Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

  • Admin
42 минуты назад, Sigo сказал:

Вот,ещё один спасённый от разочарований человек.Я уже писал,что в день отставки президента я связывался со всеми моими близкими,друзьями....Особо отметил,что даже самые махровые пессимисты были до усрачки радостные.Честно говоря от двух я готовился услышать,мол эээээ,мекаааа,воч ми бан чииии похвиии.Но нет,людям как будто что то вкололи.И это продолжается до сих пор.Да хотя бы это большой плюс.А жить в ожидании,что всё равно споткнуться,лучше не жить.Ещё раз напоминаю всем,кто постоянно тут тычет драконом.Для начала надо убить дракона,этот пункт никто не отменял.Дракон пока ранен,может быть смертельно ранен,может как в американских фильмах злодей ранен,когда положительные герои,слегка стукнув злодея по голове,и даже не забрав у него из рук пистолет,чуть ли не трахаться начинают рядом с оглушённым.Тот от такой наглости приходит в себя и ещё на 20 минут продлевает фильм.Так вот,надо добить дракона,и прощупать пульс.И когда будет на нуле,тогда постоянно брать мазок с одного места героя,на предмет отсутствия мутации в дракона.А то герой ещё в схватке с драконом,так сказать визэ камума,а вы всё с его жопы пытаетесь мазок на анализ взять,вместо того,чтобы булыжником по черепу дракона звиздануть.

нет уже этого дракона, остались шакалы которые вокруг бегали. А с шакалами труднее всего. Они одновременно повсюду. 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, SUM сказал:

нет уже этого дракона, остались шакалы которые вокруг бегали. А с шакалами труднее всего. Они одновременно повсюду. 

мухобойку в руки и шлёп шлёп шлёп по наглым ашотяновским мордам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Quote
Пашинян: Правительство Армении заинтересовано в расширении сотрудничества с ВБ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял регионального директора Всемирного банка по Южному Кавказу Мерси Тембон. Об этом Новости Армении - NEWS.amсообщили 26 июня в пресс-службе Правительства Армении.

Премьер-министр отметил важность активного и продуктивного сотрудничества между Правительством Армении и Всемирным банком, и выразил надежду, что происходящие в стране  позитивные изменения позволят реализовать новые программы в двустороннем сотрудничестве. Пашинян также коснулся приоритетов правительства и реализуемых в различных сферах реформ, направленных на борьбу с коррупцией и монополиями, экономическое развитие, улучшение предпринимательской среды и так далее. Глава Правительства подчеркнул, что кабинет министров Армении заинтересован в расширении сотрудничества со Всемирным банком по этим направлениям.

Мерси Тембон, в свою очередь, подчеркнула, что Всемирный банк готов способствовать реализации программ Правительства Армении и развитию важных для экономики республики сфер. Региональный директор Всемирного банка поприветствовала программы нового правительства по реализации институциональных изменений и добавила, что Всемирный банк готов участвовать в разработке и развитии стратегической концепции дальнейшего развития Армении.

В ходе встречи собеседники обсудили широкий круг вопросов, связанных с развитием сотрудничества между Арменией и Всемирным банком.

Ара ты смотри э.  А говорили долг растет, жить больше так нельзя. Неужели мы внешний долг будем увеличивать?  Ведь Всемирный банк не инвестиции делает, он в долг дает.  Наверно премьер наконец озаботился финансированием изменений в пенсионном законе, которые он за час придумал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, berg said:

Какой законопослушный гражданин. ХХХХХХХХХХ

детей не трогаем. Обсуждаем без упоминания детей. 

Больше предупреждать не буду.

Судя по тому как этот товарищ нервничает и паникует, когда журналистка спрашивает есть ли у него ещё где-нибудь припрятанное оружие, думаю, что-то скрывает... или чего-то недосдал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это правда, что Карен Карапетян тоже покинул клуб фанов Сержа "Республиканец"? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, kanaker сказал:

Ара ты смотри э.  А говорили долг растет, жить больше так нельзя. Неужели мы внешний долг будем увеличивать?  Ведь Всемирный банк не инвестиции делает, он в долг дает.  Наверно премьер наконец озаботился финансированием изменений в пенсионном законе, которые он за час придумал. 

Однозначно решил долг брать. Может из за  пенсий. Может из за скорой необходимости погасить часть прежнего. Может, договориться о реструктуризации долга. Может затеял многоходовку для вторговывания наиболее комфортных условий по очередному кредиту, где попытается столкнуть интересами ВБ и Банк евразес.

Короче, слишком мало информации.

Ясно одно - в Армении денег не хватает. Наверное потому что Пашинян за полтора месяца их разворовал ну или принял бюджет не соответствующий реалиям, а теперь расхлебывает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле "драконы"(страсти человеческие) никуда не ушли .

И пока "драконом" быть выгоднее, с точки зрения выживания, его приход к власти произойдет .

Убежденные люди (читай фанатики) всегда составляют мизер в народе.

Для подавляющего большинства прагматиков в народе надо вырабатывать такие законы(правила), чтобы власть давала личную выгоду и без "драконовских" (коррупционных) методов.

Коррупция - это злоупотребление властными полномочиями.

Давай-давай эйфория и погоня за ведьмами лишь отвлекает от насущной работы по выработке правил. Более того, оправдывает "революционной необходимостью" применение "драконовских"(внезаконных) методов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще.

Важно чтобы личная выгода во власти удовлетворялась с прибыли общего дела.

То есть исходно должна быть прибыль и ее достаточно быстрое возрастание, иначе у власти возникает соблазн перекачать себе и проесть наш общий капитал.

Так что если мы (сегодня во главе с Пашиняном) не найдем верную форму быстрого экономического развития - возрождение дракона вопрос времени.

p.s. Специально для тех, кто моим не утешительным прогнозам присваивает статус моих желаний : я не мазохист и естественно желаю мира и успеха моему народу , стране моих моих детей - Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Sigo сказал:

мухобойку в руки и шлёп шлёп шлёп по наглым ашотяновским мордам

главное, чтобы в мухобойке не было сектора шанс

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ну ведь может, если хочет.))

Такие посты читать одно удовольствие. Полностью согласен с написанным, тем более, что написанное перекликается с моими мыслями, в том числе и в том, что я давно уже написал решение вопроса по стимулированию властей по законному удовлетворению своего прагматизма  в части своих доходов, а именно, что з/п чиновников высшего ранга надо привязывать к ВВП страны.

Но это НЕ всех чиновников. Например, налоговиков надо привязывать к количеству бизнес структур, зарегистрированных во вмененном налоговику районе.

Полицаев привязывать к количеству правонарушений. Чем меньше - тем эффективнее.

и т.д.

Вообще, Армению надо рассматривать как бизнес проект, где каждый чиновник на своем месте должен получать з/п в привязке к эффективности деятельности его ведомства.

Мы с Анной немного это обсуждали. В том числе и в личке.

Опыт и знания Анны в этом вопросе могли бы сильно помочь властям при проведении этой части реформ.

кроме этого, я давно уже писал и о создании "народного контроля" на базе специального сайта, где каждый ответственный чиновник ОБЯЗАН реагировать на жалобу и ОТЧИТЫВАТЬСЯ о проделанной работе.

Кроме этого, необходимо создать государственный сайт  с картотекой тех, кто работая в государственном секторе был пойман и уволен за грехи на работе.

Надо продумать в том числе и возможность создания такого же информационного портала и по коммерческим предприятиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Но все это - те реформы, что ждем мы все. А пока увы кроме расчистки поляны мы ничего не наблюдаем. Расчистка поляны без активных реформ приведет лишь к скорому появлению нового дракона.

И в этом я тоже согласен с предыдущим постом Ара55.

Бум надеяться, что Пашинян знает что делает и как сказал Сиго, для проведения эффективных реформ, надо дракона не ранить, а убить с контрольным выстрелом в бошку.

Посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
56 минут назад, Ara55 сказал:

 

p.s. Специально для тех, кто моим не утешительным прогнозам присваивает статус моих желаний : я не мазохист и естественно желаю мира и успеха моему народу , стране моих моих детей - Армении.

 Ты утопист, Ара. Попробуй простимулировать десять человек взятых вместе, которые должны сделать одно дело. Вряд ли ты получишь желаемый результат от этой десятки. Есть условные значения при которых стимулирование даёт отрицательный результат. Знаю не из теорий, опробовал сотню раз при различных обстоятельствах. А ты хочешь к целой касте применить принцип стимулирования. Это все подходит для индивида, но не для толпы, где чем больше людей собирается вместе, тем меньше остаётся каждого из них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
37 минут назад, Арарат сказал:

 

Вообще, Армению надо рассматривать как бизнес проект, где каждый чиновник на своем месте должен получать з/п в привязке к эффективности деятельности его ведомства.

Мы с Анной немного это обсуждали. В том числе и в личке.

Опыт и знания Анны в этом вопросе могли бы сильно помочь властям при проведении этой части реформ.

 

      Как нам вернуть нашу Анну джан на форум?  Арарат, помоги, если можешь. Очень надеюсь, что она просто решила немного от нас отдохнуть - имела на то все основания, но я думаю ,очень многие ценят и всегда ценили ее знания , опыт и симпатизировали ей, даже, если не соглашались с ее мнением. Очень надеюсь, что она не всерьез обиделась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, stephanie S сказал:

Очень надеюсь, что она не всерьез обиделась.

Я думаю, что Анна девушка взрослая и сама в состоянии решить, стоит ли ей уходить с форума, на котором у неё есть достаточное количество и друзей и читателей.

А связи у меня с Анной нет, кроме как форумской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 477 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    477 гостей
    vanski Rubik luc operit Ara55 RDR stephanie S lord17 melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...