Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

14 minutes ago, Колючка Анчара said:

Постараюсь еще раз. ЧИТАТЬ ДО конца. Можно просто снести, но, с огромной вероятностью, и симптомы есть, вместо снесенного возникнет такое же. Я говорю о методах сноса старого так, что бы возможности возврата старых отношений не было. Вы видите разницу?

В моем понимании единственный приемлемый метод сноса старого это расстрелы и желательно вместе с семьями ( как соучастников и сокрывателей преступлений) , в назидание потомкам и последующим власть имущим.

но к сожелению  мало кто правильность  этого метод разделяет со мною.

Так что вам  думаю с Пашиняном  ещё и повезло . Он очень мягок в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, Колючка Анчара сказал:

Это Пашиняна не гневить? 

Фото Armenuhi Armoshik.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Колючка Анчара сказал:

Любопытно. Я говорю от том что должно быть, Вы о том, что было... Я говорю о том, что должно делать новое  правительство, вы о том  - что делало старое.. Еще раз, первоочередной задачей является создание обновленной законодательной системы государства и в рамках этой системы преодоление  последствий идиотского управления предыдущих властей. Только так, а не наоборот.. Тогда это будет революция а не переворот... 

Не надо выдумывать новых законов. имхо. Надо исполнять те , какие есть. исполнять не выборочно, а всем. И все будет хорошо. И никаких "переворотов" бы не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армен Арм

Личная месть Роберту Кочаряну, Март 2008 года, и немного амнезии.

Уже который день граждане Армении, международное сообщество и региональные соседи, наблюдают как дешевеют бананы и как вместе с ними пришедшая к власти группа революционеров пытается совершить акт личной мести над вторым президентом Армении Робертом Кочаряном.

Имитации акта правосудия от Сасуна Хачатряна - сына Мгера Хачатряна, который в 2008-м возглавлял Палату по уголовным и военным делам Кассационного суда РА, а так же сам факт того, что революционеры обвиняют своего политического оппонента в своем же преступлении - в попытке свержения конституционного строя, - все это вносит элемент трагикомедии в происходящее.

Процесс этот, как это принято в местной политической культуре, сопровождается расколом общества, активностью сотен интернет-троллей и искренней _духов_ ненавистью ряда представителей революции любви и согласия. (Часть из них все еще находится под воздействием ожиданий "десятков миллиардов", которые якобы будут получены от борьбы с коррупцией, как это было обещано на митингах).

И поскольку все это веселье сопровождается укоренившимися тегами о кровавой диктатуре, тиранах-вишапах и мирных митингующих (граждан, которые вопреки всему стремятся к свободе и Швейцарии/Сингапуре/Израилю), то хотелось бы немного сбалансировать ситуацию, разместив несколько видео-штрихов к этому торжеству государственного мышления, демократии и законности.

Хотелось бы, конечно напомнить, что лидер протеста Левон Тер-Петросян ультимативно объявил о своей безоговорочной победе еще до начала выборов, но это такая мелочь для развитой демократии, что даже не удобно напоминать.

1. https://www.youtube.com/watch?v=h8VW4J8Lh3c
29 февраля. Пашинян с трибуны открыто призывает к силовому захвате власти, объявляя о целях своей группы "мы атакой возьмем власть". Делает это с присущими ему ораторскими приемами: "henc aystex! henc hima! menq! sireli zhoxovurd!".

2. https://www.youtube.com/watch?v=uSOxDVG0Epo
29 февраля. ЛТП на митинге объявляет "hargeli zhoxovurtu" о том, что в борьбе за захват власти будет участвовать действующий заместитель министерства обороны Армении - небезызвестный генерал Манвел. Толпа отвечает восторженным ликованием и возгласами "герой!", "Манвел! Манвел!" .

Это показательный эпизод, поскольку отражает и попытки ЛТП, Пашинян и Ко вовлечь армию в борьбу за власть, - то в чем они сейчас пытаются обвинить Роберта Кочаряна. Впрочем организаторы "мирных митингов" этого никогда особо и не скрывали, призывая силовиков переходить на свою сторону.

