Перейти к содержанию
SUM

Политические и экономические реформы

Рекомендуемые сообщения

Изменено пользователем u-2

Поделиться сообщением

21 час назад, Sigo сказал:

.....

Ну дык и Лиску совсем недавно на Грузинской таможне развернули,а он оказывается уже в Лионе.

В чувстве юмора ему не откажешь : решил "отлежаться" в городе, где расположена  штаб - квартира  Интерпола . В кошки - мышки играет )) 

Поделиться сообщением

6 hours ago, SNEPS said:

Лион?

Гораздо лучше. Он теперь в самом лучшем небе на земле. Большого ему птичьего счастья.

6 hours ago, luc said:

А сержи Вачо может быть выпущен на свободу под залог в 1 миллиард драм или 2 млн долларов. Пока эта сумма не была внесена за его освобождение, и он продолжает сидеть. 

Не понимаю зачем медлят рпашники. Как они оперативно скинулись на мэра Масиса. Этот видимо не такой хороший.

3 hours ago, stephanie S said:

В чувстве юмора ему не откажешь : решил "отлежаться" в городе, где расположена  штаб - квартира  Интерпола . В кошки - мышки играет )) 

Он-то решил как в "Иван Василиче" "я сам вам сам шёл, чтобы предаться в руки родной милиции")))).

А у тебя на этом посте лайки и посты сравнялись. Случайно заметила. ))) Но разве у тебя так мало постов было ты же давно пишешь.

• Like 1

Поделиться сообщением

Такие реформы нам не помешают. Мы - дом армянства.

https://ria.ru/world/20180719/1524910628.html

ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июл — РИА Новости. Израильский парламент принял конституционный закон о еврейском характере государства, который вызвал бурные протесты представителей арабского меньшинства, усмотревших в нем признаки расизма и угрозу дискриминации.

Премьер Израиля пригрозил ХАМАС новыми ударами в случае продолжения атак

Документ объявляет Израиль "национальным домом еврейского народа", а евреев — единственным народом, который имеет право на национальное самоопределение в его пределах. Закон провозглашает государственным языком только иврит, оставляя до сих пор формально равнозначному с ним арабскому "особый статус".

"Это определяющий момент в истории сионизма и Государства Израиль… Мы закрепляем в законе базовый принцип нашего существования: Израиль — это национальное государство еврейского народа, которое уважает индивидуальные права всех своих граждан. На всем Ближнем Востоке только Израиль уважает эти права", — сказал премьер-министр Биньямин Нетаньяху.

© РИА Новости / Алексей Филиппов

РИА Новости https://ria.ru/world/20180719/1524910628.html

Дипломатия хорошо, а национальное государство лучше и главное всё неудобное можно объявить противоречащим интересам национального гос-ва.

Национальное гос-во заботят только свои национальные ценности, а не чужие в ущерб своим.

Изменено пользователем Mikasa
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Внутренняя и внешняя мафия разрушали Армению: на пороге новых разоблачений

odd.jpg

Разоблачения Следственного комитета в добывающей сфере свидетельствуют о том, что утверждения специалистов о том, что за счет недр Армении богатеет небольшая группа лиц, были верны. Об этом в беседе с Lragir.am заявила председатель ассоциации Во имя устойчивого человеческого развития, бывший министр экологии Карине Даниелян.

Напомним, что Следственным комитетом РА установлено, что акции 19 компаний, занимающихся горнодобывающими и  геологоразведочными работами, в различные периоды были приобретены несколькими лицами и организациями и проданы организациям, находящимся на Каймановых островах. Причем акции 17 компаний были проданы одной зарубежной компании.

По предварительным данным, управление собственностью зарегистрированных в Армении  компаний и активов осуществляется из одного и того же центра, вследствие чего многочисленные организации, действующие в сфере горнодобывающей промышленности РА, оказались под управлением одной организации, что привело к сокращению конкуренции на товарных рынках и усилению централизации.

«Целью реформ после распада СССР стало то, что нам не позволяли развиваться, пытались превратить в сырьевой придаток. И это следствие сделки внутренней и внешней мафии. В стране нашлись люди, которые решили не упустить шанс. И совместная работа проводилась в ущерб природе и населению Армении», говорит Карине Даниелян.

