме как армии,в гражданской войне участвуют и широкие массы населения,так сказать согласно идеологическим,религиозным....рассовым предпочтениям.Ова Сержики у Робики когмиц кэрвелу баци Ара55 у хаставизеры тикнапахериц?

ушел в чесночные сады, Сиго? Ты поставил вопрос про армию и ее роль в подавлении восстаний и революций. Я привела конкретный аргумент в свою пользу.

Ты как бы и не принял аргумент-совершенно объективный и ушел в Робика и Сержика.

В гражданской войне участвуют разные стороны общества. Если армия не может, именно не может, а не не хочет, значит формируются противоборствующие силы. Например, красногвардейцы. И пошла понеслась.

Если армия едина и не хочет-осуществляется военный переворот без гражданской войны.

 Еще есть варианты, но эти самые распространенные.

Опять же- думать, что в 2008г. большинство было за ЛТП-утопия. Т.е. против ЛТП было довольно больше, чем кому-то казалось.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 148 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    148 гостей
    1 анонимный
    Арарат Putnik khnushinak АРТЕМ lord17 luc RDR Lun Vito Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...