Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
34 минуты назад, stephanie S сказал:

     Осознанное желание,  кристаллизующееся в его сознание, превращается в идею и стремление её  реализовать   подталкивает  человека к  конкретным делам,  вплоть до изменения своего бытия в ту или иную сторону. Без сознания никак))

    Бытие определяет (ограничивает)  сознание (возможности) человека своими материальными рамками, но оно не всесильно и не может его контролировать,  бесконечно подавляя его желания, которые однажды оформятся в осознанную идею и подтолкнут его к реальным поступкам , меняющим действительность, то самое бытие,  под его собственные нужды,  более комфортные условия для выживания в меру своих сил и возможностей. Похоже на спираль.

        

Золотые яблоки в прозрачных серебрянных сосудах, слово сказанное прилично (с). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ
3 часа назад, Эду сказал:

Можно и к Декарту, лишь бы не три буквы)) А вообще мне очень нравится Монтень. 

)))

Идет философ по берегу. Видит, мужик с удочкой стоит.
Философ: "Вот подойду я к мужику и скажу: "Здравствуй, рыбак." А он мне: "А я не рыбак, я — драматург." И мы поговорим с ним о поэзии, прозе, красоте духовного мира… Или он скажет: "Да, я рыбак." И мы поговорим о хорошей погоде, рыбалке, снастях, клеве…
Подходит к мужику:
— Здравствуй, рыбак.
А он ему:
— Пошел на х*й. 
Философ, задумавшись:
— Да, тоже вариант…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

default.jpg

Множество иранских компаний желают работать в свободной экономической зоне (СЭЗ) Мегри, но для ее функционирования никаких активных шагов не проделано. Об этом 24 октября заявил коммерческий атташе Ирана в Армении Мохсен Рахими в беседе с журналистами на полях Международного выставочного форума «Евразийская неделя». 

При этом он заверил, что при наличии соответствующих инфраструктур иранские компании обязательно придут работать в СЭЗ «Мегри».

«Причина того, что иранские предприниматели не подают заявку на резидентство в СЭЗ «Мегри» заключается только в том, что она не имеет соответствующих инфраструктур и находится на начальном этапе своего развития. Я сам был на территории СЭЗ на границе и, должен сказать, что там ничего не сделано»,- отметил коммерческий атташе Ирана в Армении.

По его словам, для иранцев выгодно работать в СЭЗ «Мегри» и привлекательно тем, что это освобождает от многих видов налогов, упрощает таможенные процедуры, не предполагает каких-либо тарифных ограничений. Кроме того, отметил Рахими, по ту сторону границы находится иранская СЭЗ «Арас», и выгодное территориальное расположение обоих зон дает им возможность наладить плодотворное сотрудничество.

«Остается только дождаться, чтобы СЭЗ «Мегри» начала работать»,- подчеркнул атташе.

Интерес к СЭЗ, продолжил он, с иранской стороны проявляют компании из самых разных отраслей: автомобильного строительства, производства мясной продукции, машиностроения, фармацевтики и др.

«К тому же присутствие в Армении может дать возможность иранской стороне выйти на рынок Евразийского экономического союза»,- заметил Рахими.

На вопрос о том, сколько потребовалось времени, чтобы СЭЗ «Арас» была задействована, он сказал, подобная деятельность в Иране очень легко складывается, для этого очень легко создаются соответствующие условия. 

Директор СЭЗ «Мегри» Ашот Зарбабян в свою очередь отметил, что ни одна свободная экономическая зона в мире не может заработать через 1-2 года после основания, приведя в пример СЭЗ «Арас», задействованную на полную мощность только через 5 лет после основания.

«Пока готово только административное здание и выставочная территория СЭЗ, и она станет работать, когда все компоненты будут состыкованы. Это технический вопрос»,- заверил директор СЭЗ «Мегри».