По ее словам, такое количество эксплуатируемых месторождений на небольшой территории Армении является свидетельством того, что страна опущена на самый низкий уровень развития.

«Законы писались по следующему принципу – приходите, разрушайте, увозите. И действительно, группа людей нагрела руки, а эффект для экономики минимальный», сказала она.

По словам эксперта, страдает от этого население Армении, потому что эксплуатация оставляет катастрофические последствия.

«Хвостохранилища выглядят как изображения отравленной луны. Ущерб во много раз превосходит прибыль, которую якобы получает государство», сказала Карине Даниелян.

«Мы предложили создать комиссию, проверить все месторождения. Какие-то из них можно привести в порядок, другие закрыть. Открытие новых рудников должно производиться крайне осторожно. А что касается Амулсара, то это напастью нависло над страной. Мы оказались в западне, потому что с одной стороны проект связан с риском, а с другой закрытие проекта чревато международным конфликтом и финансовыми санкциями. Я пока не вижу выхода», сказала Карине Даниелян.

Экс-премьер Армении Грант Багратян в 2013 году на своей страничке в Фейсбук сделал следующий пост: «Готов законопроект, согласно которому предлагается запретить участие оффшорных компаний в горнодобывающей сфере Армении. В последнее время деятельность этих компаний на Западе преследует цель вывести из развивающихся стран ресурсы, якобы, законным путем…

Зарегистрированные в оффшоре компании владеют большей частью акций, ввозят из оффшоров большую часть оборудования и материалов (показывая высокие цены) и вывозят в оффшор продукцию (руду – естественно, по самым низким ценам, а в оффшоре продают уже по рыночным ценам). Надо положить этому конец. Оффшоров не должно быть. Например, в 2013 году экономика Армении растет. Но неблагодарный народ… эмигрирует. Причем, такого старта эмиграции никогда не было. Что происходит на деле? Люди день и ночь расхищают рудники, продают товар за копейки своим оффшорным партнерам, а те там продают по реальным ценам. Такой экономический рост не может достичь народа, хотя грабят и вывозят его имущество».

https://www.lragir.am/ru/2018/07/21/130289/

• Ха-Ха 1
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

2 hours ago, u-2 said:

Внутренняя и внешняя мафия разрушали Армению: на пороге новых разоблачений

odd.jpg

Разоблачения Следственного комитета в добывающей сфере свидетельствуют о том, что утверждения специалистов о том, что за счет недр Армении богатеет небольшая группа лиц, были верны. Об этом в беседе с Lragir.am заявила председатель ассоциации Во имя устойчивого человеческого развития, бывший министр экологии Карине Даниелян.

Напомним, что Следственным комитетом РА установлено, что акции 19 компаний, занимающихся горнодобывающими и  геологоразведочными работами, в различные периоды были приобретены несколькими лицами и организациями и проданы организациям, находящимся на Каймановых островах. Причем акции 17 компаний были проданы одной зарубежной компании.

По предварительным данным, управление собственностью зарегистрированных в Армении  компаний и активов осуществляется из одного и того же центра, вследствие чего многочисленные организации, действующие в сфере горнодобывающей промышленности РА, оказались под управлением одной организации, что привело к сокращению конкуренции на товарных рынках и усилению централизации.

«Целью реформ после распада СССР стало то, что нам не позволяли развиваться, пытались превратить в сырьевой придаток. И это следствие сделки внутренней и внешней мафии. В стране нашлись люди, которые решили не упустить шанс. И совместная работа проводилась в ущерб природе и населению Армении», говорит Карине Даниелян.

По ее словам, такое количество эксплуатируемых месторождений на небольшой территории Армении является свидетельством того, что страна опущена на самый низкий уровень развития.

«Законы писались по следующему принципу – приходите, разрушайте, увозите. И действительно, группа людей нагрела руки, а эффект для экономики минимальный», сказала она.

По словам эксперта, страдает от этого население Армении, потому что эксплуатация оставляет катастрофические последствия.

«Хвостохранилища выглядят как изображения отравленной луны. Ущерб во много раз превосходит прибыль, которую якобы получает государство», сказала Карине Даниелян.

