Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ
58 минут назад, darwin сказал:

ЛТП сегодня встречался с Казимировым... не к добру это...

Не к добру кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, darwin сказал:

ЛТП сегодня встречался с Казимировым... не к добру это...

Тер-Петросян и Казимиров обсудили карабахское урегулирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Арарат сказал:

Пенсионеры ностальгируют ))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Sigo said:

Не к добру кому?

я имел ввиду тезисы ЛТП к урегулированию проблемы Арцаха, которые он все еще пытается оправдать и протолкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Nelsjan сказал:

Пенсионеры ностальгируют ))

беспечность в данном вопросе излишня. Не хер ностальжировать в то время, когда Ман такие вопросы задает...

Про поднятый вопрос Мана поди не только мы помним. Для чего ЛТП именно сейчас вдруг ностальгией заболел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Sigo сказал:

Не зря Ман объявился))

Я решил вам не мешать и тихо наблюдал. Молчу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
22 минуты назад, Sigo сказал:

Левонэ ур сценарин ур?Так и тебя можно в свидетели Левона записать.Небось в 88 году ходил и Миацум орал?

Им шаш хелкн аса. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 минут назад, Арарат сказал:

беспечность в данном вопросе излишня.

Казимиров может пришел поинтересоваться может помешаем этому

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
23 минуты назад, Sigo сказал:

Ай шаш лорэци,гэна шэры кэни,что то  ты разочаровался во всём,сапсем как Ара55 стал.Один плюс,редко появляешься.)))

Дмбо, в 88-ом ситуация была идентична, лишь градусом повыше. Ты видишь принципиальную разницу с сегодняшней ситуацией, кроме миацум-мержум? Я не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 часов назад, Делина сказал:

 Собственно все революции имели жесткие последствия, гильотины, террор..., нам такого не желаю, но жесткость в управлении страной должна быть.

Рачья Арзуманян, его видение.

---------

«По Сети пошла рябь, местами превращающаяся в волны панических настроений. Новый премьер назначен почти неделю и пока никаких изменений. Очевидно, что мы имеем дело с психологической реакцией общества, которое на протяжении десятилетий было схвачено тисками страха и безысходности. «До Никола» армяне, имеющие потенциал, характер и возможность просто покидали Армению, считая обреченным попытки противоборства против такого мощной и, казалось, всесильной реальности, как олигархическое государство. Тем более, что в Армении мощь централизации государства совмещалась с восточным феодальным менталитетом и нравами в регионах, когда местный феодал, эчмиадзинснский или сюникский, или генерал обладали большими правами и возможностями по отношению к своим «подданным», чем даже церковь, которая благодаря Католикосу была низведена до банальной олигархической корпорации, интересующейся исключительно проблемами капитализации, роста прибыли и уничтожения, даже в теории, возможности бросить вызов - Католикосу. 

Это «морок» и объяснимая психологическая реакция, которая может стать более чем опасной, если не отслеживать и не осознавать ее. Что важно. Нужно отделять такого рода пси-реакции от военно-политических и финансово-экономических резонов и аргументов, понимая, что они будут прикрываться, в том числе, и сознательно создаваемыми пси-проблемами. 
Спокойствие и хладнокровие.»
И второй
«Предыдущий пост - это штрихи по настроениям, не более. Если переходить на другую волну и попробовать говорить языком системного подхода, то несколько пунктов, в качестве рекомендаций, без раскрытия. То, что пришло в голову с утра, на лету, порой повторяя уже сказанное. 

1. Наиболее критичным ресурсом для Никола Пашиняна является время. 
2. Сосредоточиться исключительно на политических реформах, уклоняться от экономических. Спускать пар социального недовольства десятилетий.  
3. Начавшийся переходный период можно будет успешно преодолеть только при помощи авторитарных методов, благо институционально премьер-министр обладает такими полномочиями. Надо по-прежнему держать открытsми и развивать коммуникации с армянским обществом, расширяя их на все армянство, но управлять исполнительная власть должна исключительно жесткими авторитарными методами. Нет времени на разговоры. 
4. Возможность убрать с политической арены РПА революционными методами упущена. Начинается этап тяжелой политической борьбы в рамках правового поля. 
5. Наивно ожидать, что РПА добровольно уступит Армению и контроль над ее ресурсами, стоимостью в триллионы долларов.  На кону миллиардные бизнесы, а природа данных людей такова, что перегрызут глотку любому, кто попытается отнять.  
6. Нейтрализация РПА и уже начавшейся контрреволюционной деятельности должна происходить с применением всех имеющихся рычагов и методов и не ограничиваться исключительно борьбой на политической арене. В френдленте уже несколько раз вспоминали, что Аль-Капоне сел не как глава мафии, но за неуплату налогов.  
7. Из сказанного в пункте 5 вытекает, что премьер-министр должен как можно быстрее подготовиться и применить инструменты налоговой инспекции, контрольно-ревизионного управления, таможенной службы для изоляции наиболее активных членов начинающейся фронды. Будучи крупными бизнесменами, они трусливы и очень любят себя ненаглядных и бесценных. Задержание нескольких десятков по стране как злостных неплательщиков налогов, из-за финансово-экономических нарушений, мгновенно приструнит остальных. Они затаятся и будет выиграно время.  
8. Надо вспомнить, что в Армении выстроена одна из самых лучших банковских систем в Восточной Европе. Это означает, что в руках премьера мощный инструмент воздействия, когда на основе данных службы национальной безопасности, финансовой разведки вы просто блокируете счета наиболее активных членов фронды. Подход тот же самый – блокируете пару сотен счетов, остальные замрут. 
9. Пару лет назад устами Гарника Исагуляна помнится говорили о закрытой организации, обладающей компроматом на практически всех деятелей Армении. Если это не блеф, в чем я сомневаюсь, то они должны помочь премьер-министру. Ну или попросить помощи у министерства финансов США, скажем. 
Я просто не знаю, что представляет собой СНБ Армении, занималась ли такой активностью, или это было прерогативой только личной разведки Сержа Саргсяна и других, потерявших власть. Если последнее, значит  Серж сейчас крепко держит их за одно место и надо продемонстрировать, что хватка государства качественно сильнее и опаснее.  

Сказанное выше это цели и задачи. Методы решения. 

10. Создать функционирующую круглосуточно ситуационную комнату (на центр нет времени), в рамках которой вырабатывать когерентную политику и разрабатывать согласованные, синхронизированные тактические шаги. Она не может быть большой – 10-15 человек, не более. Дисциплина в комнате жесточайшая. Широкое обсуждение до принятия решения, затем неукоснительное их выполнение. Утечка даже одной запятой должна караться немедленным исключением из команды, несмотря на все заслуги. Кристальная честность и преданность Армении, чтобы суметь выдержать натиск прорванной плотины десятилетий насилия, лжи, подлости и несправедливости.  
11. По связям с обществом. Прямые выходы в Сеть - это прекрасный современный метод коммуникации, но необходимо работать и с традиционными. Премьер-министру надо инициировать еженедельный выход в ТВ-эфир с обращением к армянскому народу. Не все армяне сидят в Сети и есть такое понятия как инерция традиции, которую лучше использовать. 
Поэтому раз в неделю по телевизору и обращаясь ко всему армянству, а не только РА. Выступление уже «в галстуке», без излишней непосредственности и пр. Он должен выглядеть государственным мужем. Это необходимо как элемент отправления власти. В Армении живет не только молодежь. Темы выступлений формируются на основе мониторинга наиболее важных тем в Сети. Если пока нет такой команды – собрать немедленно. Выступление не очень короткое, но и не очень длинное  - 10-15 минут. 
12. Запустить службу пресс-секретаря, который будет «отбиваться» от разгоряченного общества, почувствовавшего вкус свободы. Пресс-секретарь возьмет на себя неизбежный негатив и будет экономить энергию премьера, который, как и прежде, продолжает выходить в Сеть. 

Главное, повторюсь, спокойствие, хладнокровие и быстрая, стремительная работа и борьба и политическое противоборство любыми доступными способами.

хороший анализ. 

Пункт 12 сейчас особо нужен. Для Никола, как журналиста. этот пункт самый тяжелый. Он думает, что он и так умеет и никто лучше него это не сделает. Это мышеловка менеджера. Надо, надо и еще раз надо. И тогда ляпов будет меньше, и помнить не надо будет, что кому обещал-есть специальный чел, пусть думает, помнит и отвечает за результат. Николу надо освободить голову для более важных дел

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, annajan сказал:

Я слишком хорошо знаю преступный мир.

Да... ? )) Вай Анн, Анн...

Ладно, Анн... что это почти все на тебя наехали ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил теме
  • Арарат закрыл тему
  • Арарат открыл теме
  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...