Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Ara55 сказал:

Давно не перечитывал, год или два...

Душеполезное чтение )) Особенно, "Обмен разумов". Там, правда, бомба в носу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ
2 часа назад, Эду сказал:

:D Вай, Ара, па ти пень кыни. 

Вот например. 

Родился в нашей деревушке следующий Джобс. Создал некую компанию. Государство получило стократную прибыль. Предлагаешь привязать доходы власти к этой прибыли?

Ты хочешь сказать, что руководители страны, чиновники обслуживающие население, гос.учителя обучающие детей, гос.врачи лечащие народ не имеют своей доли в прибыли этого НьюДжобса ?

Разве ты не знаешь, что все эти люди получают зарплату из бюджета, который заполняется налогами с прибыли НьюДжобса ?

Я всего лишь предлагаю жестко привязать доход всех этих гос.мужей (начиная с премьера) к успешности всех НьюДжобсов в стране.

Цитата

И потом, сегодня  получило прибыль государство, доходы раздали чиновникам, ай да молодецы, держите пряник. Завтра катастрофа, война, чп и что?

А как обычно, доходы гос.мужей снизятся строого вместе с бюджетом.

Разве в старой форме системе со стабильными окладами было иначе ?

Цитата

Ах, да, забыл, нужно же наладить систему контроля и противовесов и тогда мы гарантируем справедливое перераспределение доходов. Всё бы хорошо, только нет ни совершенной системы, ни той, которую можно обойти. Наша Конституция достаточна, чтобы соблюдая её приумножать доходы государства и благосостояние всех людей. Гораздо проще добиться её соблюдения и все дела, и вся премудрость. 

Речь как раз о том, как создать систему стимулов, чтобы каждый на своем месте был кровно(скорее материально) заинтересован в соблюдении законов и развития нашего общего хозяйства.

Ты фактически призываешь усилить контроль за работниками, чтобы не было коррупции - это государственный способ управления.

А я предлагаю применить коммерческий способ управления, заинтересовывая работника материально.

Надеюсь ты знаешь, что именно второй способ управления считается более эффективным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sigo сказал:

Че сдаюсь сдаюсь.У нас тут при выходах из универсамов стоят от церквей благотворительные ящички в виде церквей(прозрачные) куда люди бросают копейки.Я никогда не бросал и не бросаю.А вот при твоём варианте,бросил бы.Ну или перед зданием министерства ещё бы фонтаны построил,куда туристы бросали бы монеты.Все монеты пойдут слугам народа.

Праально, пускай туризм развивают, больше туристов, больше монет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 minutes ago, Арарат said:

в уровне сознательности.

Арарат, не горячись, и слухай сюды.

Quote

Ни один народ мира еще не дорос своей сознательностью до того, чтобы становиться работодателем.

Да, народ не академики, но и дебилов полных из народа делать не нужно, что нужно понимает, даже на уровне подсознания. По крайней мере, другуе подскажут. Я опять спрашиваю, неужели не наскребутся хотя бы 10 тыс. думающего контингента? Вот, я согласен быть работодателем, Сиго тоже подписался, думаю и ты не будешь жаться, а Канакер ваще будет грузить апельсины бочками...Система гибкая.

Quote

ни в одном еще народе мира нет единогласия ни по одному из законов. Даже по смертной казни нет единодушия.

а оно здесь и вообще не нужно, каждый поступает как душе угодно. Система справедливая.

Quote

а ставить в зависимость з/п чиновников от степени удовлетворения народа - это прямой путь к ПОПУЛИЗМУ, не имеющему ничего общего с управлением государства.

В популизме нет ничего плохого. Правительство должно чувствовать настроения подопытных и пробовать угодить ему. Почему бы и нет ? Но и не популистские решения не заказаны, помнишь о 10 тыс.гвардии ? А ведь система не имеет свойства наказывать, оно только поощряет. Система стимулирующая.

Quote

ну и кроме того, в народе всегда найдутся причины, по которым многие представители скажут, что сегодня в фонд перечислять ничего не станет.

Ну и Бог с ними, ведь Система свободная, и никто тебе слова не скажет, а просто воспитает, ведь из-за какой-то гребанной копейки ты толкнул свою страну в мерзость коррупции...

Quote

Короче, не вариант.

Все, что не сбылось не вариант, а если делать то вариант чка чтоб не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Абрикос сказал:

А, я не сказал, что кроме фонда они должны получать тот минимум, который сейчас получают ? Может поэтому не догоняете ? Так, вот, говорю - правительстве получает мат.компенсацию как константу, в той мере, в которой они его имеют сейчас. Фонд - это сверх того, поощрение или его отсутствие...

Сверх того-это когда избиратели не  фондами будут поощрять,  а голосами на очередных выборах. Нечего баловать. Зарплата 2 тыс. дол, бесплатно телефон и все. пусть работают на благо страны. Не нравится, пусть отойдет в сторону, найдутся другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, w i t o said:

Сверх того-это когда избиратели не  фондами будут поощрять,  а голосами на очередных выборах. Нечего баловать. Зарплата 2 тыс. дол, бесплатно телефон и все. пусть работают на благо страны. Не нравится, пусть отойдет в сторону, найдутся другие.