По его словам, заинтересованность иранских компаний и компаний из ЕАЭС в СЭЗ высокая, но конкретных шагов с их стороны пока не проделано: для резидентства в СЭЗ предприниматели должны представить конкретные инвестиционные проекты и бизнес-планы. Зарбабян сказал, что пассивность с иранской стороны может быть обусловлена эмбарго на экспорт из Ирана, поскольку со многими иранскими компаниями до основания СЭЗ велись обсуждения, также заключен Меморандум о сотрудничестве с СЭЗ «Арас».

Директор напомнил, что пока только одна компания - ООО «Бонварон» подала заявку на работу в СЭЗ «Мегри», которая получила положительное заключение со стороны правительства. Эта компания начнет работать в рамках СЭЗ со следующего года. Она планирует импортировать сырье из Ирана для производство молочных продуктов в Армении и их экспорта в другие страны.

СЭЗ «Мегри» открылась в Сюникской области Армении 15 декабря 2017 года.

https://news.am/rus/news/477549.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пашинян: Путин, увидев плохое состояние людей в Гюмри, поручил продавать газ РА по разумной цене

Пашинян: Путин, увидев плохое состояние людей в Гюмри, поручил продавать газ РА по разумной цене

PanARMENIAN.Net - Исполняющий обязанности премьер-министра Республики Армения Никол Пашинян затронул вопрос договоренности с президентом РФ Владимиром Путиным о создании рабочей группы по изучению компонентов, влияющих на формирование цены на газ.

По словам Пашиняна, в ходе беседы Путин сказал ему, что во время своего визита в Гюмри в 2014 году, увидев плохое социальное состояние людей, он лично приказал продавать Армении газ по разумной цене.

Пашиняна отметил, что когда сообщил Путину о том, что поставляемый из России газ попадает в Армению по одной цене, а доходит до потребителя - по другой, президент РФ был удивлен.

«Тогда он вспомнил свой визит в Гюмри. Он мне сказал, что по одежде людей понял, что они живут в тяжелых социальных условиях , и тогда лично приказал, чтобы цена (на газ) для пользователей была логичной»,- рассказал Пашинян, добавив, что с Путиным договорились понять, что происходит, и прийти к выводам.

Ранее стало известно, что в Армении создана рабочая группа, которая займется изучением компонентов, влияющих на формирование цены на газ. Рабочую группу возглавил вице-премьер республики Мгер Григорян. В ее состав вошли 8 человек - министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов Артур Григорян, генеральный директор компании «Газпром Армения» Грант Тадевосян и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, u-2 сказал:

«Тогда он вспомнил свой визит в Гюмри. Он мне сказал, что по одежде людей понял, что они живут в тяжелых социальных условиях , 

Ппц какой звиздёжь. По одежде он понял. Я был тогда в Гюмри. Экономический форум, на который приехал ВВП. До этого я никогда не был ни на каких форумах. Упросили поехать, хз зачем это было надо. Поехал с мэром города. Намереваясь потом съездить в Арцах, не полетел на самолёте, а поехали на машине. В Гюмри поехать на машине не удалось, всех посадили в автобусы от гостиницы Ани и тронулись в Гюмри. Было смешно наблюдать как через каждые один-два км стояли полицейские и отдавали честь. Особенно весело было при этом наблюдать пузатых полицейских. Уселись в зале в ожидании персоны. Ждали около часа. Наконец прибыл, начали выступать. Не помню кто первый там толкал дежурную речь, было очень скучно. Вышел СС, весь какой то ржавый, подобострастный. Я сидел в метрах десяти от трибуны и наблюдал за каждым жестом. После СС на трибуне встал ВВП, толкнул небольшую речь про то, что Россия никогда не уйдёт с Кавказа, в частности с Армении, привёл какую то аналогию с Болгарией, хз, не помню и всё. С кортежем привезли на 30 минут и с кортежем увезли. Если что он мог увидеть, только нескольких протестующих на площади, которых безуспешно пыталась локализовать полиция. Если Пашинян декларирует такую ерунду, то это свидетельство продолжающегося дешёвого популизма. Получил власть, работай, какого хрена пиаром продолжаешь заниматься. Достал уже в конец.            

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Mikasa сказал:

Так пока дети, в том числе и дети Айко, вырастут начинать изменения будут те самые отцы, которые поднялись нечестным путем. Значит будучи преступниками в прошлом они начинают изменения в настоящем и передают вектор уже подросшим детям , кстьати воспитанным теми же отцами уже в другом духе. Получается, что отец, который не платил налоги, дойдя до власти строит систему где их платят, т.е. когда вы говорите, что " Если вы считаете.что коррупционер может возглавить борьбу с коррупцией,просто скажите это, примите это.", то вы же первый принимаете это и считаете возможным в вашем видении эволюции поколений., а именно внутри одного поколения  и преступное прошлое и построение общества закона, да еще воспитание детей в этом духе.

Что касается отец-дети, то ведь тут многие были готовы ждать детей Шармазановых и проч. так ждем эли какая разница все равно же ждать сегодня ничего не должно еще измениться ведь дети РПА еще дети как и у Айко.

Микаса, я ничего не понял,но во всем согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Эду сказал:

Ппц какой звиздёжь. По одежде он понял. Я был тогда в Гюмри. Экономический форум, на который приехал ВВП. До этого я никогда не был ни на каких форумах. Упросили поехать, хз зачем это было надо. Поехал с мэром города. Намереваясь потом съездить в Арцах, не полетел на самолёте, а поехали на машине. В Гюмри поехать на машине не удалось, всех посадили в автобусы от гостиницы Ани и тронулись в Гюмри. Было смешно наблюдать как через каждые один-два км стояли полицейские и отдавали честь. Особенно весело было при этом наблюдать пузатых полицейских. Уселись в зале в ожидании персоны. Ждали около часа. Наконец прибыл, начали выступать. Не помню кто первый там толкал дежурную речь, было очень скучно. Вышел СС, весь какой то ржавый, подобострастный. Я сидел в метрах десяти от трибуны и наблюдал за каждым жестом. После СС на трибуне встал ВВП, толкнул небольшую речь про то, что Россия никогда не уйдёт с Кавказа, в частности с Армении, привёл какую то аналогию с Болгарией, хз, не помню и всё. С кортежем привезли на 30 минут и с кортежем увезли. Если что он мог увидеть, только нескольких протестующих на площади, которых безуспешно пыталась локализовать полиция. Если Пашинян декларирует такую ерунду, то это свидетельство продолжающегося дешёвого популизма. Получил власть, работай, какого хрена пиаром продолжаешь заниматься. Достал уже в конец.            

Путин про Болгарию вспомнил когда Серж сказал что Агапкин автор песнии "Прощание Славянки" служил в Гюмри
он перебыл Сержа сказав что  потом его перевели служить туда он там эту песню написал (примерно так помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, u-2 сказал:

Путин про Болгарию вспомнил когда Серж сказал что Агапкин автор песнии "Прощание Славянки" служил в Гюмри
он перебыл Сержа сказав что  потом его перевели служить туда он там эту песню написал (примерно так помню)

Да, точно. Когда Серж про это сказал, Путин что то в бумажке у себя отметил. Потом вышел и про это сказал. Кстати, если ты там был, не заметил неестественный совершенно белый цвет лица ВВП? Я  такого цвета кожи ещё не видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Эду сказал:

Да, точно. Когда Серж про это сказал, Путин что то в бумажке у себя отметил. Потом вышел и про это сказал. Кстати, если ты там был, не заметил неестественный совершенно белый цвет лица ВВП? Я  такого цвета кожи ещё не видел. 

Про его лицо что то писали точно не помню детали
типо какую то пластическую операцию вроде делали перед поездкой из холода он так виглядел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, есть ли ещё где-то в мире такая страна, где единственный кандидат на пост премьера радовался бы своему неизбранию, а нелюбящее этого кандидата большинство наоборот - грустило, что премьера не избрало? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 часов назад, Эду сказал:

Ппц какой звиздёжь. По одежде он понял. Я был тогда в Гюмри. Экономический форум, на который приехал ВВП. До этого я никогда не был ни на каких форумах. Упросили поехать, хз зачем это было надо. Поехал с мэром города. Намереваясь потом съездить в Арцах, не полетел на самолёте, а поехали на машине. В Гюмри поехать на машине не удалось, всех посадили в автобусы от гостиницы Ани и тронулись в Гюмри. Было смешно наблюдать как через каждые один-два км стояли полицейские и отдавали честь. Особенно весело было при этом наблюдать пузатых полицейских. Уселись в зале в ожидании персоны. Ждали около часа. Наконец прибыл, начали выступать. Не помню кто первый там толкал дежурную речь, было очень скучно. Вышел СС, весь какой то ржавый, подобострастный. Я сидел в метрах десяти от трибуны и наблюдал за каждым жестом. После СС на трибуне встал ВВП, толкнул небольшую речь про то, что Россия никогда не уйдёт с Кавказа, в частности с Армении, привёл какую то аналогию с Болгарией, хз, не помню и всё. С кортежем привезли на 30 минут и с кортежем увезли. Если что он мог увидеть, только нескольких протестующих на площади, которых безуспешно пыталась локализовать полиция. Если Пашинян декларирует такую ерунду, то это свидетельство продолжающегося дешёвого популизма. Получил власть, работай, какого хрена пиаром продолжаешь заниматься. Достал уже в конец.            

Эду, поблагодарил тебя за первую часть поста. Я хоть и не был на том форуме, но поржал от души от слов Путина. Видите ли аж в 2014 году он увидел и приказал. ага. рыночная экономика основанная на приказах царя.

ну да ладно, приказал. и чО. Приказ выполнили?

А по второй твоей части, я ничего не понял. При чем здесь Пашинян? Он сейчас тупо цитировал бред Путина, а не то, как он эффективно добивается снижения цен.

По снижению цен написано, что СОЗДАНА РАБОЧАЯ ГРУППА, которая должна разобраться в ценообразовании.

Впрочем, для меня там и так все ясно. Но интересно, какой вывод официально сделает группа...

Здесь какое дело... Если группа ОБНАРОДУЕТ реальное положение дел - Армения просто вынужденно разругается с Путиным (читай Россией).

Если НЕ обнародует - то должна ЗАКУЛИСНО предоставить результаты расследования ... ПУТИНУ и закулисно добиться того о чем Путин еще в 2014 году обещал (по словам Пашиняна).

Потом поехать в Эчмиадзин и беспристанно молиться, молиться и молиться о том, чтобы Путин внял мольбам и не ответил словами "а мне пох - идите нах ибо куда вы нах еще денетесь" на все аргументы и доводы о том, что цены растут из за нечестной игры Газпрома,

ну а нам либо предоставить извращенные результаты, либо вообще не предоставлять, заявив, мол а зачем вам результаты, если главный результат - снижение цен - достигнут.

если же Путину будет пох, то даже не знаю ... что надо будет делать... скорее всего согласиться со словами о том, что никуда мы нах не денемся.... и платить Газпрому двойную цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, luc сказал:

Интересно, есть ли ещё где-то в мире такая страна, где единственный кандидат на пост премьера радовался бы своему неизбранию, а нелюбящее этого кандидата большинство наоборот - грустило, что премьера не избрало? )))

А в заголовках новостей рос сми читаю :Пашинян потерпел неудачу. Парламент не утвердил его кандитатуру" ))).

Ситуация , конечно, немного комичная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, w i t o said:

А в заголовках новостей рос сми читаю :Пашинян потерпел неудачу. Парламент не утвердил его кандитатуру" ))).

Ситуация , конечно, немного комичная)

можно ссылку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, w i t o said:

Вчера на Рамблере

там только это Парламент Армении не избрал Пашиняна кандидатом на пост премьера

Весьма нейтрально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 633 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    632 гостя
    stephanie S Sigo luc Rubik irrenna Колючка Анчара Monica B. Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...