Перейти к содержанию
SUM

Политические и экономические реформы

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, moskovskiy сказал:

С Тароном на выборах были бы настоящие выборы, а так конечно не понятно за кого бы проголосовали те 57%, которые не сходили на выборы. 

Понятно, что в итоге Пашинян бы выграл, но интересен был бы % в случае участия всех сил на выборах. 

Всегда есть люди которым все равно, равнодушная масса. И эти 57 % не проголосовавших, за исключением , тех кто не смог прийти на выборы, скорее всего они и есть. Не думаю, что все они сторонники РПА, которые решили бойкотировать выборы, ведь выбор был огромен. И если, на выборах нельзя заработать, то зачем туда идти, тем более никто не заставляет. Но выборы с РПА, конечно были бы интересней, повторюсь, для меня именно в сравнении с прошлогодними данными, хотя бы можно было просчитать количество ереванцев, готовых продать свой голос.

Поделиться сообщением

:D

ՀՀԿ-ն բողոքարկելու է երեկվա ընտրությունների արդյունքները

Monday, September 24

1525959528-5219-504x270.jpeg
Փաստաբան Ալեքսանդր Սիրունյանն իր facebook-յան էջում գրել է.

ՀՀԿ-ն բողոքարկելու է երեկվա ընտրությունների արդյունքները։

Ասում են, խախտվել են գազելով ընտրությունների գնալու ազգային ավանդույթները, իսկ Հայկոն մեր հայրենակիցներին, մեր մայրերին, մեր զինվորներին, մեր մանուկներին զրկել է 10.000 դրամ ստանալու սահմանադրական իրավունքից։

Էլ չեմ ասում, որ Կառավարությունը չի հարգում ազգային արմատները, չի հարգում անցավորներին հիշատակը և չի թույլատրում, որ մեր մահացած բարեկամները քվեարկեն:

https://socialmedia.am/16126.html 
  • Ха-Ха 2

Поделиться сообщением

5 минут назад, melkum сказал:

Всегда есть люди которым все равно, равнодушная масса. И эти 57 % не проголосовавших, за исключением , тех кто не смог прийти на выборы, скорее всего они и есть. Не думаю, что все они сторонники РПА, которые решили бойкотировать выборы, ведь выбор был огромен. И если, на выборах нельзя заработать, то зачем туда идти, тем более никто не заставляет. Но выборы с РПА, конечно были бы интересней, повторюсь, для меня именно в сравнении с прошлогодними данными, хотя бы можно было просчитать количество ереванцев, готовых продать свой голос.

Конечно эти 57% не за РПА, но какая та часть точно за них. Но какая 2% или 20% мы не узнали. 

Поделиться сообщением

С Тароном, думаю, будут не настоящие выборы, а настоящие беспристрастное следствие и суд.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, melkum сказал:

Жаль РПА не участвовала в выборах, было бы интересно сравнить, с данными годичной давности , когда Тарона избрали.

На данный момент с Тароном или без безполезно у Рпа рейтинг ниже плинтуса(можт лично против Тарона многие ничего не имеют)
поетому они не участвуют на выборах зная об этом
вот через год когда рейтинг Никола должен хоть как то падать тогда можно и было посмотреть кто сколько % набирает

Поделиться сообщением

52 minutes ago, melkum said:

Оказывается, на прошлых рпашных выборах Таронa - "настоящих выборах" (:D) - c использованиeм Газелей, "дворовых авторитетов", взяток, использованиeм голосов отсутствующих из страны, голосов умерших и т.д., голосовало на 25000 избирателей меньше, чем на этих выборах.

Изменено пользователем luc
  • Ха-Ха 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, moskovskiy сказал:

С Тароном на выборах были бы настоящие выборы, а так конечно не понятно за кого бы проголосовали те 57%, которые не сходили на выборы. 

Понятно, что в итоге Пашинян бы выграл, но интересен был бы % в случае участия всех сил на выборах. 

То есть прошлый раз были настоящие выборы, а сейчас нет?

• Ха-Ха 3

Поделиться сообщением

8 minutes ago, Firefly said:

Из-за сильного и уже 120 дней непроходящего.. всё того же, люди уже не понимают что говорят )))

Поделиться сообщением

Только что, luc сказал:

Из-за сильного.. ну, понимаешь о чём я ))) люди уже не понимают что говорят )))

или не понимают что читают.

Поделиться сообщением

1 minute ago, melkum said:

или не понимают что читают.

Это ты о "с Тароном были бы настоящие выборы"? )))

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

50 minutes ago, luc said:

Оказывается, на прошлых рпашных выборах Таронa - "настоящих выборах" (:D) - c использованиeм Газелей, "дворовых авторитетов", взяток, использованиeм голосов отсутствующих из страны, голосов умерших и т.д., голосовало на 25000 избирателей меньше, чем на этих выборах.

Лучше вот это перечитай и делай выводы, @melkum

Поделиться сообщением

2 минуты назад, luc сказал:

Лучше вот это перечитай и делай выводы, @melkum

да при чем же это.

