Перейти к содержанию
SUM

Политические и экономические реформы

Рекомендуемые сообщения

Следователь ведет следствие. Дознаватель проводит дознавание.

xD

Поделиться сообщением

1 час назад, Ваэ сказал:

Асум хосум ураханумен эли.

П.С.А Турция уже вышла из ЕАЭС?

Изменено пользователем Sigo

Поделиться сообщением

Моё сугубо личное мнение, что единственной сферой требующей серьезного вмешательства является судебная система. Все остальные системные проблемы это производные от проблем судопроизводства.. нет ни одной проблемы которую нельзя решить при независимом суде. Это касается именно организации системы гос управления.   решению других проблем судебная система может сильно поспособствовать хотя и не решает эти проблемы напрямую.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Премьер-министр Армении поручил Комитету госдоходов не мешать хозсубъектам и сократить теневую экономику

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 18 мая представил сотрудникам  Комитета государственных доходов (КГД) новоназначенного председателя Давита Ананяна. Об этом Новости Армении - NEWS.am сообщили в пресс-службе правительства.

В ходе встречи, глава правительства отметил, что налоговая и таможенная системы всегда находятся в центре внимания общественности, прессы и правительства. «Мы постоянно твердим о реформах, но одновременно фиксируем, что они недостаточны, реформам нужен новый импульс»,- отметил Никол Пашинян.

По его словам, у сферы имеет две основные проблемы, которые предстоит решить в скором времени. «Не мешать хозяйствующим субъектам, обеспечить непрерывное сокращение теневой экономики и корректное выполнение и увеличение доходной части бюджета»,- отметил глава правительства.

Он отметил, что от нового главы КГД ожидают серьезных и ощутимых для граждан результатов. Не менее важна борьба с коррупцией. «Коррупция должна быть искоренена»,- подчеркнул Пашинян.

Новоназначенный глава комитета, в свою очередь, заверил, что все поручения правительства будут выполнены.

Премьер приказал сделать всех счастливыми :)

Поделиться сообщением

49 minutes ago, Гуру said:

Моё сугубо личное мнение, что единственной сферой требующей серьезного вмешательства является судебная система. Все остальные системные проблемы это производные от проблем судопроизводства.. нет ни одной проблемы которую нельзя решить при независимом суде. Это касается именно организации системы гос управления.   решению других проблем судебная система может сильно поспособствовать хотя и не решает эти проблемы напрямую.

Не панацея в экономике.  Суд самый дорогой метод разрешения споров и защиты прав.  Я не знаю страны где бы этото процесс работал быстро (сталинские тройки не в счет).  Было бы неплохо иметь однозначные законы и работающие подзаконные акты, органы надзора, регистрации собственности итд чтоб дело до суда не доходило.   
Но конечно, если суды заработают нормально, это будет огромным шагом.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Fitch: Мирное урегулирование кризиса в Армении минимизировало его влияние на экономику
Регион:В мире, Армения
Тема: Экономика

Мирное урегулирование политического кризиса в Армении посредством конституционных процессов и постоянное бесперебойное функционирование экономических институтов, таких как центральный банк, минимизировали влияние кризиса на экономику. Об этом говорится в заявлении, распространенным рейтинговым агентством Fitch Ratings.

Классная новость.  Они обычно кучу показателей перелопачивают перед такими заявлениями.  В краткосрочной переспективе выкрутились.  Молодцы все, и предыдущие власти и Никол, и народ

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Только что, kanaker сказал:

Не панацея в экономике.  Суд самый дорогой метод разрешения споров и защиты прав.  Я не знаю страны где бы этото процесс работал быстро (сталинские тройки не в счет).  Было бы неплохо иметь однозначные законы и работающие подзаконные акты, органы надзора, регистрации собственности итд чтоб дело до суда не доходило.   

Экономика это отдельная песня и как раз идёт по побочным.. я про системные проблемы писал, те что государство может регулировать.. открыть фирму за час это не панацея, закрыть ее тоже за час можно.. 

Поделиться сообщением

9 hours ago, Nelsjan said:

Напрасно .. Если наталкиваешься на преграду , меняешь пути. Есть арцахская поговорка - эшы мета  мнам цехум . 

Никол едет по стране на серебрянном коне!

Никол всем людям поможет, дай ему здоровья, Боже!
Всех бандитов перебьёт, работягам разольёт!  :)

Поделиться сообщением

4 minutes ago, Гуру said:

Экономика это отдельная песня и как раз идёт по побочным.. я про системные проблемы писал, те что государство может регулировать.. открыть фирму за час это не панацея, закрыть ее тоже за час можно.. 

Экономика никогда не бывает побочной. Кушать хочется при любой системе, погоде и идеологии.   
Кроме коррупции, какие у нас "системные" проблемы, и как полностью они решатся через суды? Даже с коррупцией, суды часть рецепта.

Поделиться сообщением

20 минут назад, kanaker сказал:

Я понял так, что Гуру имел ввиду под судебной системой, суды в широком смысле этого слова. Верховенство закона, а не понятия.

Далее, согласен, с тобой, что при правильно построенной системе суды особо не нужны и работает система другими механизмами. Но, это пока не касается Армении, так как основная проблема в бизнесе именно в нарушениях прав предпринимателей и зачастую, со стороны контролирующих органов.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Dexter сказал:

Там практически все нормальные кадры просто ты еще их не слышал.

Увы, самое главное направление - экономика, никак не может быть представлена нормальным кадром (ты наверняка знаешь мои пристрастия).

При сегодняшнем положении с идеологией экономики у нас, в лучшем случае мы можем иметь кого-то типа Карена Карапетяна и соответственно темпы роста не выше, чем у Грузии. А это катастрофически недостаточно для Армении.

Поделиться сообщением

25 минут назад, kanaker сказал:

Суд самый дорогой метод разрешения споров и защиты прав.

Отсюда прямой вывод, что нам нельзя иметь большое количество маленьких независимых хозяйств с неизбежными спорами между ними с огромными для них расходами на суды. Ну вы понимаете о чем я.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Гуру сказал:

Прокуратура тоже,ибо если прокуратура будет закрывать глаза на нарушения,то дела до суда не дойдут

Поделиться сообщением

9 часов назад, Nelsjan сказал:

Именно так . И даже первые наброски сегодняшних событий были сделаны именно тогда , после тюряги .

Во многих странах включая нас и РФ насколько я знаю человек с судимостью не имеет право избираться на главный пост страны .Неужели в Армении такого ограничения небыло ?

Поделиться сообщением

Только что, kanaker сказал:

Никол едет по стране на серебрянном коне!

Никол всем людям поможет, дай ему здоровья, Боже!
Всех бандитов перебьёт, работягам разольёт!  :)

Просматривая ролики обратил внимание на то что когда к нему подходили женьщины с личными просьбами обращались  "барон Пашинян" ))Что значит барон на армянском ?Или мне послышалось ?

Поделиться сообщением

Парон (господин) - явно однокоренные слова.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Alpen_Gold сказал:

Во многих странах включая нас и РФ насколько я знаю человек с судимостью не имеет право избираться на главный пост страны .Неужели в Армении такого ограничения небыло ?

А вот от этих стран мы в таких вопросах пытаемся  дистанцироваться  Нельсон Мандела  сидел намного дольше и чем он был плох. Все зависит кто судил )) Иногда суды сами бывают преступны .

• Upvote 1

Поделиться сообщением

19 minutes ago, Тико said:

Это не однокоренные слова, <парон> просто происходит из европейского титула. Замещение слова произошло в Киликийской Армении, где армяне контактовали с проходящими через КА далее в Палестину франками и прочими европейскими крестоносцами, а далее насельниками царств и княжеств крестоносцев на Востоке.

Поделиться сообщением

Только что, Nelsjan сказал:

А вот от этих стран мы в таких вопросах пытаемся  дистанцироваться  Нельсон Мандела  сидел намного дольше и чем он был плох. Все зависит кто судил )) Иногда суды сами бывают преступны .

И чего хорошего в Манделле ?При апартеиде неграм в ЮАР жилось лучше чем щяс  А щяс полный беспредел  чёрное население всё изгадило )) 

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Только что, Тико сказал:

У меня  такое заискивающее отношение вызывает очень сильное дежавю )) Отношение не как к президенту который отработает свой срок и катись колбаской а как к царю Николаю (Николу) второму которого заваливали миллионами писем по самым разным житейским и бытовым вопросам )) В Грузии такого я невидел например после Саакашвили .

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Абрикос сказал:

Это не однокоренные слова, <парон> просто происходит из европейского титула. Замещение слова произошло в Киликийской Армении, где армяне контактовали с проходящими через КА далее в Палестину франками и прочими европейскими крестоносцами, а далее насельниками царств и княжеств крестоносцев на Востоке.

Ну это и имел в виду, может просто не так выразился.

9 минут назад, Alpen_Gold сказал:

У меня  такое заискивающее отношение вызывает очень сильное дежавю )) Отношение не как к президенту который отработает свой срок и катись колбаской а как к царю Николаю (Николу) второму которого заваливали миллионами писем по самым разным житейским и бытовым вопросам )) В Грузии такого я невидел например после Саакашвили .

Вообще-то у нас такое "заискивающее" отношение - стандартная форма обращения к любому человеку по фамилии. Раньше говорили "товарищ", сейчас - "парон". Аналогично в Грузии говорят "батоно", в Великобритании и США - мистер, в Германии - хер :blush:, во Франции - мсье и т.д.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

2 minutes ago, Тико said:

в Германии - хер :blush:

Напомнило)))))

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

38 минут назад, Alpen_Gold сказал:

И чего хорошего в Манделле ?При апартеиде неграм в ЮАР жилось лучше чем щяс  А щяс полный беспредел  чёрное население всё изгадило )) 

напомнило кое-что..при армянах в Баку бакинцам жилось лучше.чем  щяс,чушки все изгадили))

Поделиться сообщением

Только что, Тико сказал:

Ну это и имел в виду, может просто не так выразился.

Вообще-то у нас такое "заискивающее" отношение - стандартная форма обращения к любому человеку по фамилии. Раньше говорили "товарищ", сейчас - "парон". Аналогично в Грузии говорят "батоно", в Великобритании и США - мистер, в Германии - хер :blush:, во Франции - мсье и т.д.

Дело не в слове барон )) А втом что они слёзно просят его решить какуюто их бытовую проблему .Ну типа такого ))

Поделиться сообщением

Только что, khnushinak сказал:

напомнило кое-что..при армянах в Баку бакинцам жилось лучше.чем  щяс,чушки все изгадили))

При армянах всем жилось гораздо хуже Элементарно воды небыло  все с вёдрами ходили с утра пораньше включая армян повсеместно были веерные отключения электроэнергии ну и т д А щяс всё есть и город процветает и стал гораздо красивее чем был .Это всё факты Но тем не менее я не склонен связывать это с армянами в отличии от вас .))

Поделиться сообщением

9 минут назад, Alpen_Gold сказал:

Дело не в слове барон )) А втом что они слёзно просят его решить какуюто их бытовую проблему .Ну типа такого ))

А при чем здесь заискивание? Заискивание перед властью у вас в султанате, где султанская задница уже блестит от поцелуев и лобзаний. А здесь уродливое следствие неэффективной и коррумпированной системы - она не работает, проблемы способен решить только отдельный чиновник, чем выше - тем лучше. Поэтому по всему бывшему СССР, кроме Прибалтики (и возможно Грузии), и подают челобитные - вместо того, чтобы идти в суд. Также сказывается народная популярность Пашиняна - для простых женщин он сейчас как Супермэн, прилетел и спас.

Изменено пользователем Тико

Поделиться сообщением

Только что, Тико сказал:

А при чем здесь заискивание? Заискивание перед властью у вас в султанате, где султанская задница уже блестит от поцелуев и лобзаний. А здесь уродливое следствие неэффективной и коррумпированной системы - она не работает, проблемы способен решить только отдельный чиновник, чем выше - тем лучше. Поэтому по всему бывшему СССР, кроме Прибалтики (и возможно Грузии), и подают челобитные - вместо того, чтобы идти в суд. Также сказывается народная популярность Пашиняна - для простых женщин он сейчас как Супермэн, прилетел и спас.

Пример Леонтьева заразителен однако ....))  Так я и говорю что это ненормально а как это называть заискиванием или  уродливым следствием дело хозяйское .

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Alpen_Gold сказал:

Пример Леонтьева заразителен однако ....))  Так я и говорю что это ненормально а как это называть заискиванием или  уродливым следствием дело хозяйское .

Только не делайте вид, что это не так. Я же не про внешнюю политику говорю, что подобные аналогии действительно неуместны - речь о пресмыкании перед властью. И потом одно дело какие-то темные женщины, а другое - общая атмосфера в стране. Если вы успели заметить, своего президента армяне прогнали - но зависимость решения проблемы от исполнителей на местах никуда не делась. От кого зависят - того и просят о помощи.

Поделиться сообщением

В качестве иллюстрации - в Армении за 800 гектаров территории Саргсяна разве что матом не крыли в СМИ (а возможно и матом тоже). А вот как в Азербайджане в очередной раз расцеловали сами знаете куда человека, при котором азербайджанский народ 15 лет кормят только обещаниями (ну конечно не считая 800 гектаров ценой нескольких сотен отборных бойцов):

Цитата

Национальные герои собрались вместе и заявили: «Мы проголосуем за Ильхама Алиева»

23 Февраля 2018, 15:32

Автор: Отдел информации 

В Баку состоялась встреча Национальных героев, проявивших героизм в борьбе за независимость и территориальную целостность Азербайджана.