«Мы предложили создать комиссию, проверить все месторождения. Какие-то из них можно привести в порядок, другие закрыть. Открытие новых рудников должно производиться крайне осторожно. А что касается Амулсара, то это напастью нависло над страной. Мы оказались в западне, потому что с одной стороны проект связан с риском, а с другой закрытие проекта чревато международным конфликтом и финансовыми санкциями. Я пока не вижу выхода», сказала Карине Даниелян.

Экс-премьер Армении Грант Багратян в 2013 году на своей страничке в Фейсбук сделал следующий пост: «Готов законопроект, согласно которому предлагается запретить участие оффшорных компаний в горнодобывающей сфере Армении. В последнее время деятельность этих компаний на Западе преследует цель вывести из развивающихся стран ресурсы, якобы, законным путем…

Зарегистрированные в оффшоре компании владеют большей частью акций, ввозят из оффшоров большую часть оборудования и материалов (показывая высокие цены) и вывозят в оффшор продукцию (руду – естественно, по самым низким ценам, а в оффшоре продают уже по рыночным ценам). Надо положить этому конец. Оффшоров не должно быть. Например, в 2013 году экономика Армении растет. Но неблагодарный народ… эмигрирует. Причем, такого старта эмиграции никогда не было. Что происходит на деле? Люди день и ночь расхищают рудники, продают товар за копейки своим оффшорным партнерам, а те там продают по реальным ценам. Такой экономический рост не может достичь народа, хотя грабят и вывозят его имущество».

https://www.lragir.am/ru/2018/07/21/130289/

Да вот где наши гребанеые эксперты которые считают что только частный инвестор  может обеспечить профит в разорении наших недр. Интересно они так же приглашают кого то  чтобы тот удовлетворил их жену или справляются сами? Когда же будут ставить раком мука и  его семью?

Изменено пользователем berg
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mikasa сказал:

Вы уж простите, но я не хочу терять свое время , обьясняя человеку то, что он в принципе не хочет понять.

Нет, я не говорю, что вы не хотели бы развития экономики Армении. Просто вы окружили себя забором символов веры, которые не дают вам хладнокровно просчитать верный путь.

Попробуйте обосновать отношение прибылей этих субьектов в и вне нашей страны. Конкретными обоснованными числами вложенных капиталов и процентов прибылей с них.

Это практически невозможно уточнить, скажете вы ?

И поэтому вам легче просто верить , что владетели страны имеют больше прибыли вне страны, не так ли ?

И это только одно из ваших ложных основ веры.

На этом все.

Впрочем, я вам благодарен, что вы обозначили пару ложных постулатов, которые я попробую осветить в своей теме о хороших монополиях, когда будет время. Спасибо.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ara55 сказал:

Вы уж простите, но я не хочу терять свое время , обьясняя человеку то, что он в принципе не хочет понять.

Нет, я не говорю, что вы не хотели бы развития экономики Армении. Просто вы окружили себя забором символов веры, которые не дают вам хладнокровно просчитать верный путь.

Попробуйте обосновать отношение прибылей этих субьектов в и вне нашей страны. Конкретными обоснованными числами вложенных капиталов и процентов прибылей с них.

И поэтому вам легче просто верить , что владетели страны имеют больше прибыли вне страны, не так ли ?

На этом все.

Впрочем, я вам благодарен, что вы обозначили пару ложных постулатов, которые я попробую осветить в своей теме о хороших монополиях, когда будет время. Спасибо.

Шедевр ))

Ара55... Ара55... я нимагу... )))

Причем тут прибыль и сохранение скрысятничегося  капппиттталлла... сворованного... у народа Армении...

Хранение ворованного... статья УК... там...

• Like 1
  • Ха-Ха 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

До боли обидно, что с чеболями тоже промашка вышла)))

Поделиться сообщением

Вот случаю и просто кайф получаю. Может даже из-за того, что мы за эти все долгие годы просто отвыкли оттого, что первое лицо государства может быть легитимным и харизматичным лидером, являться настоящим и сильным политиком, а не просто лидером криминально-олигархической группировки, который монотонно читает по бумажке, не имеющие ни хрена с реальностью, неинтересные официальные речи.