Я то же считаю, что участие РПА, сделало бы эти выборы очень показательными, настоящими выборами. Когда все политические силы, за исключением, одной, РПА, которая на протяжении 20 лет, доминировали во власти, не отражает всей картины общества. Но они испугались. Для них самих, это было бы полезно, узнать, сколько людей готово их поддержать. Когда все 100% партий участвуют в выборах, это и есть настоящие выборы, не в плане законности, а в плане понимания общей картины. Это и имел ввиду Московский.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@melkum, так говоришь, как будто мы РПА за руки держали и не пустили на выборы ))) 

РПА полезно было бы узнать свою абсолютную ничтожность и позор провала?))) РПА не испугались, а просто видели очевидное. Если бы РПА участвовали на этих выборах и они провалились - а они бы однозначно с треском провалились - то в вопросе роспуска парламента у непредставляющего народ Армении парламентского большинства уже вообще не было бы лица вообще что-то говорить.

Хотя, результаты этих выборов в очередной раз красноречиво подтвердили ту простую истину, которую все мы и так знали, а именно то, что РПА - политический труп.

Поделиться сообщением

По выборам.

43% - очень высокий показатель. 

Причины:

1. Это выборы муниципальные

2. В Ереване, очень много избирателей, которые не живут постоянно в городе, но прописаны. На мой взгляд, не менее 10%

3. Примерно 10% всегда не может голосовать по каким то субъективным причинам. Уехал за город (в деревню) в отпуске, на дежурстве, в горах бабочек ловит, и т.д. т.е. Хочет, но не имеет возможности пойти на выборы. Нет открепительных листков для голосования в другом районе города или в деревне, на даче.

4. В Армении не организованы выборы для маломобильных людей и больных. Например в Москве, к пенсионерам и больным приходят домой с урной и они голосуют. Мне сказали что в Армении такого нет. Это считай еще 10% - пенсионеры, больные дома и в больнице, инвалиды.

5. Примерно 10% , это как минимум, в любом обществе, это абсолютно инфантильные к выборам люди. Они никогда не голосуют и не будут голосовать.

т.е. по самым оптимистичным прогнозам, на выборах могли участвовать только 60% населения. Специфика Еревана. Возможно, я ошибаюсь и проценты указанные выше должны быть увеличены. Но, брал минимум.

Из 60% реального электорат на выборы пошли 43%. Хороший показатель. В Москве например, при отсутствии всех вышеперечисленных проблем с голосованием, на недавних выборах мэра было около 30%.

И отсюда мой вопрос: 

для кого то эти результаты оказались неожиданными? Кто то ожидал что за Царукяна будет больше голосов? За Айка будет меньше голосов?

• Upvote 3

Поделиться сообщением

17 минут назад, melkum сказал:

да при чем же это.

Я то же считаю, что участие РПА, сделало бы эти выборы очень показательными, настоящими выборами. Когда все политические силы, за исключением, одной, РПА, которая на протяжении 20 лет, доминировали во власти, не отражает всей картины общества. Но они испугались. Для них самих, это было бы полезно, узнать, сколько людей готово их поддержать. Когда все 100% партий участвуют в выборах, это и есть настоящие выборы, не в плане законности, а в плане понимания общей картины. Это и имел ввиду Московский.

Это было бы политическим самоубийством. Приличная политическая сила после этого объявила бы о самороспуске и сдала бы свои мандаты в парламенте. Поэтому они и не участвовали. Никто их за руку не держал. 

• Спасибо 1
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

34 minutes ago, SUM said:

для кого то эти результаты оказались неожиданными? Кто то ожидал что за Царукяна будет больше голосов? За Айка будет меньше голосов?

Для чёрных сил ))) Они очень надеялись, что Пашинян наберёт где-то 57-65%, чтобы кинуть ему в лицо, что "ты - не народ Армении" )))

A теперь у них манто вичак ))) 81% Никола против их 6%.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 minute ago, w i t o said:

Как сказал Серж Азатович, кто набрал 7-8 токос,   тот иравунк чуни хоселу

И в первую очередь - в парламенте.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, luc сказал:

И в первую очередь - в парламенте.

само собой разумеется

Поделиться сообщением

1 час назад, melkum сказал:

да при чем же это.

конечно испугались..и со страху все разрушили. И сейчас,не веря глазам своим,, сразу бегут на парламентские. И невдомек им,что получение власти не самоцель, но удержание будет проблемой..им сейчас плевать на предсатвительность

Поделиться сообщением

34 минуты назад, luc сказал:

Для чёрных сил ))) Они очень надеялись, что Пашинян наберёт где-то 57-65%, чтобы кинуть ему в лицо, что "ты - не народ Армении" )))

в FB один писал, еще накануне выборов, что если Айк наберет больше 40%, значит выборы подтасованы. Не может он столько набрать, так как все его знакомые против.

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

тьфу ара..это каким партнером нельзя пожертвовать??

