Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
41 minutes ago, Dexter said:

ну там не рассчитаны еще до 1974 года работающие, но в любом случае это не 1200000 работников, а будет где то 400 тыс, у нас кто работает на земле вообще на учете не стоят..

Это пока за несколько недель, и то наличку вернули, сам знаешь что они деньги держат в недвижимости или в акциях.

Пару лет назад ты сам проверял недвижимость Гагика Хачатряна в США и если не ошибаюсь там было недвижимости больше 40 млн..

:)  Ты процитированному собой же веришь?  Если да, то миллиард долга нарисовался.  По собранным/несобранным миллиардам, ты с Мирзояном спорь.  Он говорит не может собрать.  Пора революцию делать, плохо работает вице премьер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ
7 минут назад, kanaker сказал:

:)  Ты процитированному собой же веришь?  Если да, то миллиард долга нарисовался.  По собранным/несобранным миллиардам, ты с Мирзояном спорь.  Он говорит не может собрать.  Пора революцию делать, плохо работает вице премьер

откуда миллиард?  если сейчас в год 30 млн уходит и то сказали что это временно, и этот вопрос не закрыт,  и то эти деньги оседают на счетах наших же граждан...

 к тому же в эту пенсионную реформу не Никол придумал, он просто расхлебывает ранее принятую реформу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 minutes ago, luc said:

Вообщем, я ИМ (в знак доброй воли сейчас не скажу этот термин товарища Саахова) протянул руку перемирия, потом не говорите, что не пытался ))) Теперь ИХ черёд - принести извинения и обещать в будущем не использовать ЕЕЧ.

Люк , не будем притворятся уже 

тут  в массе своей не идеологические разногласия  ,а   разногласия вполне по практичным причинам ... 

Я вот хочу правовое справедливое государство , чтобы не чувствовать себя в плену у чинуш .

А кто -то боится этого ... ( к примеру те же чинуши + их родня) ...   причина у всех разная   , ,за  них не буду отвечать...

Если реформ не будет ( а я им помогаю в меру сил)  у меня  приличное занятие-работа  в цивильной стране есть - я просто уеду. да ... не скрываю этого..  Я не хочу и не могу больше под Муками жить ...

Канакер джан дук ел арек стех ваелек  ,, инч асем ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, wink сказал:

де асинк  кривнере  кчанан.. ((  

уффф ...   Ара джан меня не амнистировал насчет IQ песчинок ...   видимо придется идти изучать сие явление (обещал :()

кто нить даст ссылку про этого зверя  ,  где можно почитать про этот "коэффицент личного  уровня  распределения IQ в обществе "?  или  как там его ....

Для этого нужно читать академические труды, не обращай внимания сегодня на вершине вершине песчаной горочки , а завтра в самом низу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 minutes ago, wink said:

1)  я и оцениваю фактами - Серж объявлял борьбу с коррупцией , и благословлял на войну Мука  но , сам же на ее вершине сидел.  Никол тоже обещал - пока делают что могут... когда пойдут дефекты - тогда обсудим.

2) тык  я не про Анну с Московским а вообще ,  мне казалось ты про явление писал , когда большинство не согласно  с меньшинством . и когда идут эммоции , меньшинство предпочитает не писать .  так было и раньше .В чем мое лукавство ?   А когда ты с Америк  ( Канакер джан)  ставишь на меня штамп что я "странанестрана" хотя я как раз америку оставил с миром и на Родине тружусь  - мне тоже ведь обидно !  и мне тоже хочется заткнуться и не писать . А ведь кому то хочется меня тоже почитать ..   

3) да отстань ты от моей веры  , этот омбудсмен олух если он только просек , что в стране не все так гладко  со свободой слова и правами .  где он этот козел был на выборах когда урки себе мандаты делали .

А  вообще,  разные темы  про проигрыш и победу  - это реальный выход . чтобы мозги друг другу не напрягать ... ахперс 

Апер знаешь что, ты мне лучше скажи ты на концерты MDP,    Dumbarton Oaks, i Empyray   ходил?  Карен из Empyray вообще твой сосед.   Не буду я с тобой ссориться, у меня к тебе трепетное отношение, в отличии от за слова свои не отвечающей кривляющейся диаспоры, ты будешь пожинать плоды того во что веришь.  Соответственно, у тебя больше прав на свое мнение по поводу того что творится в Армении, чем у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 minutes ago, Dexter said:

откуда миллиард?  если сейчас в год 30 млн уходит и то сказали что это временно, и этот вопрос не закрыт,  и то эти деньги оседают на счетах наших же граждан...

 к тому же в эту пенсионную реформу не Никол придумал, он просто расхлебывает ранее принятую реформу.

Помножь 30 на 30 лет за которые долг Армении образовался, и выйдет тебе миллиард.  А ты что думашь деньги взятые из МВФ на покрытие бюджетных расходов не на счетах пенсионеров оседали?  Все та же дорога из благих намерений, с тем же пунктом прибытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kanaker сказал:

Помножь 30 на 30 лет за которые долг Армении образовался, и выйдет тебе миллиард.  А ты что думашь деньги взятые из МВФ на покрытие бюджетных расходов не на счетах пенсионеров оседали?  Все та же дорога из благих намерений, с тем же пунктом прибытия.

во первых 30 лет государство не будет компенсировать эти 7,5%, но если даже так, то что такое миллиард за 30 лет, и то эти деньги оседают на личные счета наших же граждан...  напомню что Серж за 10 лет увеличил госдолг на 6 миллиардов.. 10 лет тому назад ВВП было в районе 12 миллиардов, сейчас также 12 млрд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 hours ago, kanaker said:

Апер знаешь что, ты мне лучше скажи ты на концерты MDP,    Dumbarton Oaks, i Empyray   ходил?  Карен из Empyray вообще твой сосед.   Не буду я с тобой ссориться, у меня к тебе трепетное отношение, в отличии от за слова свои не отвечающей кривляющейся диаспоры, ты будешь пожинать плоды того во что веришь.  Соответственно, у тебя больше прав на свое мнение по поводу того что творится в Армении, чем у меня.

ладно успокойся , я не Фома  верующий   , и Никола и никого богoтворить не собираюсь.

Наоборот , считай что ты вытянул из меня то что я не хотел говорить все это время 

Обувь все равно стопчется по стопе . 

У меня есть лишь надежда  , что  

, что стопа станет чуть хотя  бы получше !

Канакер джан я тоже к тебе прекрасно отношусь (и к Ара тоже ) 

А на концерты- и футболы и прочие массовки я не хожу ,,, ну не люблю . В последний раз был на матче Агасси -Федерер   в Нью Йорке   по моему в 2005 ... ветер был такой ...  матч отменили .. на след. день Агасси проиграл.

А в ваших краях в был под е-2 , чтобы ты не думал я какойто невозвращенец или кидала амер.банков  ... 

этот статус получали в год единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да но в чем проблема?

Насчёт ЕЕЧ.

Ба ед Еркиры еркирер ? Че еркир чер. Еркири тзахранкарер.У дра Хамар ел  шатерм транг ед дзев еркриц

Насчёт ВММ.

Ворнеры Чи мрмрум? Мрмрума.

Вор чмрмрар чеин хиана Шмайсы прекрасны распрекрасны ерехегов, чеин аси вор тушенкен пастановочни нкараца.

Полни ходов кгфрте;н воч те менак тамбиц ынкац тушенкист  манвелин байц на гахи вра Таронин камел Масисци Давоин.

 Мукин кднеин у шакараклорацнум  канеин. Че ворнеры хастат мрмрума. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

все братцы , споки 

я тоже иду на покой  на сколько терпения хватит !

Мира нам всем и терпения ,   

и  логики (как завещал Серж!):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, wink сказал:

де асинк  кривнере  кчанан.. ((  

уффф ...   Ара джан меня не амнистировал насчет IQ песчинок ...   видимо придется идти изучать сие явление (обещал :()

кто нить даст ссылку про этого зверя  ,  где можно почитать про этот "коэффицент личного  уровня  распределения IQ в обществе "?  или  как там его ....

Да забудь ты про распределение уровня интеллекта, извини что раньше не среагировал, устал сидеть за столом пошел погулял в садике.

В этом году много дождей было нансеновский садик стал тенистым и привлекательным , детей мамаши прогуливают, старички вроде меня шуршат ...хорошо.

А все революции спасибо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, wink сказал:

почему же ?  штампами можно унизить человека ... озлобить ,  особенно если каждый раз по поводу и без повода их ставить .

Так  что кто повторит  искомые штампы - сам же такой и есть!  это будет признак его примитивности и низости 

Я уже обьяснял товарищу, что аббревиатура ЕЕЧ возникла(задолго до нас) из повторения многими армянами фразы ергирэ ергир чи и стала нарицательным обобщением всех тех кто проблемы страны считает неисправимыми, присущими народу (здесь местным армянам).

С чего  товарищ решил это ругательством или ярлыком никому не известно, ну не будет же человек обьявляющий своим кредо ЕЕЧ считать, что сам себе ярлык приклеил.

Сегодня товарищь считает(уж не знаю как он мыслил вчера) , что страна есть страна и все прекрасно.

Какого хрена он берет на себя ярлык ЕЕЧ, не понятно.

Возможно чтобы оправдать свое ерничество в отношении оппонентов. Словом типичная бяка)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, wink сказал:

Спроси Сиго он тебе 10-ок юзеров назовет которые перестали писать из за нападков сторонников С.С 

Откуда такая уверенность , Сиго сказал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багратян написал письмо Николу:
 

Цитата

 

«Никол, дорогой друг,

Узнал из прессы, что ты решил продолжить и более чем в 2 раза расширить так называемую накопительную пенсионную систему. До 1 июля этого года 5% заплаты работников государственного сектора прибавлялись к 5% госбюджета и отправлялись управляющим. Для работников частного сектора вопрос был отложен. У тебя была возможность отменить его. И вот я узнаю из прессы о новом решении: соотношение 5-5 меняется на соотношение 2.5-7.5 и уже применяется ко всем работникам.

http://www.yerkramas.org/article/138631/grant-bagratyan-pishet-nikolu-pashinyanu-v-budushhem-my-mozhem-poteryat-i-karabax--i-rodinu

Вобщем смысл я понял так, что деньги уходят из Армении не знамо куда и надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 182 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    182 гостя
    Dexter Good Boy RDR Firefly melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...