Перейти к содержанию
SUM

Политические и экономические реформы

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, luc сказал:

Дорогие мои! Возможен ли такой вариант, чтобы была хоть одна тема, куда вы бы не тащили ваших любимых русских?? Просто вопрос - вы без мнения чужих по нашим внутренним делам жить не можете?? Я лично, положив на все и положительные и отрицательные мнения чуждых моему народу элементов, не буду тратить даже своё время на просмотр этой туфты, чего и вам всем советую. Хватит эли ай мард!

А в чем проблема - кому неинтересно пусть не смотрит. Я в этих мнениях вижу реакцию России, от которой мы очень зависим.

Поделиться сообщением

3 minutes ago, Тико said:

А в чем проблема - кому неинтересно пусть не смотрит. Я в этих мнениях вижу реакцию России, от которой мы очень зависим.

Это для многих из нас уже превратилось в навязчивую идею и комплекс. Нужно избавляться от комплексов, Тико джан.

Сам факт публикации их трэша тут уже просто действует на нервы - даже без просмотра.

Изменено пользователем luc

Поделиться сообщением

Только что, Тико сказал:

обсуждать видите ли внутренние дела на русском не западло,а  давать нравоучения из ебеней самое видимо то

• Upvote 1

Поделиться сообщением

30 минут назад, luc сказал:

Дорогие мои! Возможен ли такой вариант, чтобы была хоть одна тема, куда вы бы не тащили ваших любимых русских?? Просто вопрос - вы без мнения чужих по нашим внутренним делам жить не можете?? Я лично, положив на все и положительные и отрицательные мнения чуждых моему народу элементов, не буду тратить даже своё время на просмотр этой туфты, чего и вам всем советую. Хватит эли ай мард!

Армянам очень нравится знать чужое мнение со стороны о них . Кушать даже не могут без этого.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Мне сейчас сюда Аль джазиру, сиэнэн, бибиси, эйбиси, франс24 тащить?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, luc сказал:

Это для многих из нас уже превратилось в навязчивую идею и комплекс. Нужно избавляться от комплексов, Тико джан.

Сам факт публикации их трэша тут уже просто действует на нервы - даже без просмотра.

Комплексов никаких - я просто считаю это полезным, как индикатор российских и даже кремлевских настроений. Думаю все-таки правильнее самому удержаться от соблазна и НЕ смотреть, если неинтересно - чем лишать такой возможности тех, кому это интересно. Кстати далеко не все треш. А впрочем решайте сами - как народ скажет, так и сделаю :blush:

1 минуту назад, luc сказал:

Мне сейчас сюда Аль джазиру, сиэнэн, бибиси, эйбиси, франс24 тащить?

Ты видел - и не притащил?! :girl_cray2:

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

Моё мнение - пошли они все нах.

дальше вы решайте.

Поделиться сообщением

20 minutes ago, kanaker said:

Не согласен с 4.  Если его веести диаспора выберет парламент с которым жить жителям.  Диаспора налогов не платит, в армии не служит, последствий решений парламента на собственной шкуре не ощущает.

Ценз я бы тоже не снижал, 16 летние не зрелые.

с аргументами согласен, но  ести и другие: 

о выборах за рубежом 1) речь не о всей диаспоре а о только о гражданах РА .  2) Граждане РА за границей не подвержены "административному ресурсу" 3) за границей кроме  переехавших часто есть и действительно временно проживающие граждане РА.  4) касательно армии для граждан РА обязанности по закону сохраняются независимо от места жительства  5) (в будущем) при задействовании договоров об (избегании) двойного налогообложения, работающие за границей до 6 месяцев в год смогут платить налоги в РА 6) в некоторых случаях участие в выборах РА может в некоторой степени эмоционально связывать с Арменией

в 16-17 лет действительно еще мало жизненого опыта.  Но возможность участия в выборах может на время отвлечь от необоснованого политического бунтарства на улице.  Возрастная пирамида во всей Европе сместилась, молодежи мало. Без снижения ценза при честных выборах политика должна быть направлена в первую очередь на удовлетворение нужд пожилых.  Даже при снижении возрастного ценза сейчас доля молодежи скажем 16-30 летниих будет наверное меньше доли 18-30 летних в 80х годах.

тем не менее лично для меня тоже не ясно однозначно стоит ли овчинка выделки...

Поделиться сообщением

7 minutes ago, Тико said:

Ты видел - и не притащил?! :girl_cray2:

Ну да, и кстати все они дают объективное, позитивное и беспристрастное освещение новостей. Ни какой гнили и фашизма - как в случае с нашими северными партнерами))) но тащить мнения чужих в обсуждения наших внутренних дел всё равно не буду)) пошли все они нах и со своими положительными и со своими отрицательными советами)))

Изменено пользователем luc

Поделиться сообщением

16 minutes ago, Тико said:

кажется тут тема о реформах, такие материалы возможно больше соответствуют соседней  теме

• Спасибо 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

46 minutes ago, darwin said:

с аргументами согласен, но  ести и другие: 

о выборах за рубежом 1) речь не о всей диаспоре а о только о гражданах РА .  2) Граждане РА за границей не подвержены "административному ресурсу" 3) за границей кроме  переехавших часто есть и действительно временно проживающие граждане РА.  4) касательно армии для граждан РА обязанности по закону сохраняются независимо от места жительства  5) (в будущем) при задействовании договоров об (избегании) двойного налогообложения, работающие за границей до 6 месяцев в год смогут платить налоги в РА 6) в некоторых случаях участие в выборах РА может в некоторой степени эмоционально связывать с Арменией

в 16-17 лет действительно еще мало жизненого опыта.  Но возможность участия в выборах может на время отвлечь от необоснованого политического бунтарства на улице.  Возрастная пирамида во всей Европе сместилась, молодежи мало. Без снижения ценза при честных выборах политика должна быть направлена в первую очередь на удовлетворение нужд пожилых.  Даже при снижении возрастного ценза сейчас доля молодежи скажем 16-30 летниих будет наверное меньше доли 18-30 летних в 80х годах.

тем не менее лично для меня тоже не ясно однозначно стоит ли овчинка выделки...

По детям аргументация приемлимая, я остаюсь против, но особо печалится не буду если ценз опустят.  

По диаспоре (даже по ее части которые граждане) 

2 Они хоть и не подвержены админ ресурсу, очень радикальны.  Радикализм проистекает от того что тяжести от неправильных решений никакой.  Если проблема админ ресурс, нужно решать ее в Армении.

3 Да но в основном навечно переехавшие.  Баланс такой что ради нескольких тысяч мы позволим жителям России и Америки определять политику Армении.  

4 Обязанность сохраняется но не исполняется.  Во всяком случае я не видел Гленделского военкомата :). Bоеннообязанные просто не ездят в Армению во избежание осложнений

5 В будушем 

6 Я вас уверяю что эмоциональная связь или достаточно сильна, или ее никакими выборами не установишь.  Максимум революцией или войной.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

12 minutes ago, kanaker said:

Радикализм проистекает от того что тяжести от неправильных решений никакой.

причины радикализма по-моему не в этом, а в частичном неприятии коренным населением и как следствие фокусировании на национальной идентичности.

19 minutes ago, kanaker said:

Если проблема админ ресурс, нужно решать ее в Армении

не столько админ ресурс, сколько использование "всемирной мудрости".  Ну и еще обеспечение равных прав для всех граждан, и гармонизация с интернациональной практикой. 

Но, возможно, лучше и сохранить существующие ограничения.

Поделиться сообщением

3 часа назад, kanaker сказал:

Николь от РПА недалеко ушел.  Новый руководитель его аппарата абсолютный ноль.  

На пару месяцев «ручного режима» нормально, а дальше жопа.. нач аппарата наверно самая сложная должность из первого круга. Там нужен педант без личной жизни. 

DJ Ed Ward не потянет точно. 

По Осипяну, в принципе все понятно. Нормально пока.

снбшник мутный какой то. Никто блин не знает кто такой)) даже в системе)) наверно охренительно хороший раз так.

жду МО и МИД. 

По мо вроде три кандидата: тоноян, вагаршак и Оник... и чувствуется что вагаршак аусайдер. Остальные могут и парой пойти мо-нгш, если моси менять надумают..

• Like 1

Поделиться сообщением

ՌուբենՎարդանյանըհերթականներդրումը կանիԴիլիջանում

https://armeniasputnik.am/armenia/20180510/11961423/ruben-vardanyan-dilijan-nerdrum.html

Изменено пользователем Yamb
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

26 минут назад, Гуру сказал:

На пару месяцев «ручного режима» нормально, а дальше жопа.. нач аппарата наверно самая сложная должность из первого круга. Там нужен педант без личной жизни. 

DJ Ed Ward не потянет точно. 

По Осипяну, в принципе все понятно. Нормально пока.

снбшник мутный какой то. Никто блин не знает кто такой)) даже в системе)) наверно охренительно хороший раз так.

жду МО и МИД. 

По мо вроде три кандидата: тоноян, вагаршак и Оник... и чувствуется что вагаршак аусайдер. Остальные могут и парой пойти мо-нгш, если моси менять надумают..

Ո՞վ է ԱԱԾ նորանշանակ տնօրենը

5af49a63cdf34_medium.jpg

aravot.am-ը գրում է. ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանն իր ՖԲ էջում տեղեկացրեց, որ ազգային անվտանգության ծառայության տնօրեն է նշանակել Արթուր Վանեցյանին: Ո՞վ է Արթուր Վանեցյանը, որը մինչ այս պաշտոնը զբաղեցնելը եղել է ԱԱԾ Երևանի քաղաքային վարչության բաժնի պետի տեղակալ: Լրագրողները նրան հիշում են որպես իրենց մուտքը ՊՊԾ գունդ համակարգող եւ կազմակերպող: Արթուր Վանեցյանի կինը՝ Նոնա Վանեցյանը Երեւանի ամենաթանկ` «Վիլլա Մոնտեսորի» մանկապարտեզի ու դասապատրաստման կենտրոնի հիմնադիրն է, նաեւ մեր տեղեկություններով ԱԻՆ-ի աշխատակից: 

«Հետքը» անդրադարձել էր Վանեցյանի հոր ծաղկային բիզնեսին: Ֆինանսների նախարարության ցանկում ծաղիկներ ներմուծող կազմակերպություններից է «Ավ գրուպ» ՍՊԸ-ն, որի սեփականատերը և տնօրենը Գագիկ Վանեցյանն է: Իսկ մայրը՝ նախկին ԱԺՄ-ական Մարգարիտա Ազարյանը, երկար տարիներ աշխատել է նախագահի աշխատակազմում: Հավելենք, որ Արթուր Վանեցյանը մտերիմ է Քաղաքացիական պայմանագիր կուսակցության վարչության անդամ Ալեն Սիմոնյանի հետ, ինչը երբեք չի էլ թաքցվել: Հավելենք, որ նշանակումից րոպեներ անց Արթուր Վանեցյանը եւ նրա տիկինը «ջնջվել» են ֆեյսբուքից:

Поделиться сообщением

5 минут назад, u-2 сказал:

5af49a63cdf34_medium.jpg

aravot.am-ը գրում է. ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանն իր ՖԲ էջում տեղեկացրեց, որ ազգային անվտանգության ծառայության տնօրեն է նշանակել Արթուր Վանեցյանին: Ո՞վ է Արթուր Վանեցյանը, որը մինչ այս պաշտոնը զբաղեցնելը եղել է ԱԱԾ Երևանի քաղաքային վարչության բաժնի պետի տեղակալ: Լրագրողները նրան հիշում են որպես իրենց մուտքը ՊՊԾ գունդ համակարգող եւ կազմակերպող: Արթուր Վանեցյանի կինը՝ Նոնա Վանեցյանը Երեւանի ամենաթանկ` «Վիլլա Մոնտեսորի» մանկապարտեզի ու դասապատրաստման կենտրոնի հիմնադիրն է, նաեւ մեր տեղեկություններով ԱԻՆ-ի աշխատակից: 

«Հետքը» անդրադարձել էր Վանեցյանի հոր ծաղկային բիզնեսին: Ֆինանսների նախարարության ցանկում ծաղիկներ ներմուծող կազմակերպություններից է «Ավ գրուպ» ՍՊԸ-ն, որի սեփականատերը և տնօրենը Գագիկ Վանեցյանն է: Իսկ մայրը՝ նախկին ԱԺՄ-ական Մարգարիտա Ազարյանը, երկար տարիներ աշխատել է նախագահի աշխատակազմում: Հավելենք, որ Արթուր Վանեցյանը մտերիմ է Քաղաքացիական պայմանագիր կուսակցության վարչության անդամ Ալեն Սիմոնյանի հետ, ինչը երբեք չի էլ թաքցվել: Հավելենք, որ նշանակումից րոպեներ անց Արթուր Վանեցյանը եւ նրա տիկինը «ջնջվել» են ֆեյսբուքից:

Ясно.

Поделиться сообщением

РПА проголосует «за» программу правительства Никола Пашиняна, если даже «будет представлен чистый лист бумаги»: «Грапарак»

«По нашим сведениям, фракция Республиканской партии Армении уже приняла решение едино проголосовать «за» программу правительства Никола Пашиняна, даже если «будет представлен чистый лист бумаги».

Хотите продлить присутствие РПА в парламенте, думаете, что за это время рейтинг Никола Пашиняна упадет?

