Перейти к содержанию
SUM

Политические и экономические реформы

Рекомендуемые сообщения

Изменено пользователем u-2

Поделиться сообщением

Кстати, надо заскринить все эти «Гитлер, тупица, колхозник..» ну и т.д. Понадобится...) надо тоьько найти время

• Upvote 1

Поделиться сообщением

14 минут назад, u-2 сказал:

кстати  почему дня 3-4 не видно кто он-лайн это тоже "система" ?

там нужно кое что подкрутить. Будет время займусь

Поделиться сообщением

2 часа назад, u-2 сказал:

:buba:Я этот вопрос задал еще дней 10 назад Канакер экслюзив вопрос мой
почему Сержаканы сбежали от Сержа и почему те кто сбежал от Сержа ждали перемен не возвращаются свои колхозы "бизнес" .... развевать
не увидел ответа якобы не увидели мой пост

кстати перебежчикам я задал вопрос после митинга 100 лет Нигол премьер  "де хима антухт перебежчикнеров вернетесь спокойно к себе"
все головы отвернули янимте чен лсум xD

это ты меня перебежчиком считаешь? )) да я вообще не привязан к территории. Где мой бизнес идет, там и буду работать. В Армении маленький рынок для той работы которым я занимаюсь. Никак не получится. А вот юрисдикцию поменять на Армению, вполне можно. 

Поделиться сообщением

1 hour ago, Yamb said:

Кстати, надо заскринить все эти «Гитлер, тупица, колхозник..» ну и т.д. Понадобится...) надо тоьько найти время

:) Думаешь Калифорнийское отделениe ԱԱԾ  тебе медаль выдаст?

• Спасибо 1
  • Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

36 minutes ago, kanaker said:

:) Думаешь Калифорнийское отделениe ԱԱԾ  тебе медаль выдаст?

Уже передали мне вчера..) тетя моя передала))

0BF594AA-DA2F-40BB-835E-0904F46E695A.jpeg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

2 hours ago, Yamb said:

Ну да, чтобы потом не начинали рассказывать сказки о том, как с первого дня стояли рядом с движением, перекрывали улицы...)))

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, kanaker сказал:

:/ Моя реакция на эти выборы это.  Прогресс нашего народа за 30 лет в пределах статистической погрешности 2%.   

После выборов в Совет старейшин Еревана Армения вернулась в 90-ые

После досрочных выборов в Совет старейшин Еревана Армения вернулась обратно в 90-ые. Подобное мнение на встрече с журналистами 24 сентября высказал политолог, глава института "Кавказ" Александр Искандарян, сообщает NEWS.am.

Так, по словам эксперта, в демократических обществах и в странах с демократической системой ценностей в ходе выборов столь значительной разницы в процентах набранных голосов между политическими силами не встречается. Это, как заметил Искандарян, скорее специфика прото-демократических государств.

"На мой взгляд, недаром на выборы пошел "Мой шаг", а не партия "Гражданский договор". Эту партию фактически спрятали. Это были выборы, можно сказать, первого лица страны, то есть премьер-министра Никола Пашиняна. Также можно сказать, что это была эйфория и широкая поддержка действующей власти", - пояснил политолог.

При этом эксперт подчеркнул, что, на его взгляд, если бы кандидатом в мэры Еревана был выдвинут не Айк Марутян, а кто-то другой, то результат, в любом случае, оказался бы тем же. Таким образом, Искандарян считает, что выборы на себе тянула не столько партия, сколько личность самого Пашиняна. А это, в свою очередь, демонстрирует то, что в стране с парламентской системой правления нет развитых политических партий.

"Это ситуация начала девяностых, когда политическая система, в общем-то, должна быть заново создана, если, конечно, будет заново создана", - заключил политолог.

Он также отметил, что чрезвычайно логично, что после досрочных выборов в Совет старейшин Еревана, в кратчайшие сроки должны будут пройти и досрочные выборы в парламент Армении.

Так, по мнению эксперта, будет логично, если после удачных для себя выборов в муниципалитет, премьер-министр решится провести досрочные выборы в Национальное собрание, поскольку он спокойно может опереться на широкую социальную поддержку, доказательством чего стали результаты прошедшей накануне избирательной кампании в столице.

"Я думаю, что вероятность проведения досрочных парламентских выборов в кротчайшие сроки достаточно велика, потому что это рационально… Держать такой парламент до 2022 года было бы не просто и они бы сталкивались с проблемами управленческого характера", - пояснил Искандарян.

При этом политолог заметил, что удержать столь высокую популярность до 2022 года премьер-министру и его команде будет довольно сложно, поскольку та эйфория, которая возникла и все еще держится после смены власти в стране, рано или поздно пойдет на спад, что естественным образом не исходит из интересов нынешних властей Армении.

Искандарян также заявил, что если досрочные парламентские выборы в Армении пройдут осенью или зимой этого года, то у Республиканской партии Армении даже не будет шансов пройти в Национальное собрание.

При этом, по его словам, если же выборы состоятся после зимы, то у РПА появятся определенные шансы что-то изменить, однако, данные изменения, по мнению политолога, вряд ли будут серьезными и кардинальными, поскольку у Республиканской партии Армении нет для этого достаточных ресурсов.

"Опыт других стран, которые проходили через такого рода события, и то, как работает нынешняя исполнительная власть Армении в области PR, показывают и наводят на мысль, что еще довольно долго высокая популярность действующей власти в стране сохранится", - пояснил эксперт.

Изменить ситуацию, как считает Искандарян, РПА может лишь со временем и в случае ребрендинга, и смены пиара, на что, однако, также понадобится время и серьезная работа.

• Спасибо 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

31 минуту назад, moskovskiy сказал:

"Это ситуация начала девяностых, когда политическая система, в общем-то, должна быть заново создана, если, конечно, будет заново создана", - заключил политолог.

Я удивлен, что Искандарян не знает , что заново созданная партия неизбежно станет очередной КПСС(ГГШ, РПА). Неужели он тоже надеется на чудо ?

Как КПСС после падения, как ГГШ после падения, так и РПА после падения не имеет шансов. Никакой ребрендинг не поможет. Даже после зимы с ожидаемыми экономическими проблемами. Эйфория масс пройдет, но это никак не поможет РПА вернуться в большую политику.

Может хотя бы после второго(третьего, смотря как считать) наступления на грабли наш народ поумнеет ?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

41 minutes ago, moskovskiy said:

После выборов в Совет старейшин Еревана Армения вернулась в 90-ые

Справедливости ради, надо отметить что Армения и не выбиралась из 90х.

В любом случае, ответсвенность того, что не более менее нормальных партий, из которых можно выбирать лежит на предыдущих властях. На их же совести революция, так как отсутвие механизма выборов, из за подкупов и фальсификаций, привели к этому взрыву.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

К разрыву приводит слабая политическая сознательность масс, которая служит производным для становления  таких властей как предыдущая, и теперь, как видим, уже и настоящая. Как несознательный родитель кривизной воспитания портит своего же ребёнка и вместо приличного человека вырастает моральный урод, так и народ, разродившись каким нибудь политическим деятелем, своей святой, но слепой любовью лепит из него для себя же демона во плоти. 

• Спасибо 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти