Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, annajan сказал:

я такого не говорила. Я сказала, что в целом по жизни служба в армии отбрасывает парня назад по сравнению с его ровесниками. Это я наблюдаю уже много лет. Гуру тоже подтвердил. 

И часто получается так, что, например, к 30 годам неслуживший в армии добивается в карьере больше, чем отслуживший. 

Мне, к сожалению, видится другая причина этого явления...

Не служившие это в основном те, кого родители смогли отмазать от армии,т.е. в нашем случае люди обеспеченные и со связами, что собственно и есть то волшебное средство помогающее возвышению...

Я согласен с ребятами, что такой подход не совсем корректнен в нашем случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ
12 минут назад, VREZH сказал:

Мне, к сожалению, видится другая причина этого явления...

Не служившие это в основном те, кого родители смогли отмазать от армии,т.е. в нашем случае люди обеспеченные и со связами, что собственно и есть то волшебное средство помогающее возвышению...

Я согласен с ребятами, что такой подход не совсем корректнен в нашем случае...

Не очень так Вреж джан у меня один близкий друг в парламенте  депутат не служил(ф.и.о естественно не скажу кто он)не из обеспеченой семьи
но его сын которого он мог бы 100 раз отмазать служил в Карабахе на передовой
ситуации разные бывают да и от человека завист тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, VREZH сказал:

Мне, к сожалению, видится другая причина этого явления...

Не служившие это в основном те, кого родители смогли отмазать от армии,т.е. в нашем случае люди обеспеченные и со связами, что собственно и есть то волшебное средство помогающее возвышению...

 

да, и еще у них есть фора по времени,за  лишние два года практики можно многому научиться и опередить служивших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
35 минут назад, VREZH сказал:

Мне, к сожалению, видится другая причина этого явления...

Не служившие это в основном те, кого родители смогли отмазать от армии,т.е. в нашем случае люди обеспеченные и со связами, что собственно и есть то волшебное средство помогающее возвышению...

Я согласен с ребятами, что такой подход не совсем корректнен в нашем случае...

не согласна. Именно фактор отрыва мальчика от учебного /карьерного процесса играет роль. После армии еще восстанавливаться надо многим психологически

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, u-2 сказал:

Не очень так Вреж джан у меня один близкий друг в парламенте  депутат не служил(ф.и.о естественно не скажу кто он)не из обеспеченой семьи
но его сын которого он мог бы 100 раз отмазать служил в Карабахе на передовой
ситуации разные бывают да и от человека завист тоже

Собственно и я об этом, апер. Разве можно сравнить решение Рубена Варданяна о службе сына и модное ныне ( в некоторых кругах ) отмазка отпрысков от службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Никол Пашинян сообщил на своей странице в Фейсбук, о телефонном разговоре с одним из самых влиятельных экономистов в мире Дароном Аджемоглу. 

Дарон Аджемоглу родился 3 сентября 1967 года в Стамбуле в армянской семье. В 1986 году окончил стамбульский Галатасарайский лицей. 

В июне 1989 года получил степень бакалавра в Йоркском университете (Великобритания), в 1990—1992 годах степень магистра и доктора — в Лондонской школе экономики. С 2004 года занимает кафедру профессора прикладной экономики имени Ч. Киндлбергера Массачусетского технологического института. Член Американской академии искусств и наук (2006). 

Лауреат медали Джона Бейтса Кларка (2005). Относится к числу 10 самых цитируемых экономистов мира.

В интервью с армянской службой «Голос Америки» в 2015 году он заявил, что он всегда интересовался экономическими, политическими и социальными событиями в Армении.Говоря через видео, Дарон принял участие в ежегодной конференции Армянской экономической ассоциации в октябре 2013 года в Ереванском государственном университете, в ходе которой он утверждал, что проблема Армении носит политический, а не географический, культурный или геополитический характер. Он призвал правительство Армении «более чутко реагировать на желания своих граждан, чтобы в этом политическом процессе Армения перестала быть олигархией». В сентябре 2016 года в Торонто критиковал армянскую диаспору за узаконивание последовательных шагов правительства в Армении, особенно когда нарушаются права ее граждан, а для страны идет неправильная экономическая и политическая линия. На апрельской конференции в 2017 году, проведенной Институтом армянских исследований USC, Аджемоглу заявил, что «Армения могла бы выглядеть намного лучше, чем Чехия или Эстония, а то, что мы получили, - это страна, которая больше похожа на Азербайджан или Узбекистан, что является реальным позором».

Он предположил, что в первые постсоветские годы Армения была «сильнее и становилась все хуже и хуже». Он критиковал уровень коррупции правительства, которую создала система в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, annajan сказал:

Фо�о PARA TV.

химигва министр культураи демке наек у  Асмик Погосяни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, u-2 сказал:

химигва министр культураи демке наек у  Асмик Погосяни

Молодость она такая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил теме
  • Арарат закрыл тему
  • Арарат открыл теме
  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 248 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    248 гостей
    1 анонимный
    Абрикос Левон Казарян stephanie S lord17 Колючка Анчара Lun Nelsjan luc АРТЕМ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...