Не найдутся, или найдутся другого сорта. Зарплата в 2 тыс. когда рядом проплывают миллиарды ? Я не против, но практика учит другому, и печальный опыт. В рулетку можно поиграть конечно, может и повезти, не исключено, хотя бы с точки зрения вероятности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Абрикос сказал:

Не найдутся, или найдутся другого сорта. Зарплата в 2 тыс. когда рядом проплывают миллиарды ? Я не против, но практика учит другому, и печальный опыт. В рулетку можно поиграть конечно, может и повезти, не исключено, хотя бы с точки зрения вероятности...

Дык нафига ему поощрительный миллион, если лярд рядом плывет ?) Ну мы же не первые и не последние. Есть эффективные методы контроля расходования бюджетных средств, есть мировой опыт. Нужно просто делать то, что прописано  даже в действующих законах. Всякие ревизионные комиссии есть. Просто эти структуры должны быть НЕЗАВИСИМЫМИ

Читайте Тико)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, w i t o said:

Дык нафига ему поощрительный миллион, если лярд рядом плывет ?) Ну мы же не первые и не последние. Есть эффективные методы контроля расходования бюджетных средств, есть мировой опыт. Нужно просто делать то, что прописано  даже в действующих законах. Всякие ревизионные комиссии есть. Просто эти структуры должны быть НЕЗАВИСИМЫМИ

Чтоб эти все структуры были независимы я им должен набить брюхо, чтоб башка работала, блядь. Я, а не дядя, со стороны, чтоб они служили мне, а не дяде со стороны, кланялись мне, а не дяде со стороны. Неужели так сложно? Когда я ему дам в корыто, ни у кого не будет никаких других оправданий не делать свою работу для меня. Там уже идет ебля в жопу. Так понятно ? Ты дай и требуй, и не лозунгами корми, а хлебом заработанным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Абрикос сказал:

Чтоб эти все структуры были независимы я им должен набить брюхо, чтоб башка работала, блядь. Я, а не дядя, со стороны, чтоб они служили мне, а не дяде со стороны, кланялись мне, а не дяде со стороны. Неужели так сложно? Когда я ему дам в корыто, ни у кого не будет никаких других оправданий не делать свою работу для меня. Там уже идет ебля в жопу. Так понятно ? Ты дай и требуй, и не лозунгами корми, а хлебом заработанным...

Набей брюхо, 2 штуки мало, давай 20 штук дадим. Не хватит? Хватит. А служить они УЖЕ обязаны, так как на госслужбе. Я этих чиновников не должен уговаривать работать.  Или они хорошо работают, или идут в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, w i t o said:

Набей брюхо, 2 штуки мало, давай 20 штук дадим. Не хватит? Хватит. А служить они УЖЕ обязаны, так как на госслужбе. Я этих чиновников не должен уговаривать работать.  Или они хорошо работают, или идут в прокуратуру.

Не вижу стимула. Ну получил гарантировано 20 кусков, и что ? Ну пойду в сауну трахну там охранника по пьяни, бабки есть, и пох, опять получу 20 кусков. Чтоб не идти в прокуратуру пообещаю охраннику любовь...Дальше что ? Где эмоция, где экспрессия,  где гвоздь в жопе ? О чем мы говорим ?

Я Сержу не хотел бы 20 кусков давать, Николу хочу 200,  а завтра может быть ноль будет ему красная цена, где механизм, как воздействовать, как довести ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Абрикос сказал:

Не вижу стимула. Ну получил гарантировано 20 кусков, и что ? Ну пойду в сауну трахну там охранника по пьяни, бабки есть, и пох, опять получу 20 кусков. Чтоб не идти в прокуратуру пообещаю охраннику любовь...Дальше что ? Где эмоция, где экспрессия,  где гвоздь в жопе ? О чем мы говорим ?

Я Сержу не хотел бы 20 кусков давать, Николу хочу 200,  а завтра может быть ноль будет ему красная цена, где механизм, как воздействовать, как довести ?

Есть такой древний,но красивый обычай-выборы называются.Ты за счёт налогоплательщиков платишь ему зарплату 20 тысяч.Если он хреново работает,его больше не выбирают.Если он хреново работает,да ещё ворует,мы возьмём у Абрикоса гвоздь,сунем его в задницу и отправим к Толеранту в трудовые лагеря.Задача состоит ни сколько в материальном поощрении чиновника(ясно что не 100тыс драм надо за его работу платить),а в том,чтобы максимально изъять из его рук механизм получения левых денег.Чтобы он не решалой был.А как?А есть опыт стран прошедших этот путь.Берем 48 листовую тетрадь,и едем к ним записывать лекции.Поля проводить на страницах не надо,дабы максимально использовать всю поверхность листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Южной Корее три или четыре президента подряд "проворовались" и были осуждены на отсидку, а страна при них вошла в ряды самых развитых.

Так может этих президентов не наказывать  а награждать надо было ?

Вот к примеру некто Цукерберг много денег принес америке, но и сам наварился немеряно. Может его судить надо за то что разбогател ?

Скажете они на разных работах , что положено Юпитеру того не положено быку ?

А по мне это одна и та же работа - управление называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 2 анонимных, 341 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    341 гость
    2 анонимных
    melkum Sigo Nelsjan stephanie S Rubik luc lord17 Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...