Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

И новые министры научаться. И разжиреют и заматереют. Журналистов посылать будут, но опыта наберут. Не вопрос. Время то упущено.. Жаль. Такой эмоциональный порыв упущен... А так все вернется на круги своя. Иначе и быть не может.. Социология не дает. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ

все таки победил Никол, причем с большим отрывом. И продолжает лидировать. Это говоря на спортивном языке.

Когда мною очень уважаемые юзеры, которые рвали своих оппонентов фактами, теперь формулируют свои мысли через эмоции, это победа. Для меня неважно  кто на чьей стороне. За неимением фактов на руках, уже не в первый раз, делается ВБРОС. Для чего непонятно, а может кому то очевидно. Мне очевидно другое. Брошены все силы сейчас для того, чтоб показать «непрофессионализм» Пашиняна.)) байц мер апери танздзинел чи..) ев уремн.. ДУХОВ:am_flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yamb сказал:

все таки победил Никол, причем с большим отрывом. И продолжает лидировать. Это говоря на спортивном языке.

Когда мною очень уважаемые юзеры, которые рвали своих оппонентов фактами, теперь формулируют свои мысли через эмоции, это победа. Для меня неважно  кто на чьей стороне. За неимением фактов на руках, уже не в первый раз, делается ВБРОС. Для чего непонятно, а может кому то очевидно. Мне очевидно другое. Брошены все силы сейчас для того, чтоб показать «непрофессионализм» Пашиняна.)) байц мер апери танздзинел чи..) ев уремн.. ДУХОВ:am_flag:

Давайте фактами. Сама настаиваю. А в ответ... Духов)). Начнем с фактов. Что сделали новые министры МО, образования, здравоохранения? Прошу привести факты. Ссылка на малое время - не принимаю. Достаточно времени. Что сделано для развития экономики, банковской сферы? Законы какие? Строительство государства - это система законов и противовесов. Что сделано в этом направлении? Сейчас у власти человек, который борется с коррупцией. А потом? Какие законы приняты, для недопущения подобного? Какие реформы приняты? Есть 2 пути. Один я называю западным, другой восточным. Западный -  построение системы законов и противовесов. Долгий но интересный путь. Восточный - силовой. Так вот, первый не делают - не умеют, а второй - не рискнут - кишка тонка. Давайте факты. Отлично. Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два месяца назад зашла - попросила факты. В ответ - рано, все путем. Прошу сейчас, тревожные симптомы есть. Признайтесь. Опять говорят - мал срок.  Нет фактов. Так когда?  Зрелища видела. Хорошие. Эффектные. Когда хлеб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Колючка Анчара said:

Давайте фактами. Сама настаиваю. А в ответ... Духов)). Начнем с фактов. Что сделали новые министры МО, образования, здравоохранения? Прошу привести факты. Ссылка на малое время - не принимаю. Достаточно времени. Что сделано для развития экономики, банковской сферы? Законы какие? Строительство государства - это система законов и противовесов. Что сделано в этом направлении? Сейчас у власти человек, который борется с коррупцией. А потом? Какие законы приняты, для недопущения подобного? Какие реформы приняты? Есть 2 пути. Один я называю западным, другой восточным. Западный -  построение системы законов и противовесов. Долгий но интересный путь. Восточный - силовой. Так вот, первый не делают - не умеют, а второй - не рискнут - кишка тонка. Давайте факты. Отлично. Жду.

Ну если фактами, то в первую очередь нужно отметить, что страна в такоооом говне оказалась, что именно время (которое так не нравится пашиняновским оппонентам)необходимо для какого то толчка. Это и в экономике и в банковской сфере.даже в тех сферах, где есть уже подвижки нужно время. Это касается, к примеру, таможни. Есть интерес со стороны и западных и российских предпринимателей.

сам беседовал с некоторыми из них недавно. Все ожидают. Это естественно. И естественно, что беспокоятся. Хватит ли сил у Пашиняна и ко. Удержать и продолжить начатое. Если честно, я сам в ожидании.

Самая большая проблема на данный момент это з/п джетникам. Очень и очень многие стали тупо боятся брать взятки. Конечно нужно время, чтоб окончательно поставить точку. Это естественно связано с зарплатами. Но и в образовании и в здравоохранении и, уверен, в обороне 1000 раз подумают перед тем как брать взятки. 

Что касается законов, то с этим гнилым составом депутатов невозможна здоровая и плодотворная работа. Нужны выборы. Новые легитимные, свободные. 