Позднее проявилась мстительность самих революционеров, которые сейчас, спустя 10 лет, мстят Манвелу Григоряну за то, что он со своими людьми не поддержал их тогда во время попытки силового захвата власти в марте 2008 года.

Также, к сожалению, этот эпизод отражает и характер народных масс, которых в зависимости от возбужденных в них эмоций, способны быстро переключаться от ненависти к ликованию и обратно.

Напомню, что генерал Манвел, несмотря на свое участие в войне, был известен как адиозная личность далеко не вчера, а задолго до 2008 года. Причем в 2008 году Манвел и его люди чувствовали себя на улице гораздо более вольготнее, чем в последующие годы. Но тем не менее для "hargeli zhoxovurt" это не послужило моральным ограничением.

3. https://www.youtube.com/watch?v=xvWni-Ag79Q

1 марта, день. Николай Чудотворец Иджеванский, еще днем до кровопролития призывает "жоговурт" к возведению барикад, и использованию камней, палок. После этого обращения возбужденные люди откликнулись на призыв, разбирая раздаваемые арматуры, бутылки с зажигательными смесями, и ночью произошло столкновение. Можно с уверенностью сказать, что если бы не экипировка и дисциплина большинства молодых ребят из внутренних войск, то жертв было бы намного больше - около двухсот раненных и двое погибших полицейских, восемь погибших гражданских лиц.

Позднее к Николаю явилось Знамение, и он и его соратники овладели прогрессивными методами силовой борьбы за власть. Через 10 лет в ход пойдут уже максимально упрощенные лозунги (акцент только на одной фигуре), поднятые ладони, привлечение детей, классика (дороги, мосты, госучреждения) и т.д..

4. https://www.youtube.com/watch?v=lBUCXeR03CQ
1 марта. день. Мирные митингующие десятки метров преследуют и забивают полицейского. Уже несколько дней как все сеть наполнены фейками и вброшенными слухами: рассказывается что якобы полицейские избили до смерти людей (конечно же беременную женщину), говорят о найденный детских ботинках, убитым режимом мальчике по имени "Арменчик" и т.п. Все это подвергается активному "Shtap taratseq!!!11!". Ситуация раскалена до предела. Костяк "мирных митингующих" с надеждой ждет новостей от Манвела (тех самых Еркрапа, роспуск который с таким восторгом встречен ими сейчас), от Сасуна Микаэляна, ожидая силовой поддержки.

5. https://www.youtube.com/watch?v=7WkV3SOIBHc
Развернувшаяся трагедия. Одно из многочисленных видео - "мирные митингующие" метают бутылки с зажигательной смесью в оцепление внутренних войск, и ликуют, когда удается кого-то поджечь. Никол, ЛТП и их пропагандисткие группы добились дегуманизации своих противников: теперь возбужденные ими люди поджигают других людей, своих соотечественников, повторяя за активистами их заклинания: "mongolotatar!", "turqer!", "sranq mard chen!".

P.S.
Конечно же не стоит ожидать политической зрелости от общества, которое всего лишь тридцать лет как объявило о своей независимости, которое не знает для чего нужны гуманитарные науки, и которое иностранные СМИ кормят сюжетами про собачку Чало. Тридцать лет - это очень небольшой период для любой страны, и даже известные развитые страны проходили свой путь веками, постепенно и самостоятельно.

P.P.S.
Благодарю Ter-Ghazaryan Areg за публикацию видео.

#март_2008

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, luc сказал:

Как не декларировали?))) а Агдам - не наша родина, это чья хрень, не напомнишь?)))

Ну вы серьезно считаете что это одно и тоже?

Эти пару раз что то сказали комментируя всякие там мадридские принципы.

Левон же это концептуально так видит. То что он говорит в ролике не позволял себе говорить на моей памяти некто.

Нет, Приравнимвать в Арцахской проблеме Кочаряна и Сарксяна к Тер-Петросяну, некак не получится.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 hours ago, Колючка Анчара said:

Любопытно. Я говорю от том что должно быть, Вы о том, что было... Я говорю о том, что должно делать новое  правительство, вы о том  - что делало старое.. Еще раз, первоочередной задачей является создание обновленной законодательной системы государства и в рамках этой системы преодоление  последствий идиотского управления предыдущих властей. Только так, а не наоборот.. Тогда это будет революция а не переворот... 

Значит " создание обновленной законодательной системы государства и в рамках этой системы преодоление  последствий идиотского управления предыдущих властей" и будет революцией? Т.е. создание нового гос-ва с основ + преодоление последствий, так мы получим страну порядка и закона где будут преодолены последствия деяний предыдущих. Вот это революция. А пока у нас только переворот и это плохо. А как же Солнычка во всем согласная с вами в данном обсуждении говорит, что любая революция зло и даже умный человек, умнее чем мы все здесь, подтверждает это. Так революция -  создание обновленной законодательной системы государства и в рамках этой системы преодоление  последствий идиотского управления предыдущих властей, хорошо или зло? В свете объяснений Солнычки я решила, что переворот лучше, но ваше определение революции заставляет меня изменить свое мнение.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, u-2 сказал:

Вам типо мне?
Я разве сравнил Никола с фюрером? ты смотри предыдушие посты
 некоторые посты просто  для прикола ради
идите вы нимного юмор ваш развиваете потом корчите из себя умного вырывая из контекста один пост
ок Гено?????

С юмором , у меня все в порядки .. это у тебя проблемы с шутками и приколами .. а впрочем не важно !!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Ямб, вас удивляет слово "слив" в моем исполнении. Объясняю: После того, как на мои попытки построить диспут на основе фактов, началось обсуждение моей личности, увод темы и какие то тупые кривлянья, как будто их всех искусал установщик кондиционеров..

После таких пафосных слов на вот этот пост Берга про здравохранение

Цитата

Колючка , ты серьезно ? 

Да пойми ,что не тронешь в этом твоём   вашем государстве созидания - все прогнившее и проросшее коррупцией .

Пойми тысячи бабушек, дедушек ,детей и просто граждан умерло потому что не имели денег на операции.  А начальство больниц спокойно отписывало себе деньги на не существующие действия.

Не гневи Бога Колючка.

следует ответ Колючки

Цитата

Это Пашиняна не гневить? 

 

Цитата

Страшно как... Как поразит он меня молнией революционной.. Вы серьезно? Сторонники Пашиняна все такие? 

И хто тут теперь кривляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Любопытно. Я говорю от том что должно быть, Вы о том, что было... Я говорю о том, что должно делать новое  правительство, вы о том  - что делало старое.. Еще раз, первоочередной задачей является создание обновленной законодательной системы государства и в рамках этой системы преодоление  последствий идиотского управления предыдущих властей. Только так, а не наоборот.. Тогда это будет революция а не переворот... 

А можно узнать,создание обновленной законодательной системы государства какая ветвь власти должна заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 hours ago, Колючка Анчара said:

Ну и не читайте.. Мне то что.. Только с какой радости спорите со мной, если не читаете? Какие то штампы печатаете.. Это новый стиль сторонников Пашиняна, не читать, но клеймо ставить?  Начнете читать, вдумываться в написанное научитесь, добро пожаловать в спор. А пока не отвлекайте от диспута с людьми, которые и читать умеют и отвечают без подсказок пашиняновского агитпропа...

Уважаемая Колючка .А  ,  а ничего что Вы сами начали диалог со мной ? )))))   лень было  подстраховаться и проверить сей факт   перед тем как упрекать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, berg said:

Что это за слив ? все повторяешся как "попка дурак".

Слив - это слива-самец, дамбул. Как мух. Колючка же не русский. Большой слив - большой дамбул, слив засчитан - плюс один дамбул...

И чего друг друга терзаете, что потеряли - что ищете ? Все понятно на житейском уровне. Есть же люди, не будучу сами представителями мафиозно-правительственного клана, но неплохо, удобно инкорпорированные в сложившуюся систему, они или их близкие, кто им не безразличен. И теперь приходит некто Никол и ломает эту сложившуюся мафиозную систему, скрепленную личностными отношениями и разбалансирует устойчивую систему в состоянии покоя, и соответственно, возникают риски, большие риски, для этих людей, обслуживающих данную систему или приспособленных к ней, а ведь это достигалось трудами, нервами, страхами, стремлениями и годами, а ведь им уже не 20 лет, и может даже не 40, а ведь что будет дальше хрен его знает, и потому ненависть зашкаливает, потому что тот кто вывел эту систему из состояния покоя - мышь, по их мнению, серая, а ведь и вправду не гигант мысли, которыму нельзя простить, что он не харизматичен как РК, не расчетлив и осторожен как СС, не <мтаворакан> как ЛТП, не обаятелен как КК, а всего лишь навсего баламут на гребне волны, и при таком количестве смертных грехов не обслуживает ожидания "все и сразу + гарантии на веки вечные + мои личные капризы". Ну как такое можно простить ?

Но сторонникам перемен - революции, переворота , хунты, пох как определить, нужно понять и простить эти страхи, страхи присущие всем, обывателям живущим сегодняшним днем и не верящим в благие намерения. Просто надо чтобы они сделали свой выбор  - идите и покупайте своих раков - мелких за 3 или вчерашних крупных, но за 5...и всего делов...А убеждать никого не надо - ведь им уже не 20 лет, а местами даже не 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Абрикос сказал:

Слив - это слива-самец, дамбул. Как мух. Колючка же не русский. Большой слив - большой дамбул, слив засчитан - плюс один дамбул...

И чего друг друга терзаете, что потеряли - что ищете ? Все понятно на житейском уровне. Есть же люди, не будучу сами представителями мафиозно-правительственного клана, но неплохо, удобно инкорпорированные в сложившуюся систему, они или их близкие, кто им не безразличен. И теперь приходит некто Никол и ломает эту сложившуюся мафиозную систему, скрепленную личностными отношениями и разбалансирует устойчивую систему в состоянии покоя, и соответственно, возникают риски, большие риски, для этих людей, обслуживающих данную систему или приспособленных к ней, а ведь это достигалось трудами, нервами, страхами, стремлениями и годами, а ведь им уже не 20 лет, и может даже не 40, а ведь что будет дальше хрен его знает, и потому ненависть зашкаливает, потому что тот кто вывел эту систему из состояния покоя - мышь, по их мнению, серая, а ведь и вправду не гигант мысли, которыму нельзя простить, что он не харизматичен как РК, не расчетлив и осторожен как СС, не <мтаворакан> как ЛТП, не обаятелен как КК, а всего лишь навсего баламут на гребне волны, и при таком количестве смертных грехов не обслуживает ожидания "все и сразу + гарантии на веки вечные + мои личные капризы". Ну как такое можно простить ?

Но сторонникам перемен - революции, переворота , хунты, пох как определить, нужно понять и простить эти страхи, страхи присущие всем, обывателям живущим сегодняшним днем и не верящим в благие намерения. Просто надо чтобы они сделали свой выбор  - идите и покупайте своих раков - мелких за 3 или вчерашних крупных, но за 5...и всего делов...А убеждать никого не надо - ведь им уже не 20 лет, а местами даже не 40.

Ми 2-3 хат дамбул карас верцнес))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно то, что когда Серж заявлял об готовности армянских сторон отдать Азербайджану все 7 районов (заметье, что даже не 5, а все 7), то тогда вроде бы возмущений не было, или может это я плохо помню?

А он ведь, в отличии от этот тетки, был президентом. Может и поэтому невозмущений не было? Боялись патриоты)))

Սերժ Սարգսյան. Հայաստանն ու Արցախը պատրաստ էին վերադարձնել 7 ադրբեջանական շրջաններ

http://www.aniarc.am/2016/11/24/serzh-sargsyan-kiselev-interview-7-occupied-territories/

С 12 :40, он прямо об этом заявляет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Sigo сказал:

А можно узнать,создание обновленной законодательной системы государства какая ветвь власти должна заниматься?

Самая гнилая на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 139 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    Vito vanski Good Boy lord17 Firefly OLD MEN ст. л-т stephanie S Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...