Цитата
default.jpg

Мы готовы развивать отношения со всеми нашими международными партнерами, но не собираемся делать это за счет и во вред отношений с другим нашим партнером. Об этом премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил 23 сентября в Нью-Йорке в ходе встречи с представителями армянской общины США, коснувшись вопроса внешней политики Армении.

Премьер подчеркнул, что Армения попытается поднять уровень взаимоотношений с Россией, странами-членами ЕАЭС, с Ираном, Грузией, ЕС и США.

«В этих отношениях мы должны быть более уверенными, с подходами, свойственными суверенным государствам, а внешняя политика должна основываться на необходимости служению национальным интересам, а не необходимости сохранения власти», - пояснил Пашинян.

Премьер-министр Армении также ответил на вопросы присутствующих, осветив внутриполитические процессы в республике.

Поделиться сообщением

36 минут назад, luc сказал:

не 81%

ты еще добавь сюда 5% Луйс. Эти почти Николовские. Ничем от них не отличаются.

• Ха-Ха 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, SUM сказал:

в FB один писал, еще накануне выборов, что если Айк наберет больше 40%, значит выборы подтасованы. Не может он столько набрать, так как все его знакомые против.

я кстати утром смотрел..а Мко где вообще? Он же так много знает

Поделиться сообщением

Сашико, удержание власти - фигня, главное - хорошее хозяйствование )))

Поделиться сообщением

17 минут назад, Sashiko сказал:

я кстати утром смотрел..а Мко где вообще? Он же так много знает

даже не знаю

Поделиться сообщением

1 минуту назад, SUM сказал:

даже не знаю

будет очень интересно как с ним дела пойдут

Поделиться сообщением

17 минут назад, SUM сказал:

не 81%

ты еще добавь сюда 5% Луйс. Эти почти Николовские. Ничем от них не отличаются.

Прям тоталитаризм какой-то )))
Никол именно так и написал бы в своей газете. Ну и про подтасовки сказал бы.

Ведь все его знакомые голосовали бы иначе.

Но ... "эта нога, кого надо нога".

Поделиться сообщением

15 минут назад, Sashiko сказал:

тьфу ара..это каким партнером нельзя пожертвовать??

Рашкой, в первый очередь.

Цитата

Россия передастЪ Сирии комплекс С-300

Цитата

Ну, напомню, что сначала была встреча Путина, Эрдогана и иранского президента, вот та самая, где Эрдоган протянул Путину левую руку, которой мусульмане обычно подмываются.

Про "арабских обезьян и приматов" на сайте Эхо стерли,но тема была хорошая.

Ибо Латинына из пейсових)).

https://echo.msk.ru/programs/code/2282336-echo/

• Upvote 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ara55 сказал:

Прям тоталитаризм какой-то )))
Никол именно так и написал бы в своей газете. Ну и про подтасовки сказал бы.

Ведь все его знакомые голосовали бы иначе.

Но ... "эта нога, кого надо нога".

чтобы Никол написал, если бы да кабы, не важно.

По факту, уверен, это реальная картина общества и это конечно плохо.

Именно поэтому, выборы надо было оттянуть по времени, чтобы все устаканилось в стране. Но, с другой стороны, нужна некая легитимизация Никола. Так что, возможно, придется ждать следующих выборов, чтобы получить оппозицию во власти.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Firefly сказал:

и кто у нас зациклен на прошлом и про прошлое постояно говорит ? ))) я про сейчас, а ты опять про прошлое ))

Поделиться сообщением

15 минут назад, Толерант сказал:

Россия передастЪ Сирии комплекс С-300

Бугага ))))) Теперь у сирийцев появится возможность сбивать российские самолёты на большем расстояии от берега

• Like 1
  • Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, moskovskiy сказал:

и кто у нас зациклен на прошлом и про прошлое постояно говорит ? ))) я про сейчас, а ты опять про прошлое ))

а как без этого?

сравнивать надо с чем то?

было плохо, стало чуть лучше? Ок. Но хотим еще лучше? Отлично. Никто не спорит. Есть динамика в сторону улучшения? Это главный вопрос.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, SUM сказал:

чтобы Никол написал, если бы да кабы, не важно.

По факту, уверен, это реальная картина общества и это конечно плохо.

Именно поэтому, выборы надо было оттянуть по времени, чтобы все устаканилось в стране. Но, с другой стороны, нужна некая легитимизация Никола. Так что, возможно, придется ждать следующих выборов, чтобы получить оппозицию во власти.

Почему плохо? на первом этапе как раз нужно
вот когда оканчательно Рпа уйдет в прошлое на парламенских выборах тогда можно и расслабиться
ну там 55-60 54-59 и.т.д )

Поделиться сообщением

Только что, u-2 сказал:

Почему плохо? на первом этапе как раз нужно
вот когда оканчательно Рпа уйдет в прошлое на парламенских выборах тогда можно и расслабиться
ну там 55-60 54-59 и.т.д )

с этих позиций, да. Но, у народа завышенные ожидания и все ждали сразу "британский парламент". мы не любим компромиссы.  

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 4 анонимных, 16 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

• День рождения сегодня