О дорогах. После нашумевшей истории про грузинский автобус, когда клизму получил министр транспорта, на след. день началась работа. Как я писал выше, есть конкретные результаты.

Полиция. По мне, так надо проводить полную переподготовку состава. Но даже сейчас обычный народ чувствует разницу. Был пример на днях, на футболе. Выбежал на поле в Ереване парнишка. Очень спокойно его вывели и он вернулся на трибуну. Никто не бил, как это было раньше. Ребята вернулись на днях из Армении. Пару раз у них был разговор с полицейскими. «Такое впечатление, что не в Ереване, а в европейском городе» они говорили про уважительный тон и в обоих случаях было предложение помощи. Это очень много для обычного человека.

Что касется путей развития, то у Пашиняна точно кишка не тонка. Как шашечки падают те, которые в недавнем времени были уверены в неприкасаемости. Поживем увидем у кого тонко и кто шаг за шагом будет делать свою работу..) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Yamb сказал:

уже не в первый раз, делается ВБРОС. Для чего непонятно, а может кому то очевидно. Мне очевидно другое. Брошены все силы сейчас для того, чтоб показать «непрофессионализм» Пашиняна.)) байц мер апери танздзинел чи..) ев уремн.. ДУХОВ:am_flag:

Может лучше на "ВБРОС" ответить делами "профессиональными"? Эффектнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
36 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Там не все так просто. Вы скорее преподносите советско - российскую версию. Рибентроп, генералы Кейтель и Йодель повешены за разработку и организацию не спровоцированной войны против  СССР. При этом генералы Маркс(разработчик) и Гудериан(один из исполнителей) осуждены не были. Там политика и интересы рулили. Если интересно обсудим в другой теме. Смысл один - весь процесс  - политическая игра. Увы.

Советская версия здесь не при чем. В международном праве в принципе нет освобождения от ответственности за выполнение приказа - поэтому любого военного преступника судят вне зависимости от того кем и чем он свое преступление прикрывает. Вы сами же приводите в пример генералов - разница между ними не в том, что одним давали приказы, а другие действовали по собственной инициативе - согласитесь, это просто смешно. Разница как раз в том, что одни выполняли преступные приказы, а другие нет - хотя бы потому, что выполняли разные функции. И насколько я знаю были реальные случаи (пусть и единичные), как генералы Вермахта нах посылали Гиммлера с его приказами, когда речь шла о карательных операциях. К счастью для них, в отличие от Сталина ради своей страны Гитлер готов был терпеть "причуды" опытных генералов, полезных на фронте.

А политическим является любое правосудие. Имеешь власть - судишь ты, не имеешь - судят тебя. Немцы проиграли - и поэтому их судили, хотя злодеяния сталинского режима были не меньше, да и у британцев руки по локоть в крови еще со времен колониальных войн. Но факт военных преступлений нацистской Германии это не отменяет - равно как его не отменяет выполнение приказов. И уж конечно Хачатурова не надо сравнивать с рядовыми - им за невыполнение преступного приказа грозил максимум трибунал (и то сомневаюсь), а ему - не более чем отставка. И кто знает - может и в апреле 2018 не пролилась большая кровь, а Армения не скатилась к диктатуре потому, что кто-то из военных или полицейских отказался выполнять приказ. Прежде всего надо быть человеком, а не рабом своего командира - во всяком случае в мирное время и среди своих соотечественников. Небось если командир прикажет стрелять в его мать, то солдат такой приказ выполнять не станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Колючка Анчара said:

Может лучше на "ВБРОС" ответить делами "профессиональными"? Эффектнее.

Все верно. Вместо «ВБРОСА» можно профессионально советовать и тратить свою энергию для помощи новому руководству..) было бы эффектнее..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yamb сказал:

Ну если фактами, то в первую очередь нужно отметить, что страна в такоооом говне оказалась, что именно время (которое так не нравится пашиняновским оппонентам)необходимо для какого то толчка. Это и в экономике и в банковской сфере.даже в тех сферах, где есть уже подвижки нужно время. Это касается, к примеру, таможни. Есть интерес со стороны и западных и российских предпринимателей.

сам беседовал с некоторыми из них недавно. Все ожидают. Это естественно. И естественно, что беспокоятся. Хватит ли сил у Пашиняна и ко. Удержать и продолжить начатое. Если честно, я сам в ожидании.

Самая большая проблема на данный момент это з/п джетникам. Очень и очень многие стали тупо боятся брать взятки. Конечно нужно время, чтоб окончательно поставить точку. Это естественно связано с зарплатами. Но и в образовании и в здравоохранении и, уверен, в обороне 1000 раз подумают перед тем как брать взятки. 

Что касается законов, то с этим гнилым составом депутатов невозможна здоровая и плодотворная работа. Нужны выборы. Новые легитимные, свободные. 

О дорогах. После нашумевшей истории про грузинский автобус, когда клизму получил министр транспорта, на след. день началась работа. Как я писал выше, есть конкретные результаты.

Полиция. По мне, так надо проводить полную переподготовку состава. Но даже сейчас обычный народ чувствует разницу. Был пример на днях, на футболе. Выбежал на поле в Ереване парнишка. Очень спокойно его вывели и он вернулся на трибуну. Никто не бил, как это было раньше. Ребята вернулись на днях из Армении. Пару раз у них был разговор с полицейскими. «Такое впечатление, что не в Ереване, а в европейском городе» они говорили про уважительный тон и в обоих случаях было предложение помощи. Это очень много для обычного человека.

Что касется путей развития, то у Пашиняна точно кишка не тонка. Как шашечки падают те, которые в недавнем времени были уверены в неприкасаемости. Поживем увидем у кого тонко и кто шаг за шагом будет делать свою работу..) 

 

Резюме.. Фактов нет. Ожидаем.... Настроение бодрое.. Это хорошо. С фактами хуже. Можно вопрос? А когда дела будут? Месяц? Два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Колючка Анчара said:

Резюме.. Фактов нет. Ожидаем.... Настроение бодрое.. Это хорошо. С фактами хуже. Можно вопрос? А когда дела будут? Месяц? Два?

В твоих 18-ти или сколько там пунктов, кроме как безосновательного (даже критикой это нельзя назвать) вброса, нет ничего. Факты с дорогами, взятками, таможней, полицией уже достаточно в этот срок. Остальное лирика...) 

а вопросы о сроках нужно было отправлять не нынешнему руководству, которому 3 месяца, а тому гнилью, которые 15 лет доили Армению как могли. При этом унижая и оскорбляя дойную корову. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yamb сказал:

Все верно. Вместо «ВБРОСА» можно профессионально советовать и тратить свою энергию для помощи новому руководству..) было бы эффектнее..))

Ямб, Вы уверены, что новым властям эти советы нужны? Есть подтверждение этому? Пока этого не видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Колючка Анчара said:

Ямб, Вы уверены, что новым властям эти советы нужны? Есть подтверждение этому? Пока этого не видно. 

Естественно нужны. Любому нормальному руководителю нужны. И Пашинян сам неоднократно говорил об этом. Нужны профессионалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yamb сказал:

В твоих 18-ти или сколько там пунктов, кроме как безосновательного (даже критикой это нельзя назвать) вброса, нет ничего. Факты с дорогами, взятками, таможней, полицией уже достаточно в этот срок. Остальное лирика...) 

а вопросы о сроках нужно было отправлять не нынешнему руководству, которому 3 месяца, а тому гнилью, которые 15 лет доили Армению как могли. При этом унижая и оскорбляя дойную корову. 

Давайте по порядку. Новый министр образования. Что сделано за 3 месяца? Скоро первое сентября. Конкретно можно? Без ссылок на старый режим.

2 минуты назад, Yamb сказал:

Естественно нужны. Любому нормальному руководителю нужны. И Пашинян сам неоднократно говорил об этом. Нужны профессионалы.

Вот его заместитель. Он профессионал или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Давайте по порядку. Новый министр образования. Что сделано за 3 месяца? Скоро первое сентября. Конкретно можно? Без ссылок на старый режим.

Помнится, подобные вопросы остро ставил депутат Неумывакин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Колючка Анчара said:

Давайте по порядку. Новый министр образования. Что сделано за 3 месяца? Скоро первое сентября. Конкретно можно? Без ссылок на старый режим.

Вот его заместитель. Он профессионал или нет?

Ну я же не в министерстве, чтоб говорить об этом..))

еще раз. Я говорил о тех фактах, о которых знаю точно. 

Ты о ком? Мирзоян? Я не знаком с его биографией и деятельностью. Все очень просто. Он был в его команде от начала и до конца. Команда эта победила. Причем очень и очень уверенно. И я думаю, что любой победивший в этой ситуации сделал бы как посчитал нужным. И поставил бы того, кого считает нужным. В силу того, что просто победил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 468 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    468 гостей
    Firefly Колючка Анчара Monica B. luc irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...