У меня, реально, очень серьезные надежды имеются. У Пашиняна, по сути, есть время до 2024-го года (если исходить из того, что выборы будут в следующем году). А за это время очень многое может сильно измениться в лучшую сторону, как в социально-экономическом плане, так и в плане политической системы страны.

Изменено пользователем Գարնան արծիվ
  • Upvote 4

Поделиться сообщением

16 hours ago, Ara55 said:

На этом все.

Как и раньше я не располагаю цифрами, я сужу по действиям. В свое время при Тигране Саркисяне помните как подняли налоги на стоматологов. Я тогда удивилась ведь стоматологию можно было раскрутить, создать условия, разрекламировать и получать свою прибыль. Тут должны были быть не ужесточения, а улучшения, как можно было работающую, одну из немногих отрасль, за услугами которой сюда ехали, обирать. И ведь речь была не о том, что мало налога платили, просто увидели, что дела идут хорошо и решили не зарабатывать на этом стабильно, а прямо сейчас урвать свои 20 драм вместо постоянных 1000.

Они ведут себя как нерадивые хозяева, которым неинтересен этот дом. Если их пышная жизнь обепечивается капиталом заработанным в основном здесь, тогда Армения должна была жить хорошо, почему в стране нет работы и дорог? Сашик занимается строительным бизнесом в США, а здесь чем? У меня одно наблюдение: их жизнь становится лучше, состояние растет уже умноженное на потомков, вместе с этим растут цены, разграбляется армия, для неё собирают уже с населения, считая это крутой реформой, число уезжающих тоже растет. Объясните вы тогда. А если у них хороший бизнес тут, то где эти рабочие места, почему буквально на все говорили, что нет денег ищем кредиты, почему долг Армении рос, если их основной капитал внутри страны и он работал?

• Upvote 2

Поделиться сообщением

В прессконференции Пашиняна есть как раз и ответ на вопрос моего знакомого: "какой-какой второй шаг Пашиняна!? Он не говорит! Ааа он не знает дальше что делать! Мама все плохо." Он говорит: построение экономики с равными возможностями участия для всех, далее полная диагностика заболевания гос-ва, чтобы применить правильное лечение, а не давать скажем аспирин от язвы желудка, далее искоренение коррупции и создание независимой судебной системы без чего невозможно что-то построить и ещё. Вот и главные шаги и назвать их ненужными или неправильными или не к месту ни у кого язык не повернется. Пашинян объяснил нахождение на постах бывших сотрудников и должностных, причин несколько и это ответ на радостные вбросы о том что всё возвращается, прежние чиновники берутся на службу, аааа мы так и знали и т.д. Откуда эти поспешные выводы и главное зачем? И главное что хотят? Прежних профессионалов? :scenic:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Mikasa сказал:

Они ведут себя как нерадивые хозяева, которым неинтересен этот дом.

Так можно говорить о любом неудачливом бизнесмене, хотя на самом деле есть много других факторов , не менее значимых, которые приводят к неудаче в бизнесе.

Единственный обьективный аргумент , который мог бы подтвердить их мотивированную нерадивость - это расположение основного капитала за рубежом.

Значит нужна вера, что их капитал в основном там, не так ли ?

Поделиться сообщением

31 minutes ago, Mikasa said:

В прессконференции Пашиняна есть как раз и ответ на вопрос моего знакомого: "какой-какой второй шаг Пашиняна!? Он не говорит! Ааа он не знает дальше что делать! Мама все плохо." Он говорит: построение экономики с равными возможностями участия для всех, далее полная диагностика заболевания гос-ва, чтобы применить правильное лечение, а не давать скажем аспирин от язвы желудка, далее искоренение коррупции и создание независимой судебной системы без чего невозможно что-то построить и ещё. Вот и главные шаги и назвать их ненужными или неправильными или не к месту ни у кого язык не повернется. Пашинян объяснил нахождение на постах бывших сотрудников и должностных, причин несколько и это ответ на радостные вбросы о том что всё возвращается, прежние чиновники берутся на службу, аааа мы так и знали и т.д. Откуда эти поспешные выводы и главное зачем? И главное что хотят? Прежних профессионалов? :scenic:

Ты знаешь, что меня удивляет? Что при таком количестве открытых коррупционных дел (и это ещё не все), многие ещё плачут по прежней власти?  Хоть бы одно слово возмущения промолвили по этому поводу. Рыдают от души по ушедшим и поливают нехорошими словами сторонников нынешней власти. Я человек аполитичный, ни разу в жизни не участвовала в митингах и революциях, смотрю на это со стороны и жду что же из всего этого получится? Не делаю никаких прогнозов, просто надеюсь...