«Внеочередные выборы в лучшем случае могут состоятся через год, учитывая провозглашенные командой Пашиняна изменения в Избирательный кодекс и вопрос их согласования с международными структурами. Упадет за этот период рейтинг Пашиняна или нет, сложно сказать, однако ряд партий, в том числе и партия «Процветающая Армения», не будут сидеть сложа руки, не говоря уже о том, что будет созданы новые партии, вокруг чего уже ведутся переговоры», сказал источник.

Имеете в виду Карена Карапетяна и Армена Саргсяна? «Последний может создать партию, но под руководством другого человека».

А из Республиканской партии ожидается «бегство крыс с тонущего корабля»? «Нет, не будет, «крысам» бежать некуда, они не могут войти в другие фракции, остаться в воздухе – тоже, а политическая ситуация очень быстро меняется».

Изменено пользователем u-2

Поделиться сообщением

С такими назначениями чую Николю выборы завтра  нужны будут а не через пару месяцев. 

Очень надеюсь что это суета первых дней.

Изменено пользователем Гуру

Поделиться сообщением

33 minutes ago, Гуру said:

С такими назначениями чую Николю выборы завтра  нужны будут а не через пару месяцев. 

Итог,
Из 3 первых назначений, одно нареканий не вызывает, одно так себе, и одно откровенно хреновое.  Из 3х два сделаны не из-за профессионализма, а из-за личной преданности или связей.  Неутешительно.  

ПС Пока наш новоявленный студент из Mонако не удалил свой профиль из вконтакте, парочка фотографий.  Мальчик стоял в очень недешевых отелях, платил нехилую плату за обучение и жил в очень недешевой стране.  Интересно, а папа (или родня)  его никак не помогал Николу деньгами?

x_5d6b268f.jpgx_4edfe33f.jpgx_c9cddfcb.jpgx_1a73b6d8.jpgx_990be548.jpg

• Возмутительно 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, kanaker сказал:

Из 3х два сделаны не из-за профессионализма, а из-за личной преданности или связей.  Неутешительно.

Чего я опасался с того самого дня, как Пашинян дал знать о своих премьерских амбициях. На очереди многочисленные родственники и друзья, ходатайствующие о той или иной услуге... 

Поделиться сообщением

2 часа назад, u-2 сказал:

5af49a63cdf34_medium.jpg

Արթուր Վանեցյանի կինը՝ Նոնա Վանեցյանը Երեւանի ամենաթանկ` «Վիլլա Մոնտեսորի» մանկապարտեզի ու դասապատրաստման կենտրոնի հիմնադիրն է, նաեւ մեր տեղեկություններով ԱԻՆ-ի աշխատակից: 

Поделиться сообщением

28 minutes ago, kanaker said:

Итог,
Из 3 первых назначений, одно нареканий не вызывает, одно так себе, и одно откровенно хреновое.  Из 3х два сделаны не из-за профессионализма, а из-за личной преданности или связей.  Неутешительно.  

ПС Пока наш новоявленный студент из Mонако не удалил свой профиль из вконтакте, парочка фотографий.  Мальчик стоял в очень недешевых отелях, платил нехилую плату за обучение и жил в очень недешевой стране.  Интересно, а папа (или родня)  его никак не помогал Николу деньгами?

x_5d6b268f.jpgx_4edfe33f.jpgx_c9cddfcb.jpgx_1a73b6d8.jpgx_990be548.jpg

Jahel txen chi kara chaqi...)) hetaqrqir joghovurd eq:)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Тико сказал:

Чего я опасался с того самого дня, как Пашинян дал знать о своих премьерских амбициях. На очереди многочисленные родственники и друзья, ходатайствующие о той или иной услуге... 

Тико,а чего это ты сразу сопли распустил?Этот парень себя чем то скомпрометировал?Если бы ты увидел студенческие фотки  многих известных людей,то наверное повесился бы.Вообще у тебя,как и у некоторых на форуме какой то постоянный пессимистический настрой.На протяжении всего протестного движения постоянные вангования,мол завтра народу придёт меньше,потому как Никол не то сказал,не то надел,не так взглянул.Затем после отставки Сержа,мол Никол себя Бонапартом почувствовал,мол Никола дальше никто не уполномачивал действовать,мол завтра народу будет значительно меньше....Ара хорош да,заебали своим нытьём.Сейчас каждое его назначение будете кикосить.Например тот же Марухян очень положительно охарактеризовал этого парня.Будет херовым Пашинян,изберут другого.

Поделиться сообщением

5 minutes ago, Yamb said:

:) Да пусть хоть оргии устраивает.  Вопрос, за какие заслуги, опыт и образование он стал заведовать аппаратом премьер министра?  Так как ничего этого не видно, приходится искать обьяснения в других сферах, в том числе финансово/родственной.  Фотки для иллюстрации финансовых возможностей. 

• Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Yamb сказал:

Одновременно мысли с тобой пришли.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Гуру сказал:

Ахпор пес эли. Как будто виген откосивший от армии или котоян пришедший из адаокатской паьаты были лучше. В обоих случаях назначали по принципу личной преданности. Одно г поменяли на другое. И через некоторое время когда начнут менять этих начнутся пафосные разговоры о незаменимости.

Поделиться сообщением

3 minutes ago, kanaker said:

:) Да пусть хоть оргии устраивает.  Вопрос, за какие заслуги, опыт и образование он стал заведовать аппаратом премьер министра?  Так как ничего этого не видно, приходится искать обьяснения в других сферах, в том числе финансово/родственной.  Фотки для иллюстрации финансовых возможностей. 

телки- так себе..) либо вкуса нет, либо денег не очень много:)

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

Just now, Firefly said:

Одно г поменяли на другое.

Ты уверен что для этого народ на митинг выходил?  

• Like 1

Поделиться сообщением

Just now, Yamb said:

телки- так себе..) либо вкуса нет, либо денег не очень много:)

Ари чбамбасенк :)).  
Тёлки, тёлками, но какого хорена у нас ключевое лицо в государстве безпонтовый юнец без заслуг?  Ес макардаки порткумиц хето ес?

Поделиться сообщением

1 час назад, kanaker сказал:

Ты уверен что для этого народ на митинг выходил?  

Народ в том числе я выходил на митинг за сменяемость власти. Будут внеочередные выборы по новому ик значит народ достиг своей цели. По гб, абсолютно по фиг кто там шеф. Эту контору похерили в начале 90. Максимум на что они способны ловить директоров школ на взятках и следить за политическими оппонентами власти. Я бы нб распустил, пока не будут деньги на подготовку проф кадров.

Поделиться сообщением

Just now, Firefly said:

Народ в том числе я выходил на митинг за сменяемость власти. Будут внеочередные выборы по новому ик значит народ достиг своей цели. 

Согласен обоими руками и остальными конечностями.  Но кроме этого были обещания квалифицированных и чистых кадров без хтсб.  С этим пока хреново..

Поделиться сообщением

7 minutes ago, kanaker said:

Ари чбамбасенк :)).  
Тёлки, тёлками, но какого хорена у нас ключевое лицо в государстве безпонтовый юнец без заслуг?  Ес макардаки порткумиц хето ес?

Апер, я согласен. Ноя всегда жду результата. Увижу- скажу, не увижу- выскажу все. Время покажет. Мы же не собрались делать из Никола святого. И при этом не говорим, что у него ошибок не будет, не страхуем его заранее. Прошло 2-3 дня. Хочу увидеть как коррупционеров за жопу будут хватать. Если выгорит, то честь и хвала им, пусть раз в неделю на лево от жен ходят:)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, kanaker сказал:

Согласен обоими руками и остальными конечностями.  Но кроме этого были обещания квалифицированных и чистых кадров без хтсб.  С этим пока хреново..

Квалифицированные и чистые кадры за бесплатно не работают. Если действительно будут выборы через 3-4 месяца, никол их выиграет и вот тогда не сможет собрать нормальных людей, или выборов не будет в ближайшее время, тогда я перейду в твой лагерь. А так  если не будет очевидных пр-в у меня есть доверие к нему, следующие 3-4. К тому же у парня действительно кадровый голод раз уж моего знакомого попросили назвать кандидата на министра сх, хотя наверное этот пост дадут баргавачу.

Поделиться сообщением

4 часа назад, u-2 сказал:

aravot.am-ը գրում է. ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանն իր ՖԲ էջում տեղեկացրեց, որ ազգային անվտանգության ծառայության տնօրեն է նշանակել Արթուր Վանեցյանին: Ո՞վ է Արթուր Վանեցյանը, որը մինչ այս պաշտոնը զբաղեցնելը եղել է ԱԱԾ Երևանի քաղաքային վարչության բաժնի պետի տեղակալ: Լրագրողները նրան հիշում են որպես իրենց մուտքը ՊՊԾ գունդ համակարգող եւ կազմակերպող:

Обычный кадр для практики РПА.

А журналистам (Никол таки журналист) он знаком по своему обхождению с ними в случае нападения полицейский участок. Видимо положительному.

А кого еще и как могут оценить журналисты ?

Это показатель уровня оценки профессионализма журналистами.

Поделиться сообщением

Узнал кого на Мид берут.. порадовался.. если и правда он, то вариант идеальный.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти