Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Зулус сказал:

Я тоже живу в Москве. И вокруг меня армяне, которые предпочитают отпуск в Армении и Карабахе другим отпускам, устраивают благотворительные организации для армянских государств,

вся эта компания начиналась как строго антироссийская, потом строго анти знаменитые руссохаи,потом руссохаи как класс и закончится как все руссохаи..по фейсу бегают наши бывшие форумчане и на любой пост на последние темы вставляют идею,о том что только руссохаи такие сволочи ))))

А ларчик открывается очень просто,если бы их мучил реальный интерес вместо желания вытащить по большевистской привычке маузер. У меня тут тема была очень своевременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ
24 минуты назад, Sashiko сказал:

вся эта компания начиналась как строго антироссийская, потом строго анти знаменитые руссохаи,потом руссохаи как класс и закончится как все руссохаи..по фейсу бегают наши бывшие форумчане и на любой пост на последние темы вставляют идею,о том что только руссохаи такие сволочи ))))

А ларчик открывается очень просто,если бы их мучил реальный интерес вместо желания вытащить по большевистской привычке маузер. У меня тут тема была очень своевременно.

Для меня это разделение не по качеству конкретного человека, а по месту проживания, всегда являлось одним из самых отстойных проявлений в армянском обществе. Но злоупотребляли им всегда чушки, лопазы, неграмотное быдло и ограниченные. Хватит с меня этой политкорректности. Все равно язык политкорректности тут не все понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Зулус сказал:

Для меня это разделение не по качеству конкретного человека, а по месту проживания, всегда являлось одним из самых отстойных проявлений в армянском обществе. Но злоупотребляли им всегда чушки, лопазы, неграмотное быдло и ограниченные. Хватит с меня этой политкорректности. Все равно язык политкорректности тут не все понимают.

национальное армянское какчество делить по месту проживания. Ты думаешь этот язык поймут? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антироссийские, но не прозападные: а как вам национализм в Армении?

 
var-3.jpg

На политической палитре Армении рождается новая радикально-националистическая партия «Сасна тсрер». Гражданская инициатива “Учредительный парламент” и группа “Сасна црер”  учреждают партии, заявил член группы “Сасна црер” Варужан Аветисян.

“Партия будет стремиться консолидировать армянство вокруг общечеловеческой миссии, вытекающей из кредо одноименного эпоса, разработать национальную стратегию, сформировать и наладить работу всеармянской сетевой организации, ядром которой должна стать Армения”, – сказал Варужан Аветисян.

 

Пресс-конференция Варужана Аветисяна и другого члена Учредительного собрания Жирайра Сефиляна активно освещалась в российских СМИ. Государственная компания Спутник, например, вычленила из речи Аветисяна и Сефиляна то, что касалось армяно-российских отношений. А позиция Сасна тсрер по этим вопросам стала очевидной буквально за день до сложения оружия после двухнедельной осады полка ППС в Ереване в июле 2016 года. Тогда группировка выступила с заявлением о том, что ее борьба направлена против российского колониализма и на укрепление суверенитета. Затем, уже из тюрьмы, Варужан Аветисян направил несколько манифестов деколонизации Армении.

На вчерашней пресс-конференции было отмечено, что российских пограничников в Армении должны заменить армянские, российские телеканалы должны быть закрыты, и нужно избавиться от сугубо пророссийской направленности во внешней политике.

Российские эксперты уже выразили обеспокоенность. Известный российский аналитики Сергей Маркедонов, например, говорит, что во времена прежней власти такое было бы невозможно. Причем, он замечает, что антироссийскость Сасна тсрер вовсе не означает, что они прозападные. Они просто радикальные националисты.

В России привыкли подводить антиколониальные выступления в Армении под происки «прозападных» фондов. А как вам радикальный национализм в Армении? Будет ли Россия выступать против устремления националистических группировок к укреплению суверенитета страны?

https://www.lragir.am/ru/2018/08/24/132299/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Зулус сказал:

" Я не знаю в каких очкошных и гнилых армянских кругах ты крутишься, что вокруг тебя такие засранцы. Так что заканчивай эту тусу в гнилых компаниях или же тебе дико не везет.

Ада, с азиками связался так да будет.)))

Нужно внимательнее читать, что я написал, вот цитата из моего поста внизу. 

 

11 часов назад, Firefly сказал:

 Большинство граждан РФ с армянскими или остатками армянских фамилий "критикующие" новые власти, делают это исключительно из своего шкурного интереса помноженного на ватную идеологию. И среди армян Москвы с которых я знаю их абсолютное меньшинство. Такое ощущение, что все они обитают на нашем форуме.

 

 

И потом смысл перехода на личность, чтобы я ответил и начался мат перемат? Я писал о явлении а не о разделении. Несмотря на пвтриотизм части армянсства в России собирающего деньги во время апреля и покупающего обмундирование для солдат (как показала практика разворованног Манвелами и иже с ними. К тому же если бы не было воровства изначально возможно и не нужно было всего этого собирать), значительная часть армянства представлена людьми стоявшими в очереди у рос пос-а чтобы проголосовать за ВВП, включая молодоженов ушедших со свадьбы ради этого. И вы не можете отрицать их наличие. То что произошло в Армении мешает их конфортной жизни, приходится объясняться с русскими. Это их раздражает, отсюда и реакция. Это моя оценка ситуации, кто то с ней согласится кто то нет и не обязательно из за нее бесится и пытаться быковать со мной.

У посольства РФ в Ереване собралась большая очередь желающих проголосовать на выборах президента РФ

 

Это люди которые хотят

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Никола со всех сторон окружила контрреволюция или те которые не хотят бархатной революции, а хотят кровавой )))) 

Бедный Никола . 

www.aravot.am/2018/08/23/976628/Պետական պարտքը հուլիսին աճել է ու հաջորդ ամիսներին էլի աճելու է  

Պետական պարտքը հուլիսին աճել է ու հաջորդ ամիսներին էլի աճելու է 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

В целом очень хорошая статья. Особенно я согласен с некоторыми выделенными мыслями. 

Ձևավորել քննարկումների հարթակներ, հանել ուժայիններին բիզնեսից, ուժեղացնել կենտրոնական կառավարման համակարգը. Վ. Հովհաննիսյանը ներկայացնում է «101-րդ օրվա» անելիքը

Նախորդ հարյուր օրվա ընթացքում նոր կառավարությունից ակնկալել աննկարագրելի ձեռքբերումներ, սոցիալական բարելավում, կենսամակարդակի բարձրացում՝ անլուրջ է։ Եվ գիտակից մարդիկ նման հարց չեն դնում։

Այս մասին իր հոդվածում գրում է «Այլընտրանքային նախագծեր» խմբի անդամ Վահե Հովհաննիսյանը։

Հովհաննիսյանի հոդվածն ամբողջությամբ ներկայացնում ենք ստորև։

«Հարյուր օրում հնարավոր չէր երկրի հետագա զարգացման բոլոր հիմքերը դնել։ Եվ նման պահանջներ դնելը ազնիվ չէ։ Նույնիսկ հարյուր օրվա քննարկումն ինքը ֆորմալ բնույթ է կրում՝ այնքանով, որքանով ընդունված է դա անել։ Դրա կիրառական կարևորությունը փոքր է։

Շատ ավելի կարևոր է հասկանալ 101-րդ օրվա անելիքը, հաշվարկել սցենարները՝ ինչ զարգացումներ են հնարավոր, բարձրաձայնել ռիսկերը։ Մեր երկրում և մեր շուրջը կատարվողը շատ ավելի բարդ ու խորքային է, քան մենք պատկերացնում ենք։ Քաղաքական դաշտի դեֆոլտի, հանրային քննարկումների ապշեցնող պարզունակության և օր օրի ուժեղացող ագրեսիվության պայմաններում, մենք կարող ենք բաց թողնել պրոցեսներ, որոնց համար հետագայում ստիպված ենք լինելու չափազանց թանկ գին վճարել։

Վերադարձ հնին հնարավոր չէ, բայց ապագայի տարբերակները շատ են։

Ի վերջո, երկրում ստեղծվել է նոր իրողություն, իսկ դա նշանակում է նոր զարգացումներ, նոր ապագա։ Իմ խորին համոզմամբ՝ բանաձևը հետևյալն է՝ վերադարձ հնին հնարավոր չէ, բայց ապագայի տարբերակները շատ են։ Հինը փլվեց, որովհետև սպառվել էր, փլվեց, որովհետև հին էր՝ 21-րդ դարի չէր։ Հինն այլևս չկա ու չի լինելու։ Բայց նորն ունի մի քանի տարբերակ։ Դրա մասին է պետք մտածել։ Կյանքը մեզ ստիպելու է դրանց անդրադառնալ՝ ինչքան էլ դրանք լինեն ոչ հաճելի, ինչքան էլ լայն զանգվածներն այս պահին հակված չլինեն քննարկման։ Մեզ սպասվող ապագայում կարող է լինել և՛ խաղաղություն ու պատերազմ, և՛ տնտեսական աճ ու տնտեսական կոլապս, և՛ ներքին համերաշխություն ու բոլշևիզմ, և՛ նոր դաշնակիցներ ու խոր մեկուսացում... Այս տարբերակները հավասարաչափ հնարավոր են և կախված են մեզնից՝ այն բանից, թե ո՛ր պրոցեսները երկրում կգերիշխեն։ Վերջնարդյունքը մեկ օրում չի լինում, դա կախված է պրոցեսներից։ Օրվա ռեժիմով է պետք արձանագրել ու հասկանալ պրոցեսները, որ հնարավոր լինի խուսափել վատագույնից։ Կետ առ կետ պետք է նկատել միտումները և չվախենալ դրա մասին խոսել։ Մենք մեր հարթակում դա անելու ենք։ Այսօր ներկայացնում ենք առաջին երեք խնդիրները, մտահոգությունները.

Հանրության շերտերի բարիկադավորում

Մթնոլորտն է ստիպում, որ գոնե ինքնապաշտպանության համար տարբեր ուժեր, խմբեր, միավորներ, կլաններ, մեծ ընտանիքներ կառուցեն իրենց «բարիկադները»։ Տոտալ  ագրեսիվության մթնոլորտն ուղղակի ստիպելու է տարբեր շերտերի՝ կազմակերպել իրենց դիմադրությունը։ Անընդհատ ստեղծվում և ստեղծվելու են կոնֆրոնտացիոն հարթակներ։ Ամեն մեկն ասում է իր «ճշմարտությունը»՝ անկախ թեմայից, և երկրում չկան երկխոսության հարթակներ։ Դրանք փլուզվել են։ Գուցե այս պահին սա դժվար նկատելի է, բայց որոշ ժամանակ անց ակնհայտ կլինի՝ իր վնասներով հանդերձ։ Այսպես շարունակվելու դեպքում ձևավորվելու են գործիքներ, հարթակներ, որոնք միայն պաշտպանվելու և պատերազմելու համար են։ Ձևավորվելու են պետություն չունեցող հասարակություններին բնորոշ մոդելներ, որտեղ միասնական պետական մտածողությունը և համակեցությունը տեղ չեն ունենալու։ Բոլորն ունենալու են ժամանակակից պայքարի գործիքները, և սկսվելու է քաոտիկ կռիվ՝ բոլորը բոլորի դեմ։ Եթե գնաց այս սցենարով, մի պահից չենք հասցնելու ֆիքսել՝ ո՛վ ում դեմ է կռվում, ո՛ր թելը ուր է տանում. պատճառը, սկիզբը, հետևանքը՝ ամեն ինչ խառնվելու է։ Մենք ունենալու ենք մի իրականություն, որտեղ միասնական պետական հասարակական օրակարգին փոխարինելու են ցեղային, ընտանեկան և խմբակային օրակարգերը։ Ու սա կլինի շատ արագ։ Պրոցեսը պետք է կանգնեցնել, և դա պետք է արվի հակառակ պրոցեսի խրախուսմամբ։

Իմ առաջարկն է. ձևավորել նոր՝ երկխոսության, պոզիտիվ և  առարկայական քննարկումների հարթակներ։ Ձևավորել բանակցությունների, հրապարակային քննարկումների և պայմանավորվածությունների ֆորմատներ։ Դա կլինի իսկական հեղափոխական մշակույթ՝ քննարկել, բանակցել, գտնել լուծում։ Դրա նախաձեռնությունը, դրա առաջին քայլերը իշխանությունից պետք է գան ՝ հռետորաբանության վերանայումից մինչև ինստիտուցիոնալ լուծումներ։ Դրանից հետո մենք կտեսնենք, որ կմիանան շահագրգիռ և գիտակից շրջանակները, և այլ մթնոլորտ ու տրամաբանություն կլինի երկրում։ Հայաստանում կա շերտ, որը հասկանում է բևեռացման վտանգավորությունը։ Կմիանան նրանք, ովքեր իսկապես հասկանում են, որ վերադարձ հնին այլևս հնարավոր չէ, իսկ նորի տարբերակները շատ են, և պետք է մեծ ջանք գործա  դրել՝ լավ տարբերակների ընտրության համար։ Հրապարակների և սոցցանցերի աղմուկին աստիճանաբար պետք է փոխարինի խելամիտ ու հավասարակշիռ խոսքը։  Դրանից շահելու են բոլորը։

Հանել ուժայիններին բիզնեսից

Լայն զանգվածներին հաճելի է լսել այս կամ այն բիզնեսի անօրինականությունների և տուգանքների մասին։ Վայելել այս կամ այն տուգանքի չափը։ Նույնիսկ եթե չի հասկացվում, թե ինչի մասին է, միևնույնն է, հաճելի է։

Բայց այն, ինչը մի փուլում հաճելի է լայն զանգվածներին, վաղը բերելու է տնտեսական անկման, բիզնեսի ակտիվության անկման։ Փողը շատ վախկոտ միավոր է, ուղղակի կփախչի Հայաստանից։ Դրանից հետո այդ նույն լայն զանգվածները նոր իշխանությունից պահանջելու են աշխատավարձ և աշխատատեղ։ Սա պրոբլեմ է, որով 90-ականներին անցել են բոլոր հետխորհրդային և արևելաեվրոպական երկրները, և բոլորը գտել են լուծումը՝ հանել ուժայիններին բիզնեսից։ Հակառակ դեպքում հաջորդ փուլերում ուժայիններն ուղղակի սերտաճելու են բիզնեսին։ ՊԵԿ-ի ցանկացած ստուգում սենսացիոն բացահայտում չէ, լրատվական սկանդալ չէ, կոռուպցիա չէ։ Ցանկացած անճշտություն թալան չէ, ցանկացած տուգանք թալանածը հետ բերել չէ և այլն։ Լրատվական կյանքը վերածվել է մի մեծ «02» -ի։ Այս պրոցեսը պետք է կանգնեցնել. բիզնեսը սիրում է կայուն, կանխատեսելի մթնոլորտ։ Ու կայուն, զարգացող բիզնեսն է ապահովելու աշխատատեղ ու աշխատավարձ։

 

Կենտրոնական կառավարման կորստի վտանգ

 

Կա մի քանի գործոն, որոնք կարող են հանգեցնել այս վիճակին, այդ թվում՝ տասնամյակների ընթացքում ձևավորված իրողությունների ոչ ամբողջական պատկերացումը և անփորձ կառավարումը։

Ինչի մասին է խոսքը. ցանկացած մարզում, խոշոր բնակավայրում կան կլաններ, ֆինանսատնտեսական միավորներ, խոշոր ընտանիքներ։ Նրանք շատ արագ հարմարվելու են և արդե՛ն հարմարվում են նոր խաղի կանոններին։ Նրանցից յուրաքանչյուրը, ըստ նպատակահարմարության, ունենալու է իր «քաղաքացիական ակտիվիստներին», իր պսևդո-էկոլոգների խմբերը, իր ընդդիմադիր գործիչներին, իր լրատվական կայքերը, իր իրավապաշտպանին, իր բլոգերներին, իր ֆբ-ականներին, իր ճանապարհ փակող խմբերին և այլն։ Այս միտումն արդեն իսկ այսօր կա, վաղն այն կրելու է շատ ավելի լուրջ, կազմակերպված բնույթ։ Իշխանությունը, եթե պահը բաց թողեց, վաղը ոչ մի գործիք չի ունենալու դրա դեմ պայքարի։ Եթե մինչ հեղափոխությունը կային ռեգիոնալ ֆեոդալներ, և իրենց շահերը միջնադարյան մեթոդներով էին պաշտպանում, հիմա դա անելու են 21-դարի մեթոդներով, բայց դրանից հարցի վտանգավորությունը չի փոխվելու։ Նման գործիքներով կարելի է տապալել ցանկացած լավ նախագիծ, ցանկացած ընտրություն, ցանկացած բիզնես, ցանկացած ներդրում՝ ըստ նպատակահարմարություն։ Կարող է գալ մի պահ, որ կառավարութան շենքից ուղղակի երկիրը ամբողջապես հնարավոր չլինի կառավարել։ Հնարավոր չլինի տիրապետել պրոցեսներին։ Հենց այս պահին կան օրինակներ, որոնք փաստում են, որ այս գործընթացը, ցավոք, սկսվել է։ Սրա մասին պետք է շատ լուրջ մտածել»։

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Firefly сказал:

Нужно внимательнее читать, что я написал, вот цитата из моего поста внизу. 

 

И потом смысл перехода на личность, чтобы я ответил и начался мат перемат? Я писал о явлении а не о разделении. Несмотря на пвтриотизм части армянсства в России собирающего деньги во время апреля и покупающего обмундирование для солдат (как показала практика разворованног Манвелами и иже с ними. К тому же если бы не было воровства изначально возможно и не нужно было всего этого собирать), значительная часть армянства представлена людьми стоявшими в очереди у рос пос-а чтобы проголосовать за ВВП, включая молодоженов ушедших со свадьбы ради этого. И вы не можете отрицать их наличие. То что произошло в Армении мешает их конфортной жизни, приходится объясняться с русскими. Это их раздражает, отсюда и реакция. Это моя оценка ситуации, кто то с ней согласится кто то нет и не обязательно из за нее бесится и пытаться быковать со мной.

У посольства РФ в Ереване собралась большая очередь желающих проголосовать на выборах президента РФ

 

Это люди которые хотят

Не надо, на личность я в твоем случае не переходил. Ты написал, что тебе приходилось сталкиваться с "ватным дерьмом" а я лишь посоветовал заканчивать тусить в подобном обществе, либо предположил, что тебе не везет. Потому-что в моем окружении таких армян нет. А я лично за Путина ни разу в жизни не голосовал. Про связавшегося с азерами это не про тебя было. А многие из этой очереди пару лет назад наверняка ереванохаями были, попали в Россию, завтра окажутся в америках или снова в Армении. Как их классифицировать? Может все-таки не по региональному признаку? Пока они жили в Армении они лучше были? Или такие уже все из Армении уехали?

В других постах начал писать жестко потому-что уже достали быдлохаи. Я и дальше буду бороться с тем, чтобы эти географические войны заканчивались. Тебе самому не тошно от этого всего? Повторяю, в России 2 миллиона армян. И они разные. И в массе своей они вот представь себе ничуть не хуже ереванских, гюмрийских степанакертских, или парижских. 

И да, я ругал опутинившихся армян, до того, как это стало мейнстримом. Но попрошу на этом форуме заканчивать с этим делом. А то нашли козлов отпущения. Повторяю, российские армяне ни на грамм не хуже никаких других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 часов назад, Firefly сказал:

 Эти люди раздражены, что их комфортное проживание в РФ может быть нарушено неудобными вопросами их русских друзей, коллег по работе, соседей, и которые в панике не понимают как они собираются объяснять людям, которым они на протяжении многих лет внушали, что армяне такие прирученные русскими домашние животные стоящие перед ними на задних лапках, своим существованием обязаны русским, которые никуда не денутся и тд итп., что вдруг этот "Мутный Пашинян" (выражение моей коллеги) делает что то не понятное, которое не нравится лаврову, а значи он американский шпион. Я работаю в Москве и с этим ватным дерьмом встречаюсь каждый день и понимаю людей которые были "Крым наш", а теперь Украина в Армении. Как говорится очко не железное пример депортации грузин перед глазами. Только не надо прикрываться красивыми фразами и обвинять других в разделении. Большинство граждан РФ с армянскими или остатками армянских фамилий "критикующие" новые власти, делают это исключительно из своего шкурного интереса помноженного на ватную идеологию. И среди армян Москвы с которых я знаю их абсолютное меньшинство. Такое ощущение, что все они обитают на нашем форуме.

................. Моя семья живет в Армении, и я каждый месяц езжу туда. Я не знаю ни одного человека среди родственников, друзей, друзей родственников, друзей друзей, знакомых итд, который был бы против революции. Все эти пригожинские и другие фейки в ФБ не в счет. То что произошло - это самое лучшее что случилось в Армении за последние 25 лет. 

Полностью совпадает с моим мнением . Множество раз пытался  как то завуалировано высказаться на этот счет , но не хотелось обижать наших друзей, проживающих в РФ. Реально , на первом месте у них стоит беспокойство за свое будущее . Это нормально и я их всех понимаю .Если б и я там жил, вел бы себя точно так же. Их волнует - Не дай бог Армения сделает что нить такое , на что разозлится Россия )))) . Эта мысль красной ниточкой проходит во всей критике )) 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, u-2 сказал:

Антироссийские, но не прозападные: а как вам национализм в Армении?

 
var-3.jpg

На политической палитре Армении рождается новая радикально-националистическая партия «Сасна тсрер». Гражданская инициатива “Учредительный парламент” и группа “Сасна црер”  учреждают партии, заявил член группы “Сасна црер” Варужан Аветисян.

“Партия будет стремиться консолидировать армянство вокруг общечеловеческой миссии, вытекающей из кредо одноименного эпоса, разработать национальную стратегию, сформировать и наладить работу всеармянской сетевой организации, ядром которой должна стать Армения”, – сказал Варужан Аветисян.

 

Пресс-конференция Варужана Аветисяна и другого члена Учредительного собрания Жирайра Сефиляна активно освещалась в российских СМИ. Государственная компания Спутник, например, вычленила из речи Аветисяна и Сефиляна то, что касалось армяно-российских отношений. А позиция Сасна тсрер по этим вопросам стала очевидной буквально за день до сложения оружия после двухнедельной осады полка ППС в Ереване в июле 2016 года. Тогда группировка выступила с заявлением о том, что ее борьба направлена против российского колониализма и на укрепление суверенитета. Затем, уже из тюрьмы, Варужан Аветисян направил несколько манифестов деколонизации Армении.

На вчерашней пресс-конференции было отмечено, что российских пограничников в Армении должны заменить армянские, российские телеканалы должны быть закрыты, и нужно избавиться от сугубо пророссийской направленности во внешней политике.

Российские эксперты уже выразили обеспокоенность. Известный российский аналитики Сергей Маркедонов, например, говорит, что во времена прежней власти такое было бы невозможно. Причем, он замечает, что антироссийскость Сасна тсрер вовсе не означает, что они прозападные. Они просто радикальные националисты.

В России привыкли подводить антиколониальные выступления в Армении под происки «прозападных» фондов. А как вам радикальный национализм в Армении? Будет ли Россия выступать против устремления националистических группировок к укреплению суверенитета страны?

https://www.lragir.am/ru/2018/08/24/132299/

Интересно,кто их определил в радикалы и в чём состоит их радикализм? РПА радикальная партия?Ведь при прежних властях не транслировались западные телеканалы.Западные солдаты не допускались к охране армянских границ...а в 2013 Армения радикально отказалась подписывать...ну это...сами знаете что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
44 минуты назад, Nelsjan сказал:

Полностью совпадает с моим мнением . Множество раз пытался  как то завуалировано высказаться на этот счет , но не хотелось обижать наших друзей, проживающих в РФ. Реально , на первом месте у них стоит беспокойство за свое будущее . Это нормально и я их всех понимаю .Если б и я там жил, вел бы себя точно так же. Их волнует - Не дай бог Армения сделает что нить такое , на что разозлится Россия )))) . Эта мысль красной ниточкой проходит во всей критике )) 

Нельс, абсолютное большинство проживающих в России армян легализовано. Может среди них есть единичные мнительные натуры, но все остальные прекрасно понимают, что им от властей РФ ничего не угрожает - чтобы не происходило в армяно-российских отношениях, хоть война. При всем этом я неоднократно говорил, что положение армян в РФ очень уязвимо - но не из-за властей, а из-за радикально настроенных мусульман, особенно с Северного Кавказа. Но эти настроения маргинальны и никак от официальной линии Еревана и Москвы не зависят.

Так что настроения российских армян определяются не их шкурными интересами (хотя бы потому, что на эти интересы события в Армении влияния не оказывают), а чисто политическими соображениями. А они от места жительства не зависят - я живу в России, и кроме отвращения и ненависти к её властям никаких чувств не питаю. Но вместе с тем понимаю, что альтернативы России на внешнеполитическом направлении для Армении нет - это единственная внешняя сила в регионе, которая влиятельна и опасна одновременно. Другое дело - экономическая зависимость, от неё избавляться нужно и возможно, просто надо это делать постепенно и по возможности мягко.

Так что давайте поменьше акцентировать внимание на том, кто где живет - помимо того, что это переход на личности и нарушение форумных правил, это вдобавок провоцирует нас всех на очередное выяснение отношений. Хватит с нас и того, что мы ругаемся по политическим вопросам...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Nelsjan сказал:

Полностью совпадает с моим мнением . Множество раз пытался  как то завуалировано высказаться на этот счет , но не хотелось обижать наших друзей, проживающих в РФ. Реально , на первом месте у них стоит беспокойство за свое будущее . Это нормально и я их всех понимаю .Если б и я там жил, вел бы себя точно так же. Их волнует - Не дай бог Армения сделает что нить такое , на что разозлится Россия )))) . Эта мысль красной ниточкой проходит во всей критике )) 

Нельс, не нужно завуалированно, пиши что думаешь, какая разница-одним  отрицательным мнением в адрес русохаев больше, одним меньше.     Да, кстати, беспокойство за свое будущее не всегда означает поступиться своими принципами.                                             Зулус, прекращай нервничать, все равно ничего не докажешь, есть такое понятие в психологии -назначить себе врага, ведь кто-то должен отвечать за беды, на сегодня  русохаи назначены врагами))).   Дописались уже до того, что мы не должны думать об Армении, так как доллар в России подорожал. И это пишет человек, который свои доллары-рубли зарабатывает в России. Firefly, Вам это не мешает думать об Армении? Нет? Вот и другим не мешает.     Заканчивайте ссориться, от того что кто-то пишет " я хороший, а вы плохие" ни он не станет хорошим, ни опоненты не станут плохими. На форуме большая часть зрелых людей, а максимализм и негатив зашкаливает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю, Нельс, ты всегда был против, чтобы о делах в Армении судили издалека, если помнишь, я придерживалась этой же точки зрения. А теперь я пишу тебе, из Гадруда лучше видно как живут русохаи и какие они? Несколько твоих знакомых не в счет. Не ожидала от тебя двойных стандартов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   14 пользователей, 1 анонимный, 285 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    284 гостя
    1 анонимный
    OLD MEN Vito luc Rubik vardan hov Sigo vanski stephanie S khnushinak tailor Warsag lord17 АРТЕМ Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...