• Upvote 2

Поделиться сообщением

11 minutes ago, Ara55 said:

Так можно говорить о любом неудачливом бизнесмене, хотя на самом деле есть много других факторов , не менее значимых, которые приводят к неудаче в бизнесе.

Единственный обьективный аргумент , который мог бы подтвердить их мотивированную нерадивость - это расположение основного капитала за рубежом.

Значит нужна вера, что их капитал в основном там, не так ли ?

Т.е. обложить стоматологов налогом или нестроить дороги - это не государственная политика, а неудачливый бизнес всего лишь? Если так неудачливо пусть и объективно у них все складывается, то откуда их дворцы и состояние? Значит есть приток извне. Некоторые просто живут вне как РК с семьей, участвуя в дорогой платной охоте в Африке. Допустим он удачливый и все зарбатывает здесь, а потом вывозит на роскушную жизнь там, тогда все удачливые так должны жить. Получается, что страна настолько богата, что может обеспечить такую жизнь и тут и там. А деньги для армии берет с населения. Своим вопросом вы хотите подловить меня на конкретном ответе с цифрами, что столько-то капитала у них там, столько здесь и сравнить их. И это сравнение или отсуствие цифр пресечет на корню мои выводы. Страна беднеет, долг её растет, они богатеют, вкладывают в другие страны законно, здесь работают незаконно без оформления сотрудников в обход бюджета и налоговой. Если их основной капитал работает здесь почему мы этого не чувствуем? Почему все делается на кредиты. Выходит, что все заработанное здесь идет на недвижимость и нищенскую плату работникам, гостиниц тут не хватает, а в Праге их наши строят. Куда идет заработанное здесь? Если в страну то где оно, все неудачники? Если вовне значит там приносит доход. Учитывая то что многие из СНГ вкладывают в оффшоры и вообще наружу в виде домов в Лондонах и Лосах, не вижу ничего необычного в моем выводе. Такое количество рудников в Армении говорит о том, что неоткуда качать деньги уже, не зарабатывать, а найти новый источник и качать. Если бы все эти годы они вкладывали бы не нужно бы было выкапывать недра, но они за эти годы думали как обложить налогом инетпокупки или репетиторов или портниху на дому, а сами свои коммунальные не платили. При КК объявили, что тот кто на самообеспечении не платит налог: приходите говорили в налоговую, зарегитесь и брать не будем. Э напиши список кто не обложен и все, зачем знать место, имя?

• Upvote 2

Поделиться сообщением

А тем временем, до дня явки PK на допрос осталось 3 дня...

Поделиться сообщением

23 minutes ago, Larasha said:

Ты знаешь, что меня удивляет? Что при таком количестве открытых коррупционных дел (и это ещё не все), многие ещё плачут по прежней власти?  Хоть бы одно слово возмущения промолвили по этому поводу. Рыдают от души по ушедшим и поливают нехорошими словами сторонников нынешней власти. Я человек аполитичный, ни разу в жизни не участвовала в митингах и революциях, смотрю на это со стороны и жду что же из всего этого получится? Не делаю никаких прогнозов, просто надеюсь...

И я не могу понять этот плач Ярославны и всегда спрашиваю: а все ваши вопросы к Пашиняну где были при прежних? Нет ты сначала медленно меняйся, потом ментальную революцию устрой, потом напиши закон, который невозможно нарушить, программу огласи, втрой шаг расскажи. Люди радуются, надеятся, а говорят при прежних появилась гордость за страну. А тут пропала. Наоборот эта гордость уже была при СССР и привела к независимости при первой возможности, а не так что независимость нам скинули и мы стали гордиться ею. Невольно думаешь наверное что-то имели с прежних, вряд ли профиль/ анфас нравились.))

4 minutes ago, luc said:

А тем временем, до дня явки PK на допрос осталось 3 дня...

Он удачливый выкрутится. ))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Mikasa сказал:

Своим вопросом вы хотите подловить меня на конкретном ответе с цифрами, что столько-то капитала у них там, столько здесь и сравнить их. И это сравнение или отсуствие цифр пресечет на корню мои выводы.

Да, я настаиваю, что разумные люди могут рассуждать лишь на основе конкретных чисел.

Поделиться сообщением

18 minutes ago, Ara55 said:

Да, я настаиваю, что разумные люди могут рассуждать лишь на основе конкретных чисел.

Т.е. если окажется, что здесь у них больше вложено денег, это покажет мою неправоту. А как объяснит состояние страны?

Поделиться сообщением

Изменено пользователем u-2

Поделиться сообщением

15 минут назад, Mikasa сказал:

Т.е. если окажется, что здесь у них больше вложено денег, это покажет мою неправоту. А как объяснит состояние страны?

Как же ты не понимаешь, человек хочет сказать, что им, богатым, абсолютно выгодно, чтобы население тоже было в достатке и довольстве, тогда, в этом случае, их богатство будет приумножаться. Высокая покупательская способность населения первейшее чаяние власть и денег имущих, кто то же должен будет покупать товары, которые богатые содрав все пятки бросятся производить. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Mikasa сказал:

как объяснит состояние страны?

Как угодно кроме преднамеренного , умышленного членовредительства.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Эду сказал:

Как же ты не понимаешь, человек хочет сказать, что им, богатым, абсолютно выгодно, чтобы население тоже было в достатке и довольстве, тогда, в этом случае, их богатство будет приумножаться. Высокая покупательская способность населения первейшее чаяние власть и денег имущих, кто то же должен будет покупать товары, которые богатые содрав все пятки бросятся производить. 

Ирония глупая и неуместная.

На первый взгляд выгоднее завозить товары и на этом обманываются многие.

В результате хозяева страны оказываются "у разбитого корыта", поскольку не подумали о покупательской способности населения своей вотчины.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Ara55 сказал:

Ирония глупая и неуместная.

На первый взгляд выгоднее завозить товары и на этом обманываются многие.

В результате хозяева страны оказываются "у разбитого корыта", поскольку не подумали о покупательской способности населения своей вотчины.

Ну, вот. А я о чём? Товары выгодней производить, а не завозить. Эко, какая истина. Пока ты сокрушаешься по хозяевам, у разбитого корыта оказалась как раз таки страна. А хозяева успешно счоболили себе на несколько поколений всяких ништяков и устроили своим чадам роскошную жизнь в тёплых и развитых местах. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

3 hours ago, Ara55 said:

Как угодно кроме преднамеренного , умышленного членовредительства.

Я не об этом, а о том, что если эти средства оставались в стране и в ней же приносили доход, почему не было естественного следствия этого явления. Капитал рос судя по дворцам, снова вкладывался, но тогда число рабочих мест должно было расти, покупательная способность тоже, но НЕ БЫЛО РАБОТЫ, не хватало на армию, стали собирать с зарплат. Если бизнес шел хорошо так что росли дворцы, почему из 5-ти касс в супермаркете лишь 2 были присоединены к общей сети, оборот остальных не фиксировался в налоговой и вообще почему брали взятки если денег было много судя по имуществу? И наконец почему все делалось на кредиты загоняя страну в долг. Даже в последние дни жизни прежнего режима, они рапортовали, что построят...и ...банк дал кредит, и так несколько раз подряд как в анекдоте. Т.е. они настолько не представляли, что можно что-то построить на свои те самые что крутятся в стране и приносят доход в бюджет, настолько было етественно и прижилось в сознании, что даже в это время не сообразили соврать, а не выставлять напоказ свою нищету и несостоятельность, но нет они под каждым добрым делом не забывали сказать откуда кредит и это тогда когда шла атака на них и нужно было выглядеть как можно лучше. Да потому что иного просто не укладывалось в их сознании, в сознании тех кто держит и вкладывает капитал здесь. А тогда они что делали? Притом что у них были и бизнесы и высокие зарплаты притом каждый член семьи был на высокой должности, а не так как у остальных где работает в основном один в семье.

2 hours ago, Эду said:

Ну, вот. А я о чём? Товары выгодней производить, а не завозить. Эко, какая истина. Пока ты сокрушаешься по хозяевам, у разбитого корыта оказалась как раз таки страна. А хозяева успешно счоболили себе на несколько поколений всяких ништяков и устроили своим чадам роскошную жизнь в тёплых и развитых местах. 

Вот именно страна, а не хозяева.

Поделиться сообщением

Только что, Эду сказал:

Одна простая мысль не посещает ?

Где они еще найдут столько ништяков , которые имели в этой стране ?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Mikasa сказал:

Я не об этом, а о том, что если эти средства оставались в стране и в ней же приносили доход, почему не было естественного следствия этого явления. Капитал рос судя по дворцам, снова вкладывался, но тогда число рабочих мест должно было расти, покупательная способность тоже, но НЕ БЫЛО РАБОТЫ

Капитал - это деньги вложенные в бизнес, а не замороженные в виде никому не нужных дворцов. Капитал - это деньги приносящие прибыль.

Богатство в виде дворцов и бриллиантов можно множить бесконечно, но это не принесет никому РАБОТЫ.

Наши власти вкладывали капитал лишь в торговлю и услуги, поскольку иного не умели и не могли. В этом причина наших неудач, мы не умели и не могли.

И этот наш дефект все еще в силе, увы.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Ara55 сказал:

Одна простая мысль не посещает ?

Где они еще найдут столько ништяков , которые имели в этой стране ?

Украсть деньги одно, а их приумножать другое. Эта простая мысль в голову не приходит? 

• Спасибо 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

11 minutes ago, Ara55 said:

Капитал - это деньги вложенные в бизнес, а не замороженные в виде никому не нужных дворцов. Капитал - это деньги приносящие прибыль.

Богатство в виде дворцов и бриллиантов можно множить бесконечно, но это не принесет никому РАБОТЫ.

Наши власти вкладывали капитал лишь в торговлю и услуги, поскольку иного не умели и не могли. В этом причина наших неудач, мы не умели и не могли.

И этот наш дефект все еще в силе, увы.

Но если деньги не работали, откуда они прибавлялись? Дворцы и прочее имущество за счет чего множились?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Mikasa сказал:

Но если деньги не работали, откуда они прибавлялись? Дворцы и прочее имущество за счет чего множились?

За счёт прямого воровства. 

• Спасибо 1
  • Ха-Ха 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Только что, Эду сказал:

Украсть деньги одно, а их приумножать другое. Эта простая мысль в голову не приходит? 

Ты о чем ?

В том то и дело, что им таких ништяков (в том числе возможность воровать) нигде в мире не будет.

2 минуты назад, Mikasa сказал:

Последний раз повторяю, в основном зарабатывали на торговле и услугах, где имели все возможности монополизировать процесс в своих руках.

И поскольку внутреннее производство не росло(покупательская способность населения не росла), то некому стало покупать их импорт . Это и есть разбитое корыто.

Поделиться сообщением

А вот за это тоже денюжку  драли.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 hour ago, Ara55 said:

Ты о чем ?

В том то и дело, что им таких ништяков (в том числе возможность воровать) нигде в мире не будет.

Последний раз повторяю, в основном зарабатывали на торговле и услугах, где имели все возможности монополизировать процесс в своих руках.

И поскольку внутреннее производство не росло(покупательская способность населения не росла), то некому стало покупать их импорт . Это и есть разбитое корыто.

Так я потому и спрашивала.  Внутреннее производство не росло(покупательская способность населения не росла), и некому стало покупать их импорт, но их состояние росло. Откуда? Кстати тут противники Никола говорили, что прежняя власть открыла предприятия, но я согласна с вами, что серьёзного внутреннего производства не было как такового. И повторю тогда как росло их состояние?

Увы разбитое корыто для нас. У них хоть в руках состояния и кусок хлеба в любой стране мира, а у нас разбитое корыто из которого уже тащат и щепки так чтоб не склеить потом было. Щепки в виде недр, которые тоже должны были просто уйти во дворцы и машины себе и подружкам.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 5 анонимных, 8 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

• День рождения сегодня