На встрече ее участники провели краткий экскурс в историю, отметив, что после восстановления независимости Азербайджана тогдашние власти страны не были в состоянии сохранить ее. Недальновидность и неспособность людей, управлявших тогда страной, вынудили азербайджанский народ столкнуться с серьезными лишениями.

1991-1993 годы не только считаются утраченными годами в истории независимости Азербайджана, так страна еще столкнулась с вопросом выживания. Воспользовавшись царившим в Азербайджане хаосом и анархией, армянские оккупанты при поддержке своих внешних покровителей :read: захватили азербайджанские земли, а борьба за власть внутри страны привела к гражданской войне в Азербайджане. В такой ситуации азербайджанский народ в поисках спасения обратил свой взор к гениальной личности Гейдара Алиева :LaieA_044:.

В этой сложной ситуации Гейдар Алиев, как и всегда, откликнулся на призыв своего народа и в кратчайшие сроки смог разрешить напряженную ситуацию в стране, наполненную различными противоречиями. Благодаря решительности и богатому опыту в госуправлении общенационального лидера Гейдара Алиева :LaieA_044:, Азербайджан спасся от гражданской братоубийственной войны, сохранил свою независимость и возродил республику.

Национальные герои отметили, что благодаря мудрому руководству президента Ильхама Алиева :LaieA_044:, успешно продолжающего линию общенационального лидера Гейдара Алиева, Азербайджан переживает самый сильный период в своей истории, а в стране царят общественно-политическая стабильность, социально-экономическое развитие и безопасность.

Благодаря четко выверенной и продуманной стратегии государственности, служащей национальным интересам внешнему и внутреннему политическому курсу президента Ильхама Алиева :LaieA_044:, Азербайджанская Республика с успехом справляется со всеми испытаниями и сохраняет свой высокий темп экономического развития. Результатом этого является укрепляющееся изо дня в день единство народа и власти, растущий международный авторитет страны и ее укрепляющиеся позиции.

Отметив, что благодаря заслугам Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева :LaieA_044: постоянно растет обороноспособность Азербайджана, национальные герои заявили, что в результате повышения военно-технического потенциала Вооруженных сил Азербайджанская армия превратилась в одну из сильнейших армий мира :read:.

Национальные герои отметили, что под мудрым руководством президента, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева :LaieA_044: недалек тот день, когда Азербайджан полностью освободит свои оккупированные территории.

«Мы все, как солдаты, полностью готовы к приказу главы государства :LaieA_044: о наступлении и восстановлении территориальной целостности нашей страны. Своей отважной боевой операцией в апреле 2016 года :black_eye: азербайджанская армия еще раз подтвердила свою готовность», - отметили национальные герои.

На встрече было особо подчеркнуто, что президент Ильхам Алиев и первый вице-президент Мехрибан Алиева оказывают большое внимание и заботу национальным героям, инвалидам войны и семьям шехидов :LaieA_044:. Наглядным примером этого является распоряжение главы государства от 20 февраля 2018 года по повышению социальной защиты национальных героев и членов их семей.

Национальные герои заявили, что еще сильнее сплотятся вокруг президента Ильхама Алиева :LaieA_044: и будут постоянно рядом с главой государства, который проводит политику по сохранению независимости Азербайджана и его процветания.

Участники встречи заявили, что единогласно поддержат кандидатуру Ильхама Алиева :LaieA_044: на предстоящих 11 апреля президентских выборах в стране. Затем национальные герои приняли обращение, связанное с президентскими выборами.

В своем обращении национальные герои призывают принять активное участие в предстоящих президентских выборах и во имя процветания независимого Азербайджана и благополучия Азербайджана отдать свои голоса за Ильхама Алиева :LaieA_044:.

Вы можете себе представить такую порнографию в Армении - даже при правлении Кочаряна и Саргсяна, которые, в отличие от вашего "главнокомандующего", не только в армии служили, но и принимали непосредственное участие в победоносной карабахской войне? Да у нас даже дворнику в рожу плюнут за такое лизоблюдство, не то что "национальному герою"...

Изменено пользователем Тико
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alpen_Gold сказал:

Просматривая ролики обратил внимание на то что когда к нему подходили женьщины с личными просьбами обращались  "барон Пашинян" ))Что значит барон на армянском ?Или мне послышалось ?

Цыганки

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти