Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Nelsjan сказал:

Равнинный рельеф + своя нефть . Особой заслуги нет , это просто нормальное явление.Не сомневаюсь  что в горных районах  все не так прекрасно ))

да, конечно, по перевалам,  Агсу-Шемахы, или Огуз-Гебеле 110 не поедешь. 

По Кюрдемирской трассе, я имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ
59 минут назад, Датчик сказал:

Это понятно, что рейтинг высосан из  пальца...

По поводу Латвии с Арменией верю тебе на слово... Да и маловероятно, что  прибальтийские страны- и такая большая разница в рейтинге

в  Таджикистане не был...  В Польше нормальные дороги., а просто по логике утверждать, что в Польша не может оказаться рядом с Таджикистаном, я не могу.

П.С.. 

Но, Азербайджан заслуженно занимает первое место на постсовке, это факт)))  Скорость на автострадах 110-120 км/час, местами 90.. Я из Баку до Красного моста (а это около 500 км) доезжаю за 5 часов,  При том, что я вожу очень аккуратно, не нарушаю.

 

 

В Беларуси на нескольких автострадах скорость до 120 км.Насчёт Таджикистана сам не был,но вот коммент из этой статьи говорил,что там был,и там в основном грунтовые дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nelsjan сказал:

Равнинный рельеф + своя нефть . Особой заслуги нет , это просто нормальное явление.Не сомневаюсь  что в горных районах  все не так прекрасно ))

думаю дело не в нефти а в климате, просто нет таких перепад температур, которые больше всего портят дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Dexter сказал:

думаю дело не в нефти а в климате, просто нет таких перепад температур, которые больше всего портят дороги.

Ну это уже дополнительный фактор. Не от одного же фактора зависит .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Dexter сказал:

думаю дело не в нефти а в климате, просто нет таких перепад температур, которые больше всего портят дороги.

Воровство и рукожопость портит дороги,ибо полно стран где такие же перепады температур,но отличные дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sigo сказал:

Воровство и рукожопость портит дороги,ибо полно стран где такие же перепады температур,но отличные дороги

это понятно, просто не думаю что азеры мастера асфальта и они не воруют, просто в отличии от нас у них эти дороги сохраняются дольше, отсюда и этот непонятный рейтинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dexter сказал:

это понятно, просто не думаю что азеры мастера асфальта и они не воруют, просто в отличии от нас у них эти дороги сохраняются дольше, отсюда и этот непонятный рейтинг.

Совсем нет,у них есть деньги,они их строят,часто перекладывают асфальт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю что имеется в виду под понятием качества дорог. 
Абстрагируясь от пресловутого качества асфальта, по мне так в плане передвижения качество дорог в Прибалтике не может быть высоким по определению, ибо там практически нет автострад. 

В РБ автострада из Бреста в Москву была ещё тогда, когда в Польше по деревням фуры ездили из Варшавы в Берлин. В Чехии такая же история. Но в виду того, что поляки начали позднее то теперь получается что в Польше не только лучше качество дорог, но они более инновационные не только чем в РБ и Чехии, но и не редко чем в Германии. Это просто процесс.

Из тех стран бывшего совка, где я был, самые плохие дороги на Украине. 

В Армении дороги как мне кажется хуже чем в Грузии, ибо у нас вообще никто не следит за дорогами. Хорошо помню как в 2015 году как минимум месяц лежал камень, сорвавшийся со скалы, размером с малолитражку на трассе из Еревана в Тбилиси. В общем, ни в одной нормальной стране такое не имеет место. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Good Boy сказал:

Не знаю что имеется в виду под понятием качества дорог. 
Абстрагируясь от пресловутого качества асфальта, по мне так в плане передвижения качество дорог в Прибалтике не может быть высоким по определению, ибо там практически нет автострад. 

 

Я в августе ехал Минск-Вильнюс-Рига-Таллинн.Шоссе местами 2х полосные,местами 4 полосные.Покрытие,разметка....указатели отличные.Пока столько полос хватает,ибо интенсивность небольшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sigo сказал:

Я в августе ехал Минск-Вильнюс-Рига-Таллинн.Шоссе местами 2х полосные,местами 4 полосные.Покрытие,разметка....указатели отличные.Пока столько полос хватает,ибо интенсивность небольшая.

На отрезке 600 км из Вильнюса в Таллин более одной полосы в одну сторону только на отрезке Вильнюс-Паневежис, немного на уровне Риги и за 50км до Таллина. Итого, думаю, от силы 120 км. Всё остальное это обычная дорога однополосная, правда с широкими заасфальтированными обочинами, благодаря чему фуры едут, нарушая правила, по обочине, чтобы легковые могли обогнать тех.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Good Boy сказал:

На отрезке 600 км из Вильнюса в Таллин более одной полосы в одну сторону только на отрезке Вильнюс-Паневежис, немного на уровне Риги и за 50км до Таллина. Итого, думаю, от силы 120 км. Всё остальное это обычная дорога однополосная, правда с широкими заасфальтированными обочинами, благодаря чему фуры едут, нарушая правила, по обочине, чтобы легковые могли обогнать тех.

Согласен,но при той интенсивности что есть,пока вполне хватает.В Польше хуже,так как часто пробки в  направлени Краков-Варшава,Варшава-Тересполь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, u-2 сказал:

 

Когда Багратян говорит,мол а что плохого,мол если у Лфика в сетях зарегистрированы ИП и платят. соответстующий налог как ИП.Мол это хорошо когда в стране много ИП.Вот таким вот умным видом шлангуют.Я хоть и не экономист,но этому гению на пальцах объясню,что одно дело реальный ИП,другое дело подставной ИП.Не будем брать тех,кто понятия не имел,что пользуясь их документами на них оформили ИП.Возьмём тех,кто знал.Та часть товара,проданная от этого ИП принесла за вычетом налогов некий доход.Так вот,я не уверен,что этот доход получил этот ИП.Ясно что получил Лфик,а этот ИП получил обычную зарплату продавца или иного работника данной сети.Ну может на 5 тыс драмов больше.Скажите,может один я такой сомневающийся,или есть ещё кто на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Sigo сказал:

Когда Багратян говорит,мол а что плохого,мол если у Лфика в сетях зарегистрированы ИП и платят. соответстующий налог как ИП.Мол это хорошо когда в стране много ИП.Вот таким вот умным видом шлангуют.Я хоть и не экономист,но этому гению на пальцах объясню,что одно дело реальный ИП,другое дело подставной ИП.Не будем брать тех,кто понятия не имел,что пользуясь их документами на них оформили ИП.Возьмём тех,кто знал.Та часть товара,проданная от этого ИП принесла за вычетом налогов некий доход.Так вот,я не уверен,что этот доход получил этот ИП.Ясно что получил Лфик,а этот ИП получил обычную зарплату продавца или иного работника данной сети.Ну может на 5 тыс драмов больше.Скажите,может один я такой сомневающийся,или есть ещё кто на форуме.

Добавлю что по закону в супермаркетах не должно быть больше одного хозяйствующего субъекта, а то получается обычная ярмарка. А так он говорит много правильных вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 477 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    477 гостей
    vanski Rubik luc operit Ara55 RDR stephanie S lord17 melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...