Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Арарат сказал:

 

 

 

 

Не видится ли вам возможный призрак бердышмердыхрендыМУХАмедова?

Начну с последнего предложения.Мне всё больше видится призрак холопа,который время от времени в русахаях просыпается.Любой кардинальный шаг вызывает в вас ужас.Как жажа так боженьку за яйца взяли.Арарат,тарги эли бляяядь  эту постоянную боязнь тени.

Цитата

стесняюсь спросить, а Пашинян дал обещания по срокам начала реформ ну или по срокам проведения выборов хотя бы?

Когда Пашинян обещает провести реформу ну хотя бы выборной системы? ХОТЯ БЫ, ибо реформ предстоит вагон.

Ты бы вместо того,чтобы стесняться,внимательно читал бы форум,а иногда и самому поискать видео в ютубе,где парламентарии из всех фракций эти реформы по выборам обсуждают.Посмотри споры между Давидом Арутюняном из РПА и дашнаком,между Марухяном из елка и бргавачем....

А насчёт сроков,Никол ясно сказал,что выборы будут проведены до мая следующего года,когда закон о выборах будет готов.Это может произойти либо в октябре,либо в ноябре...либо в мае.Или ты предлагаешь,чтобы исполнительная власть пришла к законодательной и сказала мол,караул устал,вон нах. отсюда,завтра устраиваем выборы.

Цитата

или пока не пересадит всех предшественников - к реформам не приступит?

А разве он обещал на период до выборов приостановить действие уголовного закона на территории страны?

На второй день после отставки Сержа на Комитаса мент ограбил банк и убил охранника.Наверное не надо было его задерживать,ибо Никол брался только провести честные выборы.Всех титушек из Масиса или иных мест тоже нельзя было трогать,ибо это к выборам не относится.Манвела с Сержикиным родством тоже.А Кочаряна,дело которое по первому марту опять возобновили в прошлом году,нельзя было задерживать это к выборам не относится,тем более ещё прошлые работники следствия говорили,что вызовут Роберта в качестве свидетеля.

 

Цитата

Как по мне - так все уже и так по струнке ходят и никаких палок в колеса вставлять не станут - побоятся. Как по мне - так все уже и так по струнке ходят и никаких палок в колеса вставлять не станут - побоятся.

Ага ,помниш как сторонники мэра Масиса боялись,когда его за жёпу взяли.Или сторонники Манвела боялись,когда его за жопу взяли?Пока мордой в дерьмо не окунули,тогда немного пришли в себя.Вот Ашотян с Шармазановым до сих пор не успокоятся.Вначале впрягались за мэра Масиса,затем за Манвела(мол ай яй яй херой войны),но тоже,забились в щель,когда фактами по носам не стукнули.Сейчас опять вышли из щели и тявкают насчёт Роба.Теоретики,вы на каждом последующеи решительном шаге Пашиняна впадаете в ужас,аки Андраник Мигранян.Арарат джан,тебе часом не стыдно что ты армянин?

Цитата

Наверное пора уже и за работу браться?

Так он и работает.Что он по твоему должен делать?Как Лукашенко ходить по заводам и токарю указывать как ему точить деталь,или в колхоз пойти и показывать доярке как за вымя корову держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ
3 часа назад, Эду сказал:

Тоже считаю, что не самостоятельно. Но никто из ликующих не задался вопросом, а как же так? Считают, что это всё делает Никол. Согласен, делает Никол. А в этом случае разве он не преступник? Та же узурпация власти, а ещё и квартал не закончился.   

А разве Никол силу применил?Как его можно обвинить в узурпации?Где он нарушил закон?Серж сам сказал,что он не прав,а Никол прав.Заметь,глава действующей власти сказал,что он не прав,а Никол прав.Дальше,одна из фракций парламента предложила кандидатуру Никола,его поддержало большинство парламента.Он стал премьер министром.Где здесь узурпация власти?Как раз таки наоборот,Никола что во время шествий,что сейчас постоянно подталкивают на совершение незаконных действий,чтобы так сказать подцепить на крючок и дальше им козырять против него.Положение Никола,мне чем то напоминает положение Горбачёва,на которого с двух сторон оказывали давление.Реформаторы мол реформа буксует,а консерваторы мол он против партии прёт и изменяет идеалам Ленинизма.Только вот Никол покрепче Горби оказался.

Люди,дождитесь выборов,выберите себе по уму и сердцу,тогда и поговорим.

27 лет терпели,потерпите ещё пол года.Благо все говорят Николу,что к маю он может растерять рейтинг,что мол ему выгоднее чем раньше провести выборы,тем лучше.Народ мол нетерпелив,ему сейчас вынь и положь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Sigo сказал:

А разве Никол силу применил?.....Где здесь узурпация власти?

Если судья вынес решение «не совсем самостоятельно», тогда Никол узурпировал судебную власть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армения предложила ОДКБ начать процедуру замены генсека

Споуксмен МИД Армении Тигран Балаян ответил на вопрос Tert.am.

 

– Генсеку ОДКБ предъявлено обвинение. Как это скажется на пребывании его в должности генсека ОДКБ?

– Это правовой процесс, и в дело, расследуемое в Армении, привлечен гражданин Армении. Однако, учитывая то, что речь идет о лице, занимающем ныне пост генсека ОДКБ, а также отмечая важность обеспечения авторитета Организации и ее непрерывной деятельности, Армения предложила партнерам по ОДКБ начать процедуру замены генсека.

Армения привержена укреплению и усилению ОДКБ и продолжит работу в этом направлении.

Должность Генсека ОДКБ до 1 января 2020 года принадлежит Армении. Об этом в беседе с Tert.am сказал заместитель Генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков, отвечая на вопрос о том, что предусмотрено уставом ОДКБ, если вдруг Генсек Юрий Хачатуров будет лишен свободы по делу «1 марта».

 

«Этот вопрос решает совет Организации Договора о коллективной безопасности. Существует решение Совета о том, что должность  Генерального секретаря занимают поочередно представители государств-членов организации в алфавитном порядке, по квоте. Должность Генсека ОДКБ до 1 января 2020 года принадлежит Армении, это закреплено, в силе и остается за Арменией»,- сказал Валерий Семериков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эду сказал:

Если судья вынес решение «не совсем самостоятельно», тогда Никол узурпировал судебную власть. 

Ну ты должен это как то доказать,что судья поступил не самостоятельно.То ,что тебе кажется,не в счёт.Эду,я могу расписать тоже,очень художественно несколько взаимоисключающих сценариев,мол Никол агент Госдепа,Кремля,Мосссада....МИ-5 и под них расписать сценарий.Причём приводить за уши разные факты под сценарий.При этом добавляя,что я мол то то и то то слышал от сведующих людей.Кстати,я действительно много чего слышал от осведомлённых людей(моих знакомых).Но уже давно не обращаю внимания на их осведомлённость,ибо я от них слышал такие же сведения ещё со времен комитета Карабах и во время ЛТП,и во время Роба и во время Сержа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

default.jpg

Новый начальник Специальной следственной службы Армении Сасун Хачатрян не только сын бывшего председателя Уголовной палаты Кассационного суда, известного юриста Мгера Хачатряна, но и родной брат председателя Совета директоров «Фондов открытого общества – Армения» (Фонд Сороса) Давида Хачатряна. Об этом пишет газета «Грапарак».

«Некоторые видят в этом подтверждение того тезиса, что Фонд Сороса сыграл большую роль во время последних событий в Армении. Напомним, что ССС расследует дело «1 марта» и ее решением представлены ходатайства о применении ареста в отношении экс-президента Роберта Кочаряна, генсека ОДКБ Юрия Хачатурова и бывшего министра обороны Микаела Арутюняна», - отмечает издание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Sigo сказал:

Ну ты должен это как то доказать,что судья поступил не самостоятельно.То ,что тебе кажется,не в счёт.Эду,я могу расписать тоже,очень художественно несколько взаимоисключающих сценариев,мол Никол агент Госдепа,Кремля,Мосссада....МИ-5 и под них расписать сценарий.Причём приводить за уши разные факты под сценарий.При этом добавляя,что я мол то то и то то слышал от сведующих людей.Кстати,я действительно много чего слышал от осведомлённых людей(моих знакомых).Но уже давно не обращаю внимания на их осведомлённость,ибо я от них слышал такие же сведения ещё со времен комитета Карабах и во время ЛТП,и во время Роба и во время Сержа.

То есть судья который судил всю жизнь при прежнем режиме, где всё поражено было коррупцией, вдруг стал честным, идейным итд? У меня один всего лишь вопрос - сам арестовал или сказали арестовать? И если сказали арестовать, кто в этом случае Никол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Эду сказал:

То есть судья который судил всю жизнь при прежнем режиме, где всё поражено было коррупцией, вдруг стал честным, идейным итд? У меня один всего лишь вопрос - сам арестовал или сказали арестовать? И если сказали арестовать, кто в этом случае Никол?

Ну те же судьи судили и Сасна Црер и Сефиляна,и они же их выпустили.Им было сказано,что звонков не будет и они должны судить по закону и по закону же отвечать за свои действия,либо подать в отставку.Кто то уже подал в отставку,а кто то решил судить по существующему кодексу.В твоём примере,этот судья как раз-таки тогда судил по звонку сверху,а сейчас решил по закону.Если бы Никол уволил всех судей,то тут бы поднялся такой вайнасун,мол Никол уволил квалифицированные кадры,а привёл в суды молокососов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
38 минут назад, Sigo сказал:

.Арарат джан,тебе часом не стыдно что ты армянин?

xD

по остальному спасибо за развернутые ответы.

Мне реально было интересно про реформы и сроки выборов. Моё любопытство ты удовлетворил сполна. Итак, до мая 2019 года будут новые избирательные законы и будут проведены выборы.

уже что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное не одинок в своих предположениях,что Гаго,это кошелёк Роба в Армении и партия Роба.Роб прямо в своём интервью не назвал Баргавач,но сказал,что его арестом,нынешние власти хотят препятствовать его политической деятельности.

Посмотрите как раздражена Наира Зограбян

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sigo сказал:

Я наверное не одинок в своих предположениях,что Гаго,это кошелёк Роба в Армении и партия Роба.Роб прямо в своём интервью не назвал Баргавач,но сказал,что его арестом,нынешние власти хотят препятствовать его политической деятельности.

Посмотрите как раздражена Наира Зограбян

 

Кроме этого Гаго кавор одного из сыновей Кочаряна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, u-2 сказал:

Кроме этого Гаго кавор одного из сыновей Кочаряна

Гаго повязан и с Робом и Муком и.....вообщем у них там такая групповуха,вор чес джоки ум клирэ ум ворна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 minutes ago, u-2 said:

 

Дядико очень интересно говорил и правильно. НА всё ответил по полочкам.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 1 анонимный, 281 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    281 гость
    1 анонимный
    Sigo Vito Абрикос Колючка Анчара melkum tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...